Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Нашего экипажа снова прибыло! Рад приветствовать на форуме. Итак,от меня первый вопрос. Хотелось бы знать,как сложилась судьба наших офицеров: Коряк С.В.,Зюзина В.М.,Шемякина А.И.,Хамина Н.,Мамаева А.М.,Радаева С.В.,мичмана Смирных. Все они служили на ПСКР 645.
Привет Владимир. Из Балаклавы я уехал весной 94 года. Потом последовала основная волна переводов В Россию. Из перечисленных тобой имен остались по-моему Шемякин и Радаев,много уже лет прошло, могу и ошибиться.Валера Смирных В темрюк служить перевёлся, это точно.Он был в Голицынском госпитале в 94г., мы его навещали. Я сам с 78 по 84 на 642, а с 84 по 87 на Куропятникове.Что ещё интересует, спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр, привет, коллега (судя по твоему нику). На каких кораблях служил? Судя по годам службы мы пересеклись. Знал ли ты мичмана Витютнева Виталия, моего старшину ГАК? Она служил на ПСКР "Измаил", а потом ушел инструктором в класс. Про М.М. Дивизинюка я уже не говорю - фигура известная. В общем, напиши что-нибудь, порадуй нас!
Привет,сергей.Витилия я конечно прекрасно знал. Потом я на его должности был, когда он за бугор в командировку уезжал. Его последний раз видел в 2000году. Уволился года за 3 до этого, платили совсем совсем мало, да и на гражданке у него не совсем пошло. Вообщем и на бригаду и на людей кто в то время там служил, смотреть было больно. Командиры, офицеры и специалисты перевелись в другие бригады. И кто остался?
Нашего экипажа снова прибыло! Рад приветствовать на форуме. Итак,от меня первый вопрос. Хотелось бы знать,как сложилась судьба наших офицеров: Коряк С.В.,Зюзина В.М.,Шемякина А.И.,Хамина Н.,Мамаева А.М.,Радаева С.В.,мичмана Смирных. Все они служили на ПСКР 645.
Володя, а ты разве не под командованием Королёва начинал служить на 645?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,когда нас привезли из Анапы,весной 1985,командиром был уже С.В. Радаев, про Королёва только рассказы слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет,когда нас привезли из Анапы,весной 1985,командиром был уже С.В. Радаев, про Королёва только рассказы слышал.
Что-то серверок тяжеловато идёт, долго грузит. Ну и на этом спасибо. Кстати из Анапы в Балаклаву нас на "Днепре" 18 мая 78 года доставили .А командиром там был тоже Королёв, но "старший", как его называли.Однофамильцы. А "младший" был очень интересный человек, всё в меру.А помнишь м-на Нетудыхату, небольшой такой, но плотный и громко смеялся? Старшина ЭМС с 642.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то серверок тяжеловато идёт, долго грузит.
Бывает такое дело,сейчас думаем как эту проблему решить.
Кстати из Анапы в Балаклаву нас на "Днепре" 18 мая 78 года доставили
Во как! Нас тоже на Днепре. Никогда тот переход не забуду! *bad*
А помнишь м-на Нетудыхату, небольшой такой, но плотный и громко смеялся? Старшина ЭМС с 642.
Нет,често говоря не припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,сергей.Витилия я конечно прекрасно знал. Потом я на его должности был, когда он за бугор в командировку уезжал. Его последний раз видел в 2000году. Уволился года за 3 до этого, платили совсем совсем мало, да и на гражданке у него не совсем пошло. Вообщем и на бригаду и на людей кто в то время там служил, смотреть было больно. Командиры, офицеры и специалисты перевелись в другие бригады. И кто остался?
Александр, спасибо за ответ. Очень жаль, что так неудачно сложилась у Виталия судьба. Он нас, помню, всех из севастопольской учебки забирал в бригаду. На первых порах старался как мог нас, молодых, защищать. В общем, о нем остались только самые хорошие воспоминания.
