Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бросаем Курить!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Иван Сергеев

Иван Сергеев

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Служил:рота связи в/ч 9783
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:01-11-2007
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 November 2010 - 19:24

Бросить курить...Мне этого, пожалуй, не понять... Я считаю, что это совсем не проблема. Чтобы не говорить насколько сложно бросить курить надо никогда этого не начинать. Я никогда этого не пробовал. Ничуть не жалею и не хочу....Когда мне было шесть лет мой дед выпленул свои легкие себе на ладони. Его увезла скорая и больше я его никогда не видел. Рак легких.Хочу отметить, опять же "со своей колокольни", что очень некрасиво, противно смотрится красивая девушка с сигаретой. Курит жена моя. Хотя, когда она была беременна, я ее предупредил, что затушу очередную ее сигарету ей об лоб. И только тогда она не курила, потому что знала, что я - дурак, правда так сделаю. Ничуть не стесняюсь подойти и сделать соответствующее замечание людям, которые курят в общественных местах так, что дым летит во все стороны, в том числе попадая и на меня, и на сына моего, делая "пассивным курильщиком".Зачем-то и непонятно чем убивать себя это просто глупо.
  • 0

#42 Земеля

Земеля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 19
  • Интересы:Рыбалка, гитара, литература...
  • Служил:КЗакПО, Ленинаканский , 16ПЗ
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:май 1987

Отправлено 20 January 2011 - 13:04

Привет всем!Стаж курильщика более 20 лет. Пытался бросить много раз и не получалось. Вот бросаю, вроде все нормально, но до первой рыбалки. Сядешь так с удочкой, закуришь, затянешься, и думаешь о всем... Всегда завидовал (в хорошем смысле) тем, у кого хватало силы воли бросить курить раз и навсегда. Все это повторялось бесконечно долго, пока не решил пройти Великий пост. Постился, молился, начал ходить в Церковь. С Божьей помощью все и прошло как-то не заметно. Больше не курю. И моей заслуги в том нет. Бросить курить не просто тяжело, а очень тяжело. Но, можно. Нужно только попросить. Ведь пока не постучишься, дверь никто не откроет.Желаю всем здоровья, силы и воли для борьбы со своими тараканами.
  • 0

#43 border1979

border1979

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Интересы:Модели масштаба 1/35
  • Служил:9785 Сосновый Бор,2294 Псков,102 ПОГО.ШСС,5ПЗ
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2011 - 10:12

Сейчас тоже пытаюсь бросить,курю 15 лет.Пробую пластырь никоретте,понять не могу помогает или нет.
  • 0

#44 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 02 March 2011 - 10:49

Пробую пластырь никоретте,понять не могу помогает или нет.

С ним не куришь? Значит помогает, главное верить в это :)
  • 0

#45 1603more

1603more

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 11
  • Служил:ПСКР "Изумруд"
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:22-11-1982

Отправлено 02 March 2011 - 11:10

Курил более 25 лет,не курю 2 с лишним года.Бросил,прочитав книгу Алена Карра "Простой способ бросить курить"Скачал с интернета.Что бы не говорили,что всё это сказки,результат на лицо:не курю.Правда,книгу читал 2 раза,первый раз -не помогло,а второй раз читал внимательно,несколько раз ходил курить,дочитал до конца и сказал себе что бросил и всё.Ломки не было,кушать первое время постоянно хотелось,даже пополнел слегка.Я всегда пил много кофе и после того как бросил курить на автомате вышел на лестничнуюплощадку после чашки кофе(дома не курю) и удивился,чего это я здесь делаю.Так что курение это не наркотик,авредная привычка,зависит только от человека,нужно только для себя твёрдо решить и всё получиться.Удачи всем!
  • 0

#46 Tixon08

Tixon08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил:СВПО, В/Ч 9841,2069
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:26-11-1993

Отправлено 02 March 2011 - 19:56

Привет Всем! Курил 18 лет. Полгода назад бросил. В принципе без проблем. Просто перестал курить и все. Тут главное понять что курение это привычка организма т. е. тела. А главное у человека разум. Если ты сказал нет то организм должен слушаться. А если ты поддаешься на его нытье типа как хоца сигаретку, то он и на шею сядет. Мало ли что хоца!! Хотя с другой стороны, за эти полгода не увидел никаких улучшений здоровья. Это на тему что бросил курить истал молодеть так что аж в ползунках хожу. Чуствую себя также ну тока не курю. :)
  • 0

#47 Акустик78

Акустик78

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6118 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2
  • Интересы:Спорт, Военная археология.
  • Служил:Анапа, Балаклава 1978-1981гг.
  • Ваше имя:Бойчук Александр

