Перейти к содержанию

Мой ник


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

Гидрон-последний позывной моей заставы, до сокращения застав был Соболь.530-ДСС (дежурный по связи и сигнализации).Гидрон-последний позывной моей заставы, до сокращения застав был Соболь.<BR>530-ДСС (дежурный по связи и сигнализации). <BR>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Attikos - вообще то надо писать кириллицей, но как то так повелось, что я этим ником подписываюсь всегда на английском. Когда то давным-давно (до исторического материализма) это было старославянское слово "аттикос" и означало оно "отец". Я когда сам не смог придумать подходящий ник, то мне его моя младшая дочь подсказала, она учится на филолога и у них там какой то предмет типа словообразование есть. Один раз подписался, а потом уже, чтобы не путаться на разных сайтах подписывался всё время одинаково. А цепочка словообразования от старословянского "аттикос" до русского "отец" длинная получилась, мне её дочь как то писала, но за ненадобностью забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже всё банально и просто Sergey - это имя Сергей, а 070 - это был номер моего корабля, когда я служил на нём.

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Змей-кликуха моя.Когда-то у меня дома полоз жил,я про него на работе порассказывал,ну и меня мужики и окрестили.А 67-просто сочетание цыфирь,мине нравицца(первая и последняя цыфры номера моего трынчика) Штобы не путаца,я везде так подписываюсь,только где русскими,а где аглицкими буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучшие(кореши)друзья называют меня- Санек.Вот и получилось sanykk<на одном форуме стал забивать sanyk,но мне выдали что такой ник есть пришлось добавить вторую k. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моторист Луценко,типа инспектор Петренко. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прикольная штуковина *tease* _http://combats.stalkers.ru/?a=analiz_nick&word=%D1%E8%E4%EE%F0%EE%E2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прикольная штуковина

АЛЕНКА: Автоматическая Личность с Единой Нейросетью для Космической Атаки :girl_wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АЛЕКСАНДР: Автоматическая Лоботомированная Единица с Квантовым Самовосстанавливающимся Аннигилятором для Непрерывного Детерминированного Разрушения

 

Спасибо Роджер!

А на инглиш повисла...

 

САНЕК: Синтетическая Автоматическая Нейросеть для Ежедневного Клонирования

 

Не прикольно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


абассака:МИША: Модернизированный Имплант для Шумогасительной АтакиМИХАИЛ: Модернизированный Имплант с Хоботоподобным Аннигилятором для Интенсивной ЛоботомииХоботоподобный Аннигилятор .... ну уроды ....... ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Malina - получил ее в отряде. Все очень просто, она объеденила и фамилию и внутреннею карму. Ну если с фамилией вопросов не возникает, то вполне разумный вопрос, а причем тут карма? Все просто. З ротой было много объектов охраны и обслуживания. И постоянно возникали сложности и срочные задания из разряда невыполнимых. Так вот по стечению странных обстоятельств мне удавалось не попасть в полнейшую ж...пу. Просто тупо везло. Вот из-за этого и малина. Так сказать, как в малине. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко - Автоматическая Лоботомированная Единица для Космического Обнаружения.Опрст, эка меня занесло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КУВАНДЫК: Кибернетический Усиленный Вычислитель с Автоматическим Наступательным Деконструктором для мЫслительного Клонирования

 

Ни фига себе, завернули???!!! :see_stars:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

КОМТЕХ: Клонированный Организм с Модифицированным Трансмутатором для Ежедневного Хищениячто то в этом есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алеко - Автоматическая Лоботомированная Единица для Космического Обнаружения.Опрст, эка меня занесло!!!

эка Вас завернуло...А мы то по простому
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж. Есть любители усложнить жизнь. Как Митяев пел: " А казалось бы проще простого ..." Так нет ... нужны сложности. Прям Армянский комсомол. Его девизом было: " Мы сами создаем себе трудности, а потом с успехом их преодолеваем!"

Изменено пользователем Malina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Личный позывной.

