Перейти к содержанию

224-й

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 224-й

  • День рождения 11.11.1947

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    NRW

Достижения 224-й

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. 3- ОБСКР Орден Красной звезды – Талин При мне дело было, 1968 примерно осень.
  2. Есть годки! Не перевелись еще!Всем привет! Служил 1967-1969 в Таллине 3-я ОБСКР, ПСКР-224 (Бортовой 573). Командир корабля Кап.-3 ранга Медведев Александр Григорьевич Как раз моя фотография ПСКР-224 опубликована в начале ветки Из доп-пайка была колбаса и витаминный сироп, сахар и сливочное масло без заметных ограничений. Ничего больше не давали, ни сыра ни шоколада, это получали только на ТК и 125 проекте. Еще несколько слов для информации. На корабле был общедоступный телевизор во 2 кубрике (РЕКОРД 12), старший радиометрист отвечал за его исправность, для этого в Анапе радиометристым давали краткий курс по устройству телевизоров. Масса жизненных неудобств на корабле имела место, и обледенение и походы по палубе в шторм - протягивали от кормы до рубки леер и только держась за него можно было добраться до поста. Ламповая РЛС "РЕЯ" была весьма капризна и выдавала такие фокусы иногда, которые сегодня и присниться не могут. Рулевой однако стоял не на улице, штурвал стоял в рубке, на фотографии видно круглое окно перед рулевым. Слева от рулевого было открытое место для командира с репитером от РЛС, вот это место было под брезентом.
  3. 224-й

    Анапа, 1966

    Это наш взвод, и таких ребят не было у нас, это я точно помню.
  4. Ты читал, конечно, "МООНЗУНД" Пикуля, а я очень жалел, что не прочел до службы. Все места, которые у Пикуля упомянуты я видел вплотную своими глазами. И затонувшие в 1 мировую корабли еще отмечены были на наших картах, там же я прочел об истории крейсера "МАГДЕБУРГ". В бухте Тага-Лахт, где стоял замок с башни которого немецкие агенты сигналили своим кораблям, а потом немцы десант высаживали, мы неоднократно заправлялись, выходили на берег и играли в футбол. Там же пережили как-то 11 балльный шторм, когда волна поднималась выше мостика. На Тахкуне видел я ствол от пушки, в который я сам мог бы свободно влезть. Знать бы историю, можно было бы на все другими глазами посмотреть.
  5. Привет, Вячеслав!таких ребят не помню, у нас во взводе их точно не было.А вот Слободенюка ты должен знать, он из нашего взвода старшиной в Анапе остался.Быстрова я помню, он что, командиром роты был?Я сейчас сканирую мою большую фотографию взвода, посмотрим, может быть ты знал кого-нибудь.
  6. 224-й

    Анапа, 1966

    Радиометристы
  7. 224-й

    Анапа, 1966, присяга.

    Капитан-лейтенант Навражных и мичман (тогда еще) Рыбачук.
  8. 224-й

    Анапа, 1966

    На стрельбище.
  9. 224-й

    Анапа, 1966

    Анапа, на берегу моря.
  10. Всем привет!Служил в 3-ОБСКР в Таллине, но очень давно, 1967-1969 гг., ПСКР -224, командир кап.3 Медведев А.Г. Сохранились несколько фотографий с тех времен и несколько историй типа военно-морской травли. Буду выставлятся постепенно.Есть вопрос кстати. В те времена около острова Осмуссар было видно верхнюю часть немецкого крейсера "МАГДЕБУРГ", который подорвался там на минах в 1 мировую войну. Раньше его использовали как мишень, однажды наблюдал, как по нему стрелял эсминец. Теперь по спутнику я его не вижу. Что с ним произошло, знает кто-нибудь?
×
×
  • Создать...