Перейти к содержанию

Пессимист и Оптимист: кому на Руси жить хорошо?


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Вырастая, мы получаем бренд под именем «Я», который формировался сам и который формировали другие. Стремительно пройдя по практически стандартной для обычного человека цепочке дом-ясли-детский сад- школа-профессиональное учебное заведение-работа, человек оказывается с тем багажом, который получил за этот период. Но вот только вопрос: с чем и кем он пришел к определенному возрасту после этой школы жизни? Естественно все мы индивидуальны, но очень многое свойственно не только кому-то одному. Нас объединяют какие-то черты характера, внешности, взгляды на те или иные ситуации, да и вообще на жизнь. Кто-то справляется на ура с проблемами, щелкая их, как семечки. Кому-то с трудом даются простые вещи.

 

На самом деле, куда ни глянь, у кого ни спроси, сценарии жизни и происходящие в ней события, у большинства очень похожи. На нас сваливаются похожие проблемы, но решаем их мы по-разному. Кто-то стойко, практически с улыбкой на устах воспринимает все происходящее, видит в этом очередную возможность доказать самому себе и окружающим, что не лыком шит. Кто-то от малейшего колебания устоявшегося жизненного ритма сразу начинает ныть и жаловаться, у него опускаются руки, «приходит в гости» подруга депрессия.....

 

Кем все-таки лучше быть и кому легче живется – Оптимисту или Пессимисту. Кем вы себя считаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я считаю себя оптимистом... До последнего верю што всё будет хорошо, што всё получится... и зачастую моя интуиция меня не подводит.. хотя конешно и промахи бывают, которые не смертельны..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реалист - значит оптимист???

Реалист - и оптимист, и пессимист одновременно, точнее в различных ситуациях. Он ведет себя более правильно, чаще смотрит на вещи со стороны, прежде чем принять решение; реальнее, чем каждый из последних двух типов людей, т. е. золотая середина. Но, вот по Фрейду - чаще бывают пессимистичные реалисты. Трудно в это поверить, но в жизни все возможно.http://vkadre.ru/videos/1039121:) Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реалист - и оптимист, и пессимист одновременно

ты глубоко ошибаешься..

 

объясни понятие - реалист!! Любому человеку свойственно себя считать реалистом, кем бы он не был... Человек может ошибаться принимая то или иное свое действие и мысли за реальность, свою реальность.. Человек действует по своей личной оценке обстоятельств, и кто может доказать што именно это - реальность???

Кто такой реалист? - тот кто понимает што происходит вокруг и предпринимает действия, которые считает адекватными.. так?? Отсюда вопрос - может оптимист или пессимист, даже сам себе признаться што его действия неадекватны и то што он его представление о реальности ничего не стоит??.. Нет, не может..

Слово реалист - ничего не значит и не несёт никакой информации, кроме оправдания своих действий..

 

И как правило, именно пессимисты ставят себя на шкалу реалистов.. будут мрачно сообщать што иначе нельзя ссылаясь на "реальность"...

 

Он ведет себя более правильно, чаще смотрит на вещи со стороны, прежде чем принять решение; реальнее, чем каждый из последних двух типов людей, т. е. золотая середина

Все мы воспринимаем информацию сквозь призму своего опыта и знаний... (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты глубоко ошибаешься..

 

Слово реалист - ничего не значит и не несёт никакой информации, кроме оправдания своих действий..

И как правило, именно пессимисты ставят себя на шкалу реалистов.. будут мрачно сообщать што иначе нельзя ссылаясь на "реальность"...

Все мы воспринимаем информацию сквозь призму своего опыта и знаний... (с)

Все может быть, все может быть. А как же оптимистичные реалисты или реалистичные оптимисты?

 

Да, ну тогда не знаю к какому типу отношусь я? На грани оптимиста и реалиста - это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же оптимистичные реалисты или реалистичные оптимисты?

угу и пессимистичные реалисты и исповедующие реалисты и так далее..))))

Да, ну тогда не знаю к какому типу отношусь я?

незнаю... )))Если так подумать, то у каждого человека бывают и пессимистические настрои и оптимистические, верно??? Каким бы заядлым оптимистом человек не был, при крахе, его хотя бы на минутку - но посетит какая нить мрачная мысль..))) Я думаю, штобы выяснить чего больше в человеке - оптимизма или пессимизма - нужно просто внимательно себя проанализировать.. Вспомнить свои реакции при полосе неудач, при отчаянных попытках чего нить добиться.. Своё реагирование на мрачные известия и своё поведение вообщем...Как правило, жизнерадостные люди и неунывающие - чаще оптимисты чем пессимисты, а люди которые стремятся к комфорту в каждой мелочи, ворчливые и дотошные - пессимисты..)))) Но енто я так, глобально охарактеризовала, может и не во всём сходиться.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...