Перейти к содержанию

Oleg Val

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КППО
  • Ваше имя
    Oleg
  • ДМБ
    01-08-1986

Достижения Oleg Val

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Дружище.значит АЗ было до фига.У нас парень Газизянов из города Дзержинска со своей приехал звали Дарк-обалденный пес.мы даже думали отожмут его перед дембелем у Газика.очень уж майор на него поглядывал из отряда.Курочкин-если не ошибаюсь.Но собака погибла-возле заставы жил кабан-звали Боря и вот зимой на тренировке он видно с переляку выскочив со своего логова под деревом распанахал клыками брюшину Дарку.Пригнали 2 скорых но... .Был еще черный Корд.Терли чемпион округа-давность 24 часа отработал им заведовал капрал Томашевский. .
  2. КППО.1ПЗ.ФИЗМАТ.85-86г.Писали возле склада ГСМ.при выходе в наряд на залив и правый фланг-первый раз готовлюсь к службе-все поделал.как говорится.Получили приказ-выходим и тут бац-надо отлить.я говорю мне не надо. а мне традиция... .Теперь по прошествии 23 лет мне кажется увидя этот склад . струя у меня будет как у пожарной машины.Еще дембеля угощали жареной картошкой и сигаретами с фильтром-в моем случае это были ТАЛЛИН.Машины везущие дембелей заводили с толкача.У связистов и отделении сс в кубрике после отбоя к обсуждении только 2 темы-девушки и начальство.
  3. При мне точно не он был.У нас был классный командир.веселый.требовательный.юморной -вспоминаю с удовольствием.Жаль не помню ФИО-у нас была дурацкая традиция давать погоняло-дескать легче работать в эфире-деды так терли.Вот и осталось в голове-КАНТУЖЕННЫЙ-это за взрывной характер.-но это между нами .а так он первый.А я кстати 31.Зато он и сейчас для ЦРУ-физик засекреченный.При мне ему дали медаль-ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.и я в том деле был.можно сказать в самом центре событий.Была еще одна традиция при выходе на залив поссать возле склада ГСМ. я наверное и сейчас попав туда .его бы обоссал-рефлекс собаки Павлова-приобретенный.
  4. Собаку Азу помню -если правда у кинологов не скудная фантазия на имена-86г.Была в Мамоново у железнодорожников.Капрал который ее привез был лишен своих лычек когда у Азы родились ублюдки похожие на терьеров.А запомнилась тем.что на дрессе .когда обходила лежачего уже на земле хватала за задницу.Когда это было первый раз -крик стоял такой.что мы просто обоссались.Учитывая скудность развлечений получилось здорово.
  5. Если разговор о рыжей.Но у нее с головой был порядок.Просто очень ей хотелось.То голая подплывала на спине и махала рукой.Я зашел в воду в тот день-холодно.даже окунуться не хотелось.Приходила полялякать.рассказала точно где стояли кровати в кубрике на старой заставе.Я.кстати на чердаке нашел стенгазету.обоссался-представляешь.нарисован наш кубрик-птн-рлпо.и на моей кровати кто-то петрушит кобылу.Газета ходила дня два по рукам.пока замполит не прибрал.Мы сделали вывод.что наши прадеды зажигали по полной.Один друг хвалился что петрушился через колючку.но он и приврать мог.Хотя в отпуске по городу ходил с двумя орденами красной звезды-сам видел на фото.один деда -родного с войны .один на прокат взял-парень неординарный.умница.он и в отпуск попал за то .что в академию английский начальнику написал.Тот поступил и не обманул на счет отпуска.А так 2раза подхозник ездил и 2 раза водила уазика.Увала не было-деды терли. что пускали раньше но в один раз выехали по тихому на уазе на танцы.а тут сработка. они в тачку и валить бегом.но на пути -уже на прямой вышла корова и своей геройской смертью. как я понимаю. все им пересрала и нам тоже.