• ДМБ:07-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 02 March 2011 - 21:37

Привет , друзья, а электронные сигареты курить не пробовали? *tease*
  • 0

#48 Yra_1961

Yra_1961

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Служил:ВЧ 2376 ПСКР
  • Ваше имя:Юра

• ДМБ:27-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2011 - 00:09

Саня,привет!Это то же самое,а резиновую не пробовали...32 года курил,последнее время по две и больше пачки в сутки.23.03.2008.года в 24-00 последняя сигарета и ты знаешь,без всякой электронники.Сейчас хочется в этот день отмечатьвторой День рождениния,чего и всем желаю.На самом деле,это очень легко.Всем желаю удачи.
  • 0

#49 zmej67

zmej67

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 23
  • Служил:Лиепая в/ч 2395 ПСКР "Проворный"
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:30-11-1991
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2011 - 08:13

Привет , друзья, а электронные сигареты курить не пробовали? *tease*

Привет Саня! Да это просто ненужное фуфло пытаются втрюхать, типа курение это болезнь, и без нашей супер-пупер-сега-мега-гигатронной электронной сигареты (пластыря,таблетки - список большой,нужное подчеркнуть) бросить ну никак невозможно. На самом деле всё просто: сказал сам себе не курю и всё, мужик сказал-мужик сделал. Не курю с прошлого ноября, и не тянет,даже когда выпимши.

Сообщение отредактировал zmej67: 03 March 2011 - 08:17

• 0

#50 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10830 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 March 2011 - 17:35

Гипотеза: отказ от курения может стать причиной развития рака:_http://news.rambler.ru/9171196/
  • 0

#51 СВА

СВА

Балабол

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Служил:МВИ ПВ РФ выпуск декабрь 1995, КСЗПО - Псковский отряд, Печоры

• ДМБ:24-07-1996
  • От Админа

Отправлено 03 March 2011 - 21:42

Бросить курить... Мне этого, пожалуй, не понять... Я считаю, что это совсем не проблема. Чтобы не говорить насколько сложно бросить курить надо никогда этого не начинать. Я никогда этого не пробовал. Ничуть не жалею и не хочу. ...Когда мне было шесть лет мой дед выпленул свои легкие себе на ладони. Его увезла скорая и больше я его никогда не видел. Рак легких. Хочу отметить, опять же "со своей колокольни", что очень некрасиво, противно смотрится красивая девушка с сигаретой. Курит жена моя. Хотя, когда она была беременна, я ее предупредил, что затушу очередную ее сигарету ей об лоб. И только тогда она не курила, потому что знала, что я - дурак, правда так сделаю. Ничуть не стесняюсь подойти и сделать соответствующее замечание людям, которые курят в общественных местах так, что дым летит во все стороны, в том числе попадая и на меня, и на сына моего, делая "пассивным курильщиком". Зачем-то и непонятно чем убивать себя это просто глупо.

Всегда интересно читать такое. Ваша жена красивая?
  • 0

#52 Акустик78

Акустик78

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6118 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2
  • Интересы:Спорт, Военная археология.
  • Служил:Анапа, Балаклава 1978-1981гг.
  • Ваше имя:Бойчук Александр

• ДМБ:07-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 03 March 2011 - 22:41

Привет, друзья! Начинающим или бросающим курить советую посмотреть лекции професора Жданова. Впечатляет! :)
  • 0

#53 Косой

Косой

Укроп-интеллигент

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:в/ч 2333, 2241
  • Ваше имя:Анатолий Александрович

• ДМБ:26-06-1973

Отправлено 04 March 2011 - 12:04

Предлагаю переименовать."Бросили курить".Профессура,лекции,методики...Всё ерунда.Желание бросить и всё.
  • 0

#54 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10452 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 22
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 09 May 2011 - 08:46

Всё ерунда.Желание бросить и всё.

Плюсстотыщпясот! Сегодня год, как я перестал курить. Я не бросал, не мучился, не лез на стены... Эту лажу вбивают в головы курильщиков, чтоб разжижить мозги на теме жалости к себе... Человек с "программой", что есть какая-то зависимость, начинает бороться с "ветряными мельницами", вместо того, чтоб просто не курить.. НЕТ никакой зависимости, это ЛАЖА. Кому удобна "зависимость"? Всем, кто срывает бабло на табаке.. владельцы табачных компаний, "врачи-лекари"(избавление от зависимости, которой нет), у нас даже РПЦ на этом ручки шаловливливые погрело... Братаны, нет ЗАВИСИМОСТИ, есть привычка убить время таким способом и только.. эту привычку легко направить в другое русло.. Вместо сигареты можно выпить чай, можно сделать пеший круг вокруг дома.. Ни раньше, ни сейчас запах табачного дыма не вызывал желания покурить... просто один из запахов. Но когда подходит человек, который только покурил... МЛЯ... я раньше не думал, что ЭТО так пахнет.. В общем желаю раскрыть вам глазки на то, что сигареты служат одной только цели.. Сорвать бабло на идиотах, не ценящих свого здоровья. Курил 20 лет - БЕЗ перерывов, по пачке в день.. и жалел себя до усирачки, доказывая самому себе, что это писецкая зависимость.. НИ-ФИ-ГА! Это ЛАЖА.
  • 0

