Перейти к содержанию

Добрая сказка II


Рекомендуемые сообщения

Да я понимаю что это сказка.Но все же в эту сказку я думаю не нужно вносить сказочных героев,Баб ег, кащеев бесмертных и т.д. и т.п

зачумлённых комтехов, потрёпанных инструкторов, и прочаю лесную братию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в это время:Вторые сутки в комендатуре была объявлена тревога. Весь участок ГГ сидел на усиловке.Весь офицерский состав комендатуры заседал в ленинской комнате во главе с комендантом Проверкиным. Личный же состав комендатуры, руководимый боевыми прапорщиками, прочёсывал окрестности. По всему было видно, что произошло ЧП. Так и есть, ведь вторые сутки нет никаких сведений о лучшем проверяющем и прапорщике Разветкине (Фомиче).Каждый, из собравшихся в ленкомнате, высказывал свой вариант происшедшего. Каждый, кроме медика Шприцовой. Она, как истинная женщина не вступала в перепалку мужчин, и сидела в углу за бюстом вождя, всхлипывая и утирая горючие слёзы ваткой, пропитанной настоем валерьяны.У её ног крутился очумевший от сигаретного дыма и запаха валерьяны комендатурский кот "Махмуд"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажеться что в сказке должны быть сказочные герои.

Добавлено в: [mergetime]1110544302[/mergetime]

- Не кручинься так, Светка -промурлыкал Махмуд - всё с твоим прапором впоряде.

- ??? Кто это сказал? - встрепянулась Шприцова и озираясь по сторонам внимательно вглядывалась в толпу сквозь клубы табачного дыма.

- Вниз смотри, девка. Эт я - кот Ваш любимый. Не бойся, пойдём за мной.

Махмуд мигом выскочил во двор, Шприцова с недоумением за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Махмуд вёл её за собой, приговаривая "…сейчас придём... ещё чуть-чуть".А Светлана бежала за ним, прикидывая в голове, что она - квалифицированный специалист - медик. И, что говорящих котов не бывает. И, что так странно, что она, капитан пограничник Света Шприцова, на глазах у людей бежит с котом в сторону леса. Ей ведь невдомёк, что коты отдадут всё, за каплю валерьяны! Они бежали уже минут двадцать по петляющей лесной дорожке. Махмуд остановился у большого дерева и указывая на склеенное зеркало сказал: -"Там ваш Фомич! Иди и ищи его, а мне оставь свою ватку!" Получив вожделенное зелье кот удалился, а капитан Света, вспомнив клятву Гиппократа, шагнула в неизвестность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И оказалась она на том самом месте, где Фомич с Ягой встретился."Лес, как лес - подумала Шприцова - но что-то не так."Из-за пенька доносился странный шелест. Нет, это был не шелест листвы. Больше походило на шёлк или парчу. Света заглянула за пенёк. Там, немного присев, прятался маленький гномик, одетый в парчёвый халатик и смешные башмаки с острыми, длинными и загнутыми вверх носами. На голове, как и положено, колпак. В своих маленьких ручках он что-то прятал. Что-то, что двигалось и святилось. Светлану это сильно испугало и она побежала по тропе в глубь леса. Лес всё сгущался и становилось темно. Но свет шёл ни откуда. Это маленький гном бежал следом за Светкой и на вытянутых руках перед собой держал совсем маленькое создание, напоминавшее волшебную фею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Постой добрий женищина!" кричал маленький Мук держа в ладонях умирающую Тинь-Тинь. Он случайно наступил на фею, когда носился за бабочками по лесу. И теперь он бежал за загадочной женщиной у которой на груди краснел не менее загадочный крест, дабы получить помощь, ведь сам помочь умирающей фее не мог.На совещании в комендатуре были подведены все предварительные итоги. По имеющейся информации Разветкин границу не пересекал. Круг поиска сужался. Из отряда на поиски прибыла подмога из бойцов РТМО и Комендантской роты во главе с зам.нач тыла майором Твороженко. Проверкин, при постановке задачи поисковым группам, акцентировал внимание, что при обнаружении Разветкина, немедленно доставить оного в ПМП к Шприцовой для обследования. "А где она сама?" - раздался голос Твороженко. Такие озадаченные лица Проверкин никогда не видел..."Где она?" Воскликнул комендант, и грязно выругался, да так, что окна звенели от страха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...в подчинённую Проверкину комендатуру и в качестве взаимопомощи, вертолётом были доставлены 6 лучших инструкторов службы собак со своими четвероногими друзьями. Из них трое нюхов с западных рубежей и трое хвостов с восточных. Каждой группе были выделены по одной паре этих завсегдатаев Государственной Границы.И поиск начался!Каково было удивление старших всех шести РПГ, когда они встретились все в одном месте, в лесу, у разбито_склеенного зеркала... А в это время капитан Светлана оказывала первую медицинскую помощь существу, по размерам чуть более её мизинца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На коротком совещании, под дубом, было решено отправить в потусторонний мир разведовательно-поисковую группу во главе с Твороженко. Остальные же организовали заслон вокруг "входа".

