Перейти к содержанию

ЕСТЬ В СОЮЗЕ ТРИ ДЫРЫ ...


Голосуйте, если прочитали до конца!  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я тоже после армии гречку без особого удовольствия ел. И ещё рыбу красную, поскольку всегда пару бочек с солёной горбушей в ПФС-ной пещере стояло. Чтоб как-то её использовать мы сделали коптильню, рыбу вымачивали от соли, потом коптили, после чего запасы сильно уменьшились. Джон! Классное описание Маровской "дыры" *good* ! Я туда попал в июле 85-го из Термеза, точно так же везли через полстраны в поезде, до последнего скрывали куда едем, вешаться советовали. Был на 9-й заставе (если номер уже не путаю, ну в общем РЛС-ники - прожектористы, первый выпуск наш был). Только нас по ускоренной программе за 3,5 мес. прогнали. Мне кормежка в Марах понравилась по сравнению с Термезской учебкой, даже вилки давали в столовой :rolleyes: , а в Термезе надо было со своей ложкой приходить...

Здорово!По-моему 9-я застава готовила РЛСников и при нас. И так же по ускоренной программе. А потом большинство из них направляли "за речку". Слушай, и мы вымачивали горбушу в ручье, а потом коптили в самодельной коптилке, но уже на точке в горах... А после армии всегда с удовольствием ел, да и сейчас ем перловку. Вот бывает же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мы тоже на точке в горах рыбку коптили. А вот от чего я никогда не отказывался, так это от кильки в томатном соусе, и главное конкурентов на это блюдо немного было. Я и сейчас её покупаю иногда. А при тебе бахча рядом с ПУЦем была ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NORD, бахчу при ПУЦе не помню. За то вой шакалов на всю жизнь запомнил...А кильку в томатном соусе на точке ели и не отказывались, а деваться было не куда. Иногда и вспученные банки вскрывали и ели. Потом животами мучились, но ели, со злостью ее "изжогой" называя... Так изжогой я и промучился до дембеля, да и после увольнения тоже последствия были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Джон! Все никак не хватает времени продолжить свои "художества"... Вот скинул на этот форум "Нелетную погоду", а есть еще один проэкт "майский снег".Ну а насчет трех дыр - была еще одна интерпритация% "Хорог, Кушка и Мары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джон! Все никак не хватает времени продолжить свои "художества"... Вот скинул на этот форум "Нелетную погоду", а есть еще один проэкт "майский снег".Ну а насчет трех дыр - была еще одна интерпритация% "Хорог, Кушка и Мары...

Виталя! Если ты не против, то я перенабью твою статью из "Боевого дозора". Статья не плохая и, может быть, найдется кто-то кто ее читал во время службы.Когда выложишь "Майский снег" обязательно сообщи - прочту с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Случайно набрел на эту тему и решил добавить:На берегу большой реки стоят вонючие Керки.Слышал это от ребят из Керкинского отряда, по-моему это как-то связано с запахами стоящими в Кирках после окончания паводка.А сам я служил в Кизыл-Атреке, командир отряда полковник Лавренов говорил:Кто прошел Атрек, тому не страшен Бухенвальд.А еще его в шутку называли Артеком.Ну, а об условиях и особенностях службы в Кизыл-Атреке подробно рассказал Май. *offtopic*

Изменено пользователем Куля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...