Перейти к содержанию

Боевое дежурство 2.


Рекомендуемые сообщения

Мдааа ...для меня два аспекта вытекающей проблемы выбора.. где? и сколько? в денежном эквиваленте...-Сортавала.. конечно там будет всё замечательно.. НО.. Это уже было.. туда замечательно поехать с детьми.. ( я лично детям бывшим в Б.Д.- искренне позавидовал, да и нам Всем...), и тем кто не попал в первый раз...-Орск- там будет всё замечательно.. НО.. но во что это выльется в финансовом плане? В Орск очень хочется... а там как сложется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смир-р-р-р-р-р-р-р-рА!!! Р-р-р-р-р-р-ранение на средину!!! Старший писарь Строевого Отдела входит...Буду вещать за Орск, ибо с Сортавалой и так все ясно...Тут вот Ляксей Германович забыли пару нюансов осветить, чисто бытового плана. Так вот, извольте...- На сколько дней едем? На парочку смысла нет, я так бачу надо на недельку всесте с дорогой. Точнее можно определить исходя из расписания самолетов.- Маршрут движения. Предлагаю собраться в Москве и оттуда уже самолетом в сам Орск, т.к. они туда летают только с Москвы, а делать пересадку в Оренбурге и потом пилить 300 верст по степям не интересно и долго. Там пыль не такая волшебная, как в Карелии...- Смета. По предварительным прикидкам, билеты на самолет/поезд и там еще тысяч по десять может выйти запросто - Отряд на голодном пайке и мы будем на полном самообеспечении. Затариваться продуктами и прочим придется тоже только там, так что мониторинг рынка будет отсутствовать как экономическое явление...- Сложности быта. Детей не берем, т.к. это будет совсем не пионерлагерь - Средняя Азия, дикая степь, змеи, всяческие вредности в траве, инфекции, ну и контрабандисты без комплексов излишней человечности. Они там могут и шмальнуть по наряду и своим КАМАЗом на таран УАЗика пойти. Все по-взрослому...Да и дамам там будет не до особых комплексов. Зеркало-то в спальное мы найдем, а вот как в голой степи сделать этот самый "как" при наличии прямой видимости в несколько километров и при полном отсутствии кустов - это вопрос. И таких "пунктиков" там будет вагон и маленькая тележка, ибо слово "комфорт" на местном наречии имеет исключительно ругательное значение...- Обстановка. Контрабанду вообще, и наркоту в частности, там таскают много, разнообразно и с большим энтузиазмом. Ибо обилием работы местные не избалованы, а жить как-то надо. И как Вы понимаете, занимаются этим серьезные люди и не думаю что они будут нам шибко рады! Так что ушки на макушке и никаких щелкающих звуков лицом - любой съеденный чебурек вне столовой может оказаться не таким уж вкусным и полезным. Плюс местное гостеприимство безработных аборигенов к чужакам, мечтающим поломать налаженные каналы контрабанды...Подробный инструктаж будет по приезде, но и сами должны понимать куда и зачем приехали, чай не стройбат. Но скучать не придется и это будет НАСТОЯЩЕЕ дело!!! - Летим в гражданке и камуфляж одеваем только по прибытии в Часть.. Форма с прошлого года подойдет. У кого ее нет - размеры мне в личку, но помнить что это дополнительный персональный расход. Закупим на фабрике-изготовителе. Нашивки/шевроны думаю закажем здесь, благо есть опыт.Всяческие полезные вещи, типа ножей-компасов--фонарей-биноклей-GPS навигаторов и прочего полезного в степи в наряде, каждый пусть решает сам, брать или нет...- Время подумать имеется, но немного. Месяц. До 20 Декабря все желающие должнв отписаться мне в личку. Не здесь прописаться, а имнно мне в личку!Ну а теперь, товарищи пограничники, можно приступать к прениям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Детей не берем, т.к. это будет совсем не пионерлагерь

Это не обсуждается? Мой то, уже в Фанские горы ходил....Я, предварительно, за! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И так, почитав и поприсутствовав на брифинге высказываю свое мнение.

С БД в Орске согласен, ибо всё по взрослому!

 

- Детей не брать и не обсуждается!