  6. Привет ребята и с Праздником Всех поздравляю! Сам отметил на турбазе-было дождливо.Но чуден Днепр в любую погоду.Сварили уху. плов.чай в угольном самоваре-купил по случаю и конечно много было водки.Гуляло 15 чел. из погранцов я и мой водила Димчик. он в 90 служил в Харькове.А готовил мой замечательный друг-Чумаченко Сергей Викторович.А самое прикольное.что снабженец наш-работал в военкомате и отправлял меня служить.за что теперь выслушивает шутки по полной.но он тоже веселый и хороший парень.А когда я служил. наши шефы на праздник -Кал.База Трал. флота подарили два ЦВ телека и два мягких уголка.Был концерт-хор .оркестр.оперный певец.писатель-писал на военную тематику.а изюминкой была самодеятельность Мамоновского рыбоконсервного комбината.пели они так себе. но их было целый Пазик.я даже успел пару раз поцеловаться. Пока пел хор мы с друзьями повели девчонок на экскурсию-показать новую заставу-при мне был переезд.Но не дремлющий зам.полит зачекировал.Поднял шум-где девчонки.Дали В-ружье.Мы с оружием построились.он такой весь красавец-вот так мы и служим девочки.погрузил их в автобус и бай.Кайфоломов одним словом.И как пел Ю.Лоза-эх зажму я красоту в мозолистую руку и пойду дослушивать. что плачет мне гармонь... Мы вернулись на концерт ансам-бля народных инструментов.Большое спасибо всем принимавшим участие в развлечении пограничников.Один телек достался нам-в красный уголок.
  7. Ребята ни один с веслом в Польшу погранец не уходил. Ушел зимой на 1ПЗ капрал-танкист.при мне дело было .Деды парня замордовали он и пошел к колючке-что-бы его погранцы кокнули.пролез колючку и по чернотропу.Я видел тревожку которая работала по сработке.а я вел наряд на ПТН.собака дернулась но ее одернули -а следов ни каких.танком катайся.Вернули его через месяц-он воровал хлеб в магазине.отдали патрулю. тот ты откуда. а он из Мамонова.А на счет склепов будет время напишу -О.Генри отдыхает. Пока.
  8. Весной 86 г. Был туман.днем дежурил один парнишка из г. Одинцово он-то и поднял кипеж-вижу цель. на лед вышло нас 5 чел. с замполитом.а наш друг по наяде начал наводить на цель.Бегали часа 3 -уже нечем было потеть. Видимость метров 50. Начали гнуть наводчику открытым текстом-дескать достал ты нас дедушка Карацупа.в итоге стая птиц улетела у нас на глазах.Но самое интересное было когда уходили со льда. возле берега промоина образовалась не перепрыгнуть-начали прощаться друг с другом-и тут мой друг Леон.говорит попробуем по -моему. Швырнул ружье через промоину разогнался и ласточкой на спасительную твердь приземлился.больно видим-хокеисты отдыхают-но это вариант.Вообщем все живы.начальник всех расцеловал на радостях. Думали прибьем наводчика нашего-но силы оставили лиш только ввалились в птн попадали на пол .Только и сказали -твою мать... .А команду выйти на лед дал оп.дежурный из отряда-у нас в технике. они сплошь пехотинцы-морская пз только наша-специалистов было мало. Хочу .кстати добрым словом вспомнить м-ра Холина.классный мужик.Мы с ним часто боролись-зажмет больно .говорит кричи СПАРТАК_ЧЕМПИОН. я его-он ДНЕПР_ЧЕМПИОН. Он один и разбирался в оборудовании.А то приезжают с проверкой -дай азимут на цель. Приходилось давать-не расстраивать же.
