Перейти к содержанию

Sergei

Форумчанин
  • Постов

    888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sergei

  1. Харьковчане привет! С Новым Годом и Рождеством Христовым всех. Подскажите кто может в Хаоьковском отряде уточнить, там в кадрах служил а может еще служит, может быть у же в звании подполковника Будко Александр, его ищет сослуживец по срочной службе Юрий Силин. За ранее благодарен.

    В телефонном справочникеhttp://pv-desant-2033.ucoz.ru/blog/2008-12-14-74Московской ДШМГ под №89 есть его телефон
  2. Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало"Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

    На "Объединении сайтов..."http://pv-afghan.ucoz.ru/ есть сайт ММГ-1 Даргак,Худжми-Бало.Попробуй еще там посмотреть.Дал бы ссылочку прямую и коректную,но увы ,здесь она не проходит.http://mmg1-dargak.ucoz.ru/Пока только так могу подсказать.А с "Озерной" Кажется Мишка Петрица ,но он в 86году увольнялся,может и пересекались.Он тоже на сайте ММГ есть.
  3. Нашел artofwar.ru/j/janr_1/text_0070.shtml здесь

    42.Капитан НИКИТИН Александр Васильевич.

    п./п.в./ч. ??? род. 10.04.1955 г.-12.06.1987 г.

     

    а это pv-memory.ucoz.ru/photo/1-0-241 в пограничной КП :

    НИКИТИН Александр Васильевич

    Капитан, сотрудник военной контрразведки. Родился 10.04.1955 г. в г. Росток (ГДР), русский, чл. КПСС. В ВС СССР с ноября 1973 г. В 1978 г. окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Боевые задачи в Республике Афганистан выполнял с июля 1986 г., участвовал в 12 боевых операциях. 05.06.1987 г. колонна, в которой находился Александр Никитин, была обстреляна противником. В ходе завязавшегося боя получил смертельное ранение. Посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в г. Лиепая.

     

    Обрати внимание в источниках на разные даты смерти,может быть это дата гибели и дати когда нашли тело.

  4. В 87 точно, а вот месяц и день, не помню. Примерно ноябрь, снега еще не было, но погода была уже пасмурная, обланость стояла низкая, жили практически в облаке, потому и борт два дня прилететь не мог. И звездочку с местом гибели Сергея Мотыка надо перенести на береговую линию.Если я правильно помню, ММГ высаживали на берег, и они Джорф со стороны реки штурмовали.

    В пограничной КП такого офицера нет, вернее нет данных на погибщего офицера особиста в ноябре 87г.Есть сведения на к-н НИКИТИН Александр Васильевич сотрудник военной контрразведки погиб 05.06.1987.Может быть в КП дату спутали,такие случаи уже были не один раз .А может сочли как потерю не связанную с Афганом.В них стреляли или же ошибка водителя?По месту гибели Сергея Мотыка я изменения внесу.Из какой он ММГ был не знаешь, или хотя бы какого отряда?
  5. .....Здесь на форуме есть парень, Сергей, большое дело делает, инфу по погибшим собирает, из того что есть все правильно, только особиста нет, который в Пяндж на УАЗе улетел между Егидом и Калай-Хумбом, водила успел выпрыгнут, а он утонул, его тело наши нашли под Арзишком, он у нас 2 дня лежал, погоды не было, потом борт забрал, а УАЗ на Рогаке нашли, еще дальше унесло. Помню Н-85 еще не уволился, ты помнишь?

    А когда это было, в каком году и месяце?
  6. Сергей, передвигать твои метки я не умею, но, как обещал, передаю координаты места гибели Махлиновского и Савоненко.

    Евгений! Если я правильно понял ,то это место здесь? Поправь еще если надо.

     

    http://s48.radikal.ru/i119/0910/a2/d26c55b429de.jpg

     

    С Исхаковым в той операции был "путник"он и установил точное место гибели.

     

    http://s002.radikal.ru/i198/1004/70/128ac6b8946b.jpg

  7. Сергей, здравствуй.Всё ждал что твою ошибку заметит кто-нибудь из керкинцев, учавтников взятия Муштива, но, никто из них, похоже, на сайт не выходит. Посему вношу поправку: Махлиновский и Савоненко погибли не за кишлаком, а перед ним (смотря с границы). Вычислю, уточню позднее. А за идею и проделанную работу, огромное тебе спасибо.

    'AIRCAP'!Понял поправлю,а лучше если конкретную точку сам поставиш .
  8. .... Кстати, не у этого родника, что ты говоришь, двоих их Керкинского ДШ, что до нас тут сидели, гранатой подорвали, или что-то в этом роде.

    Наших двойх ребят вырезали там 20.08.1984г.,вернее не совсем там, а чуть ниже летника.Там тоже есть источник.Как все произошло не знает ни кто, кроме самого Алаха.По воду ребята пошли,было очень жарко,на летнике сверху стояли сарбозы,поэтому и рассабились.Надеялись видимо, что сверху никто на них не сунется.Только сарбозы оттуда неожиданно для наших ушли и об этом ни кто не знал,вот и поплатились...Это уже тема взаимодействия разных групп во время операции,подобные случаи случались часто.С нашей группой тоже случай был,когда мы на подъем со Шхаро шли ,то по нам хадовцы влупили.Им другой приказ дали с летника ЧД на Чатнив спускаться ,вот и встретились.Слава Богу, обошлось только нервными срывами...
  9.     Файлик прикрепил, на нем отметил Чатнив, Чашму и Шхаро. Но могу ошибаться. Шхаро почти не помню, был один раз. На Чашм-Даре вокруг все было ниже, только вдали горы высокие, а с севера и востока - крутые обрывы. На юг и запад было полого, мы пешком ходили на Новобад: от точки на юг до речушки, а потом по речке на запад. 

    Чашм-Дару ты не правильно поставил кружок,на самом деле точка выше была расположенна на плато,именно там где флажок красный стоит.А та где ты обозначил ,это на самом деле летник,там на тропе , севернее летника, родник помню был.
  10. Это из статьи в журнале Пограничник, лейтенант Жданов написал.

    Браток! Журнала не осталось в живых?   

         Чего написал, зачем... Спасибо, что не даете забыть...

    Сами такие!Мексто гибели ребят из Чатнивской точки уточнить надо.Здесь картинка из космоса можно по ней,так наглядней.
  11. ...10.12.1930 года - день его образования, а сегодня ему исполнилось 78 лет.Приглашаю к общению! Тем более, что есть возможности заглянуть в архивы.С днем рождения Хорогского отряда!

    Да ,конечно в истории отряда есть много о чем поведать и многое остается еще малоизвестным.Жаль и обидно что так.
  12. Sergei, подскажите пожалйста, как можно посмотреть эту ссылку? в отдельном окне не открывается!

    Это наверное смайлика адресс ,им одно время адресса поменяли.Я уже не помню ,честно говоря.
  13. ....Может кто подскажет, были ли подразделения вышеприведенных в/ч на территории ДРА, а может кто знает, где эти парни погибли.Спасибо!Мой телефон: +375296896193почта: slw1963( ( @ ) )mail.ruС уважением,Леонид Спаткай

    Леонид,для того что бы получить ответ на интиресующие вас вопросы, вам было бы правильнее самому вникнуть в суть дела. Зайдите на "Объединение сайтов спецподразделений ПВ КГБ СССР", там найдете ответы,на вопросы которые вас интиресуют.
  14. По слухам так и пропал, хотя считается, что пропавших без вести у нас нет. ...

    ГОЛЫШИН Валерий Александрович его звали. О том что его тело нашли через год писал bombinо,только вывезли или нет пока не ясно. Во всяком случае в ОБД и КП Республики Коми том 4 по нем информация совсем иная

     

    http://s53.radikal.ru/i141/0812/a5/fdc53799951c.jpg

×
×
  • Создать...