 

- Высказал раз и скажу здесь, женщин брать тоже не стоит! Предвидя летящие помидоры в свою сторону, поясняю, что из всего услышанного сделал вывод, что мы переносимся в молодость, в годы своей службы, а на Орском участке еще и практически боевые условия. Лично я, просто буду переживать за свою половину, а привязать ее веревочкой к себе не всегда получится. Да и в таких случаях срабатывает мысль, сразу на плохое, а вдруг что.... Если так все налажено у контрабандистов, где гарантия что что нибудь не случиться? Дети без матери жить не должны!

 

- В это БД, нужно подойти очень серьёзно! И алкогольные напитки, могут стать причиной серьёзных проблем, в первую очередь для употребляющих!

 

- Что касаемо фауны, то после того как Кум узнает её там разнообразие, стоит подумать о сыворотках и прививках!!!! Это не клещи, тама после укуса можно и копыта откинуть!

 

Форма с прошлого года подойдет.

Дополню со слов старшин: разгрузки к форме не помешали бы, ибо много мелочевки типа спички, фонарик, биноклик, джипиэс, рацию и т.д. нуно будет кудато покласть!

 

Что еще вспомню, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так господа, думаю, что на основании прочитанного от Кума и ПСБ и других источников, в Орске уже не будет пахнуть "Зарницей". Поэтому хорошо подумайте насчет детей и дорогих вам спутниц жизни. Нужно ли ехать туда с таким "багажем"? Не дай бог, "напоритесь" на настоящую групку с контрабандой, да еще и с наркотой, ведь с вами о красотах пыльных степей разговаривать не будут, а если увидят, то из оружия только голый энтузиазм, то и продырявить могут и довольно больно.Хорошо, если БД будет состоять только из жития в степи или созерцания ровиков и заборчиков, обозначающих линию границы , и на этом все закончится. Но в этом случае возникает вопрос - зачем тогда ехать за тридевять земель, когда БД "тихого плана" можно сделать и в Сортавале с детьми и женами.Мое мнение, если ехать в ОРСК, то отнестись к этому надо серьезно. Как бы потом не пожалеть.И хотелось бы все таки, если не на страницах форума, то каким то другим способом ( встреча или собрание желающих) поподробней получить инфу о том, что нас там будет ждать. Быт, жрачка, возможный понос, степь, дорога в ОРСК, финансовые проблемы, например, меня не пугают, бывало и хуже.Но очень хотелось бы узнать, например, способ участия нашего в охране гос. границы, возможности нашего обеспечения средствами для пресечения нарушения границы, что это за средства, или охрана границы нашим "войсковым соеденением" будет чисто номинальной. И что значит - нас ждет НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО? Как известно, на настоящее дело с перочинными ножами и GPS с биноклями не ходют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поподробней получить инфу о том, что нас там будет ждать. Но очень хотелось бы узнать, например, способ участия нашего в охране гос. границы, возможности нашего обеспечения средствами для пресечения нарушения границы, что это за средства, или охрана границы нашим "войсковым соеденением" будет чисто номинальной. И что значит - нас ждет НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО? Как известно, на настоящее дело с перочинными ножами и GPS с биноклями не ходют.

Точная инфа - только по прибытии. Теорию могу себе (и тебе, но при встрече!) представить, но сам понимаешь, за столько времени все может изменится..А что до того, ходят с перочинными ножами или нет - то это всё от Организатора зависит! А он у нас будет на уровне...Кстати, класс этого самого уровня - это и дело сделать и до беды не довести..."Я так думаю!!!" - (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кхе,кхе... Эта. Конечно я послужил южнее, восточнее (вёрст на 1000) и выше Орска ), но с кусающимися "животными", там было неплохо. То есть они конечно были, но в разумных количествах и особенно не вредили нам двуногим. Хотя "антигюрзу" и антидот от скорпионов с фалангами, наверное взять надо. Но не уверен. Так как вся эта гадость любит тепло и проживает южнее. "Мне так кажется!" (с)

Надо бы узнать поподробнее что водится в солончаковых степях.

 

Вот тут подробно о фауне Оренбуржья. http://bank.orenipk.ru/Text/t31_4707.htm

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо бы узнать поподробнее что водится в солончаковых степях.

Игорёша, вопрос будет проработан, ибо готовится соответственный "опросный лист" принимающей стороне...Рубяты, Вы главное, вопросы озвучивайте заранее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С БД в Орске согласен, ибо всё по взрослому! Детей не брать и не обсуждается!женщин брать тоже не стоит! Предвидя летящие помидоры в свою сторону, поясняю, что из всего услышанного сделал вывод, что мы переносимся в практически боевые условия. Если так все налажено у контрабандистов, где гарантия что что нибудь не случиться? Дети без матери жить не должны! В это БД, нужно подойти очень серьёзно! И алкогольные напитки, могут стать причиной серьёзных проблем, в первую очередь для употребляющих!

