Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

52 Сахалинский ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Ищенко Игорь

Ищенко Игорь

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 6
  • Интересы:Нумизматика (русская, советская монета), правительственные награды России. СССР, отличительные знаки
  • Служил:КТПО, ГПВ РТ
  • Ваше имя:Ищенко Игорь

Отправлено 05 January 2007 - 15:27

А что КПП тоже нет??Может что знаешь про Лалетина,Овчарова,Пятых,Жданова,Лысова,Маркина,Белова,Салахова,Чепелева??

КПП сейчас ОКПП "Сахалин", а всё остальное какие-то подразделения: ОПК, КПП и т.д. В Холмске КПП живёт своей самостоятельной жизнью, пока. Ходят слухи, что скоро сократят ОКПП "Сахалин", и отдадут, наверное, морякам, а может придумают какую-то новую структуру ("Чтоб жить им в эпоху перемен!") Перечисленных офицеров знал, фамилии на слуху, хорошо знал Овчарова (КПП "Холмс", потом ОВО "Южно-Сахалинск"), Чепелева(ОПК "Аэропорт"). Но, к сожалению, как сложилась их судьба после 2000 года не знаю.

Саша, здравствуй! Помнишь Ищенко? Начальником был на Поронайске? Самое знаменательное событие из последнего, что запомнилось: ты был в группе у Чабака Иван Иваныча по доведению решения. Работали на Макарове, в Поронаске эпидемия гепатита в городе. Вызастряли в Макарове, а Гриша Калачев, нач погз, потерялся после своего дня рождения. Вотряде до сих пор вспоминем при встрече ветеранов, как ты утром на заставу с крабом в руках явился под суровые очи Иван Иваныча. Помнишь, что ты отвечал на его вопросы?
  • 0

#22 Жека с Кауля

Жека с Кауля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Интересы:Казачество, охота, рыбалка, бизнес..
  • Служил:КТПО в/ч 2488 "Я" 57 ПО 15ПЗ "Кабарга"
  • Ваше имя:Евгений Иванович

• ДМБ:1987 13 Ноября

Отправлено 17 January 2007 - 22:14

Прошу откликнутся Всех кто служил с 1986 по 1991 год в Сахалинском ПО , в частности 5 ПОГК "Холмск".

Привет, брат!! Со мной служил 1985-87гг. Трофимоф Мишка связист, родом с г. Холмск ул. Угловая 29 Все родственники у его погранцы. Сам он закончил школу прапоров и служит гдето-там на Сахалине. Может знаешь его, или слышал?

Комендатуры как таковой сейчас нет, но подразделение существует. военный городок живёт. Вот тоько статус у неё сейчас непонятный: уже и не сухопутные войска, ещё ине морские части погранвойск. Вообщем теперь она МОРЕПУТНАЯ! *ok*

Здравствуйте Игорь!! Ищу друга и сослуживца Трофимова Михаила, родом с г. Холмска и служит там-же, по крайней мере служил, прапором. Может, что слышали???
  • 0

#23 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 18 January 2007 - 09:29

Евгений, доброго дня! Мишу Трофимова знал очень хорошо, т.к. сам служил в управлении комендатуры. Он действительно после срочной закончил школу прапорщиков и в Холмской комендатуре был на должности помощника замполита по комсомолу. Где-то в конце 80-х женился. Семья у него действительно пограничная. Его мать Галина Михайловна , достойнейший и уважаемый человек служила и работала в комендатуре, если не изменяет память, с конца 40-х годов. Дом их с комендатурой разделял один общий забор под охраной милейшей псины по кличке Мухтар ( помесь овчарки с волком) и под одним адресом : ул. Угловая, дом 29. Зять Володя Лысов тоже служил на КП "Холмск". В настоящее время где он не знаю, т.к. в 93-м уехал на материк.Игорь, я так понимаю ты сейчас в Южном? Если есть возможность скинь городской телефон Холмской комендатуры, я что-то вспомнить не могу.

Сообщение отредактировал Егерь: 18 January 2007 - 10:05

• 0

#24 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 10:09

Действительно безграничны просторы инета. Нашёл телефоны Холмской комендатуры :8-42433-2-02-11 (5-93-23) (9-73-40)Позвонил, приятный голос девушки телефонистки сообщил, что Миша Трофимов давно не служит, контактных телефонов нет. Не беда , будем искать дальше. Главное начало положено.
  • 0

#25 Александр Козырь

Александр Козырь

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 29
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1999

Отправлено 30 January 2007 - 10:07

Игорь Ищенко, привет!Конечно я тебя помню! Последний раз мы с тобой встречались во Владивостоке в декабре 1998 года, летели одним бортом в Южно-Сахалинск. Ты кажется в ту поездку был назначен комендантом?Про случай на Макарове вспоминаю часто. Иван Иванович тогда опешил от моего наглого доклада и наверное порвал бы меня, но вот мешок с крабами сделал свое дело...
  • 0

#26 Филипыч

Филипыч

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Интересы:Геоинформационные технологии. Безопасность банковской системы. Авто. Фото.
  • Служил:КТПО, ГВИ
  • Ваше имя: Василий Филиппович

• ДМБ:01-01-2001
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 15 February 2007 - 18:41

Мужики! Благодаря форуму нашел своего начальника заставы Золоторыбки Аминева Александра Михайловича! Которого не видел с мая 1978 года!
  • 0

#27 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 21
  • Служил:89-91 КТПО 2427, 2067
  • Ваше имя:Дим

• ДМБ:15-05-1991

Отправлено 14 May 2007 - 23:53

С Днём части Вас, сахалинские рижане! *clap* :yaaa: *russian*
  • 0

#28 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 15 May 2007 - 04:15

С Днём части Вас, сахалинские рижане! *clap* :yaaa: *russian*

Спасибо, тебя тоже! А когда он? Запамятовал уже...
  • 0

#29 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 14:55

Спасибо, тебя тоже! А когда он? Запамятовал уже...

