Перейти к содержанию

Алексей Обшивалов

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей Обшивалов

  • День рождения 01.01.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Страна
    CCCP
  • Сайт
    http://

Достижения Алексей Обшивалов

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Привет Сергей! Сейчас всё нормально, вышел с больничного, полная поправка будет в течении полугода-года.
  2. Спасибо, буду стараться вернутся в строй побыстрее.
  3. В январе 97 курсантом института исполнял обязанности Клочко, классное было время...
  4. Сейчас нет пограничных застав, они ушли в историю вместе со своими пацанами. На этом участке остался Отдел (он же комендатура) в Приморске, а службу несут сотрудники (или вернее сотрудницы) радиотехнического поста.
  5. Про 2-ую я могу тебе рассказать. Мой батя у Аксёнова замполитом был до 82 года, при въезде слева дом он строил, потом когда перевели на "Тихое" 12 ПЗ в него въехал Аксёнов. Он и сейчас неподалёку от заставы живет, вернее от её развалин. В настоящее время из строений осталось: дом офицерский что напротив казармы был (только стены и крыша), склады и боксы, баня, хозблок. Некоторое время назад выставлялась территория на продажу, но так ни кто и не купил. ПТН и сейчас в рабочем состоянии, служба продолжает нестись.
  6. Братцы Клоуны!!! Поздравляю всех Вас и Ваших родных с нашим профессиональным праздником!!! Желаю здоровья, любви, благополучия!!!
  7. Поздравляю всех с Днем пограничника!!!!! Граница всё ещё на замке!!!
  8. Совершенно в дырочку, было такое дело, помню даже на дверях той кабины была надпись "пмк 12", её мой батя в Кингисеппе у шефов достал. Только ехали они не с Кредо, а наряд на "палке" (пост пограничного контроля) менять, погода была дождливая и посреди дороги мотоциклист с коляской возник, типа заглох. Вот и пришлось Юрцу в кувет лететь, не его же давить. Все остались живы, только замполит получил контузию, а состав наряда выкинуло из кузова. Батя мой начальником заставы был, а мать поваром. Я тогда маленький был, на велосипеде по заставе гонял, а самые лучшие друзья были водители и повара. Вот так...
  9. Виталик, я всё конечно понимаю, но фамилию начальника заставы надо помнить. То-то я смотрю кликуха знакомая, а застава это на Тихом озере, рядом деревни Саркуль и Кузёмкино, ПТН в 300 метрах у залива, баня на берегу озера и катер "Аист" с двумя морячками. Заставу действительно переименовывали с Отварного во Вмятину. Судака тоже неводом много таскали на так называемой "Яме". Сейчас она до сих пор действует, только называется - отделение "Тихое Озеро". Охраняет границу с Эстонией. А тема нашей заставы здесь же "Отварный 9816", там наши общаются.
  10. Спасибо конечно, но я считаю это своим долгом - долгом офицера-пограничника и товарища по службе.
×
×
  • Создать...