Перейти к содержанию

Работа с миновзрывными устройствами


Рекомендуемые сообщения

Была такая ситуация.Значит у нас в Дагестане на территории части валялись остатки ракет.Вот значит Близился Новый год.Я как-то раз поробовал один кусок от ракеты потачить напильником.Уж очень он похож был на магний.Вообщем эффект не застал себя долго ждать после изготовления произвольной бомбочки и поджига ее произошел взрыв.Вообщем наточил я этой стружки где-то грам 500 ну в банку.И одним вечером когда до полной банки не хватала коробкаЯ это все делал в кочегарке.И вот как назло ко мне с проверкой заволился нач штаба.Возникла минута молчания.(банку я спрятал за печку, за ранее)Вообщем он спросил что я делаю.Ну я ему типа Жетон хочу зделать.Он мне а зачем в коробок собираеш:-ну я ему чтоб мусора небыло!!!! :) Вобщем он полез за печку и нашел эту банку.Открыв ее он не меньше удивился!!!!И опять спрашивает: - а это зачемНу я понял что все надо координально что-то ему сказать, чтоб отмазаться.В голову приходит идея.Я ему типа говорю -а это чтоб бенгальские огни делать.И объясняю как это все происходит(береш палку мажеш клеем макаеш туда и ждеш когда высохнит).На это он ничего не сказал.Только распорядился отнести банку и напильник к нему в штаб.А сам ушел.Тут меня стала душить жаба на то что жалко целую банку ему нести и я отсыпав половину добавил в нее опилок мелкихи пыли.И отнес.В штабе его небыло. Пришлось поставить ему в кабинет!Вообщем из за нехватки марганцовки взрывы были слабыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще-то имела ввиду про кислород в атмосфере... там далеко далеко..... *blush2* .... и вообще я незнаю.... :) так они взрываются или нет?...

Если говорить в общем виде, то да, взрываются. *bb* Или снаряд должен знать, что снаружи его есть кислород в атмосфере, и только тогда взрываться? :rolleyes: Кстати, на неких орбитальных станциях вообще пушки противоспутниковые испытывались. Для обороны. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если говорить в общем виде, то да, взрываются.

Именно - в общем...

Кстати, на неких орбитальных станциях вообще пушки противоспутниковые испытывались. Для обороны. 

Читал мемуары одного из конструкторов. Основная проблема была не во взрывчатов веществе, а в смазке движущихся частей. Смазка либо испарялась в вакууме, либо застывала при тех температурах. По итогу - придумали на основе графита.

Но лучше об этом тут не писать. Сами же помните детские опыты. Вот прочтет какой ребенок, и начнет экспериментировать

У них всегда под рукой магазин с петардами. Был в Питере случай - накупили. повыковыривали ВВ, сложили в банку и в костер... Тут надо родителям пистон вставлять, да ограничить продажу китайского барахла не совершеннолетним.А мы только теорией развлекаемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ограничить продажу китайского барахла не совершеннолетним.

не смеши меня - и так смешной!! :angry: скажи, какой продавец упустит потенциального покупателя, пусть ему даже и 10 - 12 лет??? Я б таким торгашам их продукцию вставлял в одно место и фитиль поджигал с большим удовольствием!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если говорить в общем виде, то да, взрываются.

Именно - в общем...
Вообщем, так - взрываются. Если останутся в исправности средства детонации - капсюли и прочее. Им не нужен кислород. Это - главное.Иначе бы и под водой как взрывались? Извлекая растворенный кислород? :-) И мощность взрыва тогда бы зависела от парциального давления кислорода. И т.д.Зажигалками многие древние народы закидывали друг-друга. А вот китайцы изобрели порох. Где была селитра. Кстати она была довольно большой редкостью, месторождений известно было чуть ли не 1-2. Это потом - Южная Америка, потом переработка и синтез.А тогда даже из общественных туалетов добывали. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем, так - взрываются

