Перейти к содержанию

oman87-88

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oman87-88

  1. Здравия желаю, Юрий Владимирович! Вы меня, скорее всего, не помните! Вы были моим начальником на 6-й заставе, на учебном пункте с декабря 86-го по март 87-го года. Это была застава связистов, а я Азбуку Морзе знал с гражданки и пока все стучали на телеграфных ключах на занятиях, Вы позволяли мне писать письма домой!... Рад Вас встретить здесь, на сайте!
  2. Вот у меня тоже такая мысль крутилась в голове! Что, человек о котором я говорю, и есть майор Бартенев! А Ипатов, по-моему тоже был майором, небольшого роста, толстенький такой, да?...Вот только Вас, Евгений Павлович, никак не могу вспомнить, Вы уж меня простите, забыл напрочь!...Недавно узнал, что матушка моя сохранила мои письма из армии, теперь сижу перечитываю, вспоминаю потихоньку, события, даты!Приятно, черт возьми, вернуться на 20 лет назад!
  3. Спасибо, Евгений Павлович, за информацию, но вспомнить руководство учебного пункта, спустя более двадцати лет - это почти не реально, возможно фотография бы помогла. Тут недавно вспоминал фамилию НЗ Истомы, ст. л-та Ломидзе, чуть голову не сломал, хорошо нашел ваш форум, прочел где-то в этой теме! Вот Русакевича, трудно забыть, он эти 3 месяца был отцом родным. Еще никак не могу вспомнить фамилию, по-моему майора, он был на ученьях в Орполо, на всех стрельбах, которые проводились потом на заставах, добрейшей души человек, ребят называл "бойцами". Забыл, хоть убейте!!!
  4. Нет, нет, меня сажал Подлубняк, но я зла не держу, хороший мужик был, он потом в отряде служил и мы часто по связи встречались, когда я докладывал по сработкам...Лен, а ничего не знаете о Подлубняке и Бондаренко? Я слышал, Бондаренко позже командовал 2-й комендатурой?
  5. Отписал уже в теме "Ахалцихе" и решил здесь продублировать. Здравия желаю, господа офицеры, и не только!!!Рад, что я наконец-то нашел хоть что-то о своей срочной службе с Н86 по Н88. Меня здесь вряд ли кто узнает, но все-равно я рад, что вас нашел!...На учебном пункте был под началом Русакевича, в марте 87-го поднялся на 4-ку, тогда начальником был майор Подлубняк, замбой л-т Волгарев, осенью 87-го, пришел новый НЗ ст. л-т Бондаренко. Летом 88-го, за плохое поведение был сослан в Аладу - это пограничный пост на правом фланге 11-й ПЗ, под командованием ст. л-та Ломидзе. Оттуда и увольнялся. Застал 7-е декабря 88-го, тряхонула нас хорошо! 10-го уехал из Ахалцихе.Спасибо вам всем за то, что помогли вспомнить фамилии Лазиашвилли, Галицкий, Егизарян, время стерло их из памяти! Хотел бы Лене Шевандо передать привет и сказать что НШ подполковника Шевандо все очень уважали. Мне за время службы приходилось сталкиваться с ним несколько раз, в Орполо на учениях после учебного пункта, на гаубтвахте в Ахалцихе ну и на Омане, когда он приезжал к нам.Еще просьба к Евгению Павловичу. Фамилия мне Ваша знакома, но не помню Вас. Прошу если есть информация расскажите о судьбе м-ра Подлубняка, ст. л-та Бондаренко.
  6. Здравия желаю, господа офицеры, и не только!!!Рад, что я наконец-то нашел хоть что-то о своей срочной службе с Н86 по Н88. Меня здесь вряд ли кто узнает, но все-равно я рад, что вас нашел!...На учебном пункте был под началом Русакевича, в марте 87-го поднялся на 4-ку, тогда начальником был майор Подлубняк, замбой л-т Волгарев, осенью 87-го, пришел новый НЗ ст. л-т Бондаренко. Летом 88-го, за плохое поведение был сослан в Аладу - это пограничный пост на правом фланге 11-й ПЗ, под командованием ст. л-та Ломидзе. Оттуда и увольнялся. Застал 7-е декабря 88-го, тряхонула нас хорошо! 10-го уехал из Ахалцихе.Спасибо вам всем за то, что помогли вспомнить фамилии Лазиашвилли, Галицкий, Егизарян, время стерло их из памяти! Хотел бы Лене Шевандо передать привет и сказать что НШ подполковника Шевандо все очень уважали. Мне за время службы приходилось сталкиваться с ним несколько раз, в Орполо на учениях после учебного пункта, на гаубтвахте в Ахалцихе ну и на Омане, когда он приезжал к нам.
×
×
  • Создать...