Перейти к содержанию

аллигатор

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о аллигатор

  • День рождения 13.10.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград

Дополнительно

  • Служил
    ашхабад обс 2076
  • Ваше имя
    олег
  • ДМБ
    30-05-1986

Посетители профиля

720 просмотров профиля

Достижения аллигатор

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Всем привет. Старшину радиороты прапорщика Алакина прозвали "Утренней почтой". Кто помнит?
  2. Егоров это который из Донецка? Имя уже не помню но угощал он меня самым вкусным чаем и вареньем на свете. Со второй роты в Ашхабад 2076 попал Блохин Олег, где я с ним познакомился. Он оказался моим земляком и близким другом. На гражданке продолжаем общаться. Привет.
  3. Гена привет. Тебя я не помню, в мастерской бывалредко. У вас было по домашниму и всем я вам тогда ужасно завидовал. В Зеленоградске, где я теперь живу, я встретил Володю Чумакова, дембель 83, он служил в мастерской. У меня сломался телевизор пришел телемастер, по разговору понял что земляк спросил где служил и охнул. Оказываеться однополчанин. Вот как бывает. На службе у меня был прикольный случай. Мне комроты Кондратьев не давал жизни за чистоту аппаратуры моей 409. А как там протереть, кабелей тьма, к ним не подобраться все руки збиты. Что делать ума не приложу. Но однажды на территории складов поставил машину на горку, вытащил все бумаги, сьестные припасы и с пожарного брандсбойта вымыл из нутри всю станцию. От Кондратьева я перестал получать нагоняй. И все складывалось удачно. Климат жаркий, от выезда до выезда аппаратура спокойно высыхает. Но вот тревога и едим мы внепланова давать связь. А у меня тоска в душе. Развернулись, запустились а из аппаратуры искры. Я думал мне крышка. Хорошо прапорщик Агофонов помог, разобрался починил. Отделолся я одним выговором. А Кондратьев меня больше не доставал.Вем привет.
  4. Привет нахичеванцам! Служил в первой роте Р-140 лето 84. Всех нас роднит нелегкий тот край и все испытания которые мы прошли. По распределению попал в Ашхабад обс 2076.
  5. Читал с удовольствием давно так не смеялся. До сих пор считал что такие сны бывают только у меня. А вот было дело чуть до суда дело не дошло, завели уголовное дело на полном серьезе за отказ служить в партизанах в шурупных частях, комисар говорит специальность у тебя дефецитная. И ЭТО УЖЕ НЕ СОН !!!!!
  6. Старшиной был мой дед. Фамилии не помню, был он небольшого роста. Из-за него я вылетел с приемного. Он пытался меня ударить. а я держал его своей рукой за шкирку на вытянутую руку. Были свидетели. Старшина накапал командиру приемного, и я попал в Ашхабад. Командир роты Илларионов хотел меня в Афган отправить, но по какой-то причине передумал. Из Нахичевани я попал с опозданием, потому что болел желтухой. По распределению мечтал попасть поближе к дому (сам я с Донецка, а теперь живу в Калининграде). В батальоне мне Р-140 не досталось. Илларионов устроил мне "карантин" после Багира, а через месяц дал 409. Пришлось сесть за "учебники" и освоить. Было тяжело. доставалось от командира взвода Кондратьева. он организовал персональные выезда для меня. Экипаж по штату 7 человек и полная развертка 40 минут, а нас было трое - водила узбек моего призыва и на полгода младше пацан. Мне это надоело. взял лист бумаги и расписал все операции по разворачиванию станции. а потом распределил все действия между нами. Дело пошло, и мы так наловчились, что даже перекрывали норматив. Со спиртным проблему решали следующим образом - в роте была "дежурная" 20-и литровая канистра и водила из комендантской роты привозили нам пиво и вино. Прапорщик Теребенько был старшиной у нас в роте после "утренней почты"
  7. В наше время со спирным было строго, можно и в дисбат было угодить. А Багир хорошо помню. Моя служба начиналась с приемногог центра и во время выездов я был там словно дома, сад на приемном был посажен под моим руководством. Моя радиостанция давала мне много свободного времени. Заполнял я его походами в горы. басейном на заставе и по возможности общении с друзьями с приемного.
  8. Всем привет. Я Стёпин Олег служил срочную начальником 409 станции в роте связи. После Нахичевани, пришлось переучиваться.Закончил службу в 1986 году старшим сержантом. Застал старшину нашей роты фамилии не помню, кличка была "утренняя почта" , замполит батальона подполковник Кастанда, во время кинофистиваля организовал просмотр фильмов, уазик дежурил и как только в кинотеатре заканчивалась очередная бабина пленки, её на уазике доставляли в часть и крутили нам.Отбой на эту неделю был неофициально отменен. Замполит роты Шилов вел личную охоту за моим дембельским альбомом. Могу всех успокоить - он плохой охотник. Как сложилась служба у офицеров Шилова. Кондратьева (командир радиороты) и молодого лейтенанта желавшего быть генералом и научить нас жить по уставу (забыл его фамилию). Жду откликов от однополчан.
×
×
  • Создать...