Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Игорь Турикин

    Игорь Турикин

    Администратор


    • Баллы

      18

    • Постов

      11 431


  2. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      5

    • Постов

      11 174


  3. Shultz

    Shultz

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      30 917


  4. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      2

    • Постов

      44 752


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 28.03.2023 в Комментарии блога

  1. Приехали буржуйские аккумуляторы! Уже установил в ИБП, осталось вырубить сервак и подключить его к ИБП. Оба аккумулятора были упакованы так, что выдержали бы крушение авиалайнера =)) И оба имеют одинаковое заводское напряжение 13.02В, что конечно удивительно в контексте продаваемых на нашем рынке, у которых напряжение при покупке разнится на 1-2В, а тут такая синхронность.
    5 баллов
  2. Вот и переехали...
    5 баллов
  3. Кстати, если кто вдруг не в курсе, у нас есть Живая лента активности.. https://forum.pogranichnik.ru/discover/ Меню -> Активность -> Вся активность
    3 балла
  4. Игорь, мы будем только рады, если ты будешь компенсировать эти затраты из собираемых от нас еженедельно денег.
    2 балла
  5. Приходится объявить внеочередной сбор на аккумуляторы. Вот таких нужно два.
    2 балла
  6. Вчера я запустил это примерно в обед и вот небольшой температурный график.. Диски приблизительно выровнялись по температуре... 38°С и 37°С на данный момент..
    2 балла
  7. Так же практически не смыслю в сути этого апгрейда, но я за лучший вариант с точки зрения общения. А награды... - согласен с Сергеем - главное - общение. Лучшая награда здесь, на этом форуме - нормальное общение с форумчанами, многие из которых уже стали частью жизни, и чтобы все ребята-форумчане были живы-здоровы. Это исключительно моё мнение, не более того.
    2 балла
  8. Дело нужное. Перевёл 1500 р. Игорю по СБП на Открытие.
    2 балла
  9. Нехватает 300 рублей. Я конечно докину, чтоб не затягивать. Сегодня было еще одно отключение, но меньше прошлого.. всего на минут 5 отключили. По понятным причинам, это "стресс" для сервера. Ну да ладно.. Спасибо Сергею(Шульц), скинул 1000р. Заказ оформил, доставка долгая (месяц почти), но акабасы фирменные, надеюсь, что поработают.
    1 балл
  10. Ура!!! Заработало!!!
    1 балл
  11. Небольшая программная доработка... На сервере стоят 3 куллера (вентилятора). Один охлаждает радиатор процессора, а два других корпусные, впереди и сзади. "Умная" материнская плата управляет всеми тремя куллерами, на основании температуры процессора, а т.к. процессор все время находится в оптимальном температурном режиме, корпусные куллеры работают не напрягаясь... материнская плата не дает им сигнал на полный разгон, т.к. температура процессора в норме. Но корпусные вентиляторы я ставил не для процессора, а для дисков и таким образом получается, что диски постоянно работают с повышенной температурой. В самом начале я использовал утилиту (программное обеспечение от производителя материнской платы), что в жаркое время года вручную задавать фиксированную скорость корпусных куллеров. Но это "массаж деревянной ноги", если зимой это не критично, т.к. и в кравтире довольно прохладно, то летом это уже проблемка. На ночь делать скорость меньше, чтоб сервер сильно не гудел, а утром разгонять, чтоб не грелся... и так по кругу. На просторах инета не то, чтоб регулировать скорость куллеров в зависимости от чего-то, но и даже просто посмотреть температуру без стороннего ПО, ничего не нашлось. Но нашелся один перенек, который для себя делал утилиту управления куллерами из командной строки, причем значения не в "попугаях", а в процентах. То есть: Куллер№ столько-то процентов. И тут моя жизнь начала налаживаться :)))) Есть утилита FanSpeed, которая отображает все основные сенсоры (температуры, скорости куллеров, частоты процессоров, напряжения). Вооружившись этой прогой, определил номера (1 и 3) корпусных куллеров. За тем добавил в планировщик задания: 1. 50% в 06:00 и 22:00 2. 100% в 07:00 3. 30% в 23:00 Во вложении сама утилита, вдруг кому-то пригодится... Ссылка на нее на гитхабе - https://github.com/michyprima/FanSet Параметры запуска: установит скорость куллера №1 на уровень 85% C:\FS\fanset.exe "Fan Control #1" 85 Понятное дело, что папка, из которой запускается утилита у каждого может отличаться. Куда скопируете, от туда и запускаете. FanSet.zip
    1 балл
  12. У меня так же. Странно ?
    1 балл
  13. Очень удобная вещь, постоянно ею пользуюсь!
    1 балл
  14. Лично моё мнение-за первый вариант. Самое главное не награды,о общение!
    1 балл
  15. Аналогично. Поддерживаю.
    1 балл
  16. Кому "всем"?... мне было не понятно.... тема "сервер " меня не интересовала..... зашёл случайно... а тут -апгрейд форума....
    1 балл
  17. Дела такие: На своем компе, на SSD поднял новый сервер "Debian 11". Со всеми веб ништяками.. Надо сказать, что разница между HDD (как сейчас на сервере) и SSD (на тестовом сервере) - небо и земля. Не обязательно, но! Предлагаю заменить жесткий диск на диск ссд. Народ по мелочи насобирал 6тыр, новый диск стоит 11тыр на авито, это Intel 480Gb (серверный), то есть сноса нет практически. Я не настаиваю, и так работает в общем-то.. но HDD (который сейчас медленней и сильно! шуршит), а SSD не имеет механических частей и беззвучен в принципе и кроме того гораздо (очень сильно) быстрей имеющегося на данный момент диска. Понятное дело, что трахаться мне, а не кому-то еще, но я считаю, что оно того стоит! Кстати, я протестировал серверное программное обеспечение, - все отлично! Старые версии: Серверное ПО - Linux Mint 19.1, PHP7.2, 7.4 Новые версии: Серверное ПО - Debian 11, PHP7.4, 8.0, 8.2 Это информационное сообщение и скорости принятия решения не имеет, просто чтоб было понимание, что есть куда развиваться. Да, диск почти вдвое меньше объемом того, что сейчас установлен (480Гб против 1Тб), но наш сервер использует ~80Гб дискового пространства на конкретные задачи (файлы сайта + базы данных) + дополнительные расходы дискового пространства на программное обеспечение (операционную систему и прочий софт)
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...