Перейти к содержанию

rufo

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Сахалин в\ч 2067 МКПП-ПВ Невельск
  • Ваше имя
    Дмитрий
  • ДМБ
    17-11-1987

Достижения rufo

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Нет, таких не помню. А вот золотозубого помню, по первой ночи на учебке. Приехали мы с "Сокола" часа в два ночи и кучками топтались возле бани ожидая своей очереди в баню имени Карбышева, зубоскалили, допивали недопитое в дороге, а потом мыться, дезинфецироваться, переодеваться.Весь хмель смылся первой же пригоршней ледяной воды, а форма сделала всех безликими и неузнаваемыми, и сбила гражданскую спесь.Потом загнали нас в какую-то казарму, где несколько бухих дедов из обоза, и среди них золотозубый, "пели" обычную песню про "вешайтесь духи".
  2. Привет!Насколько я помню, Авреньев был начальником штаба учебки, а потом начальником штаба отряда, впрочем могу и ошибаться.Кроме меня из Шарыпово в тот год на Сахалин призывались Попов Андрей (4 УПЗ, служил в ОРТМ) Курицин Валерий (5 комендатура), Иванцов Олег (6УПЗ), Грищенко Александр.6 УПЗ - это "рули", как 4 и 5, которые находились с нами в одной казарме.Ещё у нас в казарме было с десяток мореманов, один тогда тоже попал в Невельск, в ОБСКР. Имя, кажется, Андрей, а фамилия Филатов, а вот прозвище помню точно - "Маленькое море".
  3. Учебка - Анива 6 УПЗСтажировка КПП ХолмскСлужба МКПП-ПВ НевельскНачальников было три, сначала Матвеев, потом Гапон, а увольнялся при Чепелеве.Прапора: Федореев и Мишарин.Из дедов помню Гнездилова, Задорожного, Иванова, Янченко.На учебке старшиной был Шиманович.Годки Зубов, Трисейкин, Кошкарёв, Денисов, Курдюков.Соловей дедов Бочаров, наш соловей Чернецов.С учебки помню Слабого (фамилия такая) из Новосиба, Гришу Колачёва с Горного Алтая. На ПОГК в Холмске служил Курицын, мой земляк.Интересно узнать судьбу нашего невельского КПП. Найти сослуживцев.
×
×
  • Создать...