Так как время было обеденное - Проверкин запросил с комендатуры обед! И Столовкин, на полевой кухне, запряженной в могучего комендатурского мерина "Буяшу" (…и не иначе), повёз пропитание бойцам. Ведомый по местности, описанными ориентирами!

 

Группа Твороженко быстро обнаружила Шприцову! Маленький Мук, к тому моменту, уже скрылся в чаще со своей реанимированной подружкой. Обнаружив Шприцову и обдумав все "за" и "против", группа майора Твороженко разбилась надвое! Одна, во главе со Шприцовой, продолжила поиск в том же направлении. А другая, во главе с Твороженко, вернулась к месту высадки, взяла ещё одну радиостанцию, и предупредив командующего операцией (-а это комендант) начала поиск в другом направлении!

 

Солнце стояло в зените...

продолжайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


продолжаю

 

Встретились они все на берегу Днепра!

-Вы не представляете (говорил им Разветкин) как здесь хорошо! Мы тут тоже границу охраняем! Видите на том берегу потасовка? Это Илюшка балуется... Хазарам хвосты накручивает!

Пока бойцы перекуривали и ротозейничали по сторонам, с ничего не понимающими взглядами, Твороженко с Шприцовой обдумывали текст доклада коменданту, чтоб выглядело всё правдоподобно...

В сумерках они вернулись в реальность. Волшебное зеркало на носилках доставили в комендатуру и сдали в оружёйку, под охрану дежурному.

Фомич в эту ночь не спал. Ведь волшебные приключения закончились и завтра наступят обычные трудовые будни.

И вся комендатура начала готовиться к высокой комиссии из управления ФСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дозор возвращался с левого фланга. До заставы оставалось пару километров. Они шли не спеша. Времени службы ещё оставалось более часа. Сухой песок дозорной тропы тихо шуршал под сапогами. Трава вдоль КСП изумрудной росой блестела в лучах восходящего Солнца. Лёгкий ветерок с той стороны доносил из леса голоса просыпающихся птиц! И ни что не нарушало гармонию между пограничным нарядом и окружающей природой.

Им уже чудился запах перловой каши, которую заставской черпак Лёха готовил на завтрак. Уже из-за деревьев показалась макушка (бобовской) вышки ЧЗ... Но эту гармонию прервал голос дежурного связиста Серёги, по прозвищу Александер.

-губка-14, губка-14... банану-47

И ех... а всё так хорошо заканчивалось....

на приёме...

-как моя работа? Что для меня имеешь?

твоя работа на 6_ть, для тебя ничего! Как моя, что для меня?

звучали сухие слова

-ну следи! Прими на глаз вертушку-26 с большой лужи на малую... Как принял?

Всё принял!

-ну мочи

мочу

Оттуда, откуда они шли нарастал звук приближающегося вертолёта.

"Вот и обещанная комиссия на комендатуру" - сказал старший и спрятался за куст. Младший последовал его примеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Innuendoи другие! Когда продолжать будете?

 

...

Вертолёт удалился и ребятишки собрались было продолжить путь, но какое-то чувство подтолкнуло старшего посмотреть в небо. Туда, где пару минут назад просвистела вертушка. Камуфлированный парашют медленно опускался за макушки деревьев.

