Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наши братья меньшие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 14:18

А у меня прижился и отжился только новый русский хомяк . Почему новый русский ? А я ему на работе афигенную трёхэтажную клетку сварил , с обеденными и спальными зонами , с площадкой для игр , там домики всякие , вопчем насколько у жены фантазии хватило столько я ему и сделал . Но Хома видимо не из благородных хомяков был , так как в столовую (на 3 й этаж ) взбирался не по лестницам а исключительно по стенкам , а на досуге вместо того что б в колёсике там спортом заниматься , занимался исключительно подготовкой к побегу . Либо пытался дверку на пружинке открыть либо погрызть провлочки . Кстати открывать дверку на пружинке было его любимым занятием . Он её отогнёт и смотрит - Вот проход ща убегу ...отпускает дверку и в дырку но дверца хлоп ! Закрылась ! Ага неуспел попробую ещё раз...И так всё время . Пока его спать не утыркаешь . Но он поспит немного а ночью снова в побег...
  • 0

#22 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 15:52

в столовую (на 3 й этаж ) взбирался не по лестницам а исключительно по стенкам

Это чего, у него даже лифта не было? Какой же это новый русский? Фуфло какое-то, а не реальный Хома.

занимался исключительно подготовкой к побегу

А подкопы там всякие? Или цириков крупой подкупить? Маляву, на худой конец, дружкам в соседнюю клетку...
  • 0

#23 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 16:11

А у меня прижился и отжился только новый русский хомяк

у меня были хомячки с малых лет, но они вечно у меня подыхали, убегали (а один даже пальто маме прогрыз, смешно было)...не моё это было, потом попугайчика завели, души в нем не чаяла, целоваться научила его - сядет ко мне на плечо и своим клювом мои губы щекочет - целует.... :) Один раз не углядели с балкона улетел, пока папа по деревьям за ним гонялся, я стояла у окна молилась....и...мне его вернули, я его потом целый вечер из рук не выпускала... то ли от страха то ли от радости... Но более позднее, он всё равно улетел, пока я у бабушки в деревне откармливалась и уже не вернулся.... Теперь я всё время прошу себе попугайчика но никто не внёт моим просьбам.. *cray* В период двух лет када мне было лет 13 мы жили в небольшой деревеньке, и там у меня...ммм...было 3 собаки моя любимица была помесью овчарки с лисой, морда как у лисы и рыжая, вечно башмаки наши к себе таскала, прятала.... зимой меня на льду катала..., а вторая всё время на спину падала, токо подойдёшь к ней и она бряк, лапами дергает и лежит....это означало токо два действия либо "поглатьте мне животик", либо "не виновата, это не я"...ну а третья вся чёрная и сучинистая была...в смысле придирчивая к подпусканию к себе... Еше было 8 кошек из них 2 мамы и котята (у одной 2, у второй 4)... лапоньки такие... :wub: Дом частный, кошаки научились сами дверь открывать, (веранда полуоткрыта всегда и рядом с самим входом в дом стоял холодильник, они по тумбам, подоконникам - на холодильник, а оттуда лапой по щиколде и башкой потом проталкивались :) ) Папа вечно по кругу их гонял, запрыгнут через окно в комнату, папа их зашкирятник и в дверь, возвращается а они опять в комнате... он их через окно а они обратно через дверь.... :llol: По ночам гремели, нАсались по комнатам... токо и слышно "бах, бух"... Еше любили в ногах спать... токо вот начнёшь ворочаться а они тебя когтями за ноги - играть начинали.... А один всё время на пианино любил лежать, целыми днями там валялся.... ну так на копилку был похож *good* С полок всё скидывали и со столов пёрли всё, очень отчётливо помню как мой дядя привёз свежей рыбки и пока мы все лазили во дворе, один кошак спёр рыбу, нашли его када уже последний кусочек доедал.... Дохлых крыс под порог приносили, чтоб поощрили и похвалил... но самих их не ели... А самый мой памятный случай, это когда одна кошка еше токо беременная ходила... У меня был день рождения, ( я родилась в 4 часа утра) и вот примерно в такое же время, в свой день рожденья я просыпаюсь вместе с мамой от писка, мы выбегаем на веранду а там в блюдце из под молока мааленький котенок и рядом наша мама-котя.... мы взяли котёнка, мне на кровать положили и побежали за кошкой (она ждала нас чтоб отвести!) на чердак, там были еше трое маленьких котят одного она взяла, по одному мы и все они перекочевали ко мне в комнату... Вот так мне моя кисуня подарила своих котят... Я всё время это с таким умилением вспоминаю.. это самый мой лучший подарок за всю мою жизнь.... Воспоминаяния за воспоминаниями - а так и книгу нацарапать можно..... :) Скажу одно - сейчас у нас аквариум с рыбками.... и двое маленьких деток, которые заменят любых животных и с лёгкостью намусорят, наведут беспорядок и всё што хошь за просто так.... *good*
  • 0

#24 Вайпер

Вайпер

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 9
  • Служил:1 дивизия ПСКР г. Петропавловск-Камчатский 88-91, ПСКР "Имени ХХV съезда КПСС"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:осень 91

Отправлено 24 February 2005 - 16:17

Скажу одно - сейчас у нас аквариум с рыбками.... и двое маленьких деток, которые заменят любых животных и с лёгкостью намусорят, наведут беспорядок и всё што хошь за просто так.... 

наш и без посторонней помощи "порядки" наводит!!! :)
  • 0

#25 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 17:55

вторая всё время на спину падала, токо подойдёшь к ней и она бряк, лапами дергает и лежит....

Это место мне особенно понравилось... Вопщем уголок Дурова, токо тюленя не хватало.

Скажу одно - сейчас у нас аквариум с рыбками.... и двое маленьких деток, которые заменят любых животных и с лёгкостью намусорят, наведут беспорядок и всё што хошь за просто так....

А чего, Гошу ты не считаешь? Или он мусорить не умеет? Если так - могу пару идей подкинуть :yaaa: :yaaa: :yaaa:
  • 0

#26 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 18:06

А чего, Гошу ты не считаешь? Или он мусорить не умеет? Если так - могу пару идей подкинуть

нееет, спасибо за идеи но не нуно!!! *threaten* :) ... Я и правду опечаталась.. у меня 3.....три!!!! ребенка.... Он мусорит на отлично, особенно его повсюду валяющиеся винтики, отвертки и носки!!!! Когда он дома я не убираю - потому что бесполезно *aggressive* ... После выходных я целую гору стаканов и бутылок из под пива убираю с компьютерного стола.... шо погремушки да игрушки за малыми... Нет.... всё молчу.... ты затронул больную тему... *hunter* :)
  • 0

#27 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 19:11

Я и правду опечаталась.. у меня 3.....три!!!! ребенка.... Он мусорит на отлично, особенно его повсюду валяющиеся винтики, отвертки и носки!!!!

"Мы в ответе за тех, кого приручаем..." А. Сент-Экзупери Завела себе мужа - терпи. Все терпят. А винтики скаладывай в специально обученную баночку. Моя так и делает. Отвертки не трогай, их количество ограниченное - сам уберет. А вот с носками - думайте сами... :yaaa: :yaaa: :yaaa:
  • 0

#28 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 19:23

Это чего, у него даже лифта не было? Какой же это новый русский.

Не , по хомячьим меркам он был крут. Хотя мож и правда ему лифта нехватало ...

А подкопы там всякие? Или цириков крупой подкупить? Маляву, на худой конец, дружкам в соседнюю клетку...

Подкоп ему не одолеть было , дно железное и он видимо понимал это , поэтому и пытался "на рывок" уйти . Подкупить он даже не пытался , я ж говорю не благородных кровей был . Его жаба в душе давила делиться , а мож он хавчик к побегу берёг..... А из соседей кому малявку перегнать была только черепаха , но она такая тормозная , пока до клетки доползёт , он уже засыпал недождавшись. А вообще когда на прогулку по комнате его выводили , вот тут он коксу давал ! Носился чуть не по пластунски вдоль плинтуса . Перебежками короткими . Дверь , диван .... пулей от дивана к креслу , потом короткий отдых и за холодильник.... передых и пулей в шкаф . Правда бегал он всегда с одним и тем же выражением лица - Так , а куда дальше ?!! Млин , а дальше-то куда ?!!

а так и книгу нацарапать можно.....

Вот оно ! Влияние кошек !
  • 0

#29 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 February 2005 - 20:36

Носился чуть не по пластунски вдоль плинтуса .

Хомяк - скакун, этто круто!

Вот оно ! Влияние кошек !

А то!!! Ты на аватары наши глянь... Явно не хомячки...
  • 0

#30 Alexandr

Alexandr

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Служил:г. Октемберян.
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:Июнь 96го

Отправлено 24 February 2005 - 21:23

У меня заставе была собака породы "дворняжка" по кличке Муха. Умная была собака,по размеру правда маловата,приходилось из дозора 25 километрового на руках её обратно нести.Зато когда я на участок выходил искать замыкание, то лучшего помощника не сыскать-если зам. по низу от шакала или прочей живности,то она останавливалась там и ждала моего подхода,пока я замыкание не увижу. Чес.слово. Застрелил её начальник по подозрению в том ,что она кур таскала из курятника. Правда потом нашли истинного виновника-нашу овчарку,но было уже поздно...Так жалко собаку,по чесноку *sorry* *alcoholic*
  • 0

#31 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2174 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 April 2005 - 08:29

Я, вообще-то, когда полез в этот раздел был уверен, что речь в основном пойдет о пограничных собаках. Даже удивительно, что собачники (в смысле вожатые и инструкторы СС) не открыли такой темы. На заставе с животиной много связано, там и коныки и коровы и свинки и дятлы. Но к собакам отношение особое, сколько историй здесь можно рассказать. У меня, например, в кочегарке жила дворняга по кличке Кларка. Она бегала со мной во все наряды. И главный талант ее состоял в том, что сидишь,например, на ПТН, и если идет проверка она обязательно выбежит и будет лаять, а если просто идет следующий наряд тебя менять, то она и ухом не ведет, как будто ничего не слышит.
  • 0

#32 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 April 2005 - 08:45

Вообще-то я создавала такую тему

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, но что-то больно не очень она нужна была :)
  • 0

#33 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Ваше имя:Виктория

Отправлено 29 July 2005 - 11:08

Очень даже нужна эта тема! Куда без них, без животных? Наша кошка сама к нам в дом вошла на 13 января 2002 года и теперь ездит везде с нами, перенесла несколько переездов и в отпуск мотается с нами, даже билет на нее берем. Перед днем космонавтики упала с 5 этажа, мы чуть с ума не сошли, объявления расклеивали: кто видел живую или мертвую? Нашлась к счастью и прямо 12 апреля, теперь она у нас иногда Космонавтом зовется.
  • 0

#34 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 July 2005 - 11:17

А вот мой предыдущий кот (дедуля нынешнего, см. аватару) брякнулся с 6-го этажа, и что характерно - 2 августа, в День ВДВ... Пол ночи ловили - так его впечатлил полет...

Куда без них, без животных? Наша кошка сама к нам в дом вошла на 13 января 2002 года и теперь ездит везде с нами, перенесла несколько переездов и в отпуск мотается с нами, даже билет на нее берем.

А я всегда говорил, что после ядерной зимы (тьфу-тьфу-тьфу!!!) выживут только кошки и тараканы... И крысы, для питания этих самых кошков... А утконосы и выхухоли - никогда!!!
  • 0

#35 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 29 July 2005 - 11:29

ААААА Серега отмочил!!!

А утконосы и выхухоли - никогда!!!

Забыл добавить :ехидны, кенгуру, Американцы Русско язычные не в щет!
  • 0

#36 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 July 2005 - 11:32

Русско-язычная ехидна и амереканский кенгуру? :o :o :o
  • 0

#37 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 29 July 2005 - 11:44

ПСБ
Да можешь в такое поверить но факт остается фактом есть такие!
Водятся уже!
Я и сам в недоумении!!!!!!! :blink: :blink: :blink:
  • 0

#38 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 12:33

Жаль, что нельзя сюда фотографии прицепить, посмотрели бы на своих любимцев не только на аватарках. Может я ошибаюсь и как-то можно?
  • 0

#39 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 49, Месяцев: 9, Дней: 22

Отправлено 29 July 2005 - 12:39

к нам на заставу конь прибился (мы его сваном называли или Малышом, потому как из сопредельного государства прискакал- и как только хребет перемахнул?). этот кекс до того ленивый был, что на него просто забили: ну, бегает со всеми, пасется, не и ладно, прокормим. зато он в галоп шел так, что даже именитые кони с книжками отдыхали. а приводило его в возбуждение легкое помахивание нагайки или ремня перед мордой, остальное он не понимал - видать били его сильно до нас.

#40 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 13:02

NVN111 - видела я коней и собак на вашей заставе... Жаль смотреть, особенно собаки в вольерах: худющие и несчастные. *cray*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных