Перейти к содержанию

Old borderman

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Old borderman

  1. Прям бальзам на душу, как правильно сказал.! (Последнего предложения я не видел). Вот и смотри сам: не один ты такой.Спроси остальных - так же думают, только сказать стесняются. Мы с друзьями с детства спортом занимались, отслужили как надо, силы есть, желание и чувство справедливости только обострилось. И тяжело видеть, как слабых и беззащитных унижают. Где сейчас добровольные народные дружины ? Я был в них, пока не разогнали. В органы не пошёл, потому как служить не хочу. Не хочу погонов и приказов дурных выполнять. Но ведь сам то я от себя никуда не делся ! Я по совести хочу помогать, от души. Мне сейчас 47 лет. Какое там нафиг ушу и айкидо. Да я и догнать теперь не смогу молодого ( не пробовал правда пока). А порывы души есть. Вот и хочется руку на длину ствола увеличить. Для аргументации. Достали отморозки и наркоши. Дочке подарил перцовый баллончик, так она уже два раза пользовалась. Да вдвоём и более, могут не только на женщин и малышей, но могут и крепкому мужику пи..дюлей навешать. Да я первый на помощь приду тому же менту !А уважать себя надо всем и сейчас. И порядок навести тоже можно, только руки надо чуть развязать. В рамках закона, конечно.
  2. <br /><br /><br />Здравствуй, Володя, здравствуйте все! Грустно от этого всего. Вот видишь сам, что "гражданские обыватели" не сильно отличаются от "служивых людей". Хотя в оружии они разбираются лучше, по умолчанию, в большей массе своей.И у нас недавно на базаре, среди бела дня двое пацанов мужика запинали до смерти. Рожи бандюганские. Без всякого оружия. У нас возраст не тот , чтобы с компашкой мужиков ходить. Самое большое - это с женой гуляем или с детьми. (читай - один, и так всю жизнь )) ).
  3. Всем Симуширцам привет! Я старший сержант запаса Сергей Елизаров. Служил 1982-83. Ищу всех, кто там бывал.Нет больше нашей ПЗ 26. Прервалась история. Осталась только память.Ребята, может кто знает, что там произошло. Народ в "перестройку" бизнесом решил заняться, или кушать нечего было.Слышал, что ходили на охоту на чёрных лис. Да замёрзли до смерти несколько человек. Что же это за история такая ?
  4. Володя, ничего подобного. Никакой фантастики. Законы есть. Дело за малым. Надо чтобы сами суды соблюдали законы. Срок рассмотрения дела ограничен - 1 месяц, потом вердикт. И никаких двойных стандартов и волосатых рук. Как раз из-за несоблюдения самих законов и их извращения запад считает, что в России плохо с демократией. Закон должен главенствовать. Я гражданин России и люблю свою Родину, но мне сдаётся, что БАРДАК там правит бал. И это ещё надолго. Нет, я могу спать спокойно только с помощью мягкой подушки и удобной кроватки. В своём домике, на своей землице. А с "аргументом" мне будет надёжнее, так скажем. Зачем отвлекать милицию по пустякам. У них и так работы завались. Выходит, что нам не хватает милиции. Есть предложение- приставить к каждому гражданину по милиционеру.Заодно научатся уважать друг друга. И потом методом отсеивания от добропорядочных граждан, мы в конце концов узнаем остаток, нужный нам для нормального общества и нормальной жизни. А вот Анискин всех находил. И Шерлок Холмс который. А вот когда на каждом "следаке" по 15 дел в разработке висит, а то и больше то толку и качества не добьёшься. Значит всё-таки народу не хватает ? Давайте ещё наберём, научим. Обяжем, найдём способ, в детстве все мечтали в милиции работать ? Сделаем 100 %. А потом и о сокращении подумаем, за ненадобностью. Переквалифицируем. Я бы согласился ради этого и налог добавить. Знаете что может быть ? Резко возрастёт преступность в рядах МВД )))).
  5. Володя, это не наша вина, это государственные чиновники. Я бы даже сказал, что это цинизм. То, чем они занимаются.Другого слова не нахожу. И с боевыми вообще ж...па была. А если подумать, что парней убивали из-за влияния в прикаспийском нефтяном регионе, Из-за чужих денег. То я не хочу быть пушечным мясом. Я сейчас вспоминаю наши рапорты на Афган, и думаю, какой я был дурак...