"М_ля...!" -донеслось из раскрытого рта младшего. "Вот тебе и м_ля." - отозвалось в животе старшего. "м_ля...м_ля... о... м_ля" раздавалось в лесу, куда приземлялся парашютист. "А5 проверка" по-прежнему сухо сказал старший. И сообщив на заставу, наряд не спеша потянулся к месту десантирования, удаляясь от слюно-выделяющих запахов заставской кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мимо темы. На этой неделе обяз добавлю. Мысли с музой вместе куда-то свалили. Сижу тут один, как дурак *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фомич, тот, что Разветкин, безнадёжно болтался на стропах зацепившегося за сосну парашюта. Он пытался отстегнуться и когда уже поддался последний карабин, раздался приказ "Стоять, где висишь". Такая скорая встреча с пограничным нарядом была несколько неожиданна! Сила притяжения подействовала.Разветкин приземлился своим мягким местом прямиком на любимую мозоль правой ноги младшего наряда. -"Ах ты каской драться?!" вскликнул младший и нанёс разящий удар. -"...м_да! Второй мордобой за месяц - перебор!" Успела просквозить мысль в голове Фомича, перед полным отключением системы жизнедеятельности. Ему казалось, что он парит на грозовом облаке, а молнии испещряют ударами его тело. Но ему не больно..."...таащ прапорщик? ...ля таащ прапорщик?!" доносилось откуда-то.Фомич открыл глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кащей! - пронеслось в голове Фомича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ага! И Баба-Яга..." Вторили его мыслям мысли младшего. "...костяная нога!"

Старшой связал Фомичу руки за спиной поясной верёвочкой, выдернутой из своего любимого двуцветного бушлата. И приказав младшему не спускать глаз с задержанного, пошёл вставлять свой штекер в потаённую розетку для МТТ. На другом конце провода отозвался знакомый голос дежа по СиС "420 Александров слушает". Ефрейтор Александер был лучшим связистом заставы, да, почитай, всего участка комендатуры. У каждого человека есть в жизни место подвигу. Так и у Александера он был. Как-то в неимоверно дождливую погоду он, рискуя жизнью, зубами соединил провода полёвки и тем самым обеспечил связь... начальника заставы с его женой, уехавшей в городок за покупками. После этого Александер и получил звание "лучшего солдата".

"Так что у тебя..?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"У меня "Яшка" с неба..."

 

Шишига плелась по извилистой дороге, нервно потрясывая на кочках усталую тревожку, болтающуюся по кузову и побрякивающую вооружением. Старший с младшим встречали их с широко усталыми улыбками. И в ожидании того, что наконец-то этот нескончаемый ЧГ закончится. Сдав нарушака, наряд резво взял вдоль КСП в сторону заставы, где ещё теплилась каша на плите. И уже был готов полуденный обед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***

Из трубы "Избушки на курьих ножках" клубился седовласый дымок, разнося по окрестностям запах вареной пшенки с салом. Это ребятишки из РПГ, находящиеся вторые сутки на службе, решили побаловать себя изысканным завтраком в лесной сторожке, и называемой в простонародье "Избушка на курьих ножках". На самом деле, это была заброшенная "03 позиция" местных "кредистов".
По-утреннему холодное солнышко медленно подымалось из-за опушки леса, поблёскивая своими лучами на насте слежавшегося снега. Денёк обещал быть приятным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

"Эх... скоро ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА" сказал черпак (местный повар) чудом попавший в наряд РПГ. "Ага... слепим снежную бабу!" поддержал старший наряда, прапорщик Сверчковский. Ежели, конечно в нашем Отдельном Арктическом потеплеет к концу мая. Младшой наряда и дух по сроку службы, рядовой Штыков нервно помешивал разводягой в бачке. Истекая такой же молоденькой, как и он, слюной!"Такс... сейчас хмыримся и у нас ещё остаётся три часа на возвращение на заставу!" -сказал Сверчковский и подсел поближе к кипящему бачку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Не заводись, Бачок! Чего кипятишься?", попытался Сверчковский взбодрить бойца, которого давно забыли "цыгане" (

На самом деле, это была заброшенная "03 позиция" местных "кредистов".

), а звали его так за то, что он был похож на чехол от треноги "Кредо" :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...