ехидненько так: А как же температура близкая к абс. нулю? Выделяемой энергии того же пороха может не хватить не только на взрыв, но и на простое горение?Под водой это не критично, а вот в космосе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты издеваешься? :huh:*worthy* Повторяю - рация на бронепоезде! :rolleyes: Ты думаешь, как выводят на орбиту ракеты? как они там маневрируют двигателями?? По твоему что, выделяемой энергии топлива может и не хватить? Умора, однако! *raz* По водой не критично... А под водой на глубине 11 км?А на какой высоте над уровнем моря становится критично? 10 км? :) 20 км? 100 км? А дальше не летим и не стреляем? :rolleyes: Есть простая химическая реакция. Выход энергии считается по формулам обычным и не зависит от абсолютного нуля или высоты над уровнем моря. Больше тебе скажу - тяга прямоточных реактивных двигателей (как и некоторых турбин, там - чем выше, тем больше) в космосе больше, чем на земле. Но уже по другим причинам, там сложнее все.А для краткости повторяю - окислитель УЖЕ на борту. УЖЕ в снаряде. Надо только инициировать подрыв.Перестань срочно ехидничать, над тобой школьники с 7 класса смеяться будут! :yaaa:*ok*

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты думаешь, как выводят на орбиту ракеты? как они там маневрируют двигателями?? По твоему что, выделяемой энергии топлива может и не хватить? Умора, однако!

Я вообще-то про простой порох рассуждал. Или в космосе пороховые ракеты ходят? И вот почему. Выход энергии пороха намного ниже чем у ракетного топлива. Сам посуди, идет окислительно восстановительная реакция, т.е. электрон от одного атома переходит к другому. А как он перейдет если совсем не движется при абс. нуле? Никак. Надо его разогреть, т.е. термический катализатор. И не факт, что простого взрывателя хватит...

По водой не критично... А под водой на глубине 11 км?

Если давление газов при взрыве будет больше окружающего, то какие проблемы? Я имел ввиду, что вода не имеет сверхнизкой температуры, а есть всего лишь отсутствие кислорода для горения.

Больше тебе скажу - тяга прямоточных реактивных двигателей (как и некоторых турбин, там - чем выше, тем больше) в космосе больше, чем на земле.

Конечно больше - нет атмосферного давленияТолько просвети, Это какие турбины в космосе летают?

А для краткости повторяю - окислитель УЖЕ на борту. УЖЕ в снаряде

А кто с этим спорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все. Я - пас. А про турбины я специально уточнил. А говорил про прямоточные.

Про переход электронов от одного атома к другому - это ты или из электричества приплел, и то обьяснение для проводников и школьников вообще, или ... я тем более пас. Школьный курс химии и физики. Читать. *blind* Если что, напомню, что ХИМИЧЕСКАЯ реакция (сам же согласен) окисления, горения, взрыва (есть и восстановления, но при чем тут это в данном случае?)... - потому и ХИМИЧЕСКАЯ, а не протчая ядреная, что атомы вещества остаются неизменными, ничто ниоткуда не появляется, выход энергии строго расчитывается по формулам, реакции бывают эндо- и экзотермические (выделение и поглощение тепловой энергии).

Хотя бы предположи - что такое процесс инициации взрыва (детонатором или чем)? Что вообще по-русски - "инициация"? Как оно действует? Отнюдь не рапортом ВВ, что температура и давление за бортом нормальные, можно того... *bb*

 

 

Думаю, что вряд ли ты имел в виду сугубо специфические случаи, из недавно обнаруженных эффектов поражающего воздействия, например, сердечников подкалиберных и малокалиберных снарядов из обедненного урана. Там сумма нескольких эффектов. Но это не имеет отношения к этой теме.

 

 

Простой порох... Какая нафиг, разница?? Исключи из его состава селитру, и это будет простое, хотя и ядовитое, горючее, только с кислородом и горящее.

 

Добавлено в: [mergetime]1109253006[/mergetime]

Кстати, взрыв на глубине. Он все равно будет, даже если и не повредится оболочка снаряда! Правда она должна быть очень толстой.

Все равно выделится ровно столько же энергии, как всегда. Просто она вся уйдет в тепловую - на нагрев снаряда и нагрев-кипение воды.

Все. Я закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что вряд ли ты имел в виду сугубо специфические случаи, из недавно обнаруженных эффектов поражающего воздействия, например, сердечников подкалиберных и малокалиберных снарядов из обедненного урана. Там сумма нескольких эффектов. Но это не имеет отношения к этой теме.

А причем тут это?

Простой порох... Какая нафиг, разница?? Исключи из его состава селитру, и это будет простое, хотя и ядовитое, горючее, только с кислородом и горящее.

Температура не влияет на скорость протекания реакции? В космосе - ноль и скорость протекания крайне низка... Хотя, ты знаешь, я тут подумал - а не буду спорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пральна. <_< Детонатор инициирует давлением и температурой сам процесс взрыва. А дальше все решается фронтом распространения ударной волны в ВВ, скорости вполне космические. Все, взрыв произошел.Да, если масса ВВ избыточна или неграмотно произведен процесс детонации, невзорвавшееся лишнее ВВ просто разлетается.Лет 13 назад пол-дня читал учебник сержанта-сапера. Сдал зачет и взял со склада 50 кг тротила в шашках, огнепроводный и детонирующие шнуры, капсюли-детонаторы... Не пригодилось, правда. *dntknw*

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Почему меня натолкнуло на эту мысль? Вроде и не националист я!Вот пару сотен лет назад приняли и уберегли сербы в Косово албанцев от турецкой резни. И чем отплатили эти албанцы им? С помощью "дядюшки сэма" выперли сербов с их исконных земель!Теперь мы! Вселяем правдой, не правдой, за деньги, без каких-либо ограничений, лиц кавказской национальности на свои земли. А что дальше? А не вариант ли Косово дальше? ...лет через 100!? <_<

Да брат ты прав...Только я считаю что все эти разговоры бесполезны,эти обсуждения безкрайные....Надо действовать а ни сидеть сложа руки,как это делаем мы!!!Нашу культуры и веру так искрамсали что в россии стала действовать одна идеология "ЧЧВ"(с уголовного языка человек человеку волк).Мы некогда несможем объедениться с таким понятиям,а их надо бить объеденившись(как это было раньше во времена всех кровавых бунтов и революции) А кавказ объеденён...И скорей всего не через 100 лет а через 20 лет..в москву перестанут пускать русских))Нас среди простых рядовых граждан,уже эта чернота притесняет!!!С верху на это внимание необрощают.А вот объедениться и показать им стальной кулак,на всё это сразу все дружно хвост поджали..В этой ситуации нужна не регулярная армия,не власть а сила народа...Воля народа.. Да что я впринцепи бестолку болтаю...щас меня примут за националиста или вобще спамера...честь имею!

, огнепроводный и детонирующие шнуры, капсюли-детонаторы... Не пригодилось, правда. *dntknw*

если используешь дш то можно неиспользовать взрыватель,главное что бы он плотно в шашке сидел,а вобще дш используется для одновременного дитонирования зарядов в разных точках их расположения! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! Закинул книжку по ВВ в файловый архив в раздел песен(а больше не куда).Прочитать и удалить! Детям не давать! Разве, что технику безопасности при работе с самодельными ВВ.

Я вообще-то имела ввиду про кислород в атмосфере... там далеко далеко..... *blush2* .... и вообще я незнаю.... :) так они взрываются или нет?...

Алён! Плиз зайди в файловый архив в раздел песен и посмотри книжку, которую я туда закинул и перенеси её куда надо(если её ни кому читать нельзя-удали!). *guilty* Но в список официально запрещённой литературы она не входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробежался. Стрёмная книжица! Не знаю, что и сказать...Убери её сам, от греха подальше.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Читайте книжицу "Мины ждут своего часа" кажися так наз-я. Тема стрёмная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Откуда такой страх, ребята? С нынешним развитием Интернета такие вещи найти можно в течении 5-6 минут, в том числе, и схемы минирования, и прочие вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С нынешним развитием Интернета такие вещи найти можно в течении 5-6 минут

Вот там и ищи, раз всё так просто и доступно, на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...