Перейти к содержанию

moonlight

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    2121 3 погз
  • ДМБ
    28-11-2002

Достижения moonlight

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Эх, весёлое время то было, стадион проклинали, зато я после ошп бегал как лось ) Правда вот готовить там особо то не учили, точнее учили всё как обычно, а на заставах всё по другому, зато теорию ответил на отлично с плюсом какому-то полковнику с округа. В общем теперь у меня корочки 4 разряда повара, хотя и до армии готовил отлично.Как попал на заставу начался полуторамесячный ад, тогдашний начальник ставил меня поваром каждый день, я вставал в 5 утра, ложился за полночь. Потом зам вызвал меня и даже извинился, он где то в книгах умных вычитал что повара нельзя ставить более двух суток подряд, в виде исключения можно поставить на третьи сутки. Вот с того момента и началась моя погран служба, меня начали в наряды ставить, поначалу как обычно младшим ну а с зимы я стал старшим с фазанятами по флангам шлёпать, стал старшим заслона(тогда то и пригодилось умение быстро бегать)). К моей великой радости на заставу приехало еще аж 3 повара, поэтому на кухне я бывал пару раз в неделю, хотя стоял на должности старшего поварюги.Кормил заставу отлично(на фотографиях это отображается округлостью физиономий). Помниться пришли к нам на обед товарищи с первой заставы. Обычный для нашей заставы обед, ничего сверхьестественного, а у них глаза по пять рублей - "У вас так солдат кормят?" Бедняги привыкли у себя на копейке капусту с килькой трепать Пишите о своей поварской службе, а то грустно в нашей ветке!!
  2. А вот я смотрю и понимаю что я тут наверно молодой самый, потому что призывы то все 80х и начала 90х годов! А я вот служил с 2000 по 2002. Призвался в Сортавала осенью, потом уехал в ОШП в 2436, отучился и вернулся обратно в сортавала, откуда и был распределён на заставу, ПогЗ №3, УСПЕХ, как её еще называют. Дошли слухи до меня что нет уже нашей родной заставы, упразднили. А столько воспоминаний о службе в тех краях. Всё таки погран войска это не обычная армия, рассказываю о том как служил друзьям, бывшим шурупам, так те диву даются, видели то они только гарнизон да наряды, да стрельбы изредка. А мы - пограничники, и служба была у нас особая, попахивающая романтикой =)Если есть какие сослуживцы которые служили в одно время со мной, пишите в личку, ну или тут на форуме. Кстати офицеры тоже, если тут есть таковые.
  3. Хай всем поварам!! Я там учился, ток я молодой совсем)) я в 2000 года там был, потом на заставу в 2121, на 3погз, на "УСПЕХ".
×
×
  • Создать...