  9. Привет Дима! В один год пролив между нами замерз и ходили дозоры по льду и ваши и .наши. Был налажен ченьж-мы оставляли варенье и сигареты а ваши -природные камни желтого цвета-дары моря. У моих родителей до сих пор пол-литровая банка крупненьких лежит.А самый интересный экземпляр.я нашел на стажировке-очень прозрачный.а внутри комар целый.Сержанты помыли.А другим повезло больше. сам видел-размер с кулак хороший.они его закопали.в надежде вернуться-наивные люди.Там же на стажировке собирали облепиху 40 л. баками.но понятно не себе.Все хотели попасть в немецкий дот -но небыло фонарей. он стоял как голова дракона-высокий.Еще расскажу одну байку-на 14ПЗ рыли подвал и нашли винный погребок-ребятам удалось даже хорошенько продегустировать содержимое .Потом приехал особый отдел и все вывезли-поскольку репресий не было.делаю вывод.что дегустация продолжилась в другом месте.Еще хочу поделиться своим наблюдением.Был в Клайпедском отряде в командировке-делали сборную солянку со всей прибалтики.Даже ружья получили.но все где-то переигралось.но дело не в этом.Обратил внимание что оф-ров как-то не видно. а вот прапорщики всем заправляли.У нас в 95 все наоборот было.
  10. Витя.спасибо за ответ.Жалко. А как мой любимый прожектор . Зеркало заменили-было трещина.До нас дело было.дембелям делали рюмку-прожектор в зенит а станину в раскачку-очень красивое зрелище.и какой-то деятель делал это до-всерачки.так что 3 электрод расплавился и гухнулся на отражатель-появилась трещина. А я.будучи электриком по образованию подключил прожектор к ТЗК и куда смотрел-туда и светил. Один раз мой боец из глухого села непристойно прицепился к летающей лодке-никогда не видел самолет наверное.Он хотел рассмотреть лицо пилота. а тому эта идея не очень понравилась он пытался маневрировать-но из наших цепких лап еще ни кто не вырывался!Получили люлей одним словом.
  11. Привет пацаны!Служил на заставе 84-86 г.Был нач.ПТН.n31.позывной-Кузьмич.Приятно было увидеть фото и спасибо за страничку.Извените за кривую писню-плохо владею клавой-секретаря звать не хочется.Прошел учебку Баграт -6УПЗ . Прожектористы привет! Назывались просто-1ПЗ.Позывной ФИЗМАТ. Уехал в последнюю партию-1августа .Заехали с Зайцем-руль на 66 на самый Монолит где сфоткались в нем.касках на память. Было весело.А для начала скажу было у нас 33 коровы и 10-15 свиней .сами садили картофан и косили сено.что нас тогда раздрожало.Старшина был 59 лет ст.прапорщик -прозвище Таракан.Усы у него были как у Буденого-сейчас поклонился бы в ноги.А тогда...Еще ловили рыбу -ставили сети 100 и 150 п.м. 4-5 дней и 66 по борта при очке 100 судаки и лещи были еще те.Рыбу Таракан менял у моряков в учебке на сахар рис гречку. Перловки не видели.и всякой сечки .Я любил с ним ездить в Мамоново.белье было только нуль. представляете выходишь из бани и всегда разрываешь новые портянки .пьешь квас -он готовил и на 4 чел.глубокая миска варенья. плоды собирали в немецких садах-они в лесу ближе к морю мы а варенье заготавливали жены офицеров на весь год.Железнодорожники дразнили нас Колхоз. При всем притом надо было тащить службу. Мы ловили по 7-8 в год а весь отряд до 30.Кстати по дисциплине в отряде мы были в низу -после нас только ЦК .Люди все были хорошие в основном . Помню всегда Серегу Кубу.Леона.Жигана .Потапа.Васю квадрата.Шкапа.Мишу Бурого.Леона.Рыжева.Рому. и всех всех.Живу на Украине.последнее время увлекся охотой на кабана и козу-ходишь с ружьем по лесу -как в молодость возвращаеся-рекомендую.
×
×
  • Создать...