Перейти к содержанию

52 Сахалинский ПО


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Благодаря форуму нашел своего начальника заставы Золоторыбки Аминева Александра Михайловича! Которого не видел с мая 1978 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

С Днём части Вас, сахалинские рижане! *clap*:yaaa:*russian*

Спасибо, тебя тоже! А когда он? Запамятовал уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, тебя тоже! А когда он? Запамятовал уже...

Ну здрассте... :blink: "15 мая 1925 года первые пограничники заступили на охрану государственной границы на Сахалине. С тех пор ежегодно пограничники Сахалинского пограничного отряда 15 мая отмечают свой традиционный праздник - День части."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Дим, в профиле подправь, в/ч 2067, а не 2063.

Эй! Народ! Неужели я ошибаюсь? Чё правда номер части не 2063, а 2067? Может номер менялся? Вроде два года обратный адрес писал 2063. У кого какие мнения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не-а-а, номер части не менялся. Твоя 32 входила в Холмскую ПОГК, где я 5 с лишним лет отслужил. Уж я то помню , что в документах писал и какой штамп ставил в углу листа. Так что точней не бывает - 2067. Можно ещё спросить мнение Чилима и Вектора, кстати последний, кажется, твой нач. ПОГЗ, правда на форуме появляется не столь часто, но уверен окончательный ответ будет тот же.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрел на форуме темы округов, вышло, что в/ч 2063 это Серахский ПОГО КСАПО. С тебя пыво :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ещё спросить мнение Чилима и Вектора, кстати последний, кажется, твой нач. ПОГЗ, правда на форуме появляется не столь часто, но уверен окончательный ответ будет тот же.

Ох и не ругайте меня дяденьки, что то с памятью моей стало... Был я на пятой Холмской комендатуре, тридцать второй "Крайней" заставочке (вроде уже докладал), а Вектора я чегой-то не нашёл в местных списках (есть на другом форуме, но того я знаю). Профиль чё-то корректироваться не хочет, выдаёт ошибку. Скоро праздник - даёшь купание в фонтане парка Горького!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята, всех - С ПРАЗДНИКОМ!!!!... а номер части - действительно 2067 - хоть и 2 года служил, но помню....... расстроило, что отряд того, кирдык почти... вроде и прослужил-то срочную, а всё равно - обидно как-то......служил к комендантской роте - 85-87, "чилим", командир - Стефанчишин, старршина - "ДЕД" стпр Сандлер - вот где стрелок от бога - на стрельбище с 74 одной очередью две "движки" от бедра положил!!! ...Замполит(ы) - вот дико извиняюсь - фамилий не помню - обоих звали уважительна "ЛАПА" - первого - за поговорку "иди сюда, лапа моя!", а второго - по инерции... Мужики были строгие, но справедливые - мы по тревоге ночью подкидывались на "хорошо" по дневному нормативу, но и когда хотелось кино после отбоя посмотреть - Лапа всегда видел с нами до окончания фильма - отмазывал перед деж по части... ;-)..оба приколисты были ещё те: "авианосец "энтерпрайс выдвинулся в район Анивского залива. Принимаю решение: рота выдвигается марш-броском на ЗКП. Рота, ТРЕВОГА!!!"... "Товарищ капитан, что там у вас за происшествие на дежурстве? - Вот, товарищ полковник, связисты при рытье канавы под кабель гранату боевую нашли! - и где она? - Вот! (вынимая из кармана ржавую гранату) - уберите! - она же взорваться может!!!" ..сначала ушёл в запас один, назначили второго - и тот осенью 87 тоже ушёл.. :-( Старшина тоже ушёл в запас...Роту, как мне товарищ потом писал - в 89-90 вроде как расформировали за раздолбайство...Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ всех! ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ - они лишними никогда не бывают!!!2 Чилим - Олег, если есть в Кузне кто с комроты - передай, пожалуйста привет от Геры! (были ребята - надеюсь не всех жизнь раскидала по миру.. мож помнит кто..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником, вялые мои! Здоровья, удачи, активности! Ну и где прятались сахалинские рижане в парке Горького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Чилим - Олег, если есть в Кузне кто с комроты - передай, пожалуйста привет от Геры! (были ребята - надеюсь не всех жизнь раскидала по миру.. мож помнит кто..)

Ты знаешь... растерялись все куда то... Из тех, с кем в учебке были пару человек иногда встречаю, с заставы вообще никого. Из отряда тоже... А ты в Аниве на какой УПЗ был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты в Аниве на какой УПЗ был?