Я сам с 78 по 84 на 642, а с 84 по 87 на Куропятникове.
Ты, выходит, был в составе самого первого экипажа "Куропятникова"? В Ярославле корабль получапи? Я хорошо помню, как ГК в бригаду пришел. Это было где-то в октябре 1984 г. Кстати, потом незадолго после этого у вас на корабле что-то такое произошло, после чего несколько человек с ГК отправили к нам, на "Измаил", а взамен взяли наших людей, в частности из РТС - Сергея Гладышева, метриста, и Мишу Гудакова, акустика. Ты, наверно, их помнишь? Вместо Миши к нам в ГАК попал Серега Нивин. Ты тоже должен его помнить. Высокий такой. А вместо Сереги Гладышева к нам пришел Дима Малышев. Я постараюсь в ближайшее время их фото в галерее разместить.
А помнишь м-на Нетудыхату, небольшой такой, но плотный и громко смеялся? Старшина ЭМС с 642.
Вообще фамилия знакомая и ассоциируется именно с таким человеком плотного телосложения. Если увижу на фото, сразу опознаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет !Куда-то запулил сообщение(сам не понял)Короче-всех с прошедшим (лучше поздно....)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, освежили память, всё знакомые ребята.О Виталике Витютневе у меня только хорошее осталось.Надеюсь, всё нормально у него сейчас. По возможности пришли фото, но уже сейчас вспоминаю.
Фото пришлю позже, а лучше я их в галерею загружу. Надеюсь побывать этим летом в Балаклаве. Может, увижу там кого-нибудь. А про Серегу Нивина я даже целый рассказ здесь написал. Можно почитать здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2232 Никогда этим не занимался, но тот случай с ним запомнился мне, да и не только мне, на всю жизнь.Еще вопрос - ты не знал мичмана Язова Вячеслава? Он у нас был старшиной РТК, а потом перевелся на один из кораблей 205-го проекта. Номер уже не помню.
Нас , кстати, большинство на этом сайте. Это говорит о том, что самые сплоченные. К нам ещё подтянутся.
Именно так оно и есть! Подтверждаю. Наша тема по Балаклаве менее чем за год разрослась в десять раз. Городость берет за нашу Краснознаменную бригаду!
Так День Флота мужики. Какие предложения?
Уже было предложение, правда, в другой теме, организовать репетицию ко Дню ВМФ в июле. Предлагаю это предложение поддержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, тут кое-какие фото в галерее уже есть. У меня в альбоме оказалось всего одно фото моего старшины команды. Вот здесь Виталий Витютнев у руля баркаса во время соревнований по гребле. Здесь, я думаю, ты узнаешь борта "Григория Куропятникова". Это праздничный концерт, посвященный вхождению вашего корабля в состав бригады. Эти снимки были сделаны с нашего "Измаила", который тогда стоял напротив вас. Есть несколько снимков, увековечивших то историческое событие. Здесь, здесь и вот здесь. Фото наших общих знакомых загружу чуть позже. В галерее можно посмотреть вот этот снимок. Там Миша Гудаков в нижнем ряду крайний слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото пришлю позже, а лучше я их в галерею загружу. Надеюсь побывать этим летом в Балаклаве. Может, увижу там кого-нибудь. А про Серегу Нивина я даже целый рассказ здесь написал. Можно почитать здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2232 Никогда этим не занимался, но тот случай с ним запомнился мне, да и не только мне, на всю жизнь.Еще вопрос - ты не знал мичмана Язова Вячеслава? Он у нас был старшиной РТК, а потом перевелся на один из кораблей 205-го проекта. Номер уже не помню.Именно так оно и есть! Подтверждаю. Наша тема по Балаклаве менее чем за год разрослась в десять раз. Городость берет за нашу Краснознаменную бригаду!Уже было предложение, правда, в другой теме, организовать репетицию ко Дню ВМФ в июле. Предлагаю это предложение поддержать.
Славку Язова, который писал министру обороны Язову? Конечно знаю, его сын года 2-3 у меня останавливался на несколько дней.А Язов в последние годы служил в Новоросийске.Кстати, он из Пермской губернии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, тут кое-какие фото в галерее уже есть. У меня в альбоме оказалось всего одно фото моего старшины команды. Вот здесь Виталий Витютнев у руля баркаса во время соревнований по гребле. Здесь, я думаю, ты узнаешь борта "Григория Куропятникова". Это праздничный концерт, посвященный вхождению вашего корабля в состав бригады. Эти снимки были сделаны с нашего "Измаила", который тогда стоял напротив вас. Есть несколько снимков, увековечивших то историческое событие. Здесь, здесь и вот здесь. Фото наших общих знакомых загружу чуть позже. В галерее можно посмотреть вот этот снимок. Там Миша Гудаков в нижнем ряду крайний слева.
Спасибо Сергей за фото, Заставляют освежить память.Но меня там нет, хотя к музыке я и имел отношение.Ведь гидроакустик же.В клубе тоже приходилось играть на гитаре.
Вовка, если мне не изменяет память, то это : Шемякин, Радаев и Мамаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Сергей за фото, Заставляют освежить память.Но меня там нет, хотя к музыке я и имел отношение.Ведь гидроакустик же.В клубе тоже приходилось играть на гитаре.Вовка, если мне не изменяет память, то это : Шемякин, Радаев и Мамаев?
Извини Володя, в этом хаусе информации так просто ошибиться. Но ответил я помоему правильно? Я имею ввиду фото 3-х офицеров на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Славку Язова, который писал министру обороны Язову? Конечно знаю, его сын года 2-3 у меня останавливался на несколько дней.А Язов в последние годы служил в Новоросийске.Кстати, он из Пермской губернии.
Неужели такое было? Я имею в виду письмо одного Язова другому Язову. Действительно такое письмо написал?
В клубе тоже приходилось играть на гитаре.
Помню, была у нас в бригаде в то время группа самодеятельных музыкантов, что-то типа ВИА. Ты в ней играл?
в этом хаусе информации так просто ошибиться
Ты уж извини нас. Набросились на тебя со своими вопросами. Ты среди нас пока единственный, кто отслужил в бригаде столько лет - считай, наверно, раз в шесть больше, чем каждый из нас. Поэтому и столько вопросов. Сразу можно запутаться. Так что лучше, наверно, как-нибудь встретиться, например на День ВМФ или до него, чтобы вспомнить по-нормальному нашу службу. Как я уже писал ранее, есть предложение собраться в июле. Если удастся, то минимум человек 5 может подойти.И еще несколько вопросов, касающихся офицеров и мичманов из РТС. Знал ли ты нашего старшину ГАК, который пришел на ПСКР "Измаил" после Витютнева, м-на Куницына? А дедушку нашего командира БЧ-4 - НРТС кап. 3 ранга Фалалеева не помнишь? Он с Шикотана к нам перевелся под пенсию.Загрузил в галерею еще несколько фотографий. Может, кого опознаешь. На этом снимке второй справа Серега Гладышев, ваш (бывший наш) метрист. Здесь в дальнем ряду четвертый справа (самый высокий) Серега Нивин, наш (бывший ваш) акустик. Также там в дальнем ряду третий слева ваш бывший трюмный Гарри (как точно зовут, уже не помню. Рядом с ним справа Дима Малышев. Есть еще один ваш бывший, отправленный к нам на перевоспитание. Это Валера (фамиилию не помню), комендор. Он во втором ближнем (сидячем) ряду второй слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем!!! Случайно нашел сайт и сразу накатила волна ностальгии...Пока просто отмечусь, а в дальнейшем напишу свои воспоминания о службе...

Есть у меня дружок детства Углов Олег, 89-91 БЧ2, служил он 205п, номер не помню
С Олегом мы служили на нашем корабле, он был комендором, нормальный пацан, спокойный, рассудительный, на молодых зря не гнал. Когда я пришел на корабль осенью 1990 он уже был полторашкой (т.е. получил "добро" на тапочки :) ), но с ним всегда можно было поболтать как с равным. Помню он рассказывал что был хоккеистом... Огромный ему ПРИВЕТ!!! Приведи его на наш форум, поностальгируем... Изменено пользователем butcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели такое было? Я имею в виду письмо одного Язова другому Язову. Действительно такое письмо написал?И еще несколько вопросов, касающихся офицеров и мичманов из РТС. Знал ли ты нашего старшину ГАК, который пришел на ПСКР "Измаил" после Витютнева, м-на Куницына? А дедушку нашего командира БЧ-4 - НРТС кап. 3 ранга Фалалеева не помнишь? Он с Шикотана к нам перевелся под пенсию.Загрузил в галерею еще несколько фотографий. Может, кого опознаешь. На этом снимке второй справа Серега Гладышев, ваш (бывший наш) метрист. Здесь в дальнем ряду четвертый справа (самый высокий) Серега Нивин, наш (бывший ваш) акустик. Также там в дальнем ряду третий слева ваш бывший трюмный Гарри (как точно зовут, уже не помню. Рядом с ним справа Дима Малышев. Есть еще один ваш бывший, отправленный к нам на перевоспитание. Это Валера (фамиилию не помню), комендор. Он во втором ближнем (сидячем) ряду второй слева.
То, что Славка Язов писал министру, это точно.Ну это на бытовом уровне.Про Витютнева я уже говорил.Алексей Куницин в 1996 году был офицером с Севастопольской таможне.Кое в чем мне помог.Фалалеева уже смутно помню, но был, это точно.Узнал я Нивина, Гладышева и Малышева. А ведь кто-то из них Москвич, это точно.Информация есть о них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовка, если мне не изменяет память, то это : Шемякин, Радаев и Мамаев?
Они самые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Они самые!
Привет Володя. Ну видимо намять мне ещё не изменяет. Кстати, очень порядочные и грамотные офицеры служили в Краснознаменной бригаде.Кто на фото, о них тоже хочется вспомнить только хорошее. Так кто там бросил клич про день ВМФ? Пора принимать меры по этому поводу зарание. Т.е. встретиться. Кто против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за,но пока в полных непонятках про своё участие.

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я за,но пока в полных непонятках про своё участие.
Привет Володя, извини , я не до конца понял, или и не всё прочитал, а что у тебя за проблемы? Не можешь встретиться или чего...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема со свободным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, может, я и ошибаюсь, т.к. у меня их не было, но мне мой комод говорил, что ему, вроде, доплачивали за эти знаки. Денег действительно хватало, хотя и не так много их платили. От голода не страдали :) Насчет сигарет не знаю, т.к. сам не курил. Помню, что перед уходом в море те, кто курили, закупались серьезно. Еще такие сигареты были типа "Шипки". Назывались "Черноморские". Их у нас называли "Смерть водолаза", т.к. были уж слишком крепкие. Я сам из интереса как-то затянулся, потом сильно об этом жалел - продрало до самого низа. Ну и в ход они шли только когда все остальное курево заканчивалось.
Ребята, за знаки ни копейки не доплачивали.Был чисто символический антрибут.Но чертовски приятно в то время.
Добрый день! Приятно видедеть сослуживца, да еще с певого экепажа коробля на котором сам служил! На Куропятникове я служил в 91-93 стволом на носовой арт установке. Извени что на ты, ты сам откуда и чем щас занимешься?
Привет, серёга.Значит и ваш расчет проверяли.Должен помнить. Я из Москвы, сейчас на пенсии.Пока не чем не занят.Жду востребованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...