Перейти к содержанию

Горыныч 8

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Дополнительно

  • Служил
    КВПО
  • Ваше имя
    Игорь
  • ДМБ
    09-06-1984

Достижения Горыныч 8

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Спасибо Валера за поздравления!!! Тебя тоже со всеми прошедшими праздниками!!! Надеюсь здоровья хватило на отмечание и прочее... Если нет, то здоровья тебе!!!! И всех погранцов!!!
  2. Да Валера!!! Красава!!! Вот понимаю человек, память привез домой!!! А меня в отряде такой шмон провели, что все фото и отобрали. Так что не судьба. А вот ты прислал и все вспоминаешь, куда часовые заставы заходили попить водички. Ну а вторая фотка это за баней, перед конюшней. Пушкин, Алик там Козловского вдалеке видно. Валера давай фотки выкладывай!!!!
  3. Так братаны! Привет!!! Так огромное спасибо Валере (dvp64) а фото, вот порадовал. Нашего любимого капитана увидел, чуть не прослезился. Вот бы еще на л-та Мерлича посмотреть. К стати про Александра, ни когда не забуду. Учебные стрельбы на Акжоне, отрабатываем "застава в обороне". Все на позиции в окопах, команды дает капитан, л-нт суетиться.... и вот последняя "Застава огонь". Я пулеметчик начинаю огонь, первую очередь"двойным" сделал, откуда не возьмись летеха впереди.... Екареный бабай, как его не зацепил, ну и он понял что не там суетится прыг в окопу и тишина..... Ну ничего из проверяющих не заметили, и по-моему на пять отстреляли. Но этот случай не забуду. Да и вообще у нас л-ты ох какие были. Но это чуть позже расскажу, как на Анчаре Мерлич прокатился.
  4. Зайди в "мой мир", пообщаемся...

  5. Так Лесники (с большой буквы не случайно) поздравляю Вас с Новым Годом!!!!! Крепкого здоровья (я думаю с флангов еще не все мешки расстратили, как говорил наш легендарный командир) Удачи и семейного счастья на долгие годы!!! Ребята С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
  6. Привет трактористам!!!! Необижайся на наших дедов!!! Но полотенцем все брились!!!С Новым годом!!!! С Новым счастьем!!! Удачи во всем!!!! ГОРЫНЫЧ 8
  7. Привет всем Лесникам из златоглавой!!!Как говориться разбавим неболшое молчание в наших рядах. Ну на призыв Александра встретиться все промолчали, не понятно это в знак согласия, или наоборот????Так продолжим воспоминания о наших лучших годах жизни. Так вот из первого отдела приехал к нам на заставу капитан и привез камеру Красногорск-3, НЗ капитану Резвых говорит необходимо два бойца для того что бы научить их заправлять пленку и снимать с вышек перепас, ну и вообще нарушения гос.границы. Вызывает меня НЗ в канцелярию и говорит мол необходимо научиться работать на аппарате. Дело было зимой, мороз лютый с ветром, как положено. На вышке Тоскум не то что фильм снимать, стаять то не так уж комфортно. Но я с камерой в такой морозище умудрился заснять перепас лошадей с чабаном и НЗ сказал хорошо все вехи были видны и ареинтиры по границе. Короче мой фильм отправили в отряд. Уж не знаю как что было, но в начале февраля приезжает с отряда особист, как сейчас помню на вечернем разводе, Рядовой ..... выйти из строя, выхожу, в голове не понятно что зная нашего НЗ, ну дедовщина там еще что, а тут объявляем краткосрочный отпуск на 10 суток домой не считая догори, ну тут я ненашел что сказать как Служу Советкому Союзу!!!! Вот так думаю снимать фильмы надо. Хотя чесно не знаю за что мне отпуск дали, но то что на нашей заставе это был первый отпуск за последнии года четыре это точно. После меня точно еще кого-то отпускали по фамелии не помню. Вот такие дела пограничные. Братцы Вы не пропадайте, пишите.
  8. Здорово братцы!!!Андрей про посылку, наверное получал, сейчас тяжело вспомнить, перчатки от чистого серца дарил по-этому и не помню, а вот знаки точно присылал это было, спасибо тоже в письмах передовали. А вот по посылкам был интересный случай с лейтинантом Мерличем. Как вы знаете все посылки с Каротала привозил прапорщик Мишка и выгружали их в канцелярии для досмотра. Так вот ко мне пришла посылка от родителей, как обычно домашное пичение, Московские конфеты, вообще к Москвичам надо сказать своеобразно относились, ко мне прошу не употреблять, так как я был другим Москвичем, и вот доходит проверяющий Мерлич и прапорщик Мишка до двух флакончиков драже витамин, у Мерлича вопрос-зачем? Ну не хватка витаминов и тому подобное. Мерлич говорит, что не положено, все витамины в меню повара, и так намикает что оставляет себе, ну я говорю ну по дроже в сутки то можно, ну по одной да, так и забрал витаминчики, вот врезалось в память история.А я с посылкой в столовую там уже братва ждала на стол высыпаю и вперед Московских конфеток.Саня по твоему случаю, на вышке. Оставаться там было опасно простреливается она как картонная каробка, поэтому дал команду всем вниз, не хотелось быть мишенью в скворешнике.Андрей про прожектор где он стоит и засвечивает китаесов(неоднократно присылавших протест, за засветку их территории) я знал, да и один раз бегал нарушителем, для проверки прожектора, скажу вам очень впечатлительное занятие, земля из под ног убегает, такое впечатление что она в другую сторону крутится начинает, так что про ваш пост я знаю где он находился. Да а Мерлич на проверки очень с выдумкой подходил, знал что связисты стучат на фланги и поэтому бойца брал так что никто кроме дежурного и не знал, так как оружие он выдавал, а если бы можно на границу без оружия он бы мимо конюшни и выходил бы, что бы ни кто не заметил. Ну а Александр высший пилотаж показал автомат с проверки привез, это показатель для прверяющего, грамотный подход. Про Витезя Андрей ты прав, лошадка была не управляема, до правого фланга, а пару раз на правый да еще с Аликом Мурзакуловым и все окей, нравился он мне с таким характером бойцовским, неуправляемым, но солдаты тоже не промах, добьются своего, Лесники они такие!!!!! Ну на этом пока все, Серега ты то куда пропал???
  9. Добрый вечер Лесники!!!!Да вот и истории байки пошли, эх классно. Александр левый фланг наш это точно, по отношению к китайцам очень проблемный, ну перепас это одно, а то они при мне начали лошадей каких-то больных очень чалых перегонять, вот и гонеш эту лошадь и думаешь чем она больна, а ели идет боишься упадет, вот тащи ее или закапывай, короче гимарой. Но чабаны были когда я служил не простые ребята за тулупами у них явно американские винтовки висели, калибра 16 не меньше, ну что мог разглядеть в бинокль. А один раз зимой в доль границы всадников 10 вооруженных средь бела дня проскакали, мой наряд на вышке службу нес. Не поверишь как мухи слетели только их увидели, хорошо варешки были я по тросу, еще один со мной по другому, ну а третий слабак по лесенке, заняли оборону, доложил на заставу, НЗ Резвых сказал в бой только после первого выстрела китаесов, а так ждать подкрепления. Но они вдоль границы проскакали и на Тускум ушли не останавливаясь. После НЗ с комендантом приехал все следы изучали я с ними ходил показывал как что было. Потом связист говорил что протест написалт в Майкопе передали. И к нам особисты стали часто наведоваться это факт.Андрей про Клинкина помнишь кросы бегали в тыл. На Газ-66 вывозили заставу и вперед 20км. Вот старший машины лейтенант Мерлич, все уселись все готовы едим, км три проехали там кочка была Юзик всегда притормаживал, а тут не судьба не притормазил, а Клинкин решил отсидется и три км пробежать, но так как прыгнул так раком и остался стоять, ну мы кричим отползай, прячься, а он воткнулся в камень и пробил голову, здесь все поняли в чем дело и стучать по кабине, Мерлич выбигает в чем дело? Ему показывают на дорогу, он приболдел от солдата. Ну обошлось сотрясение небольшое, в санчасть не помню отправляли или нет, но Мерлич от НЗ получил по полной и в следующий раз с глаными бортовыми ездили. Вот такая история с тупилами была. Все вследующий раз за мной еще одна история про отпуск, как Сашку тоже меня в Москву отпустили на десять дней, для нашей заставы это было ненормально, это факт.
