Перейти к содержанию

Игрушка из детства


Рекомендуемые сообщения

У менябыл любимый Левка, мягкий такой... Я с ним спала все время. когда родился брат, я ревела и упорно настаивала, чтобы его назвали Лёвой))))) :wub: До сих пор он дома у родителей лежит, в кладовке. Поеду скоро на родину, найду и сфоткаю.. Выложу может...А еще была железная дорога, правда купленная брату (который, кстати, стал Денисом)... Смешной паровоз и два вагона с пластмассовым углем и пластмассовыми бревнами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм... вот ща сижу, вспоминаю - а какая у меня любимая игрушка была??? Хоть убей не помню, а может просто не было таковых???

 

Будучи малышом, начиная с ползающего состояния и года до трёх-четырёх, я постоянно возилась с мамой. Бродила за ней хвостиком даже в туалет..)) Када мама на кухне готовила, я всё время сидела в столе среди кастрюль и тарелок..)))

С роддома мама сохранила мой пупочек, (который отваливается на третий день)....я всё время норовила его вытащить и поиграть с ним. В один прекрасный день я его таки вытащила и....потом его не нашли.. Што с ним сталось остаётся только гадать :grin: .. Еше очень любила в машинки играть..))))

 

Как-то мама мне купила живого хомячка - а я чё?? Для меня это была игрушка... взяла я ентого хомячка и стала его возить по дивану, как машинкой ездить, играться... Недолго мучился хомячок и мама зареклась покупать мне животных, дабы никого больше не удушила..)))

 

В уже более постарше, я помню што у меня было несколько мягких игрушек - но мягкие одно только название..)) Тада они выпускались не настолько мягкими как сейчас, а немного колючие, грубоватые.. видимо из-за этого у меня особой любви к ним не было...

 

Вообще я росла уличным ребенком..)) Всё время с мальчишками пропадали на улице, вечно куда то лазили, перелазили, зачастую от кого то дрыпали.. то домой приду вся исцарапанная, то обвешанная котятами, то вся грязная.. один раз в опилки прыгали.. ууу енто было нечто... и в волосах и в одежде..мама была в шоке...))) постоянные синяки на ногах.. вообщем жесть..

 

В 12 лет уехали в Тихорецк жить, вот там раздолье было - велосипед была моя любимая игрушка..))) С пацанами на перегонки или просто бороздить просторы местности.. То ноги на руле, то руками руль не удерживая..то на один велик по несколько человек заберется и пробуем ехать... вообщем извращались по полной..)))

 

Добавлено:

 

а, еше вспомнила.. када я приезжала к сеструхе своей, нам ничего не оставалось как играть в куклы... Один раз, мы пошли к её соседке, которая обещала дать ей распашонок, ползунков, чепчиков для кукол... Начали мы с ней енто добро делить :quiet: .. Мы када начинаем с ней эту делёжку вспоминать у нас слёзы от смеха выступают :llol:... Сколько мы волос друг другу повыдирали, сколько синяков набили.. всех её подружек вокруг себя собрали...)) Если бы не родители вовремя пришедшие незнаю даже што и было бы... :dance_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная тема...Назовите меня не вполне нормальным, может это и так, но игрушки у меня были весьма своеобразными. Моя мама учитель физики в средней школе. И сколько я себя помню, очень нравились мне такие "игрушки", как набор линз, эбонитовые палочки, весы и динамометр с набором грузов, различные емкости мензурок и тому подобное. Всего не вспомнить и не перечесть. Любил старые пленочные советские учебные кинофильмы и диафильмы пожалуй больше, чем нормальный ребенок сказки. То, что оставалось и ждало меня дома - всякие машинки, паравозики и солдатики не так меня интересовало, как все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень нравились мне такие "игрушки", как набор линз, эбонитовые палочки, весы и динамометр с набором грузов, различные емкости мензурок и тому подобное.

