Перейти к содержанию

Владимир Ложкин

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Владимир Ложкин

  • День рождения 27.08.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Киров

Дополнительно

  • Служил
    14 ОБСКК,1ДМК,ВС-88
  • Ваше имя
    ВЛАДИМИР
  • ДМБ
    14-11-1980

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Владимир Ложкин

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Братишки "малыши"!Поздравляю всех с праздником!Семь футов под килём и всех благ!
  2. С праздником,братишки!Желаю всем удачи,счастья,благополучия и,конечно же,семь футов под килем!!!
  3. Здравствуйте "малыши"!Это когда 116 смену переквалифицировали в ВВшники?Я учился в этой самой смене зимой 77-78г.г.Нас тогда распределяли на китайскую,в основном,малая часть шла в Термез на "Пеликаны".Ни о каких ВВ даже речи не было!Правда под Хабаровском,по-моему в Бычихе,стояло немного судов (что за часть не знаю),так вот о них ходили слухи,что служат 2 года.Хотя форма была наша.К какому роду войск они относились я не ведаю.
  4. Итак,да здравствует идейность!В связи с этим хотелось бы поместить несколько фото порядка 30-летней давности.Я думаю они будут интересны всем.Беда только в том,что я не знаю как их разместить.Подскажите,ребята.
  5. Вы очень верно закончили свою мысль!Раньше нас действительно боялись,но и уважали в то же время.А сейчас "умные" дяди решили облегчить "тяжёлую" участь призывников.Я полностью согласен с Вами,потому,что настоящим специалистом стал только к концу второго года.В третью навигацию мне не страшно было ничего.Я выходил из всех ситуаций без проблем.И то,что Вы шли с неполным штатом-доказательство этого!И пример,кстати,очень показательный!Но!Возникает пикантная ситуация...Команда-то была из срочников,которые службу несли не за деньги.Я,отнюдь,не хочу огульно охаивать контрактников,но,к сожалению,у меня есть весьма негативный опыт общения с некоторыми из них.Может быть мне не повезло,не спорю,но моё отношение к чисто контрактной армии далеко от идиллической.Примером тому иностранные наёмники,как только начинаются потери-их боевой дух начинает падать на глазах!Так что со службой по контракту я бы ещё очень и очень подумал!И по поводу обычных матросов я тоже не согласен!Мой боцман(рулевой-сигнальщик) мог смело нести вахту в машинном отделении(за исключением нестандартных ситуаций).Я не говорю уже о катеристах.Специальность водителя малого катера включала в себя почти все штатные расписания.Так что мы были не хуже "контры",а по моему мнению и гораздо лучше!• 1.18.8. Запрещено чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг). При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения
  6. Прошу прощения,товарищ капитан второго ранга.Хотя более 2/3 истории флота к офицерам обращались именно так.Но не будем ломать копья из-за непринципиального,в общем-то,вопроса.А вот что касается разоружения,то я в принципе не согласен!В нашем мире оружие играет,к сожалению,слишком большую роль и вес страны определяется мощью её ВС.Я согласен,что оснащённость ПВ была несопоставима,но ведь и "Даманских" больше не было!А сейчас что творится?Кто только не учит нас жить!Мы и захватчики,и оккупанты,и Бог весть кто ещё!Прав был Верещагин-за Державу обидно,за тех,кто её защищал не за страх,а за совесть!Простите,коль что не так,наболело.
  7. Здравствуйте,братишки!Великая,всё-таки,вещь-интернет!Я служил с 1977 по 1980,и все эти годы меня неудержимо влекло в нашу бригаду,посмотреть на её теперечное житьё.А сейчас,с вашей помощью,узнал её дальнейшую историю.Крайне опечален,вернее шокирован,известием о её расформировании.У наших верхов,похоже,крыша поехала!Граница же голой осталась!Сапоги-сапогами,но они ведь вплавь не поплывут за нарушителем.Очень хотелось бы по этому вопросу узнать мнение господина кавторанга! А,вообще-то,очень рад встрече с вамиЭпусть и виртуальной!
×
×
  • Создать...