  10. Всем привет!Ну Серега темку ты засветил!!! Да был самострел в канцелярии, это факт. Но ты не упомянул что мимо проходил дежурный по заставе Хохол дедушка мой и вот он говорит мимо пролетело ну буквальнов шаге от него из стены, во он наложил, это факт. Ну а зам полита на Майкоп превоспитываться, вот так после мизинец видел кривоватый не правильно срос. А про твой магазин по-моему заставу подняли в ружье и на фланг искать магазин, долго я помню ходили цепью, но так и ни чего не нашли. Серега Патроны то были а вот магазинов запасных нет и наверное дежурный струхнул, как же сдаваться то будет, магазина нет а патроны вот они. И облепиху помню отряд весь кормили, и себе варение варили это факт. Был сорт сладкая такая продолговатая, а была круглая кислая. Так вот найдешь кустик сладкой подмороженной и болдеешь до заставы. А вот у меня был случай уже дедушкой был, старшим наряда с молодыми пошел на Тускум ночью, один сержант и рядовой. Там еще новая система такая была, проволока натянута, ну и шаги слышны кто где идет, чаще всего зайцев слышно было. Как положено дошли до вышки установили прибор, расположились по флангам, с позывными тоже разобрались, лежу бдю. Вдруг на приборе шаги приближаются с право, падаю сигнал правому флангу, тишина... Второй раз тишина..... Подзываю левого, прибижал, ну уже легче думаю. Ставлю задачу левому, прикрывать. а сам с тыла к правому, ну мало ли что, там самое близкое место до границы. Перебешками добегаю до этого кадра, а он спит и не в ус не дует. Ну тут я не сдержался, к бою говорю боец, да видно в сержанской школе очень сильно вдолбили устав и он так огрызнулся, а потом и автомат передернул, то ли с просони, то ли по настоящему, но на этом у него пыл то кончелся, удар в челюсть и автомат отнял, но засечка осталась, и как быть с неуровновешенным товарищем, конечно сдал его, что бы он кого нибудь другого не замочил на границе. Вот такое было братцы. А с заставы его убрали кудато в горы, но связь хорошая с заставами весточку тоже отправили, так что ребята там все знали кто к ним приехал. Ладно уже позно, еще пятьдесят и в люлю на массу. Спокойной ночи всем.
  11. Ну вот можно сказать привет братцы!!!Андрей ну ты прав ростом не вышел, но душей красив навернека. Кстати о росте. В военкомате я учился на водительские права, и уже к концу учебы что то заподозрил неладное и права не получил хотя ездил и теорию знал, вот на призывной комисси сидят почтенные люди и сватают в танкисты, ростом говорят вышел что надо место мало занимать будешь итому подобное.... Ну я говорю что с машинами не в ладах, права не получил, ну не беда в армии в части получишь, не говорю не мое это в танке, а куда тебя прикажешь послать. Ну тут я и выдал, хочу говорю на границу, вот и баста. Там полклвник сидел он аж со стула вскачил, куда???? ну а потом говорит а ты жары не боишься? Да нет говорю в баню хожу нормально переношу. Вот так попал в команду № 300. Ну а дальше сборный пункт, ждали покупателей, и Зайсан. Вот и с таким ростом можно в погранцах служить. А про накаченных, ты тоже прав Андрей. Это было на дембель, вышел провожать сам нач.отряда, про него я уже писал, хороший мужик. Как обычно проходит мимо строя смотрит уставные дела все, ну и ко мне так подходит, а я ушит был по форме, это что еще за гиряевики стоят, видно не понравили сь мои плечи широкие, ушился что ли, ни как нет товарищ майор, спортом занимаюсь! Гири что ли тоскаешь по флангам, так точно гири!!! Вот так дембельнулся....
  12. Саша привет!!! Да ты что как можно о своем родном и плохо. Нет я говорю что мы пришли на заставу как раз в то время когда кап.Резвых и выстраивал все уставные отношения в коллективе, ну и конечно взбадривал бойцов, да и не только, молодым офицерам тоже доставалось. Помню замбой Александр Мерлич лейтинант по званию, мне кстати равесник, с нами в ОЗС и в противогазе кросики наворачивал только в путь и так действоовало, взбодряло. А в жару ой как много влаги в протиогазе выливать не успеваешь. Так что я говорю застава была очень очень воспитаная и дисциплинированная. А другом по отдыху у кап.Резвых был прапорщик Мишка, вот здесь им равных небыло..... Так что Саш без обид что было то было, и пролеты и первое место держали в отряде это факт.
  13. Привет Серега, привет Александр!!! Ну вот и прибыло в нашем полку!!!!Александр то что застава была в пролете это точно так, правильно Серега пишет когда пришли еще в комендатуре говорили в пролетную едете. А к тому что Серега написал, так там еще залет был. Особисты работали на нашей заставе и уж не знаю кто, наверное были добрые "служаки". но сдали Серегиных дедушек с брагой в огнетушителях, и тут я так понимаю пошло поехало, так наши деды весенники рассказывали таскали всех, кто чего знает, и раскрутили. И вот тогда застава занимала последнее место в отряде это факт. Не Резвых мужик это факт, знал меры наказания, а то что со мной такой фарс случился так это в воспитательных показательных мерах, а то с Лесной ни одного губиста не было, ну лысый наверное и упомянул капитану об этом, ну мол чего не наказываешь. Так что Александр застава была под бдительным присмотром особистов из отряда и даже еще по-моему из округа приезжал один летеха, такой спокойный все ходил вынюхивал, распрашивал, какие письма из дома получаете, как девушка отвечает ли на письма. А тот парень вроде бы от дамы серца получил письмо нехорошее и поехал разбираться с автоматом, но это может быть уже сказки, точно не скажу не при мне это было.
  14. Александр привет!!! Еще двум лесникам сообщил о сайте. Я думаю они добавят краски к нашей переписки. Андрюха по-моему читает и не хочет пообсуждать, чисто адвокатская политика, извините за прямоту. Да начальника учебки вспомнил вернее на форуме увидел знакомую фамелию майор Цибезов, но опять таки только по-моему могу ошибаться, простите если что. Ну а так письма от тебя на почте тоже не вижу. До связи, будет вдохновение еще что-нибудь вспомню, а в памяти ух сколько всего.
  15. Александр привет! Вот еще вопрос, а Игорь Авдеев он замполитом был на Лесной, по-моему старшим лейтинантом, тогда я застал его, но не долго они с женой перевелись, куда не помню молодой еще был не те мысли кто куда переводится. После как раз к нам пришли молодые после училища лейтинанты зам.бой Мерлич Александр и зам.полит Зинкин.С Уважением Игорь.
×
×
  • Создать...