Перейти к содержанию

sdem

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sdem

  1. Форель, ловили руками немного в другом месте. Надо двигаться мимо заставы на пляж.Получается восточная его часть.Выйдя к урезу ,повернуть направо и двигаться вдоль уреза 300 метров. До ручья.Далее по ручью вверх метров 100-200. До мостика через ручей.Тропинка там была до ПТН.С мостика и ловили.
  2. Позиция была электрифицирована. Станция запитывалась от блока питания, но пульсации были большие, отчего в наушниках стоял фон 50 герц, мне от АКБ больше нравилось. Звук чистый. Если не считать фон 400грц от преобразователя 2-го блока. Примечательно то, что рядом за проволочным ограждением, стоял деревянный туалет. Внутри позиции висел портрет Дзержинского. Вверх по устью стоял домик и холодильники рыбака Пименова, часто на ночь там приезжали шишки, машины только Волги 24-е и32-е. Осматривать там запрещали, их. На сайтах посвященных рыболовству, сообщали, что водится форель в устье. Ловить не дают местные в униформе и с пистолетами, типа общественная организация. Однако местный рыбак там ловит во всю и его не трогают. Думаю, преемственность осталась. А может он и живехонек, этот Пименов
  3. позиция кредо на первой фото ,лестницу оторвали.на двух других спасательная станция ,участь ее долго решалась ,судя по сообщениям прессы.
  4. привет!нашел на пограничник.ру твое сообщение и фотки.на одной из них ребятки мои.лица помню и некоторые фамилии.ты после нас пришел .от на ших там остались Лактионов и Тюрин.потом Тюрин летом 88 прибыл со своими на мою 16 погз таллинского пого.пиши.
  5. Я ,видел твои фотографии.сейчас свои выдам в групповойя нижнем ряду первый слева .второй Гусейнов Парвиз.А ты на настоящей границе бывал.сразу видно по призванию шел .Ты извини за Селезнева (споры о руководящей силе партии)он к тебе хорошо относился ."свобода слова" ни кто и не ожидал ,что могущественную державу развалят .А ему росто язык потереть.Юншеское бунтрство. А про собак скажу,на 16 откуда я переводом попал пес не выполнял команду если она выговаривалась без мата.представляеш ,на поверках постоянно инструктор объяснял проверяющему офицеру почему собака не работет.И на офицеров кидался ,точнее ему погоны не нравились ,а не личность.(Поправлюсь,Усов-это кочегар из стрелкового.у прапорщика фамилия другая была.он на соболе срочную отслужил и из школы прапорщиков снова на соболь.Кто знал по срочной его те его просто по имени называли.)Осипов занятия по рукопашному бою проводил .Сначала все на ура приняли ,а потом как тараканы прятались.Видать часто их проводил но скорее всего на заставах в округе это не принято было .как говорил Артур Саркисов пограничные войска это войска специального назначения.Но главное было "вовремя забдить". не получилось с фотографиями, заблокировано
  6. С праздником! Парвиза тоже увидел.В галерее видел фото цветное там в парадке трое:Курносов, Саушкин, Казаненков и ты.А на другой спортплащадка на территории 9 ПОГЗ ,трубы выкрашены под березу, прапорщик Усов,собачка и снова ты.При мой службе пса звали Анрек до того как попал к нам занял первое место в округе.Нашего нюха не слушал и тот получал часто упреки от офицеров из отряда.При слове "Жарко" пытался сорвать головные уборы от чего на заставе с ними иногда была проблема. Осипов замбоем был незадолго до тебя прибыл.
  7. Я на 9погз в1989 служил.Ты к нам из Голицинскго пришел . Я кредистом там был
×
×
  • Создать...