1 упз, 4отделение, казарма с офицерской столовой, прям возле штаба. Ты на какой был? ....эх, махнуть бы в отпуск по "местам боевой славы"... ;-)) ....дык "рад бы в рай - да грехи не пускают".. по горам-лесам побегать, по отливу побродить... ;-)) ..ностальжи... ...ты на 5 ПЗ вроде служил? - насколько помню - это вроде в Корсакове? или? Изменено пользователем Froggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 упз, 4отделение, казарма с офицерской столовой, прям возле штаба. Ты на какой был? ....эх, махнуть бы в отпуск по "местам боевой славы"... ;-)) ....дык "рад бы в рай - да грехи не пускают".. по горам-лесам побегать, по отливу побродить... ;-)) ..ностальжи... ...ты на 5 ПЗ вроде служил? - насколько помню - это вроде в Корсакове? или?

УПЗ-2, как сейчас помню, РЛС-ники... Да, ностальжи, ностальжи... Два года (и каких!), кусочек жизни, и кусочек сердца там оставил... До сих пор иногда как вспомнишь... А как по началу в учебке домой хотелось то... А ты сам, земеля, откуда призывался, и где сейчас? Помнится, тогда весь призыв сплошь сибиряки были...5 ПЗ - Озерская, в самом центре клешни залива Анива, комендатура была в Корсакове. В отряде бывал несколько раз, возможно и сталкивались там... Сейчас всего три заставы действующих из всего отряда и осталось - Крильон, Третья падь и Озерская. Остальное все мореманам передали. И отряда Сахалинского-Рижского нет сейчас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мужики! Извините, что поздно, но... как говорится, лучше... то, что лучше.Во-первых, с Днём части вас всех! Обидно, что с образованием управления (СахПУБО) этот праздник не праздник , даже выходного дня не было. Делается всё, что бы вычеркнуть память о 52-ом. Встретил Олега Донченко, мимоходом поздравили друг друга, и всё.От души всех с днём пограничника!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встретил Олега Донченко, мимоходом поздравили друг друга, и всё.

Не тот ли это Донченко, что замполитом был на пятой ПЗ в конце восьмидесятых? Да и на учебке на нашей он тоже был... Если он, то искренне рад был о нем услышать...Знал его еще лейтенантом, сейчас, наверно, полковник уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищенко Игорь

 

Олегу Донченко огромный привет из Ростова-на-Дону. В канун дня пограничника собирались на базе отдыха - Леня Смык, Саня Говендяев, Гена Фертенко, Таня Астафьева и я с семьями. Очень приятно отдохнули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ищенко Игорь

 

Гена Фертенко

Очень знакомая фамилия, вспомнит не могу, где конкретно служил, прошу восполнить пробел.

Очень хочется услышить про старшину КПП "Холмск" Маркина Александра - " САНЫЧА". Добрейшего души человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил в 90-92 году в отряде в роте связи. Ротным был капитан Хохлов. У вас на пятой были ребята с учебки полка на Седанке - Андрюха Васильев (призывался с Красноярска) и еще несколько человек.

Рома привет! Я в это время служил на ПоГЗ "Пограничная". Что известно о Маслове Д. из г. ЯЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛУЖИЛ: 1990 ПогЗ «АТЛАСОВО»

 

1991-1994 ПогЗ «Пограничная»

 

1994-1995 ПогЗ «Мгачи»

 

1995-1996 ПогЗ «Рыбновск »

 

 

ИЩЮ: ПогЗ «АТЛАСОВО» Глазов Илья - Москва

 

Муравин Дмитрий – Химки

 

 

ПогЗ «Пограничная» Кузнецов Роман - г. Петушки (Владим. Обл)

 

Вощилов Александр - Белоруссия

 

Меньшенин Евгений

 

 

КПП «Александровск» Дорошенко Виктор

 

Комендатура «Александровск» Лузгин Геннадий

 

Глазов Егор

 

 

 

Если есть возможность отзовитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мужики! Встретил Олега Донченко

Привет однополчанам! Помогите, плиз, связаться с Олегом Донченко. Озеров Александр manul67(гав-гав)mail.ru тел: 8-905-045-86-57 Липецк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в 90-92 году в отряде в роте связи. Ротным был капитан Хохлов. У вас на пятой были ребята с учебки полка на Седанке - Андрюха Васильев (призывался с Красноярска) и еще несколько человек.

здорова братан. Я служил 90-92 весна на ПОГЗ "Поронайск" В учебке был на Аниве. Клопом у нас был Брючко Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...