Все грамотно, все правильно. Но и не забудте, что сколько стоит , например, 100 грамм героина, или "пластилина", или соломки. А стоит денег. Поэтому, если мы сильно наступим кому то на "хвост" ( не твой Лева *derisive* ), то нас могут домогнуться и в Питере и в Москве - это, если мы хотим поискать в солнечных степях "настоящего дела". Так что, если соберемся ехать в ОРСК, то нужно хотя бы знать, что едешь с понимающими что их там ждет людьми.Ну, вобщем, на первый прикид , хотя время еще есть до Нового Года подумать, я еду в обоих случаях: и при выборе настоящего дела и при зарничном исходе БД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому и едем себя не афишируя, но со знанием того чего будем делать!Во всяком случае я, лично, это осознаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точная инфа - только по прибытии. Кстати, класс этого самого уровня - это и дело сделать и до беды не довести..."Я так думаю!!!" - (С)

Хорошо. Будем тренироваться пока в заснеженных лесах Карелии разговаривать с плохими людьми на пальцах и "пантах", что бы до "беды" не довести...

Потому и едем себя не афишируя, но со знанием того чего будем делать!

Вот и нам бы до 20 декабря не плохо бы узнать, что будем делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как вся эта гадость любит тепло и проживает южнее.

Никада точно не узнаешь, где на какую гадость нарвесся! Береженого Бог бережет, сказала монашка........

Все грамотно, все правильно. Но и не забудте, что сколько стоит , например, 100 грамм героина, или "пластилина", или соломки.

Вот об этом и речь!И в этом месте неплохо было бы вспомнить еще одну тему этого раздела Шаг вперед!!!

Вот и нам бы до 20 декабря не плохо бы узнать, что будем делать?

Тонкий намёк на толстые обстоятельства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как известно, на настоящее дело с перочинными ножами и GPS с биноклями не ходют.

Уверен что контрактник, в составе совместного наряда, будет не с "демократизатором" и даже не с электрошокером, а со старым добрым Калашом. Ещё мне представляется, что даже само появление "непонятных партизан" в том районе, может сослужить неплохую службу в деле ОГГ.А вообще надо крепко "потумкать" - как и чем мы сможем принести пользу и главное-не подставить командира...Никто не думает, что это "прогулка на пленэр с кисейным зонтиком". Дело серьёзное!п.с. Ё! Уже размечтался. Уже начал думать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уверен что контрактник, в составе совместного наряда, будет не с "демократизатором" и даже не с электрошокером, а со старым добрым Калашом.

Тоже на это надеюсь! Причем очень сильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот об этом и речь!И в этом месте неплохо было бы вспомнить еще одну тему этого раздела Шаг вперед!!!Тонкий намёк на толстые обстоятельства?

Никаких намеков. Я серьезно.

Уверен что контрактник, в составе совместного наряда, будет не с "демократизатором" и даже не с электрошокером, а со старым добрым Калашом. п.с. Ё! Уже размечтался. Уже начал думать. :)

Не пришлось бы, как в ВОВ "идти в бой" с одной трехлинейкой на десятерых. :blink: Поэтому, действително, думать надо.Да и у своих русских казахов надо поспрашать еще об обстановке на границе. Живут у меня там рядом Балхашем бывшие питерцы. Позвоню им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в этом месте неплохо было бы вспомнить еще одну тему этого раздела Шаг вперед!!!

Тёзка. Помним. И даже кое-чего разузнаём, но "без шума". (Уж извиняйте меня за "самоуправство".) И название есть хорошее - "ЗАСТАВА". Её у нас отнять хотят, а мы... Мы её вернём!Создание общественной организации-дело не сложное. Такое же как открытие обычного ООО или ЗАО. Со всеми подобающими процедурами и согласованиями. Работы всего на месяц. Можно например Олега - "Pteriks"- попросить. Он юрист.Извиняйте. Это в другой теме надо развивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

- Высказал раз и скажу здесь, женщин брать тоже не стоит!

