Перейти к содержанию

ПСКР "Ладога", в/ч 2289 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Привет Парни, наконец то добрался до компа,

Спасибо Андей, братишка, Пиши по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Всем Привет , отсутствовал долгое время , но теперь я с вами . *new_russian* Изменено пользователем Сергей Бесрнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет , отсутствовал долгое время , но теперь я с вами . *new_russian*

Всем Ладожанам огромный привет !!!

 

Серега, братишка, С Возвращением в родные пинаты !!! А то устал один без смены готовить. И Вахту надо нести и на камбуз бежать. Обнимаю жму краба Санек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-36029-1327239201_thumb.jpgpost-36029-1327239372_thumb.jpg[a

ttachment=32035:getImageCAUW938I.jpg]post-36029-1327239461_thumb.jpg

 

 

Северянам привет!!!

 

Для просмотра фото Александра Сад крещенское купание.

post-36029-1327239443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Парни Всем привет. Вот фото моего крещения на Балтике Родной!!! 19 января в 19:00 . А Водичка класс!!! Женя, Спасибо , Братишка !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что ТО Снова Тишина у Нас на борту. Куда Все запропастились ТО ? А Кто порядок будет на коробке наводить ? И к Бою и к походу готовить? Парни , вылезайте из шкер !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Да Саня тишина все в шкерах ты у нас на связи и на камбузе да малость подбрасываю уголек в топки чтоб не застыть совсем,в бч-5 всегда готовы.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Кувшинской Салме наводят порядокВ поселке Кувшинская Салма занялись восстановлением памятников военной истории. Задача - привести мемориалы и захоронения в надлежащий вид. Работать будут сообща: администрация ЗАТО Александровск, представители Совета ветеранов и пограничники. Пограничный сторожевой корабль с говорящим названием "Нептун" смело мчит на север, разрезая водную гладь, подчиняя ветер, повелевая волнами. В Кувшинскую Салму на всех парах ПСКР влетает через 1,5 часа. Заколоченные дома и профиль Дзержинского, первое, что бросается в глаза. Встречают делегацию несколько пограничников, которые охраняют былые богатства от мародеров. Кувшинская Салма хранит память. Она в мемориале, в воинских захоронениях. Печально, но несколько лет до них никому не было дела. Памятник начал разрушаться, надписи тускнеть, а могильные столбы гнить. Председатель Координационного совета поисковых отрядов Мурманской области Константин Добровольский говорит: "Память - это достоинство человека, беспамятство - это позор. И чтобы мы не болели беспамятством, мы должны всегда помнить то, что с нашим государством и нашей историей происходило". Год назад поисковый отряд по собственной инициативе приступил к реконструкции. Волонтеры покрасили постамент, убрали могилы. Звезды на обелисках вновь стали красными. Конечно, еще многое надо сделать - заказать и установить гранитные плиты, ограждение, но начало положено, и это главное. Глава администрации ЗАТО Александровск Татьяна Цимбалюк сказала: "В этом году у нас очень большой план провести восстановление воинских захоронений в летний период, в том числе и в Долине Славы".Священная литургия по захороненным там ребятам. Некоторым, на момент гибели, не было и 20 лет. Именных могил единицы, в основном, братские. Поисковики продолжают исследовать местность. Особенно эти места помнят 1944 год. В мае был совершен массовый фашистский налет, тогда погибло 35 человек. В честь этих ребят и был установлен памятник, символизирующий вечную память героям, павшим в боях в период Великой Отечественной войны. Кувшинская Салма — погранзона, соответственно, за всё, что находится там, в том числе и за памятники, отвечают пограничники. На совещании поднимают вопрос о том, чтобы разделить обязанности с администрацией ЗАТО Александровск. Будут выделяться средства. И за год-два исторические места приведут в порядок. Начальник отдела кадров ПУ ФСБ России по Мурманской области Виктор Палагин рассказал: "В будущем, мы это тоже обсуждали на совещании, дома будут переданы в собственность администрации ЗАТО Александровск". Финальным аккордом станет развитие туристической составляющей. Ведь Кувшинская Салма - это не просто удивительно красивое место, райский северный уголок, помнящий хронику военных событий. Это еще и съемочная площадка фильма "Конвой PQ-17" по роману Валентина Пикуля. Разве найдется тот, кто не захочет здесь побывать?Из сайта Мурманского ТВ (murman.rfn.ru) murman.rfn.ru/rnews.html?id=87342106.06.2011 16:18Здоровья всем, на сайте в предыдущем сообщении есть видео, текст этот прикладывается к видео. murman.rfn.ru/video.html?id=825641&type=r

post-1160-1327663369_thumb.jpg

post-1160-1327663389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

То ли текст оказался большим, не как не могут дочитать (позволю пошутить). Ну с праздником что ли всех нас, с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То ли текст оказался большим, не как не могут дочитать (позволю пошутить). Ну с праздником что ли всех нас, с наступающим.

Здравствуй,( north). Братишка, давно прочитал все , ждал може кто еще откликнется, да нет видно , все как всегда по хшерам. Да ладно Парни без обид. Серега ( сагид) Федоров временно много печатать не можнт из-за операции на глазах, но уже все налаживается.

