Перейти к содержанию

Байки на юте (флудерская тема)


Рекомендуемые сообщения

все,сорвало крышу у поедателя зеленых помидоров....та у них и штурвала -то не было...прям румпелем ворочали с юта *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

штурманский

Ну так оно и было. А я других и не видел. просто по другим КП не лазил.

 

П там на каракатицах наверное были штурвалы и стояли на кормовой надстройке. Деревянные и большие.

Ой ну Вы льстите прям :rolleyes: зачот!!! на 205 и кормовая надстройка...такого даже на линкорах меховских не было...

 

Признавайсо!!! шщо за стармос за руль схватился.... БП-4, 2 боевая смена...БЧ не видно или тама ваще сл-С

Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


More

ПОДСТАВА!!!!! 100\16

Стармос какойто

Счас начну пыжиться. Этот стармос, блин любую качку у того рулика выносил... Все умирали, а он стоял. Федя Шарапов 1986 года призыва. Еще что то скажешь по поводу рулика и рульного, буду орать в глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


More

 

Счас начну пыжиться. Этот стармос, блин любую качку у того рулика выносил... Все умирали, а он стоял. Федя Шарапов 1986 года призыва. Еще что то скажешь по поводу рулика и рульного, буду орать в глаз.

трюмный небось....их всегда меньше всех укачивало :llol:

трюмик рулит руликом :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой божечки, значить с БП-1 БЧ-1 первой боевой смены никаво не нашлось....Представляю картину...180 человек команды и кто первый за руль схватился, тот и рулить....где-то я уже слышал подобное, там шо-то кум газуе я рулюю===йидемо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

Если бы ваши трюмики во время качки были на ГКП, посмотрел бы я на их. Ох как посмотрел. А то, фрайеры... На тпаёлы попадают и...какая качка, вы что, даже не шивелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на тральщиках особая команда к приготовлению была- "Разбегайсь!"...и все бегут на понравившиеся БЧ.как детском садике-карусель вокруг стульев,числом меньше участников на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

Если бы ваши трюмики во время качки были на ГКП, посмотрел бы я на их. Ох как посмотрел. А то, фрайеры... На тпаёлы попадают и...какая качка, вы что, даже не шивелит.

А по какой команде трюмные на ГКП или верхнюю палубу поднимаються, щас попробую угадать.... РАТУЙТЕ!!!! ПОТОПЛЯЕМСУ!!!!!!

 

Ой ну где может быть БП-4 у рулевого....в корме, ручное управление ну мех уже высказался про ето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 205 "руля" на ГКП могли загнать только в наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

рули-налево,трюма-направо...так и бегают вокруг надстройки (я че-та у Вакулы не спросил,у них надстройка-то была иль нет....),а потом : "Ховайсь!" -по норкам...а хитрозадые штыки в это время ШР по постам тырят....не служба-карусель,блин,веселая :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


More

Ой ну где может быть БП-4 у рулевого....в корме, ручное управление ну мех уже высказался про ето...

Бл...ь, счас отправлю своему рулю вопрос этот по аське. Только ответит может завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


More

 

Бл...ь, счас отправлю своему рулю вопрос этот по аське. Только ответит может завтра.

Серега,рули на тральщиках так притормаживают? Насколько все запущено....

нужно было вчера отправлять-седня ужо б ответил....

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

у них надстройка-то была иль нет..

А ты фото в моей галерее смотрел, аль не понимаешь что такое надстройка?

 

Роджер

Серега,рули на тральщиках так притормаживают

Не ну а что я зделаю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на тральщиках особая команда к приготовлению была- "Разбегайсь!"...и все бегут на понравившиеся БЧ.как детском садике-карусель вокруг стульев,числом меньше участников на один.

А кому не хватило, того куды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

More

 

Бл...ь, счас отправлю своему рулю вопрос этот по аське. Только ответит может завтра.

ХМ, аська...завтра.....может имеет смысл вестового послать-быстрее будеть....

 

А кому не хватило, того куды?

Ну раньше льготный шар-ядро на......., а в современности на дембель наверное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас была внештатная должность для особо одаренных-ГТР (гальюнно-трюмный рабочий). Так вместо Б№ и писали на робе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


More

имеет смысл вестового послать-быстрее будеть

А у нас "рассыльный" был.

 

Роджер

у нас была внештатная должность для особо одаренных-ГТР

Судя по всему, на Павуках чего только не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой божечки, значить с БП-1 БЧ-1 первой боевой смены никаво не нашлось....Представляю картину...180 человек команды и кто первый за руль схватился,

У нас команды было 80 человек, а в реалии- 70. Прошу на путать с "линкором".

Ой ну где может быть БП-4 у рулевого....в корме, ручное управление ну мех уже высказался про ето...

А было румпельное помещение в ихмо заведовании, к стати. А то вдруг война... А конь уставший... Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас команды было 80 человек, а в реалии- 70.

А недостающие десять ворочали баллер руля :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а кто то из под тишка выглядывает и огрызается ещо.