Ну и пожалуйста, не очень-то и хотелось.... *beee* А если серьёзно, сама об этом поразмышляла...что-то не готова: Во-первых - детей так надолго оставить.Во-вторых - не развлекаться едем. Мы, конечно, не кисейные барышни, но надо трезво на вещи смотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете кидать в меня камнями - я за Сортавалу. Потому, что хочется показать сыну границу, он в прошлом году не смог и теперь мечтает о поездке, в этом я вижу большой смысл и никогда при детях не буду говорить про "пионерский лагерь". Да, конечно БД в Орске это круто, это по-настоящему, но женщин и детей брать нельзя, это стоит дороже, дольше по времени... и еще, мужчины, мы уже все это проходили и уже все сами себе доказали, ну не получим мы в Сортавале трудностей, а получим одно удовольствие, ну и что в этом плохого? Хотя конечно, если б я был один- то на Казахскую, а поскольку, как писал выше, хочу показать границу ребенку- за Финскую. И еще я за то, чтобы мы здесь говорили честно взвешивая свои возможности, потому как легко отписаться "выбираю настоящую службу со всеми трудностями", а как дойдет до конкретики у большинства желающих возникнут финансовые и временные проблемы (не говоря уж о проблеме взаимопонимания в семье) и в результате поедут пять, семь человек. Давайте реально смотреть на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще я за то, чтобы мы здесь говорили честно взвешивая свои возможности, потому как легко отписаться "выбираю настоящую службу со всеми трудностями", а как дойдет до конкретики у большинства желающих возникнут финансовые и временные проблемы (не говоря уж о проблеме взаимопонимания в семье) и в результате поедут пять, семь человек. Давайте реально смотреть на жизнь.

Очень может статься, что так в итоге и будет...А в Сортавала мы бы с удовольствием с девочками ещё раз съездили)) жаль только, что мои мальчишки ещё не доросли...тоже бы с собой их взяли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-вторых - не развлекаться едем. Мы, конечно, не кисейные барышни, но надо трезво на вещи смотреть...

Вот-вот, и я об этом же вчера думала... Если мужчины хотят молодость вспомнить, а еще и по-круче может получиться, пущай сами едут, без нас. Тем более, что в ту сторону поездка намного дороже выйдет. А если хотят с нами и по-ближе, то тогда в Сортавала моно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скрипя зубами, но присоединяюсь к написАнному ВладКо.Поездка в Орск очень заманчива. Трудности не пугают. Да и стоило бы только поехать, что бы руку ЮА пожать.Дальше у меня одни "но".Женщин и детей своих я по жизни "отстегнуть" не смогу.А по-доброму меня не отпустят. Да и своей пограничнице молодой, которая почти каждый день спрашивает, поедем ли мы на Границу, мне будет трудно объяснить.Да и Сортавала-то для меня пока под большим вопросом. Как бы после НГ безработным не стать. И как с деньгами будет к маю-июню - тоже не ясно. Короче, будущее пока в тумане.Понятное дело, что тех, кто готов и может ехать в Орск, Сортавала уже мало заинтересует. Хотя, если вспомнить, что Алексей Германович писАл про то, что теперь "пионерлагерем" называют, то...Я бы предложил альтернативный вариант: съездить в будущем году в Сортавалу, а вот потом уже серьезно готовиться к казахским степям, объявив об этом всем заинтересованным лицам из ближайшего окружения. И не на 4 дня, а поболее. Например, неделю от отпуска взять. Хотя и не факт, что может сложиться.Ну, а если группа для поездки в Орск в будущем году все же сложится - буду за вас очень рад и буду очень завидовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно немножко разбавить ваши серьезные разговоры: Так вот, приезжает в Орск группа, я бы сказал, уже немолодых пограничников, партизаны, как говорят в народе или резервисты. Казахская разведка докладывает Президенту о сосредоточении резервистов на российско-казахской границе и Казахстан заявляет о планирующейся Россией аннексии приграничных казахских территорий...кто разовьет сценарий дальше?! *derisive* Если серьезно, то Орск это очень СЕРЬЕЗНО, исходя из описанного, боестолкновение вырисовывается абсолютно реально, также соглашусь с высказыванием о том, что, если наступить кое-кому на "хвост", могут быть последствия и Москве и Питере и пр. Но, я по прежнему за Орск, разумеется, с удовольствием поеду и к финикам, как решит форум! Разумеется, никто не знает, что нас ждет в финансовом плане в 2009, но эта проблема уважительная, если не получается по деньгам, это одно.А вот в Орске, там другое, поэтому, если туда ехать, то тем у кого получится поехать нужен в обязательном порядке КМБ (курс молодого бойца), обязательно согласовать с руководством отряда вопросы конспирации, начиная от минимизации круга лиц в отряде, знающих наши анкетные данные и пр., заканчивая тем, что было бы целесообразнее выходить на службу в маскировке лица. Поверьте, контрразведка у наркош весьма и весьма и что греха таить, в ее рядах можно встретить не только бывших ментов, фсбэшников, но и нашего брата. А вот инфа о стоимости билетов:Cтоимость авиабилетов на прямой рейс Москва - Орск составляет от 8500 рублей в одну сторону (авиакомпания Оренбургские Авиалинии). Вылет из аэропорта Домодедово. Расстояние между Москвой и Орском более 1700 километров. Полное время перелета Москва - Орск составит около двух часов. В данном случае представлены примерные цены на авиа билеты Москва - Орск осенью 2008 года, без сборов.Полную и актуальную информацию об авиа билетах и авиа рейсах Москва - Орск - Москва вы сможете увидеть справа, в разделе "Авиабилеты On-Line".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Логика во всем вышесказанном есть, причём железная!Хочется услышать по этому поводу начальника транспортного цеха!После этого уже отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется что у Орска реально 3 проблемы:- ядовитые гады.- недисциплинированные партизаны (мы), которые просто с потерей выучки при обращении с оружием могут засандалить друг в друга.- мировой кризис (самая главная проблема)Тему с войной с контрабандой считаю маловероятной, потому как 4 дня это только палатки поставить и свернуть.Если только какой нить нелепый случай.В Сортавала второй раз ехать не хотел бы. Хотелось бы послужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот некоторая инфа по месту новогоБД:

"Как передает корреспондент «Нового Региона», для усиления контроля за ситуацией и пресечения противоправных действий на уральском участке границы началось строительство 29 объектов, основную часть которых составляют районные отделения пограничной службы. Часть из них будет сдана в эксплуатацию до конца текущего года. В рамках подписанного сегодня соглашения между региональными пограничными управлениями двух государств Казахстан также намерен предпринять ряд мер, направленных на пресечение противоправной деятельности со своей стороны границы. По словам начальника регионального управления «Солтустик» пограничной службы республики генерал-майора Талгата Есетова, основная масса наркотиков задерживается на северных рубежах, и с каждым годом этот объем растет. Определенную сложность составляет контроль за автомобильными дорогами и железнодорожным транспортом. «Мы не можем досконально проверять все фуры, да это и не наша обязанность»,-заявил Есетов. В то же время перед казахскими пограничниками поставлена задача заставить наркобаронов навсегда отказаться использовать российско-казахскую границу для переправки."

http://www.nr2.ru/chel/58309.html

 

"Сотрудники департамента КНБ по Алматы совместно с киргизскими коллегами ликвидировали два международных канала наркотрафика, сообщили в пресс-службе ДКНБ.

 

"На днях ликвидирована международная организованная преступная группировка, которая на протяжении длительного времени осуществляла контрабанду наркотических средств в особо крупных размерах в Республику Казахстан через территорию Кыргызской Республики", - говорится в пресс-релизе департамента, распространенном в понедельник.

 

Как указывается в документе, в ходе совместной операции задержаны лидер наркогруппировки - гражданин Таджикистана и двое ее активных участников - граждане Кыргызстана. У задержанных обнаружено и изъято 15 килограммов опия, доставленного в Алматы в специально оборудованных в легковой автомашине тайниках и складированного в одном из частных гаражей города, сообщили в пресс-службе ДКНБ.

 

Кроме того, отметили в департаменте, "спустя некоторое время" казахстанские спецслужбы совместно с киргизскими партнерами пресекли еще один канал наркотрафика. Так, в Алматы был задержан член международной преступной группировки - ранее судимый гражданин Казахстана, у которого изъято около 3 кг героина.

 

По данным фактам следственным управлением ДКНБ "возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 259 УК РК". Задержанные помещены в следственный изолятор ДКНБ, ведется следствие.

 

Всего с начала года сотрудники департамента КНБ по Алматы ликвидировали четыре международных канала наркотрафика. В прошлом году данная служба изъяла из незаконного оборота около 400 кг "тяжелых" наркотиков опийной группы и более 3200 таблеток "экстази".