 

Докладываю, Что Еще нашлись наши парни с Ладоги. Амелин Слава, Дмб осень 82 -Комендор, Принимал Ладогу в Рыбинске- Ярославле. Также Нашлись Генадий Щербина, Рулевой дмб осень 84, Николай Жовненко Трюмный Котельный, Дмб осень 84, Павел Остапенко Электрик БЧ-5, дмб осень 84. Так что растет наш Сборный Экипаж. И Это приятно.

 

с наступающим.

Спасибо.( north.)

 

Разрешите, также Поздравить, Все экипажи-Доблестного, живого, мужесвенного, вездепроходимого, нашего, славного ПСКР "ЛАДОГА", А также всем гостям нашего борта, С Наступающим праздником !!! Пожелать Всем здоровья, счастья, мира и добра. Что бы жилось, хотелось и моглось !!! С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, с Праздником!!! Сергею скорейшей поправки!!! Сегодня Днюха у Гамаюнова Андрюхи, 1991-1993/ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Смотри в одноклассниках группу ПСКР "ЛАДОГА" - 1 ОБПСКР, нас перевалило за сотню!!!

взял несколько фоток из галереи - не ругайте, спасибо

Изменено пользователем Степан Степанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки дорогие Ладожане с праздником семь футов под килем.И спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Парни всем привет, житв и здоров, чего и всем желаю, пытался загрузить фото не получается.

Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни всем привет, житв и здоров, чего и всем желаю, пытался загрузить фото не получается.

Сань, спасибо за новые фото в группе! Кто будет на ЛАДОГЕ-сфоткайте рынду, пожалуйста и дизеля в машине и в моторном + мастерскую в машине, компрессора, а лучше всё *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С-сфоткайте рынду, пожалуйста и дизеля в машине и в моторном + мастерскую в машине, компрессора, а лучше всё

Всем братишкам привет !!! Ладожанам Большой сбор, каждому кто есть на форуме , просьба отметится. Леш, по возможности сделаем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Но я всегда на месте просматриваю постояно но писать по возможности в колею можно сказать вхошу или вошел но много сидет не могу начинают слезяться сразу тушу свет,а так все путем.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Валеру мичману запаса ЭТ команды с днем рождения,здоровья ,благополучия,долгих лет жизни,семь футов.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Валеру мичману запаса ЭТ команды с днем рождения,здоровья ,благополучия,долгих лет жизни,семь футов.С уважением.

Прсоеденясь!!! Братишка , Валерчик, С днем Рождения !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, Валера, С Днем рождения, удачи и здоровья. С уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро, ладожане! Андрей, с кем у тебя есть связь из наших ладожан?

Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с орфографией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Парни. Саш, так получилось, что связи ни с кем нет, как то все потерялись((. До середины 90-х еще была связь с парнями из Питера, Пресновым Виталиком и Будником Александром, сейчас потеряна. С уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Преснова Виталю он у меня в моем мире в друзьях но в последнее время очень редко выходит или я наоборот,Будника нашел в контакте пару раз отписались и он пропал связи нет.С Олегом Опарой постояно на связи с Саньком Садом постояно и Женя Кругликов замолчал,Валера Безпалов тоже редко ну с Украиной тоже на связи.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Парни. Саш, так получилось, что связи ни с кем нет, как то все потерялись

Андрей здравствуй дорогой. Норд братишка. Дайте мне в личку Ваши Ф.И. О. И кого вы меняли. Я вот к своему сожалению не помню моих кто меня менял , Вроде (Голенок Сергей) , а вот нам на смену остались Голенко Сергей , и Целуйко Серей, так как осень и лето 84 для нас троих, Меня, Сереги Ишуткина, Гены Щербины была в раздрай то шара, то еще чего нибудь. А вот меня Вы запомнили. Спасибо Вам. Если есть фотки и тем более совместные выставите где нибудь. или здесь или в одноклассниках. Добавте меня в друзья для более тесного общенимя. И уже два года говорю про скайп. Парни надо общаться. И по возможности встретится нам , вот в этом году лечу в Балаклаву. Собирается 9 человек с нашего экипажа кто служил в одно время на Ладоге. Возможно будет и больше если подтянутся. Ком БЧ-5 Шпак Костя. Ком БЧ-4 Володя Юдин. Думаю много парней помнят наших офицеров кто с ними служил в одно время. Также звоню, Ком. корабля Ковалеву Валентину Петровичу и всегда передаю привет от Всех нас Ладожан. Всем эму краба , обнимаю Санек!!!

и Женя Кругликов замолчал,

Серег, Женя Круглик, живет от меня в 45 км, сколько раз пытался выйти на связь. Но человек просто не хочет, считает не нужным. Больше ему не пишу. Бог с удья. Каждый живет своей жизнью. Разница лиш в том, что не надо забывать , что ели мы с одного котла 3 года , разница лиш во времени. Жму краба обнимаю Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Саня а он вообще пропал не отвечает если ты рядом не хочет ну прям не знаю,ладно оставим на его совести конечно если он в России а то может в своем кругосветном плавание.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...