#55 SLS

SLS

Вредина

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2144 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:КСЗПО

• ДМБ:28-12-2010

Отправлено 09 May 2011 - 14:45

Народ, да бросьте вы об одном и том же. Курение, это рефлекс на определённые обстоятельства: выпивка, приход на работу (это у меня), встреча с друзьями и так далее. Смените обстоятельства и пропадёт рефлекс. Я так и сделал: прекратил ходить на работу и не курю уже более 5-ти месяцев.Да, а курил более 30 лет!
  • 0

#56 Стаканыч

Стаканыч

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 6
  • Служил:2146-2209
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:16-10-1991

Отправлено 15 May 2011 - 19:32

Народ, да бросьте вы об одном и том же. Курение, это рефлекс на определённые обстоятельства: выпивка, приход на работу (это у меня), встреча с друзьями и так далее. Смените обстоятельства и пропадёт рефлекс. Я так и сделал: прекратил ходить на работу и не курю уже более 5-ти месяцев. Да, а курил более 30 лет!

Хорошая мысль! Шеф! Вы правы. Это приобретенная потребность! Я сам уже не курю - 1016 дней ( бросил после 2-го августа- справляли праздник у "свояка"), с экономил 31521руб., не выкурил 20336 сигарет!!!! Ну а недополученные миллиграммы смолы и никотина приближаются к килограммам!!!!!!!!!!! Хочу с семьей на 28-е мая посетить фонтаны в Петергофе ....Где можем пересечься? С наилучшими пожеланиями, Стаканыч. С наступающим ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА, ВСЕХ!!!

Сообщение отредактировал Стаканыч: 15 May 2011 - 19:45

• 0

#57 Superbaby

Superbaby

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 6, Дней: 27
  • Интересы:Красота, здоровье, мужчины в форме, СПА, стиль
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 21 June 2011 - 22:53

В своё время мой муж бросил курить лишь при помощи занятия спортом и активного посещения спортивного зала. Удалось мне затащить его и в салон красоты))) Отбелили зубы, сделали массаж кожи вокруг глаз (как известно - у курильщиков эта зона самая заметная). И теперь, откурив до этого 7 лет - он совершенно не похож на курильщика. Чего и Вам желаю!
  • 0

#58 Yra_1961

Yra_1961

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Служил:ВЧ 2376 ПСКР
  • Ваше имя:Юра

• ДМБ:27-11-1981
    Патриот форума

Отправлено 22 June 2011 - 01:26

Superbaby,добрый вечер!Что такое массаж вокруг глаз,и какое отношение эта процедура имеет к "бросить курить",тем болеесемь лет это не срок курильщика,что бы тащить его в салон красоты.Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Yra_1961: 22 June 2011 - 01:28

• 0

#59 razzdoor

razzdoor

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3865 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:Анапа, Балаклава ПСКР-642
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:15-05-1990
    Патриот форума

Отправлено 22 June 2011 - 05:55

Ну, салон красоты это что-то личное... Массаж вокруг глаз для удаления тёмных (синюшных) оттенков кожи. Я сам бросил курить около 2-х лет назад, без сторонней помощи. Шёл к этому более года, а потом просто надоело! Сейчас вообще не тянет, но сниться очень часто. Иной раз как наяву: просыпаюсь и думаю, что же я наделал, теперь ещё вонять табаком будет, да сам себя не буду уважать после этого. Но проснувшись окончательно, понимаю, что это лишь сон! Бросайте, лучше станет!
  • 0

#60 Superbaby

Superbaby

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 6, Дней: 27
  • Интересы:Красота, здоровье, мужчины в форме, СПА, стиль
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 05 July 2011 - 11:22

Superbaby,добрый вечер!Что такое массаж вокруг глаз,и какое отношение эта процедура имеет к "бросить курить",тем более семь лет это не срок курильщика,что бы тащить его в салон красоты.Желаю удачи.

Ну если у Вас такого нет - считай тебе повезло. У многих кожа темнеет вокруг глаз от курения. если уж бросил курить, то я считаю, необходимо избавляться от всего, что связано с курением, в т.ч. и от последствий
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных