Перейти к содержанию

52 Сахалинский ПО


Рекомендуемые сообщения

Да я шокирован, что 52 погранотряд исчез, как таковой. Мой послужной список на Сахалине1961 -замполит на Золоторыбной1963-замполит в Нерпичья, после наводнения я эвакуировал заставу в 1964 году1964-замполит в Погиби, был на подмене начальника на Пограничной1965-68 замполит, а потом начзаставы в школе сержантского состава.Сомневаюсь, что кто-то помнит Иванова Валерия Михайловича, т.к. все комменты относятся к более позднему времени, но кто его знает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к более позднему времени, но кто его знает ...

Наше уважение :fr: к вам дорогой наш Валерий Михайлович !Но тем не менее вы с нами. И на форуме есть много отцов командиров, правда младше вас, но тем не менее все вместе, и потихоньку получаем информацию, и они находят друг друга. Только не у всех есть возможность как у нас, быть здесь . Года берут своё.Как и раньше говорил, приятно с вами познакомиться.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Приветствую вас, товарищи пограничники! Я пока еще курсант, но в ближайшие несколько месяцев мне предстоит покинуть родной институт и отправиться на охрану Государственной границы. По распределению очень хочу попасть в Сахалинское ПУ. И если имеются тут в настоящее время проходящие службу именно там, то очень надеюсь получить небольшие уточняющие вопросы по поводу жизни и быта. Я как бы без проблем с условиями жизни, но вот к чему готовить жену - это вопрос. И хотелось бы знать - Курильские острова сейчас к Сахалинскому ПУ относятся? Жутко хочу служить на Курильском отделении (ПОГЗ). Заранее очень признателен за ответы. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Учебка - Анива 6 УПЗСтажировка КПП ХолмскСлужба МКПП-ПВ НевельскНачальников было три, сначала Матвеев, потом Гапон, а увольнялся при Чепелеве.Прапора: Федореев и Мишарин.Из дедов помню Гнездилова, Задорожного, Иванова, Янченко.На учебке старшиной был Шиманович.Годки Зубов, Трисейкин, Кошкарёв, Денисов, Курдюков.Соловей дедов Бочаров, наш соловей Чернецов.С учебки помню Слабого (фамилия такая) из Новосиба, Гришу Колачёва с Горного Алтая. На ПОГК в Холмске служил Курицын, мой земляк.Интересно узнать судьбу нашего невельского КПП. Найти сослуживцев.

Дима, привет. Пишет Гапон Константин Геннадьевич! Рад связаться с тобой и с нашими. Сотовый мой 895191958790

Служил срочную в гарнизоне в КРС май 79-81. С 81 -го по 89 на КПП "Холмск". Всех, когда-то служил там прошу откличнуться.А еще ходелось бы узнать о том как сложилась судьба у Лысова Володи, Жданова Володи, Безручкина Александра, Чертан, Левкина, Беркут, Матвеева, Дрюкова и других офицеров и прапорщиков КПП.

Сергей, привет. Пишит Гапон Константин Геннадьевич. Пришел на КПП в феврале 1986г. Потом начальником был в Невельске, далее в штабе и потом в академии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил срочную в гарнизоне в КРС май 79-81. С 81 -го по 89 на КПП "Холмск". Всех, когда-то служил там прошу откличнуться.А еще ходелось бы узнать о том как сложилась судьба у Лысова Володи, Жданова Володи, Безручкина Александра, Чертан, Левкина, Беркут, Матвеева, Дрюкова и других офицеров и прапорщиков КПП.

Пишит Гапон Константин Геннадьевич.В феврале 1986 прибыл на КПП капитаном. В мае поменял Матвеева в Невельске. В августе 1987 ушел в штаб отряда в службу. В 1988 ушел в академию. Сейчас в Нижнем Новгороде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дима, привет. Пишет Гапон Константин Геннадьевич! Рад связаться с тобой и с нашими.

Здравствуйте, товарищ капитан (полковник?), рад встрече!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Отряда больше нет. Сокращён в июле 2004 года. на базе отряда организованно Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ России. Гарнизона нет. В казарме на плацу общага, семьи офицеров сейчас живут везде: в ПМП, в гостинеце, даже в караулке. ПМП нет, солдатаской стоовой нет, клуба нет, информационно-вычислительного центра нет, комендатур нет, застав осталось из 33 полтора десятка. Самые северные по флангам Углегорская и Поронайская. Все заставы ОТДАЛИ МОРЯКАМ: восточное побережье Корсаковская бр, западное Невельская бр. Жаль отряд. последний командир Узиков Иван Михайлович конфетку из него сделал как коллектив, так и сам отряд.

ДА ,ДЕЛА!!жаль,все до сих пор стоит в глазах.Михаил 1978-1980

С Днём части Вас, сахалинские рижане! *clap*:yaaa:*russian*

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, здравствуй!

Рад видеть представителя нашего поколения на сайте. Я Головин Юрий, 1974-1975 - ЗНЗ по п/ч ПЗ "Свободная", 1975-1976 - инструктор ППР ПК "Макаров", 1976-1977 - пом. по комсомолу отряда. Сейчас в запасе, увольнялся из Приаргунского пого ЗабПО (начальник политотдела, зам. по подготовке л/с). В настоящее время завкафедрой Ярославского госуниверситета, доктор политических наук, профессор. Постоянно поддерживаю связь с А.Новиковым (НЗ "Озерск"), В. Заборовским. В Забайкалье служил вместе с Шаргородским. Мой E-mail - yagolovin(гав-гав)rambler.ru

Здравствуйте Головин Юрий.

 

 

Служил срочную старшиной заставы "Свободная" 1979г. Есть фото заставы

 

Суважением Михаил Иванович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Ищенко Игорь

 

Олегу Донченко огромный привет из Ростова-на-Дону. В канун дня пограничника собирались на базе отдыха - Леня Смык, Саня Говендяев, Гена Фертенко, Таня Астафьева и я с семьями. Очень приятно отдохнули!

Александр Привет! Зашёл на форум и был приятно удивлён. Я в 2000 уволился майором. После служил в полиции. В 2005 окончательно на дембеле. Часто бываю в Астрахани. Большой привет Генадию Фертенко. Мой сотовый 89146499929. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Прошу откликнутся Всех кто служил с 1986 по 1991 год в Сахалинском ПО , в частности 5 ПОГК "Холмск".

Служил 1985-1987 командиром ПТН КП Холмск.Старшина Немов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу откликнутся Всех кто служил с 1986 по 1991 год в Сахалинском ПО , в частности 5 ПОГК "Холмск".

Немов командир ПТН Холмск,1985-1987, отцов командиров помню всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Головин Юрий.Служил срочную старшиной заставы "Свободная" 1979г. Есть фото заставы Суважением Михаил Иванович

Привет всем пограничникам! Здраствуйте Михаил Иваныч. Москаленко Виктор , служил на Свободной 78-79 год, со мной служили -Ивлев Виктор(радист) , Писаренко Владимир (руль), Яблонский , Рогожин. Начальник Дьяков П. , замполит Князев Виктор.Домой уходил с Озерской , начальник Рязанов , не путать с нач.отряда Резановым.Если .что знаешь о ребятах напиши moskalenkoviktor( ( @ ) )yandex.ru С уважением из Новокузнецка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Давайте недавнее время вспомним!!! В Холмске Саня Власов служил с 2004 по 2006!!! Сам он с Москвы!!! САНЯ ОТЗОВИСЬ!!! Гиро потерял твои координаты, а я их и не знал!!! *clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Товарищи, привет!

Находясь в Кемерово - по работе нашел товарища с 52 отряда - Моисеева Сергея Николаевича - 1979-1981 годы службы.

Есть контакт!!!!

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Приветствую Сахалинцы!  На двух форумах предлоджил выпустить к юбилею памятный знак и реакции никакой. 90 лет отряду,круглая памятная дата.Ждать что-то от власть придержащих не стоит наверное. До мая осталось времени всего ничего. Восемь наших сахалинцев только за!!Присоеденяйтесь

С уважением,пограничники Черемхово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поддержали Красноярцы.Уже 23 погранца отозвались на призыв. Что так вяло здесь? С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Яслужил пз орлово  в 1967-69 немогу найти сослуживцев  помогите с уважением иван аркадиев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет !!! Всех поздравляю с 94-х летием образования части!!!! Всем благ, здоровья и успехов!!! Наша часть жива, пока живы мы с Вами !!! 


И ещё, с наступающим Днём Пограничника !!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Отряда больше нет. Сокращён в июле 2004 года. на базе отряда организованно Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ России. Гарнизона нет. В казарме на плацу общага, семьи офицеров сейчас живут везде: в ПМП, в гостинеце, даже в караулке. ПМП нет, солдатаской стоовой нет, клуба нет, информационно-вычислительного центра нет, комендатур нет, застав осталось из 33 полтора десятка. Самые северные по флангам Углегорская и Поронайская. Все заставы ОТДАЛИ МОРЯКАМ: восточное побережье Корсаковская бр, западное Невельская бр. Жаль отряд. последний командир Узиков Иван Михайлович конфетку из него сделал как коллектив, так и сам отряд.

Уже ещё меньше. Две  или три заставы против 33. Верным путём идём... СКОРО , как род войск исчезнем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

15 мая 2021г. День образования 52 ордена Ленина, Знака Почетного чекиста Сахалинского Рижского Пограничного отряда. От всей души поздравляю всех Сахалинцев с днём образования отряда. УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Сослуживец с Золоторыбной, В 84-86 сегодня на Сахалине.

RZOH3060.JPG

KPST0593.JPG

PUDE2123.JPG

SATS9279.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Василий Крапивин, Омск 1979-81 служил на ОКПП Корсаков разыскивает сослуживцев Давыдова Виктора 80-82 и Мксименко Виктора 80-82

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
14.05.2021 в 05:13, важняк сказал:

15 мая 2021г. День образования 52 ордена Ленина, Знака Почетного чекиста Сахалинского Рижского Пограничного отряда. От всей души поздравляю всех Сахалинцев с днём образования отряда. УРА!

САХАЛИНЦЫ - с очередной годовщиной! УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
14.05.2021 в 05:13, важняк сказал:

15 мая 2021г. День образования 52 ордена Ленина, Знака Почетного чекиста Сахалинского Рижского Пограничного отряда. От всей души поздравляю всех Сахалинцев с днём образования отряда. УРА!

52-й Сахалинский, с ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...