Перейти к содержанию

Учебные отряды ВМФ: Севастополь, Лиепая, Пинск, Кронштадт


Рекомендуемые сообщения

Да это стоянка 4й ОБСКР, на противоположном берегу ССы базировались, видно на фото. К сожалению я не встречался с "Проворным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Во ребята тут вы не правы в береговой базе не было дедовщины ?

привет братишка!а как в Лиепаи с дедовщиной было!я там в82 был в учебке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет братишка!а как в Лиепаи с дедовщиной было!я там в82 был в учебке!

Привет Находкинци !!Антон в Лиепаи нас погранцов никто не трогал в учебке . Там нас Ренарди кап 1 ранга , командир в\ч 87307 ,лицом учебного центра считал и говорил ето моя гордость идет когда рота шла по плацу. А командир роты специально нас всех 13 человек всунул в первую шерегу и правофлоговую. Мы там заступали в патруль по городу в гарнизонный караул , на шлюпбазу. Тоесть на белые наряды а если дневальным по роте кто попадал то потом в наряде занимался в основном пощником дежурного по роте. На тумбочке не стоял.А ты в какой учебке был ведь в Лиепаи не одна была там город учебок ВМФ ? Я с осени 81 по апрель 82 гг Электо-механическая школа, газотурбинисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Находкинцы!мы с тобой были в одной школе !я только осени82 по апрель83г иРенарди нас тоже берег!но нас было человек30!мы за пределы части не куда не заступали я только вместе сСкоробогатовым по тревоге в город к офицерам бегал!бульбаша не Василием Ивановичем звали?ком роты был мичман Иваненко любил посылки штык ножом потрошить а рядом портфель стоял для испорченых продуктов!я менял Горлачука не помнишь такова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Находкинцы!мы с тобой были в одной школе !я только осени82 по апрель83г иРенарди нас тоже берег!но нас было человек30!мы за пределы части не куда не заступали я только вместе сСкоробогатовым по тревоге в город к офицерам бегал!бульбаша не Василием Ивановичем звали?ком роты был мичман Иваненко любил посылки штык ножом потрошить а рядом портфель стоял для испорченых продуктов!я менял Горлачука не помнишь такова?

Ну Скоробагатова я помню конешно. Как бульбаша звали не помню точно да и о каком имени отчестве если он на пол года старше был нас и мледше всех старшин роты , они его гоняли как духа , так он всегда к нам приходил посидеть поболтать. Ну мы старались его не подставлять жаль было пацана. Ну командир роты был офицер я его фамилию не помню а мичман Иваненко был старшина роты и сидел он в кабинете напротив каптерки . Как подымаешся на второй етаж на право рота , прямо комната для глажки , подготовки к напядам увольнениям а на слево заходиш в дверь и там длиный коридор справа дварь первая каптурка а напротив старшина Иваненко сидел. Да ты прав посылки и бандероли патрошил штык ножом он мастерски. И продукты отбирал испорченые сам если конфеты дешевые то ето тебе если шиколадные дорогие ето ему в портфель иначе испортятся колбаса сало ето делилось на три части одна часть ему вторая старшинам на ужин в старшинской на закусочку ну а что осталось ето хозяину посылки.Фамилии Горлачука не помню а вот Козлов и Горьков из Новосибирска точно из троих оставшихся, а третьего не помню.Антон поюсь нам с тобой по шее надают за то что мы не в теме базар розвели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон поюсь нам с тобой по шее надают за то что мы не в теме базар розвели.

привет Юрий!думаю нас простят за это!да и по сроку службы не положено нас по шее!тебя кто менял может я знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Юрий!думаю нас простят за это!да и по сроку службы не положено нас по шее!тебя кто менял может я знаю!

привет Антон !! Ну менять нас приходили ребята в два етапа. Потому что на Менжинском по штату 10 турбинистов и одинадцитый старшина команды мичманская должность была. Но так как у нас мичман был один только у електриков то должность старшины турбомоторного занял наш турбинист. А мы все 10 человек одного призыва и когда один стал старшиной то уже ему на замену пришел Годовиков С.А. ( годок ) за ним пришел Сёмин В.А. комипермяк и с Балаклавы перевели Перебейноса перед переходом и Чеботаря ( ласково мы его называли Чапа ) Вот и все а остальные приходили уже в 84 году после перехода в Находку. Я их не помню никого я ними прослужил пару нидель от силы. Их отбирать в клуб бригады ходил покойный Серега Сидоченко с Ионкиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, номер В/Ч 87307, а букву не помню. В то время в Лиепае обучались только турбинисты, а именно 80-81г.Командиром части был кап 1 ранга Ренарди. Как сейчас помню, на плацу перед всей учебкой он сказал: вы в Лиепае представители погранвойск одни, так ведите себя достойно.

Серёга у меня в военном билете нету никакой буквы только чисто в\ч - 87307 и всё.Виктор а к вам на смену из турбинистов никто не приходил весной 82 года с учебки? Мы уехали с Лиепаи вдесятером в Находку 22 апреля прямо с суботника , а трое оставались вроде как для балтики .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор а к вам на смену из турбинистов никто не приходил весной 82 года с учебки? Мы уехали с Лиепаи вдесятером в Находку 22 апреля прямо с суботника , а трое оставались вроде как для балтики .

Юрий привет!никово из этих не помню а буква у нас помоему была А надо в военном посмотреть мичман Иваненко точно был старшина роты на велосипеде гонял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий привет!никово из этих не помню а буква у нас помоему была А надо в военном посмотреть

Привет Антон ! Ну а ПАКа (Попова ) на форуме Дзержинский не помниш ? Он годовикова помнит хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Антон ! Ну а ПАКа (Попова ) на форуме Дзержинский не помниш ? Он годовикова помнит хорошо.

привет Юрий!да вот только добрался до сюда а вы здес оказывается уже давно!да его я помню!ион наверное помнит меня!годовикова не помню надо фото дома посмотреть у меня с учебки много фоток почему у него ихнет?и ксива сЛиепаи у меня тоже сохранилась хотя я не помню чтобы ему перед строем вручали!может после нас мы первые с учебки уехали!пообщаемся надеюсь вспомним!

Среди старых бумаг обнаружил занятный документ "Свидетельство" об окончании учебки в Лиепае на газотурбиниста *tease* Насколько я помню эти свидетельства на руки по окончании не выдавали. Но так как я был "отличник" :wub: мне и еще по 1 человеку с каждой роты их на плацу в торжественной обстановке вручал кап.1 ранга Е. Ренади.

привет Александр!у меня такоеже есть на руках!мы вместе там были!у тебя с учебки больше никаких фото нет?у меня помоему и Гуща есть на фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Юрий!да вот только добрался до сюда а вы здес оказывается уже давно!да его я помню!ион наверное помнит меня!годовикова не помню надо фото дома посмотреть у меня с учебки много фоток почему у него ихнет?и ксива сЛиепаи у меня тоже сохранилась хотя я не помню чтобы ему перед строем вручали!может после нас мы первые с учебки уехали!пообщаемся надеюсь вспомним!

Антон фото Годовикова и я и ПАК выставляли на форуме Менжинского полистай его и найдеш там. Даже фото нынешнее годка ПАК выставлял он к нему в гости ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон фото Годовикова и я и ПАК выставляли на форуме Менжинского полистай его и найдеш там. Даже фото нынешнее годка ПАК выставлял он к нему в гости ездил.

привет Юрий!спасибо.сечас посмотрю!а учебка турбинистов была одна?тогда откуда взялись турбинисты которых мы меняли в Кувшинке?они должны были с тобой быть в учебке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Юрий!спасибо.сечас посмотрю!а учебка турбинистов была одна?тогда откуда взялись турбинисты которых мы меняли в Кувшинке?они должны были с тобой быть в учебке?

Антон тут я тоже по етому вопросу ничего не могу сказать. Вот и мне интересно почему нас было только 13 человек и 10 сразу в один экипаж ушли а только трое на все остальные округа оставались. Подозрительно , может весенники но мы уезжали в апреле из Лиепаи и до октября ноября могли ище набирать и пол года обучать. А может и кораблей с турбинами было мало и хватало того что есть. Может кто знает нам поможет подскажет.Антон, вот фотки Годовикова выложеные ПАКом смотри ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Юрий!спасибо за фото но я его не помню.кого я менял он был годом старше поэтому я у тебя и спрашивалпро него.а где он учился я не знаю.я после службы у него был теперь гдето потерялся он.потом пришли к нам через год а потом весенники но откуда я тоже не знаю ?может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.потом пришли к нам через год а потом весенники но откуда я тоже не знаю ?может кто подскажет?

Да уж интересный вопрос , ау ребята где ище готовили турбинистов ? Антон , а что ПАК говорит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж интересный вопрос , ау ребята где ище готовили турбинистов ? Антон , а что ПАК говорит ?

ПАК ничего не говорит *tease* в те годы в МЧПВ кораблей с ГТУ (или ГТД) было очень мало и турбинистов по-моему тогда готовила только Лиепая (ЭМШ, 1 рота). А Антоха со мной еще не связался, написал ему в личку. Юра если есть сведения где его найти на других сайтах, отпишись пожалуйста в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПАК ничего не говорит *tease* в те годы в МЧПВ кораблей с ГТУ (или ГТД) было очень мало и турбинистов по-моему тогда готовила только Лиепая (ЭМШ, 1 рота). А Антоха со мной еще не связался, написал ему в личку. Юра если есть сведения где его найти на других сайтах, отпишись пожалуйста в личку.

Саня кажись Антон ище не знает где ето " в личке " читать . Антон если не знаеш где искать личную кореспонденцию на пограничнике то подыми свой взгляд наверх под картинку справа от тебя где вдоль КСП идет пограннаряд и там есть строчка Личных сообщений : 1 , если дно письмо вот нажимай на единичку и открывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!и точно только сейчас увидел!с Паком вчера пообщались!вспоминаем понемногу!а по турбинистам мне надо Славку Горлачука найти!узнать где они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!и точно только сейчас увидел!с Паком вчера пообщались!вспоминаем понемногу!а по турбинистам мне надо Славку Горлачука найти!узнать где они были?

Да ето было бы не плохо. Выходит что если в Лиепаи то со мной а если нет то узнаем другую сторону медали. А от куда он ты адресок его не помниш ?Вот на однокласниках пробил и появился один Вячеслав Горлачук 47 лет Тюмень Россия , место службы в\ч - 2289 Кувшинская Салма Гаджиево 1981-1984 гг. Но на сайте он был 13 мая 2009 года и походу все больше ничего. Да ище учился в 5 школе Тюмени. Изменено пользователем ILYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на однокласниках пробил и появился один Вячеслав Горлачук 47 лет Тюмень Россия , место службы в\ч - 2289 Кувшинская Салма Гаджиево 1981-1984 гг. Но на сайте он был 13 мая 2009 года и походу все больше ничего. Да ище учился в 5 школе Тюмени.

привет Юрок!да это он!адрес его был геологоразведки55 квартиру не помню но когда я у него был он уже жил по другому адресу я попробую заехать на старый адрес.привес свой альбом!по Лиепае была букваА.почему у нас пишут Гаджиево?мы там не были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Юрок!да это он!адрес его был геологоразведки55 квартиру не помню но когда я у него был он уже жил по другому адресу я попробую заехать на старый адрес.привес свой альбом!по Лиепае была букваА.почему у нас пишут Гаджиево?мы там не были.

Давай наводи мосты , если он из Лиепайской учебки то ето наш я смутро помню но кажись третий был тюменцем тогда получится что у нас было двое из Тюмени он и Шурка Михайлов, а может и я ошибаюсь но короче он расставит точки над И. На однокласниках он только зарегистрировался оходу и все он там ни фото не кинул не в группы не вступал даже друзей не завел. Либо пароль забыл либо потерял интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай наводи мосты , если он из Лиепайской учебки то ето наш я смутро помню но кажись третий был тюменцем тогда получится что у нас было двое из Тюмени он и Шурка Михайлов, а может и я ошибаюсь но короче он расставит точки над И. На однокласниках он только зарегистрировался оходу и все он там ни фото не кинул не в группы не вступал даже друзей не завел. Либо пароль забыл либо потерял интерес.

приветЮрок!я постараюс его найти!но чтото начал вспоминать помоему он Севастополь говорил или я чтото путаю.скорей всего еще была гдето учебка тк свашего года на север никто не попал а только в Кувшинке тогда уже было 6 Альбатросов.откуда на них смена взялась?а нас в учебке было минимум74 я посмотрел номер своего свидетельства и Попова.Горлачука фото у меня есть потом посмотришь.а ты как в однокласниках его нашол?я пытался у меня не получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нас в учебке было минимум74 я посмотрел номер своего свидетельства и Попова.

номер свидетельства ни о чем не говорит, точно такие же давались флотским турбинистам *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номер свидетельства ни о чем не говорит, точно такие же давались флотским турбинистам *tease*

Согласен с Саней ! Нам вообще удостоверения не выдавали в Лиепаи у нас только ксивы из Николаева от ЮТЗ где мы три месяца проходили обучение повторно и получили гражданские ксивы газотурбинистов. Фото выставлят ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...