Перейти к содержанию
© © POGRANICHNIK.ru

Книга "Настоящий корабль" о кораблях пр. 1124, шиф


Shultz

Московским издательством «Военная Книга» подготовлен фотоальбом-монография «Настоящий корабль» (Г.С. Дмитриев, С.Н. Машенский, С.Н. Панков) о малых противолодочных кораблях пр. 1124 «Альбатрос», спроектированных в Зеленодольском ПКБ и строившихся на трёх судостроительных заводах страны.

 

В издании «Настоящий корабль», подготовленном на основе рассекреченных документов, воспоминаний конструкторов, строителей, моряков, других открытых источников, представлена информация об истории создания, устройстве и боевой работе кораблей, объединенных шифром «Альбатрос».

 

Значительная часть книги – фотоальбом (всего около 1500 фото), содержащий снимки всех 88 кораблей пр. 1124 и его модификаций в различные периоды службы; фотопортреты конструкторов ЗПКБ, руководителей заводов-строителей, ответственных сдатчиков, наблюдающих от ВМФ, конструкторов - создателей оружия, командиров большинства «Альбатросов»; фотографии многих экипажей; виды фрагментов кораблей, корабельного вооружения, оборудования, устройств и систем.

 

Есть в этой книге немало информации и о всех пограничных кораблях проекта 1124П и П1124 (кораблях пр. 1124 2-й серии).

 

Название «Настоящий корабль» базируется на высказывании о корабле Главкома ВМФ СССР С. Г. Горшкова.

 

Книга альбомного формата А4 в полноцветном переплёте содержит 288 стр. текста и графики на офсетной бумаге и 384 стр. с фотографиями на мелованной бумаге. Тираж книги - всего 500 экземпляров. В свободную продажу эти книги поступать не будут.

 

Книга заинтересует не только тех, кто служил на кораблях этого проекта, но и тех, кто интересуется флотом, военными кораблями, судомоделированием.

 

Стоимость книги - 2200 руб. без учета стоимости пересылки и прочих накладных расходов. Вес одной книги - 3 кг.

 

Желающие приобрести эту книгу, обращайтесь ко мне.

Авторские права

© © POGRANICHNIK.ru

Из категории:

Наши корабли

· 337 изображений
  • 337 изображений
  • 141 комментарий

Информация о фото


Рекомендуемые комментарии

×
×
  • Создать...