Перейти к содержанию

Бывают В Жизни Непонятки...


Рекомендуемые сообщения

А у нас на корабле полтергейст был. :) Во всяком случае, так думал офицерский состав... Еще бы, сами посудите - ну куда может подеваться пара дюжин банок сгущенки, если от машины, стоящей на пирсе, до провизионки идти два трапа и 10 метров коридора?? Сгущенка в зашитых бумажных мешках, разгружают провиант духи, которые еще собственной тени пугаюцца, не то чтобы помыслить чё-нить из этого самого провианта пришкерить... Однажды я этот полтергейст лицезрел!!! Да чего уж там - даже пообщался с ним! Полтергейста звали Серёга Юдин, был он дембелем и появился в коридоре из боковой двери, ведущей в главные двигатели аккурат тогда, когда я пёр мимо мешок с вышеупомянутой сгущенкой... Дальнейшее было просто как дважды два: меня завернули в котельное отделение, мешок молниеносно и с немалой сноровкой был дедушками вскрыт, облегчен на те самые пару дюжин банок и столь же молниеносно зашит той же самой ниткой. Мне сунули под робу пару банок (за соучастие чтоль?? :) ) и со словами "ты ничё не видел", вернули на маршрут "машина - провизионка". Сдав мичману мешок я благополучно разгрузился в кубрике, под одобрительные возгласы своих дембелей и годков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас на корабле полтергейст был

Ну вы блин даёте! http://smaylik.by.ru/i/66.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полтергейст на складах ПФС в Московском снился начпроду и прапору, его заму, после каждого "отоваривания" ДШ перед вылетом. С накладной посылался целый наряд самых подсекалистых дедов. Двое-трое втирали старлею и прапору, что те что - то недодали, заведомо на повышенных тонах.Картошку - килограммов полста взвешивали и вдоль и поперек, пересчитывали с ошибкой каждую банку с кашей и тушняком. Действо происходило вокруг этого спектакля. Несколько групп по два-три человека "получали" хавчик совсем другими нормами. Картофан тарили в чехлы от спальных мешков, остальное -теми же темпами. Только сгущенку прапор выдавал из-под задницы, восседая на ящике. Молочного полтергейста они пережить не смогли бы *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

В 1973 году это было. На ПЗ "Баскунчи", 49 ПОГО, КВПО. Мы тогда с китайцами соревновались кто больше воды из р. Хоргоски к себе отведет. Естественно мы их обхитрили. У них уже предгорье, а у нас еще ровная местность. (дома, типа, и земля помогает ). Место называется Кызырман. Стояли мы чтобы видеть друг друга. Приказ ставился местных рабочих защищать. Но все понимали что всеж таки границу, так какэто было за передовой системой, и до Китая метров 20. Хотя я там и из Китая ,камушков зачерпнул тайком, (Речка в том месте метра два шириной )на дембель. Правда раздал потом все.Так вот стоим мы,посматриваем по сторонам, и вдруг накрывает меня какая-то пелена, как купол из облака, ничего вокруг не видно, и в голове слова "Гремящий Ключ". С какого рожна не пойму! Причем других мыслей в голове, на тот момент, просто не было. И ощущение удивительной легкости. Продолжалось все минут 5-10. При полном отсутствии всяческих мыслей! А потом медленно стала проявлятся вся окружающая картина. Хрен его знает, что это было!Второй случай был уже на гражданке. Ночью ехали с дачи в Москву, друзей отвозил. Хоть и рядом с Москвой, но дорога до сих пор в колдобинах. В "Жигуле" пять человек, еле еле тащимся. Выезжаем из лесочка, а впереди, в 1,5-2 км. низко над лесом висят два светящихся, как Луна, пятна и между ними, вертикально, два маленьких, мигающих попеременно, красных огонька. Жена говорит -"Вон НЛО!" Ха-Ха. Ползем дальше. Периодически смотрю на него. Все там же! Подъезжаем к асфальту. Вспомнил, что в бардачке фотоаппарат лежит. Ну остановился, вылез. Тишина абсолютная, даже кузнечики не стрекочут, и все коростели замолчали (которые по ночам в полях "скрипят") Начал фотографировать. И тут эта "клюковина с морковиной" на нас стала надвигаться, причем без малейшего звука! А размах между большими "фонарями" метров 200-250! Ну тут уж чего-то сработало в башке! Прыгнули мы с супругой в машину, остальные и не выходили, и по газам! Быстренько сообразил, что если это летательный аппарат, то надо к чему-то вертикальному прижаться. Подъехал к бетонному забору коровника, остановился, вышел. А эта хрень уже метрах в 50-100! И тут-спасибо Аэрофлоту-с другой стороны, появился родной, отечественный ИЛ-86 и с ревом ушел на "Внуково" А эта хрень сразу погасла. Я потом засекал время, сколько мы тащились по колдобобинам и наблюдали ее, брал азимуты на карте ну и т. п. И всегда получалось, что если это самолет, то должен был трижды улететь за горизонт! Да и вертолетов такого размера, к тому же безшумных, не бывает! Кстати, через неделю по ТВ, показывали НЛО "Бельгийский треугольник". Очень похоже!!! *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

Не думаю,что только я столкнулся на службе с необьяснимым.Надеюсь очень,что есть очевидцы,которые могут добавить еще,что нибудь ко мною описанному случаю.В некоторых темах рассказывали о НЛО в форме дирижабля.Точно с таким явлением пришлось столкнутся и мне.Только ушли на дембель деды и это первые выхода в на границу старшим наряда.По другому все ощущается,и ответственность другая.Часа в два ночи со стороны Ирана по воздуху плавно плывет в нашу сторону огромная сигара,огоньками,как габаритными мигая.Зеленые были и красные огоньки.В те времена я думал,что с мака только пирожки можно печь,так что глюков никаких...Явное, стопудовое нарушение границы.На какой высоте и какие размеры не поймеш,потому как беззвучно плывет.Ессно докладываем в Ашхабад по паролю "Воздух".Довольно быстро прилетели два истребителя.Полетали вокруг,но не тронули это чудо.Видно летчики об этом что то знают.А ОНО прошло примерно над заставой,полетело за огромные скалы в тылу.И там начал изза хребта струится свет,как при восходе солнца,только белый,холодный.Долго было это сияние.Мы размечтались уже об отпуске.Но приехавший особист,сказал,что мечтать не вредно.А мы видели мол капсулу, в которой садились наши космонавты,которые с кубинцем летали.Ну и сразу все забылось.Даже тогда не подумали,что размером она метра два и круглая.Да и приземлилась она где то в Казахстане.Точ такой обьект наблюдал лет через десять,только уже на азербайжанской земле.Тоже шел со стороны Ирана.Только стемнело.Сидели на берегу Каспия играли в картишки.Первыми его заметили на Иранской стороне.Включили мощнейший прожектор и направили на НЛО.Потом заметили на нашей заставе и тоже направили на обьект луч.В море метров двести от берега всегда стоял наш пограничный корабль.Тоже навели на обьект луч.Я думал,что с корабля его расстреляют.Там оружия разного хватает.Вели так в трех лучах,как в фильмах про войну .Дошел он до горизонта и там вдруг начал,как феерверк рассыпатся на сотни цветных брызг.Так что видел я НЛО своими глазами два раза и ни скоколько не сомневаюсь в их существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...