 

http://www.for.kg/goid.php?id=30660&print

 

 

" Потребовалось несколько месяцев, чтобы, наконец, выяснить всю отработанную уже не один год цепочку "путешествия" кокаина. Маршрут начинался в одном из городов Германии, далее следовал через Польшу и Литву и, не задерживаясь в Российской Федерации, прямиком попадал, как оказалось, не в один, а сразу в несколько элитных ночных клубов южной столицы Казахстана. Выяснили сотрудники КНБ и тех, кто стоял, за поставкой "элитного" наркотика. Ими оказались не только казахстанцы, но и граждане Кыргызстана и Украины, которые чаще всего работали, разделившись на две группы, и лишь изредка, когда речь шла о крупной поставке, собирались вместе. В один из таких моментов наркодельцов и взяли. Произошло это на 13-ом километре автотрассы Алма-Ата-Бишкек. В своем новом автомобиле "Лексус-470" алма-атинские кокаиновые короли везли 555 граммов кокаина и 150 таблеток экстази. Надо сказать, что это был самый крупный улов сотрудников национальной безопасности Казахстана за последние десять лет. Все дело в том, что цена одного грамма кокаина в алма-атинских ночных клубах началась от 300 долларов США. Кстати, в ходе проведенной операции был арестован и гражданин Белоруссии, которого разыскивал Интерпол. Как оказалось, он в свою очередь организовал поставку кокаина из Литвы, используя тайники в машинах, поставляемых в Казахстан по железной дороге.

 

Что касается второй части "Восточного сафари", то она не столь захватывающая. Хотя вес конфискованных наркотических средств впечатляет – 10 килограммов чистого афганского героина и 60 килограммов опия. Главный "герой" этой "серии", некий гражданин Казахстана "С", попался в поле зрения сотрудников КНБ в Чимкенте, где опять же в одном из ночных клубов пытался продать сразу 20 килограммов опия. В момент совершения сделки его и взяли с поличным. Далее, как говорится, дело техники. Комитетчики не только выяснили его сообщников, но и проследили маршрут наркотрафика – Афганистан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Россия и далее Западная Европа. Как сообщает пресс-служба КНБ, в настоящий момент все наркодельцы задержаны и ожидают решения суда. Среди них граждане Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и России.

 

А.Вайскопф, Алма-Ата"

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1177654860

 

«Действительно, Киргизия, Таджикистан и Казахстан – самые вопиющие примеры стран, которые заваливают Россию наркотиками. Но принятие этого постановления представляет собой очень показательный пример. Он состоит в том, что казахскую границу, через которую идет основной поток наркотрафика, очень сложно защитить. Пожалуй, только Израиль может построить нечто вроде стены, при этом наивно полагая, что с помощью нее он сразу решит множество проблем. Подобие такой стены нельзя построить вокруг Казахстана. Через нее ведь будут перелезать. "

 

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=13D7F...4C184D98B01A0B3

 

"Российско-казахстанская граница, не обустроенная в силу своей протяженности (7,6 тыс. км), пересекается наркоторговцами по множеству направлений. На всю границу предусмотрено 74 ж/д и автомобильных пунктов пропуска, которые до сих пор в должной мере не обустроены и работают по временной схеме. Между тем, по объемам изымаемых наркотиков эта граница является для России наиболее проблемной – здесь изымается 80% героина, 70% опия, более 60% марихуаны. Казахстан и другие центрально-азиатские республики имеют соглашения о безвизовом въезде с 15 государствами, включая Китай, Иран, Пакистан и Турцию, что создает маршруты для незаконной миграции и транзита наркотиков. Из потока наркотиков в нескольких десятков тонн, в России пока удается изымать достаточно незначительную часть. ФСБ изъято в 2001 году – 1.5 т, в 2002 – 0.7 т, в 2003 году только за первое полугодие – 1.7 т. Пограничная Служба РФ в 2001 году изъяла 5.4 т наркосодержащих средств, в 2002 – 4.0 т, в первом квартале 2003 – 0.86 т. Основная масса наркосодержащих веществ – героин и опий-сырец, идущие через таджикско-афганскую и российско-казахскую границы. Государственный таможенный комитет отметил рост потока наркотиков через границу России в первой половине 2003 года по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года: героина (преимущественно афганского) – более чем в 2 раза, кокаина – более чем в 10 раз. "

http://www.kro.su/article/show/?id=83

----------------------------

И так в инете можно читать до бесконечности по казахский наркотрафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...