А недостающие десять ворочали баллер руля

этим и один мог заниматься. А вот где 9 ещё, то уж вопрос. Не хватало при мне молодёжи в доблесных МЧПВ, уж больно жёсткий отбор был. А справлялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и байки наладились!!!Жаль поздно подошел.Почитал,посмеялся,поматюкался!Ну я думаю все хорошее еще спереди.Сегодня кто вахтенный у трапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дз 5-8-34

Какой трап, ты что? Мы уже на каракатице укатили в море, так что запускай Роджерового Павука и доганяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какое море,серега?! У вас трюмный на "Аисте" стоит..вы давно уже по берегу чешете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тру ля-ля. Отписалси Митрич в 1135. Вот она волосатая рука старшего брата!!! этого монстра КГБ, когда в смутное время пароходы ВМФ стояли без горючки, с не очень довольными жизнью экипажами...пароходы МЧПВ имели возможность и в море ходить и палить из всего имеющегося, да это и выгодно экономически возить не железо, а оружие которое может быть применено со всей эффективностью. Военные намного дешевле обходятся государству когда они учатся и демонстрируют свою высокую выучку, чем когда они воюют *rofl* (а еще хуже ржавеют у пирса, не дай бог воевать.....)Тут конечно и от командиров всех рангов зависит, время смутное, а зачем это надо.....Да началось потом еще смутнее время, которое щас называют демократией, ее разгулом...Монстра старшего брата заклеймили.....Стали на вопросы смотреть поширше!!! и зараза ета пришла и в ПВ. говорят в семье не без урода, но они же как грибы после дождя поперли!!! что творилось, вспоминать больно... До сих пор колбасит, не совсем еще очистились от широко глядящих вперед правельных пацанов. Да и как можно не любить свой корабль, считать его плавучей тюрьмой!!! Спросить бы у моряков служивших на тех легких крейсерах... Конечно, мой 205п, в сравнении с ними....да и сравнивать нечего, даже с так любимым мехом Павуком!!!, так мне что надо хаять его!!! никогда, это мой корабль и хоть мы тут и шутим про каракатиц и павуков этих самых, так это не от того что мы хаим свои корабли, это от любви к ним!!! Вот я матросиком по второму году службы увидев, как пришел в базу новый корабль, только с завода, а палубы вакрашена не темно кирпичным суриком (краповым) а тёмно насыщщенным красным!!!! хаэсом -красиво!!! и я натихаря по велению души, в свое личное время, пошел к коллеге выменивать две банки этого КРАСИВОГО, Ха эСа (это - Химо стойкая, мало ли правельные пацаны не поймут) И выменял и выкрасил у себя на мостике всю палубу и трапы на крышу---КРАСИВО!!!! , ну я ладно моряк молодой недалекий, а вот старпом получая краску, узнал у мичмана, что краску привезут интереснуюю скоро---тссс, ждал момента, не торопился и дождался когда именно ее привезли и шоб нам ее выдали. А что это была за краска? да все тот-же ХС-Шаровый--НО ОТТЕНОК!!!!!!!! все наверное помнят как называли лидер "Ташкент"...вот вот, этот ХС-шаровый был не чисто серым, а с небесно-голубым оттенком!!! КОРАБЛЬ СИЯЛ КАК РУБЛЬ ЮБИЛЕЙНЫЙ!!!! и смотрелся лучше тех, что были помоложе!!! Вот оно, и ТАшкент называли ГОЛУБОЙ КРЕЙСЕР!!! тогда етого поганого значения слова -голубой- не знали, тогда видели красоту и любили свой корабль, не знали и мы в 80 этого поганого значения...но была гордость за свой корабль -красавец.... А кто на бускирах, или других вспомогательных, танкерах итп.... Для них их корабль работяга, а никак не тюрьма, да и прозвища эти- Горбатый, Лоботряс, Бабуин...морская служба не из самых легких и без юмора тут-никак! А при широком взгляде это оказывается плавтюрьма где матросики сидят -3 года, а офицеры подольше....чего это мен так понесло? да вот под впечатлением рассказа вот этого в самом начале и написано что он из себя представляет и прочтет это несведущий человек и что он подумает???? вот оно как на самом -то деле!!!--http://bigler.ru/showstory.php?story_id=2201

Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из уважения к тяжкому труду модераторов (дабы они не переносили хлам из темы в тему),отвечаю здесь

Я не ходил на 133, три корабля проекта - 104, 106 и 107 только находились на слипе в высоцкой бригаде, до списания - но я имел возможность оценить корабль, тасскать, "в статике". И помню горящие глаза наших механиков - у него ведь две точно таких же турбины, которые стоят на Ил-62. "Вот бы прокатиться с ветерко

-не хочу обижать балтийских механиков..кафедра ГТУ в нашем училище была всегда на высоте...но нужно быть человеком с плоской фантазией,чтоб турбины НК-8-4 от Ильюшина спутать  с нашей установкой М70...наверное,там тоже внутри что-то крутится-вот поэтому и похожи

Ну вообще на корабле 4 штыревых КВ антенны.Две по 6 метров а две по 10вопрос:Точно? Не очень понятно, зачем. Я, повторю, 133 в кампанию не вводил, поэтому детально технику не изучал

Вот она,великая флагманская суть!!!!Я писал выше-иметь технику в заведовании-и за нее не отвечать,либо просто не изучать,либо детально не читать ТОиИЭ.Какая разница? 15-го числа в 14.00 в кассе один хер зарплата, а если еще и к какому-нибудь кораблю приписан-так и морские можно получить.Пусть это дурачье само технику вводит,осваивает и выводит, а мы руководящей рукой будем учить какать ровно недоумков-механиков.И в 17.00-домой,извините, у нас жена с детьми....Sorry,музыкой навеяло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...