Перейти к содержанию

serkom

Форумчанин
  • Постов

    489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к изображению, опубликованные serkom

  1. Фото снимали на Полароид, перед палаткой заставы. В среднем ряду слева на право: Андрей (фамилию не помню к сожалению) замполит, я Компанейцев Сергей помощник начальника, Алексей Щелкунов старшина, Костя Каврига(в тельняшке) старший техник, остальных ребят не помню, мы их меняли, потому общались всего неделю, чуть больше.

  2. Несколько лет назад, летом, проездом бывали всей семьёй в этом красивом городе. Посещали исторические достопримечательности и рестораны, жили в гостинице "Кострома". Нам показалось, что все мужики"ушли на фронт". даже моя супруга сказала: "Этот город, склад невест".

  3. А что значит -резервная застава?

     

     

    Это подразделение, родоначальник нынешних ММГ и ДШМГ. А начиналось всё с ОПБС (отделение повышенной боеспособности), впоследствии оно превратилось в ВзводПБС, далее Резервная застава, ММГ, ДШМГ.

  4. Возможно, судя по вооружению и новой окраске - ПСКР-923. Хотя и без бортового номера 126.

    Мужики, эти фотки мне брат прислал, он в этой бригаде служит, как называется проект точно не знаю, но он говорит что это "Крокодил", а 1041 это по моему "Молния"
  5. Это новый проэкт застав, по моему был утвержден 89-90 год. Я тоже на такой служил, только рассположение зданий другое. Правильно было сказано, где строили на совесть там всё нормально, а где..., уже сейчас кирпичи с кладки выподают. У нас пока застава строилась, пол посёлка себе дома построили, стойбат БЛИН.

×
×
  • Создать...