Перейти к содержанию

МЫ и они


Рекомендуемые сообщения

Олег, эт в каком городе и на какой улице? И кому? Очень интересно. Патрули, и только раз в год, были в Южном... и то на нас смотрели сквозь пальцы.Шерстили только своих.

А кто сказал, что патрули? На всем Сахалине военных тогда было едва ли не больше, чем гражданских...В Корсакове я бывал в комендатуре изредка. И выпускали меня в город пару раз, и без увольнительной раз пару выскакивал :) В один из этих разов меня и повязали шурупаны (не помню только уже, патруль это был, или просто машина остановилась документы проверить...)Увезли меня на шурупанскую комендатуру, посадили под замок... - ну, думаю, все, приплыл... К честИ моих комендатурских начальников, минут через 15 буквально, УАЗ с дежурным с коменды за мной прислали, обрадовался им, как родным :)

А кто знает кого куда приписали на случай Воен. Деийст. в военкомате? В ПВ наверняка ни кого?Меня например к передвижному хлебозаводу. На сборах чего то про мы-они нихрена ни думали!

И был бы ты самый крутой перец в случае начала военных действий... :)А у меня ВУС - оператор РЛС. В морфлот, наверно...

А Вы кто ?... а , пограничники. Так с началом военных действий Вас уже давно нет! С Вашим-то вооружением, да численностью л/с , что коту под хвост. Типа, кто остался в живых, пусть идут в партизаны.

УГУ. Нам на заставе так и говорили - весь наш боезапас на 30 минут активного боя... Изменено пользователем Чилим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На всем Сахалине военных тогда было едва ли не больше, чем гражданских...

Олег, в Советские времена, думаю, что не меньше. Весь Сахалин был напичкан полками и дивиями МО. Только на Крильоне, помимо нашей 33-й, стояла береговая охрана ВМФ и и в тылу , в километрах пяти, артдивизион. Кстати по нему был случай. "Палка в наш огород" к вопросу о техоснащении и поддержании... Чего греха таить, наши ГТСки дышали на ладон. День ездять, неделя в ремонте. Едим мы как-то с комендантом по заставам, плановая поездка. После "Крайней" выдвигаемся на "Крильон", перевал, на боку ГТСка (СА), видон такой, что только с конвейера, даже краска пахнет. Приехали на заставу под вечер, комендант (Васильич, он же п/п-к Паринов *good* ) говорит, а не съездит ли нам к армейцам?Приехали, Васильич с комдивом свои вопросы решают, я жалом вожу.Напоследок задаю вопрос, ГТС на перевале Ваш? - Наш. А чё не вытаскиваете? Вроде как новый. В ответ - конечно новый, мы его месяца 3-4 назад получили. Да он нам нахрен не нужен. Как только сполз, то сразу и списали !!!!Васильича забила дрожь, типа, что можно забирать? Да делайте с ним, что хош!Во!!! А у нас в отряде реммастерскую на базе 66-го ни один год списать не могли. Весь этот фарш числился за 3-мя!!! службами. Сама а/м за техчастью, вроде бы пробег и год эксплуатации подошли под списание, ан нет, кунг за КЭС, оказывается ему ещё лет 5 ходить, станки за службой артехвооружения, а они вообще несносные!.Диллема.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, не всех. Ты не понял и стал делать за меня допущения. Не делай так, лучше сначала переспроси, правильно ли ты понял человека.

Пасиба дяденька, учту ваш совет.В таком случАе тебе мой совет...Пиши так, чтоб всем и всё было понятно (хот даже и мне) И тебя, не пршлось переспрашивать.

Золотые слова. Только случаи разные бывают, иной раз нет никаких сил удержаться, когда при мне мои войска пытаются помоями облить люди, в специфике службы в ПВ не рубящие ни уха ни рыла.

Найди силы Данила, не распаляйся. Такие вопросы с подобными людьми. говорильней, не рашают.Пытаясь тугодуму доказать шо он тугодум, ты сам станешь тугодумом.

Может просто не знаю?

Очень возможно. (ИМХО) Кто=что знал, того давно в асфальт закатали.(ИМХО)

Да, наслышан, как в демократические времена нынче дела обстоят.

И перестань ругать моё демократическое время. :llol::llol: Ты сам же в нём живёшь,ну во времени этом :llol: Сам себя ругаешь. :llol: Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УГУ. Нам на заставе так и говорили - весь наш боезапас на 30 минут активного боя...

По СТПВ положено продержаться 30 минут. Стандартно вооружения и боезапаса на заставе - на отдельный стрелковый батальон. Во всяком случае так было при СССР.

Пасиба дяденька, учту ваш совет.В таком случАе тебе мой совет...Пиши так, чтоб всем и всё было понятно (хот даже и мне) И тебя, не пршлось переспрашивать.

Всем не может быть понятно по определению. А ты не стесняйся переспрашивать, это не признак тугоумия, а как раз наоборот.

И перестань ругать моё демократическое время. :llol::llol: Ты сам же в нём живёшь,ну во времени этом :llol: Сам себя ругаешь. :llol:

Я не ругаю твоё время, констатирую факты. Да, живу, но это не значит, что мне нравится, что сделали со страной, с людьми, с ПВ. Угу, сам себя. Это ведь я виноват в том, что заставы то обкуренные, то пьяные вдребадан, это из-за меня, красЫвого, погранцов как дрова собирают местные и сдают куда положено. И т. д. с т. п. А ты смейся-смейся, твоё право, отчего же не посмеяться-то. Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По СТПВ положено продержаться 30 минут.

Стандартно вооружения и боезапаса на заставе - на отдельный стрелковый батальон.

Во всяком случае так было при СССР.

