Перейти к содержанию

Книга курсантов Анапского учебного центра


Рекомендуемые сообщения

...А мы все должны ему помогать в этом сложном деле и у него все получится. Удачи тебе Алексей!!!

Володя,привет!!!Спасибо за информацию - всё получил!!!...И тебе удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сейчас заглянул в эту тему. Вообще, как у представителя музейно-архивной работы, у меня есть несколько предложений по части Анапы, и об электронной версии энциклопедии. Как на мой взгляд, все темы, касательно анапского УЦ реально было бы как и есть, обособить в отдельной теме, где сделать подтемы - школы, а в них роты. В теме конкретной из школ, надо создать помимо ротных, одну общую тему для общения. Тогда получится нечно как дерево каталога: "1 Учебный центр младших морских специалистов ПВ КГБ СССР, в/ч 2333 г. Анапа" -> "Школа РТС (6 школа - 1992)" -> "63 Рота (1992), 2333 "У", ну, или что-то типа этого. Главное, чтобы отображалась литера школы (её по письмам должны знать все, т.к. при мне даже номер части не писался, лишь "Анапа-1"У" и всё. Также, необходимо не упустить нумерацию школ с привязкой по годам, тогда и вопросов будет меньше, и проявится определённая понятность с переименованиями школ, да и, чего скрывать, меньше вопросов такого толка будут задаваться форумчанами, пытающихся разузнать историю своей школы. Как мне кажется, при переименовании школ, почтовые литеры сохранялись. Если это так, то даже по буквам будет легко найти свою Альма-матер :)Что касается энциклопедии, то тут всё сложнее. В бытность СССР в УЦ пребывало до 5000 человек (насколько это нам так говорили), так что отследить их с одной стороны всех очень трудно, и очень легко - с другой. Дело в том, что все передвижения л/с отображены в приказах по в/ч 2333. У каждого в военном билете, записан подобный приказ зачисления и отбытия из части. Все эти приказы хранятся в Центральном архиве ПС ФСБ РФ. Эти приказы несекретные, так что при большом желании к ним можно дорваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как на мой взгляд, все темы, касательно анапского УЦ реально было бы как и есть, обособить в отдельной теме, где сделать подтемы - школы, а в них роты. В теме конкретной из школ, надо создать помимо ротных, одну общую тему для общения. Тогда получится нечно как дерево каталога: "1 Учебный центр младших морских специалистов ПВ КГБ СССР, в/ч 2333 г. Анапа" -> "Школа РТС (6 школа - 1992)" -> "63 Рота (1992), 2333 "У", ну, или что-то типа этого.

Игорь, может быть, мы когда-нибудь к этому и придем, но не сейчас. Если вы помните, до недавнего времени у нас была одна общая тема, которая разрослась до очень больших размеров. А т.к. основная цель форума - это поиск сослуживцев, то чтобы его облегчить ту большую тему по Анапе пришлось разбить на несколько тем по школам. Судя по тому, как "часто" обновляются школьные темы, до разбивки по ротам мы пока еще не дошли. Но, надеюсь, что с временем такая потребность возникнет при условии, что нас будет здесь, на форуме, как минимум раз в пять больше. Поэтому пока все остается так, как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Как на мой взгляд, все темы, касательно анапского УЦ реально было бы как и есть, обособить в отдельной теме, где сделать подтемы - школы, а в них роты. В теме конкретной из школ, надо создать помимо ротных, одну общую тему для общения...

Игорь,здравствуй!!!Замечательное предложение!Я - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!Но соглашусь с Сергеем,для такого шага в рамках форума нас ещё маловато!А жаль...

 

...Главное, чтобы отображалась литера школы (её по письмам должны знать все, т.к. при мне даже номер части не писался, лишь "Анапа-1"У" и всё. Также, необходимо не упустить нумерацию школ с привязкой по годам, тогда и вопросов будет меньше, и проявится определённая понятность с переименованиями школ, да и, чего скрывать, меньше вопросов такого толка будут задаваться форумчанами, пытающихся разузнать историю своей школы...

В создании книги,на сегодня во всяком случае,применяю принцип разбивки по специальностям школ : школа связи,школа артминного оружия и т.д.Уже внутри школ разбивка по годам,а оттуда уже и по номерам рот и подразделений!И,честное слово,никакой путаницы. *derisive*

 

...Что касается энциклопедии, то тут всё сложнее. В бытность СССР в УЦ пребывало до 5000 человек

Создаём книгу в рамках форум-форумчане!...Пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не спорю, пока мало одноплановой информации для такой разбивки, но при ней поиск сослуживцев был бы более реалистичным при помощи самого форума. Если же говорить об электронном суммировании данных форумчан, то несомненно, сейчас такая база данных намного реалистичнее. И повторяюсь, желательно не упустить в данных почтовые литеры школ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Если же говорить об электронном суммировании данных форумчан, то несомненно, сейчас такая база данных намного реалистичнее. И повторяюсь, желательно не упустить в данных почтовые литеры школ...

Игорь,приветствую!Не исключено,что со сменой нумерации школ,менялись и литеры.Например моя литера - литера роты,но не школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Приветствую всех,друзья!!! :):fr: Этим сообщением хотелось бы подвести небольшие итоги нашей с вами совместной работы!Хочу поблагодарить всех тех наших форумчан,кто принял личное участие в формировании базы данных:Shultz,antar,Pasha L,Alex-Alex,VIF,Платон,Сергей Львов,КОПА,Аркадич!!! Спасибо вам,ребята. *good* Особенно хочу отметить старшинский состав из Анапы:Гарик82,lesnik и нашего модератора Shultz- МОЛОДЦЫ!!! В отношении остальных моряков-пограничников,надеюсь,затишье "техническое"...???...!!! :blink: ...А то ведь не книга получится,а брошюра...!С уважением!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, друзья, без вас книги не получится. Так что напрягаем мозг :), вспоминаем о себе, своих друзьях. Может, что-нибудь и выйдет у нас благодаря совместным усилиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,Алексей! Верно сказано затишье техническое, искал везде инфу про свой боевой номер, перерыл весь альбом, нашел только рисунок карикатурный на кальке 168 в конце, ну да ладно, может позже где найду. Подготовлю ещё про своих сослуживцев что знаю, подошлю.

Изменено пользователем kulon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Алексей! Верно сказано затишье техническое, искал везде...Подготовлю ещё про своих сослуживцев что знаю, подошлю.

Олег,приветствую!Всё "получил".Спасибо!Если что вспомнишь - пиши!И про товарищей тоже пиши!И вы,друзья,тоже пишите!!!...Сейчас ведь профиль нашей учебки меняется.Наша служба-обучение в Анапе уходит в историю.Учебка остаётся только в нашей памяти и тем ценнее наши воспоминания о ней и о тех,кто был тогда рядом с нами.А потому,если не вспомним МЫ,не вспомнит ни кто!...Я вот сам не так давно узнал,что сосед с верхнего этажа - Сашка,тоже служил в МЧПВ,проходил учебку в школе малых катеристов,спустя несколько лет после меня!...Только вот ушёл он в "вечное плавание"......Так что пишите друзья,вспоминайте!С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, зарапортовался, литеры были у рот, а не у школ.Что касается меня, Опружак Игорь Степанович, служил в 63 роте (июнь-октябрь 1992 г.), в принципе писал выше, это 6 школа РТС (на 1992 год), 3-й этаж. Литер роты был "У". Служил по-моему во 2-м взводе, и если не ошибаюсь, боевой номер был 63-21-08. Помню командира взвода, старшего лейтенанта, фамилия где-то Соломенко или тому подобное, с украинским вариантом, командир отделения был ст. 2 ст. Баженов из Тюмени. Отделение располагалось справа от главного трапа. Моя койка была в коридоре (мест не было...), перед выгородкой баталерки у правой стены. Мля, как хочется снова пройтись по роте... Такие вот подробности.P.S. Если надо подробней, можно посмотреть данные военного билета на предмет присутствия там фамилии командира роты. Но ведь это же надо идти в отдел кадров, аж целых 30 метров от моей службы... :)

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, приветствую! Только что, буквально, узнал про идею, задуманную тобой и Сергеем, которую полностью поддерживаю. Информацию о себе скину попозже, когда буду дома. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, приветствую! Только что, буквально, узнал про идею, задуманную тобой и Сергеем, которую полностью поддерживаю. Информацию о себе скину попозже, когда буду дома. Хорошо?

Добро,Виталий!...Скидывай! :)

 

...Если надо подробней, можно посмотреть данные военного билета на предмет присутствия там фамилии командира роты. Но ведь это же надо идти в отдел кадров, аж целых 30 метров от моей службы... :)

Игорь,приветствую! :) Всё "сфотографировал". *derisive* В остальном,что касается других данных - вспоминай - смотри сам,ежели что - пиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братва !!! :fr:

Алексей салют ! Зайди в раздел " Школа связи " там есть братишки новенькии, можно взять инфо.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Фомченков Юрий

Фомченков Юрий Сергеевич, г.Рославль Смоленской области - 15.12.1992г. Анапа - "Комендоры" - школа №-, рота №31, взвод №2, отделение №3, №п/п -10, боевой №31-23-10. Последующее место срочной службы и службы по контракту 1993-1995гг: Камчатка, часть 2376, 9871, вторая бригада, ПСКР " Брест". Командир отделения БЧ 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по номеру понятно, что школа №3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Юрок братишка с возврашением в строй ! Молодец, теперь ник фото установи и будет здорово.И добро пожаловать на свой ПСКР " БРЕСТ ", и во все разделы тем !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фомченков Юрий Сергеевич, ......

Юра,приветствую на форуме! *clap* Данные зафиксировал. *derisive*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братва !!! :fr:

Смотрю и народу многовато вроде бы на нашем форуме. Приятно !

Алексей , а сколько же сознательных братков тебе данные передали ?

Интересно дела движуться хоть трохи ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Алексей , а сколько...братков тебе данные передали ?...

Паша,приветствую!Всех,кто мне отправил данные,я поблагодарил в этой теме!И сейчас говорю : "Спасибо!!!" ;всем,всем,всем принявшем участие в создании базы данных.Но,к сожалению,пока ещё не все посчитали возможным-нужным поучавствовать в нашем общем деле.Надеюсь,что всё ещё впереди.С уважением ко всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с удовольствием поучаствую в таком замечаельном начинании. куда данные скидывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с удовольствием поучаствую в таком замечаельном начинании. куда данные скидывать?

Александр,приветствую тебя на форуме! :) Информацию-данные мне в "личку".Подробности в самом начале этой самой темы! :fr:*bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет мужики! Служил с октября1985 по июнь1986 1школа 1рота 13смена-рулевой сигнальщик.Помню многих пофамилии с кем служил, старшина роты Журавлёв. Шерстнёв,Иванченко,Белов,Кузнецов,Соенко,Руденко,Голубев Виктор,Павельев,Бедин Женя,Щиров,Колышкин,Хмара,Нестеренко,Ющенко,Полевой Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Желаю в Новом году Жить Вам всем как в раю Вместо водки коньяк На закуску судак Новогодний торт побольше За столом друзей побольше Отдыхайте веселитесь да под елку на свалитесь Чтобы дедушка мороз В вытрезвитель не увёз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем и мои поздравления с Новым 2009 г!Позвольте и мне внести в копилку пятак. Поддерживаю полностью.Служил май 75 по март 76. Школа 3 (в то время радиотехническая), рота 9, взвод 5, 5 по списку 3-95-5. Радиотелеграфист ЗАС.Есть фото, прилично.

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...