Перейти к содержанию

nikola777

Форумчанин
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nikola777

  • День рождения 19.05.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Дополнительно

  • Служил
    в\ч 2141, ОКПП "ГРОДНО" 1981-1983
  • Ваше имя
    Николай Федорец
  • ДМБ
    12-09-1983

Достижения nikola777

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Ребята с Новым 2018 годом ! Я служил 1981-1983г КПП Гродно-1 Всем удачи, здоровья и мирного неба Пишите ! Я с многими сослуживцами переписываюсь в одноклассниках
  2. Саня с настулающим праздником 28мая!!! Граница шщроха не любит. УРА,УРА,УРА !!!

  3. ...разумеется И...Бычков АлександрВознюк ВладимирДемин СергейДергилев ЕвгенийКучер НиколайЛебедев АлександрЛогвиненко ВикторНезгода ЮрийЮрченко Анатолий
  4. Поздравляю всех служивших и служащих в Пограничных войсках.Спасибо сослуживцам за позждравления. Словом, - Ура!
  5. Вот о 56 полку НКВДhttp://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14288Пытался на ЛС, но не получилось тоже.
  6. 1. Самое грустное, это описывать и разъяснять определенные моменты, где пытаешься писать, к примеру, с иронией. Извини, но кто как понял, так оно и есть.2. хотим мы того, или как но в фильме есть действительно красивые кусочки из жизни Одессы. Нет, я не жил в то время, в частности в Одессе, но книги то читал, и читаю. Мне кажется. не надо создавать ситуацию, которая наводит на мысль: прежде чем стать бендюжником, надо было пройти собеседование и экзамен сдать по знанию говора.3. в истории, ну так получилось, что Жуков не вызывает своим поведением уважения. Его, за верность Партии и лично товарищу Хрущеву, просто выталкивали в герои. То, что между Жуковым и госбезопасностью были недоразумения дело извесное, но вот их характер, увы... Во всех случаях, это привело к тому, что Жуков выхвалялся, что якобы он и арестовал и застрелил Берия...4. Рокоссовский - честно говоря, даже не знаю как это пояснить, но уж очень приятный. симпатичный человек. Мне больше всего в нем нравится, что он берег солдат, каждого солдата, уважал людей... Не могу пояснить, почему именно он для меня самый позитивный из маршаллов.5. О фильме. Да, не вытянул, не получилось. Это не "В июне 41-го". Но людям нада зарплата. Деньги ищут, актеров кормят. ну и хорошо. (Постотрите сериалы - словно один человек все снимал. На перед знаешь, что будет дальше. Тоска.)
  7. ...ну что поделаешь, люблю подшутить и съязвить. А теперь:1. касательно Жукова, то у меня нет слов выразить свое чувство автору бессмерного исторического труда "События и размышления", где о Партии говорится или так, как в фильме относится он к партноменклуатуре, или как...2. Киев не Одесса, но много из того, что и как говорят в фильме мне действительно понравилось. И дело тут не в филолого-исторической правде. Просто понравилось. И все.3. Во время войны было много чело странного. И даже то, что воры воевали является полной истиной. Вспомним, что маршал К. К. Рокосовский имел в своей армии именно тех, кого выпустили из лагеря на войну. Как и его самого (нет, нет он не уголовник, но в лагеое был). И прадв то, что если об одних маршаллах говорят как о кровавых палачах, то о таких как Рокосовский говорят с уважением, ибо он ценил жизнь солдат. Даже, говорят, что за все время только один раз кого то там наказал.4. во многих случаях сериалы снимают для того, чтобы были деньги. Этим все и объясняется. Там не надо знания, там надо знакомства...
  8. ...вот те и новости... А где нам тогда поговорить о нашим дедушке-прадедушке? Кстати, что это означает: "запрещено пользоваться личными собщениями на форуме"?
  9. ...итак, сегодня посмотрел последнюю серию. Как и ожидалось по мелькающих в предыдущих сериях, мы видим яркий намек на борьбу в националистическим подпольем на Украине. Как можно понять по предыдущим сериям, Жукова. Другой вопрос, что так и не понятно где ребята из Пограничных и Внутренних войск? Также, не видно сотрудником госбезопасности. Все тут удачно делает армейская контрозведка. Хотя не понятно вообще какое она могла иметь отношение к решению таких вопросов в обход госбезопасности. И в мирное время. Впрочем, возможно что-то не усмотрел. Но, пожалуй, самая трогательная сцена, это когда Академик заявляет Гоцману, что он и немцев не навидит, и самому бы дьволу служил бы, и вообще все сделал бы лишь бы уничтожить действующую, т. е. Советскую, власть. Как говорит Гоцман, "картина маслом". И, как это не грустно, в последней серии уже никто не смог спасти то, что крутили на экране. Даже Гоцман.
  10. ...ну, тут просто не понятно вот что: среди немецких племен и сейчас куча диалектов. и просто если не пользоваться литературным (в принципе, это один диалект принятый так), то попробуй понять что и как. Не знаю какой немецкий преподавали. Но одно дело быть "фольксдойче", где идет скидка на "утери в языке". Тут и идиш прошел бы. Но совсем другое выдавать себя за немца из тех, немецких, земель. Тут уж...
  11. ...как бы это сказать... Дело тут в Жукове. Знал о нем, что он сволочь порядочная солдат на верную смерть, как на радость, посылал... Видимо, выслуживаясь перед кровавым Хрущевым убил не понятно за что Л. Берия (до сих пор не известно в чем же он таки виновен)... Где то давно, был фильм "Освобождение" и там уже показывали героя Жукова... Приказ о том, что бы контразведка поступала с уголовниками так, как это показано в фильме, действительно был. И все так же происходило. Да вот вопросик то: а не сволочь ли этот Жуков уже за это? По какому праву в мирное время он принял на себя не понятно какую власть? Бандит то бандит, но все му есть мера. Партийные работники показанные не понятно какими вообще, - словно так оно в жизни и было. Грустно, что в фильме сново попытка прославления Жукова светится. Лучше бы рассказали как Жуков более миллиона наших солдат на Ржевском угробил... ....В целом же фильм "вытянут" благодаря чудесной игре актеров и действительно вырватым из жизни "картинкам" жизни Одессы. Гоцман не повторим. А его соседи, знакомые! Такое впечатление, что образы писал настоящий Гоцман и другие. Ради них фильм стоит смотреть.
  12. ...и название, и первые кадры, даже серии... А потом... Чего стоит глубокое знание главным героем немецкого... Рад за актеров, что получили деньги.
  13. ...там отсутствуют данные на все войска НКВД. Кстати, а почему бы самим не попытаться сделать список военнослужащих войск НКВД? Для этого много не надо - только найти тех, кто живет в Москве, и желдает помочь.
  14. 1. солдат, есть человек, готовый защитить свою Родину и ее интересы. Именно своею готовностью он и является солдатом. Уважение вызывает и солдат с "той стороны", если это солдат а не подонок.2. мне известны дикие случаи не уважения к солдату, в особенности, к тем, которые стали инвалидами на войне. Считаю, что те, кто не уважает солдата негодяй и подонок. Считаю солдат, прошедших во имя ОРодины и ее интересов войны героями.3. о действительной правде о войнах, увы, многое так и не будет известно... К примеру, есть уже информация о рассекречивании архивов касательно дележа Чехословакии... Вот и вопросик возникает: так когда же началасьь Вторая мировая? А к нему и еще один, связанный с известным польским прохвостом поставившим "Катынь" - так кто и за что был там из поляков растрелян? А ведь прошло уже почти 70 лет... И мы, увы, почти ничего о той войне не знаем......может я и не прав... Но я уважаю солдата, уважаю за то, что он солдат.
×
×
  • Создать...