 

Во все поверю, но в батальон вряд ли. Нет, боезапаса на заставе было предостаточно, но мотострелецкая рота - это сто двадцать человек. А в батальоне их сколько? За тридцать минут все и не выстреляешь!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не предлагаю тебе верить, я тебе излагаю то, что знаю сам, что говорили нам. Стандартно - на батальон. По СТПВ - 30 минут продержаться. В теории - продержаться 30 минут. А вооружения и боезапаса на батальон, чтобы суметь вести бой в круговой обороне до подхода мангруппы или до последнего человека, а не стремиться выпулять весь боезапас за 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стандартно вооружения и боезапаса на заставе - на отдельный стрелковый батальон. Во всяком случае так было при СССР.

На батальон... одной заставе... :blink: Не, не реал и даже при СССР. Ей (ПЗ)просто столько и не нужно. Это тебе не совсем правильно говорили или ты не совсем правильно понял.

А ты не стесняйся переспрашивать, это не признак тугоумия, а как раз наоборот.

Ды я собственно-то и не шибко стеснительный, когда нужно, то обязательно.

Да, живу, но это не значит, что мне нравится, что сделали со страной, с людьми, с ПВ.

Хм...кто сделал...Страна для меня лично конечно... Это я, те кто рядом со мной и в соседнем доме тоже и ты, и те кто тут пишут и вообще люди. То что с моей страной происходит...Ну как=бы это сказать...Ну, в этом есть однастомиллионная доля процента и моей вины тоже(ИМХО) Ежели надо, то обосную, но думаю и так в принципе понятно.

А ты смейся-смейся, твоё право, отчего же не посмеяться-то

- Данил, а мне ничего другого и не остаётся... :llol::llol::llol: Чего и особенно тебе я искренне желаю............ *bye**bye**bye* Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На батальон... одной заставе... :blink: Не, не реал и даже при СССР. Ей (ПЗ)просто столько и не нужно.

Ну мож не на батальон, но в общем, приавильно сказал.На 20 человек кроме стандартных АК и АКС, у нас, например было (только в оружейке, не считая того, что у куска заныкано), два РПК, два ПКС, два, как минимум, РПГ-7, пара СВД. Все за кем то закреплено (у меня, кстати, вторая заставская специальность - гранатометчик). Да, еще один АГС-17 и "утес". Последний при мне вообще ни разу из оружейки не вынимали за полтора года (это к вопросу о том, нужно, или не нужно). Однако, было все, на случай большого прорыва...И на маршбросках всю эту беду на себе таскали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(у меня, кстати, вторая заставская специальность - гранатометчик).

Я тоже гранатомётчиком был...первым номером расчёта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже гранатомётчиком был...первым номером расчёта...

Во, а я вторым...Один рассчет на форуме уже есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну мож не на батальон, но в общем, приавильно сказал.На 20 человек кроме стандартных АК и АКС, у нас, например было (только в оружейке, не считая того, что у куска заныкано), два РПК, два ПКС, два, как минимум, РПГ-7, пара СВД. Все за кем то закреплено (у меня, кстати, вторая заставская специальность - гранатометчик). Да, еще один АГС-17 и "утес". Последний при мне вообще ни разу из оружейки не вынимали за полтора года (это к вопросу о том, нужно, или не нужно). Однако, было все, на случай большого прорыва...И на маршбросках всю эту беду на себе таскали...

Ну да! У нас аналогично! Только утеса не было. Да и нужен ли он? Дело в боезапасе, а не наличии оружия. Боезапас одного стрелка - 450 патронов. Ручные гранаты, выстрелы к АГС, сколько лент на ПК - не помню. Но уверен, что много надо на батальон. Сколько хотя бы автоматных патронов на батальон надо? На 400 чел. положено 82 ящика+1 цинк. Было у вас столько на заставе? У нас -нет. Причем, были места, куда наряды ходили и с ПК, и с СВД, и с РПГ. Так что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, а я вторым...Один рассчет на форуме уже есть :)

эт точно! *buba* ...предлагаю кинуть клич, может таким макаром наберём парочку интернациональных рот пограничников *hunter**tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 20 человек кроме стандартных АК и АКС, у нас, например было (только в оружейке, не считая того, что у куска заныкано), два РПК, два ПКС, два, как минимум, РПГ-7, пара СВД. Все за кем то закреплено (у меня, кстати, вторая заставская специальность - гранатометчик). Да, еще один АГС-17 и "утес". Последний при мне вообще ни разу из оружейки не вынимали за полтора года (это к вопросу о том, нужно, или не нужно). Однако, было все, на случай большого прорыва...

Мужики!!!! Вы эта, поаккуратней тут с ентим делом. Вы ещё тут план охраны вывесите.......(ИМХО) Я конечно и не трус, но я боюсь. :) Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики!!!! Вы эта, поаккуратней тут с ентим делом.

А пусть враги нас боятся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ещё тут план охраны вывесите.......(ИМХО)

Кстати, в Украине сейчас даже КПС уже не секретная, была до недавнег времени ДСП по заполнению, теперь, после перевода на ментовскую систему градации на отделы, КПС вообще как таковой нет...все документы (КПС, план охраны, расчет сил и средств и прочее) отрабатываются в электронном варианте и отправляются по закрытому каналу связи....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики!!!! Вы эта, поаккуратней тут с ентим делом. Вы ещё тут план охраны вывесите.......(ИМХО) Я конечно и не трус, но я боюсь. :)

Не боись!!! Пока враги вынашивают планы по захвату Батькивщыны, мы ломами и лопатами до неузнаваемости меняем ландшафт! Возводим горы там, где их нет. Ровняем там, где они есть. Вот еще реки вспять повернем...В итоге они заблудятся и расплачутся! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...