Ну здрассте... :blink: "15 мая 1925 года первые пограничники заступили на охрану государственной границы на Сахалине. С тех пор ежегодно пограничники Сахалинского пограничного отряда 15 мая отмечают свой традиционный праздник - День части."
  • 0

#30 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 15:14

С Днём части!Кстати, Дим, в профиле подправь, в/ч 2067, а не 2063.
  • 0

#31 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 18:50

Кстати, Дим, в профиле подправь, в/ч 2067, а не 2063.

Эй! Народ! Неужели я ошибаюсь? Чё правда номер части не 2063, а 2067? Может номер менялся? Вроде два года обратный адрес писал 2063. У кого какие мнения?
  • 0

#32 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 06:48

Не-а-а, номер части не менялся. Твоя 32 входила в Холмскую ПОГК, где я 5 с лишним лет отслужил. Уж я то помню , что в документах писал и какой штамп ставил в углу листа. Так что точней не бывает - 2067. Можно ещё спросить мнение Чилима и Вектора, кстати последний, кажется, твой нач. ПОГЗ, правда на форуме появляется не столь часто, но уверен окончательный ответ будет тот же.

Сообщение отредактировал Егерь: 16 May 2007 - 07:50

• 0

#33 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 07:48

Просмотрел на форуме темы округов, вышло, что в/ч 2063 это Серахский ПОГО КСАПО. С тебя пыво :llol:
  • 0

#34 Александр Козырь

Александр Козырь

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 29
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1999

Отправлено 16 May 2007 - 16:24

в\ч - 2067 Однозначно! 8 лет в строю части.
  • 0

#35 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 16:36

Ну вот и Александр подтвердил. Ты в отряде , я так понял, служил. На 5 ПОГК был?
  • 0

#36 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 21:49

Можно ещё спросить мнение Чилима и Вектора, кстати последний, кажется, твой нач. ПОГЗ, правда на форуме появляется не столь часто, но уверен окончательный ответ будет тот же.

Ох и не ругайте меня дяденьки, что то с памятью моей стало... Был я на пятой Холмской комендатуре, тридцать второй "Крайней" заставочке (вроде уже докладал), а Вектора я чегой-то не нашёл в местных списках (есть на другом форуме, но того я знаю). Профиль чё-то корректироваться не хочет, выдаёт ошибку. Скоро праздник - даёшь купание в фонтане парка Горького!
  • 0

#37 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 06:46

в\ч - 2067 Однозначно!

Однозначно
  • 0

#38 Froggy

Froggy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:комендантская рота
  • Ваше имя:Гера

• ДМБ:87

Отправлено 28 May 2007 - 09:28

Ребята, всех - С ПРАЗДНИКОМ!!!!... а номер части - действительно 2067 - хоть и 2 года служил, но помню....... расстроило, что отряд того, кирдык почти... вроде и прослужил-то срочную, а всё равно - обидно как-то......служил к комендантской роте - 85-87, "чилим", командир - Стефанчишин, старршина - "ДЕД" стпр Сандлер - вот где стрелок от бога - на стрельбище с 74 одной очередью две "движки" от бедра положил!!! ...Замполит(ы) - вот дико извиняюсь - фамилий не помню - обоих звали уважительна "ЛАПА" - первого - за поговорку "иди сюда, лапа моя!", а второго - по инерции... Мужики были строгие, но справедливые - мы по тревоге ночью подкидывались на "хорошо" по дневному нормативу, но и когда хотелось кино после отбоя посмотреть - Лапа всегда видел с нами до окончания фильма - отмазывал перед деж по части... ;-)..оба приколисты были ещё те: "авианосец "энтерпрайс выдвинулся в район Анивского залива. Принимаю решение: рота выдвигается марш-броском на ЗКП. Рота, ТРЕВОГА!!!"... "Товарищ капитан, что там у вас за происшествие на дежурстве? - Вот, товарищ полковник, связисты при рытье канавы под кабель гранату боевую нашли! - и где она? - Вот! (вынимая из кармана ржавую гранату) - уберите! - она же взорваться может!!!" ..сначала ушёл в запас один, назначили второго - и тот осенью 87 тоже ушёл.. :-( Старшина тоже ушёл в запас...Роту, как мне товарищ потом писал - в 89-90 вроде как расформировали за раздолбайство...Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ всех! ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ - они лишними никогда не бывают!!!2 Чилим - Олег, если есть в Кузне кто с комроты - передай, пожалуйста привет от Геры! (были ребята - надеюсь не всех жизнь раскидала по миру.. мож помнит кто..)
  • 0

#39 Виндис

Виндис

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 22:29

С Праздником, вялые мои! Здоровья, удачи, активности! Ну и где прятались сахалинские рижане в парке Горького?
  • 0

#40 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 04:58

2 Чилим - Олег, если есть в Кузне кто с комроты - передай, пожалуйста привет от Геры! (были ребята - надеюсь не всех жизнь раскидала по миру.. мож помнит кто..)

Ты знаешь... растерялись все куда то... Из тех, с кем в учебке были пару человек иногда встречаю, с заставы вообще никого. Из отряда тоже... А ты в Аниве на какой УПЗ был?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных