Перейти к содержанию

Sergiy_M

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergiy_M

  1. Я не хочу клеймо на собаку ставить -)Я о другом спрашиваю. Дрессированная собака, по моему мнению, представляет собой большую ценность. Если ее ранят, а пограничника убьют, и собака, едва живая, выползет к какому нибудь гражданскому жилью, люди могут оставить ее умирать, если решат, что это одичавшая псина, но если увидят, что собака служебная, то могут в больницу отвести или позвонить, скажем, милицию.Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Знал бы - не спрашивал.Речь идет о собаке, служившей в погранвойсках НКВД.И мне кажется, что в те годы все учитывалось, помечалось и отмечалось. У гражданских справка, у солдат военная книжка, у собак что-нибудь другое.Я вполне могу ошибаться. Но спросить, кроме как на этом форуме, мне не у кого.Удачи!
  2. Хорошо, меток или клейм нет. Ну а у самих солдат-пограничников нет такой "моды" на ошейнике что-то отмечать? Скажем, как на рукояти ножа зарубки ставят по колличеству убитых врагов?
  3. Спасибо за ответ!Но надо точности больше. Я не из праздного любопытства интересуюсь. У меня по сценарию проблема: нашли собаку, не важно где, и вопрос в том, реально ли определить из какой она в.ч? Я то сам знаю, что собака пограничная и знаю, что с ней случилось, но вот как постронние люди (герои) могут выйти на ее прежнего хозяина?
  4. Спасибо за ответ. А где ставят клеймо? Как выглядит оно? Клеймо выжигают на собаке или ошейнике? Какие данные собраны в клейме?И еще вопрос, может кто знает, как во время войны (до 1945) идентифицировали пограничных собак?
  5. Доброго всем!Вопрос следующий.По каким признакам можно определить, что собака пограничная и к какой в/ч относится?Какие метки ставятся на ошейниках (имя собаки, хвоста, номер части, дату рождения или другие отметки)?Если какие-то метки ставятся, то выжигаются, выцарапываются или прикрепляется бляха с инфой.Цепляются ли на ошейник какие-то жетоны или брелки с обозначением части или других данных, при помощи которых собаку можно было бы индентифицировать на случай, если потерялась или убили. Вопросы, вероятно банальные, но очень важные дя меня. Заранее благодарю за помощь.Все удачи.
×
×
  • Создать...