Изменено пользователем Биджо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ЩТК - радиокод (радист, оператор). В эфире, если спрашивали ЩТК? (кто работает ключом или кто радист ?), отвечал ЩТК КЖ (Кузнецов Женя). Эх молодость! :rolleyes:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

А в ответ ЩЦЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Первые десять лет после службы ходил на 28 мая в полной форме (и сейчас живая и не малАя, вхожу).Как то запёрся на работу...Мужики глаза вылупили, а один: "Ну ты прям как ротмистр!" Откуда у него возникла такая ассоциация не знаю. Но когда регистрировался. вспомнилось....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Из Викисловаря:

 

Шкентель -

  • морск., стальной или растительный трос в бегучем такелаже, один из концов которого закреплен на рангоуте при помощи огона или коуша, либо заканчивается блоком или гаком. Используются для управления парусами, подъема грузов и в качестве различного рода оттяжек при перемещении грузов ◆ С базы нам подали шкентель, и мы китенка рифовым узлом обвязали за хвост. Г. Н. Владимов, «Три минуты молчания», 1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  • морск., неметаллический канат с муссингами, предназначенный для спуска людей в шлюпку на воде ◆ Выстрел для удобства купающихся вооружается дополнительными штормтрапами и шкентелями с муссингами, на верхней палубе приготавливаются спасательные средства и концы для подачи на случай оказания помощи. «Корабельный устав Военно-Морского Флота Российской Федерации», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  • перен. морск., жарг.  самый край, конец, левый фланг строя ◆ На шкентеле, отставить разговоры! ◆ Старшина Супрун, на шкентель! Михайло стал на «шкентель» — самым последним в строю. Михаил Годенко, «Избранные произведения», 1983 г.

Так что к моему случаю применимо 3-е значение этого слова - морской жаргон. А всё потому, что с самого начала моей службы, ввиду нашего малого роста, мы с моим корешком из Запорожья Толиком Свидовским поочерёдно стояли на самом краешке левого фланга нашей 3-ей смены 2-го взвода 8-й роты радиотелеграфистов Школы Связи Анапского Учебного Центра.

Частенько на построениях смены, взвода или роты, пока наш бравый старшина Юра Панков из Кронштадта что-то там вдалбливал нашим гренадёрским правофлаговым, постепенно переводя своё командирское воспитание с правого фланга в центр смены, мы с Толей уже во всю занимались ППР-ом - обсуждением наших насущных курсантских вопросов и вообще нашей нынешней действительности. Вот так вот мы увлечённо общались меж собой, чуть ли не повернувшись в конце строя лицом друг к другу, будто одни на целом свете, причём Толя, порой, в порыве горячности рассказа, на шаг высовывался из строя и изображал жестами рук и тела то, о чём шло повествование, пока.... мы не обнаруживали перед собой нашего старшину Юру Панкова, глядящего на нас с Толиком суровыми глазами с затаившимися в них весёлыми искринками, из-под надвинутой на самые брови бески...

"Ну и что тут у нас на шкентеле творится, - тихо и вкрадчиво начинал он через надутые усы, заканчивая громогласным - а-а-А-А-А??!!" И уже потише - "Ну-ка, смирна-А-А, раздолбаи!! Два!! Оба!!"

За время произношения нашим старшиной этого - а-а-А-А-А - мы с Толиком успевали малька оправиться и вытянутся по стойке "смирно", задрав носы и поедая нашего старшину честными и любящими глазами - "А чего..., мы здесь..."

Но наказание иногда продолжалось в виде тщательного осмотра чистоты робы, сопливчика, гюйса... Толику, обычно, доставалось проворачивание бляхи ремня - на предмет "повисания" ремня на этих... ну сами знаете, на чём. Вы же помните, что в учебке ремень носился поверх робы... Старшина брался за бляху ремня и начинал её закручивать... А мы ж тогда, мало того, что малые ростом, так ещё худые с Толиком были, поэтому бляха иной раз проворачивалась и два, и три раза...

 

Вот такие воспоминания и надоумили меня к моему нику...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...