  6. До обсурда ситуацию доводить не нужно. Не можешь обеспечить правила ношения, хранения, применения - НЕ БЕРИСЬ.Демонстрация оружия запрещена. Нападение с целью завладения оружием, выданным законно. Можно нарваться.Для дедушки есть закон о защите частной собственности, его участка в том числе. А у вас описан пример насилия, как делать не надо. Всё должно решаться проще. Заява в суд. Штраф. Повторный штраф ещё выше. Можно и третий. Или сразу 3 суток ареста. Потом 15. Потом 30. И далее по восходящей. Можно ещё моральный ущерб впаять, что бы и дедушке полезно было. И пусть этим занимается МВД. Пусть отрабатывают наши налоги. Если таких законов нет, то их просто нужно создать. Это в Думу.
  7. Просто реплика по ходу...В Литве,к примеру, где разрешено КС оружие. По статистике ( на память) КС имеется примерно у 0,... % населения. Причём чаще всего в одних руках по нескольку стволов. Это отдельная болезнь этих граждан. Это как машины - одна для дачи, другая для рыбалки, семейная и т.д. Как видно, не все бросаются вооружаться.Повального вооружения не происходит. И не произойдёт. Даже не надейтесь. Люди просто не берут на себя ответственность.Цена не такая малая. Курс примерно 1лит к 10 рублям. Вот ссылка гастронома: location=\'http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421\'');" title='http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421'>http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421 Многие находят лучшее применение деньгам. Многие надеются на себя. Какой не какой, но гемор с лицензией, опять же затраты на курсы, отстрелы, справки... Причина: для самообороны. И никто не будет взвешивать и решать за тебя , а правда ли вам так угрожают. Это ведь субъективно. Я живу в своём доме и просто хочу, чтобы это у меня было. Пусть оно никогда не пригодиться. И Слава Богу !!!
  8. Много написал, но всё сбросилось. Повторять уже не тянет.Насчёт самосуда... Ни в коем случае !!! Мне кажется, что в идеале, Органы МВД должны заниматься этим. Каждое преступление должно быть наказано. Другое дело, что не хватает сил, средств, времени, умения, знаний, сноровки, логического мышления и т.д. и т.п. Представьте себе картину, что в Вашем городе происходит например два преступления в месяц. Пусть даже ОДНО. Реально обеспечить 100 % раскрываемости ? Читал только детективы и то в детстве. Там сказывалось, что любое преступление оставляет следы. Нужно их суметь отыскать. Это правда ? Ну ведь оставляет ? Это не в укор органам. Это просто интерес. Теория, так сказать.
  9. Спасибо, конечно, за предложение, но вот туда никогда не хотелось. Тем более, что это другая тема. Вы ещё ВОВ вспомните.Никто стрелять и не собирается. Только в строго оговорённых законом случаях. Они оговорены ? Оговорены ! На днях смотрел "Невероятное видео" по ТВ. Американский полицейский дрался на кулаках с двоими до тех пор, пока они не вооружились лопатой. И только тогда вынул оружие. До стрельбы дело не дошло. Очень зауважал этого полицейского.
  10. По разному бывает, Володя. Логика подсказывает, что оружие носится всегда и везде. это тема отдельная.Мы сейчас решаем вопрос: давать шанс людям защититься или нет. Оружием можно воспользоваться по разному. Сейчас дам ссылочку. Если пожелаете можете побродить там. И кстати, обратите внимание, для себя чисто, сколько оружия разного на руках, сколько читателей, вы даже не представляете. Я решил проверить свою догадку, и поспрашивал у народа (в особенности на хуторах и в деревнях) про разные пушечки.И оказалось, что почти у всех (в каждом доме)есть какое-либо оружие. Для чего оно у них?Оно есть. Вы его зарегистрируйте, что бы отследить. Это как проституция, неистребимо.location=\'http://talks.guns.ru/\'');" title='http://talks.guns.ru/'>http://talks.guns.ru/Каждое преступление должно быть неотвратимо наказано. Безнаказанность, возможность уйти от возмездия - вот что толкает на преступление. Над оружием должен быть контроль. Но запретными мерами этого не добиться. Проходили уже.
  11. [*]Если б все умели так ещё бегать. -
  12. "Зубами рвать"-это месть. Вы должны в таком случае аккуратно, без нанесения вреда, скрутить педофила и передать его в органы правосудия. Не ваша компетенция, понимаешь ли... А если я ботаник, маленький, худенький, в очочках, только и могу, что программы писать. Но у меня тоже, есть сын, и он тоже хочет фейерверк. Но физических сил у меня мало и вряд ли прибавиться от изнуряющих тренировок. Мне семью кормить надо,а не в спортзале пропадать. А вот пистолетик мне бы пригодился. Для начала по башке ему врезать, а потом как пойдёт.А без него будут два изнасилованных "мущины". Как правильно раньше было замечено : " Бог создал больших и маленьких, сильных и слабых, а Кольт свой 45-калиберный, чтобы уровнять шансы."Жаль родителей этого студента и бабушку его. Воспитывали правильно, а вырос уродом. Меньше уродов-чище человечество.
  13. Девушка переоценила свои силы. Ну и не подфартило. Мечты: если у государства такие права есть, то как бы и ответ ему также хорошо бы держать... Угнали, да и фиг с ним, страховочку без проблем получи, купи новую- и до следующего угона...А вот государство, со своими мощными рычагами пусть ищет и компенсирует выплаченную страховку. А если государство пока не может обеспечить правопорядок, то пусть позволит гражданам ему в этом помочь. Теперь по второму вопросу, уважаемый. Не надо из всей страны делать спецназ. Не выйдет. А вот право на защиту имеет каждый и каждый хочет, даже требует, чтобы его защитили. А если не можете защитить, то дайте право делать это самостоятельно.
  14. 2 devilANS Всё просто должно быть и понятно. В любой игре существуют правила. И мы все должны по ним играть. Знание и соблюдение закона. Насколько он справедлив, может меняться в процессе "эволюции". Пример тому - отмена или применение смертной казни. Ведь любые законы можно изменить. Лишь бы они приносили пользу обществу. А уж само общество должно соблюдать их неукоснительно. Я за справедливость в законодательстве и в неукоснительном его соблюдении. Прорехов в законах очень много. Есть настолько перемудрёные вещи, что без "пузыря" не разберёшься. Как Вам кстати подвиг Питерского боксёра. "Вот, не знаю, я не должен был..." Очень похоже на Калоева. Это эпидемия справедливости? Посмотрим, чем закончится. Мой прогноз- будет самое минимальное наказание. И ведь студент прилежный был... В тихом омуте...
  15. Мало того, в среде владельцев оружия существуют некоторые правила- Достал оружие - применяй. (Как ? Это вопрос другой. Многим хватает выстрела под ноги с фонтаном (учесть рикошет)).Типичный ответ - "А мы думали газовое(пневматическое и т.д.)"Если бы КС был у персонала магазина, то товарищ мог пострадать. Но по-моему он этого и заслуживал. Меньше придурков - умнее раса. ))) Шутка.Месть - это не выход. Должны быть справедливые законы. Мы все обязаны их знать и соблюдать. И будет тогда всем счастье ))). Просто всем будет легче от этого. Ну и просвещение, конечно, правовое, начиная со школы.А ещё равнодушие - злейший враг общества." Равнодушные не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." И солидарность в борьбе с беспределом. Ну а про счастье я уже написал выше.Всем удачи !
  16. To ALEX01 Вчерашний случай ( новости) "мужчина забил педофила насмерть" руками. В сердцах. Надеюсь, что и его понимаете, как отец. У Калоева огнестрела небыло. Оружие - это средство. А средства кругом, если ими уметь пользоваться. Бита оружием не считается. Спортивный снаряд. Моему сыну сейчас 18 лет. Пока он путает понятия ответственности. Он её не чувствует, хотя и говорит о ней. Я в двадцать один год вернулся из армии. Вспомните себя. До и после - день и ночь. Цифра 22 фигурирует в МВД и у психиатров. Считается, что это и есть взрослый возраст. Это конечно усреднённо. "Некоторые собачки - до старости щенки". Не знаю, чья это беда. Их или наша. Владельца оружия подвергают внезапным проверкам. Ношение и хранение.Собдюдение правил. При нарушении-штраф и предупреждение. Штраф приличный. При повторном нарушении оружие изымается без разрешения владения пожизненно. Цацкаться незачем. Разрешение должно подтверждаться каждые 2-3 года. Владелец всё время владения оружием находится на особом счету В отдельной папочке. Но не для того, чтобы его терроризировать постоянно, как у нас может делаться, а для оперативного реагирования в случае изменения условий и обстоятельств необходимых для выдачи оружия. Тут правовое поле огромно. Главное не дойти до маразма и не уничтожить дело в принципе. А жизни по законам надо учиться. И себя уважать тоже надо. Если всё запрещать, то и не будет ничего. Я не сказал про регистрацию отстрелянного оружия, но надеюсь это и так понятно. Любое применение будет легко узнаваемо. Именно это и есть ответственность. Ответственность за правильное применение оружия. Оно (оружие) и приобретается для этого. Для самообороны.На курсах учат стрелять. Причём не в ноги и руки, а в грудь для надёжного поражения нападающего. И прекращения агрессии. Не все умеют хорошо стрелять, особенно в стрессовой ситуации. Про пьянки. Это как автомобиль. Пьяный за рулём - преступник. Я теперь не стесняюсь сообщить о нарушении в полицию. Не считаю это стукачеством и "заподлом". Если честно, то действительно надоели подобные уроды, подвергающие ЧУЖИЕ !!! жизни глупой опасности. Половина погибших в автокатастрофах - по вине опьянения. Из-за них!!! То-же касается и оружия. Ответственный человек не пойдёт на пьянку с пистолетом. А фильтровать таких надо помогать самим. И этим обезопасить будущее. Случай из жизни - сижу в кафе вечером. Танцы - шманцы, вино. Об оружии тогда не задумывался и не имел. Жарко стало. Народ раздевается. Через пару столов сидит чувачок. Я его вижу сбоку со спины. Снимает пиджак-под мышкой оперативная кобура со стволом. Не мент точно. "Вот такой я крутой Робин-гуд". Девки кругом. Поступок пацанский. Лично мне стало настолько неприятно, что пришлось держать его весь вечер в поле зрения. Сейчас в подобном случае я позвоню в полицию сразу же. Оружие должно носиться скрытно. Не можешь обеспечить - не носи. А если ещё и выпиваешь. Отбор без разговоров. Мне кажется, что пора уже говорить не о том, надо или нет разрешить КС. Пришло время думать о законах, правилах его применения. А каждый будет решать сам. Стоит ему связываться с этим или нет. Но право такое дать нужно. А Калоев хотел увидеть наказание за самолёт убитых. И не увидел. Не было сатисфакции. Не было удовлетворения. А оно должно быть. И это уже пробелы в правосудии . Хочется, чтобы всё всегда было справедливо осуждено. Украл 10 000 - 5 лет. Украл 1 000 000 - пол года условно. Это честно? Странно, что кроме правосудия Калоева никто не осудил в душе. Выходит правосудие не от народа?
  17. Совершенно согласен. Жизнь заставит. Не уверен - не обгоняй ( читай - не носи ). Ношение оружия (огнестрельного) в массовом порядке ШТАТСКИМИ людьми приведёт всего лишь к увеличению количества летальных исходов среди населения, но никак не к торжеству закона и порядка. По-вашему они, что, "тупее" остальных, не штатских ? Бог создал людей одинаковыми. Как в бане. А работа - это как общественная нагрузка. И о ней в заповедях ничего не сказано. Так, что давайте людей делить не будем. В каждом из нас - живая душа. И это равноценно.
  18. Ну во-первых, возраст на боевое не менее 22-24. Обязательные правильные курсы с экзаменами.Только с хорошей репутацией (судимые, с прИводами , психи и больные исключаются). Постановка ствола на учёт с отстрелом партии патронов. По себе знаю, что наличие оружия и знание его силы дисциплинирует владельца И налагает ответственность. Скрытое ношение обязательно. Пьянки исключаются. Ничего страшного не будет , вокруг нас и без того полно оружия. Автомобиль намного страшнее. За что же вы так штатских не любите ? Я, например, сейчас штатский. Но моя жизнь и моих родных, для меня лично, дорожевсего. Даже вашей. А умение обращаться с оружием приходит в процессе тренировок. Кому будет нужно,тот поедет хоть в Швейцарию и сделает, то что должен. Главное - знать ответственность и за чужую жизнь в том числе. Но и знать цену себе и своим близким.
  19. Я с твоих годов, Крюк. 81-83. Но вряд ли пересекались. ШСС, Алёхино, Симушир. Если ты радист, то мог знать из общения нашихпацанов: Волкова, Кайгородова.
  20. Доброго дня всем погранцам ! Служил 81-83. Отряд - Горячий пляж. ШСС. ПЗ 26 "Симушир".Может кто бывает здесь из симуширцев. Школьников. В дембельский аккорд жили в автороте три месяца. Строили гаражи на пляже.
×
×
  • Создать...