у меня мама как-то работала медсестрой, приносила домой всякие такие вещи которые впоследствии переходили мне в игрушки... всё это хранилось в маленьком неработающем холодильнике в котором я устраивала "больничку".. помню даже был железный шприц в железной двойной коробочке..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная тема!!!Раннее детство: железный самолетик, подаренный дедом морозом на новый год(разобран до основания, не собран :))Чуть позже: дедовы инструментыЕще позже: МП42, мультивибраторы, терристоры и т.д. (дед приучал с ранья к электронике)Совсе подрос: Смена, ФЭД, Зенит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная тема!!!Раннее детство: железный самолетик, подаренный дедом морозом на новый год(разобран до основания, не собран :) )Чуть позже: дедовы инструментыЕще позже: МП42, мультивибраторы, терристоры и т.д. (дед приучал с ранья к электронике)Совсе подрос: Смена, ФЭД, Зенит

Спасибо, Гоша! Энто меня ночью сегодня осенило - во что же я тграла в детстве???А насчет твоих игрушек - они ж эволюционировали вместе с тобой!))) :)

а, еше вспомнила.. када я приезжала к сеструхе своей, нам ничего не оставалось как играть в куклы... Один раз, мы пошли к её соседке, которая обещала дать ей распашонок, ползунков, чепчиков для кукол... Начали мы с ней енто добро делить :quiet: .. Мы када начинаем с ней эту делёжку вспоминать у нас слёзы от смеха выступают :llol: ...

Это-тебе..это- мне.. это- опять тебе... это- всегда тебе...так, я себя не обделила?)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это- опять тебе... это- всегда тебе...так, я себя не обделила?)))))

аха.. типо того.. мы с ней дружно дошли до дома, положили одежду на диванчике во дворе на крылечке (у них частный дом) и как накинулись на неё подгребая под себя всё што захапаем, а када последняя вещь осталась у нас в руках одновременно у обоих, мы начали тянуть её каждый к себе, с воплями, драками и отвоёвывать вещичку...))))))))Безумная глупость, но так смешно вспоминать..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, детство, детство. Я просто "с ума сходил" от сборных моделей, особенно самолетов. Собирал, потом на нитку под потолком подвешивал (особенно класные были производства ГДР, сами модели качественные, плюс в наборе наклейки хорошие и краска). Здорово было, набрал штук тридцать, может больше. И все они висели под потолком. Но в одну ясную тихую ночь меня разбудил гром... Вся моя армада лежала на полу в таком состоянии... Помню, тогда даже не знал что делать, был просто в ступоре.

(разобран до основания, не собран :) )

А для этого дела у меня даже свой собственный склад был (посылочная коробка), для запчастей, ух, там моторчиков с шестеренками скопилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, детство, детство. Я просто "с ума сходил" от сборных моделей, особенно самолетов. Собирал, потом на нитку под потолком подвешивал (особенно класные были производства ГДР, сами модели качественные, плюс в наборе наклейки хорошие и краска). Здорово было, набрал штук тридцать, может больше. И все они висели под потолком.

Аналогично! Только мои самолетики погибли когда мы переезжали.А ГДРовские у меня были домики для модельных железных дорог (кстати тоже гдровских),они тоже погибли при переезде.

А для этого дела у меня даже свой собственный склад был (посылочная коробка), для запчастей,

А у меня под шкафом целый ящик был на колесиках, папа специально изготовил, у меня там еще запчасти от разобраных машин лежали. А любимые игрушки у меня машинки были, ими щас сынуля на даче играется.Еще очень любил конструктор собирать. Да и сейчас с удовольствием с сыном Лего собираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тема здоровская. Сижу вспоминаю какие у меня были любимые игрушки и прихожу к выводу, что в каждый период моего взросления разные. Сначала это был песик, которым в детстве играли старшие братья его еще очень любил тоскать живой кот Кузька, потом чебурашка - он и сейчас сохранился. Затем как-то быстро я переключилась на машинки, прошло еще какое-то время и моей любимой игрушкой был живой кот. Я его и в детской каляске возила и пеленала, короче натерпелся он. Хорошо еще был очень добрым и не поколечил меня, хотя на его долю благодаря мне выпало столько страданий. Он и из бутылочки питался, и в обручь как тигр прыгал и распашонки у него были .... Дальше игрушки поменялись, я в школу пошла. Там я занималась художественной гимнастикой и любимой игрушкой была лента, сколько ваз разбито - кошмар. Потом собирала открытки весь дом по углам был завален открытками. Потом полюбила мягкие игрушки, да что скрывать я их и сейчас люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня сразу вспомнилось про мою любимую обезьянку. Мне тогда года 3-4 было. И вот где-то в этот период заболела моя сестра, и ее положили в больницу ( было ей мес 9) вместе с мамой. И она взяла мою обезьянку туда. И там ее и оставила. Я так плакала.А еще у меня есть кукла Лена, мне ее папа подарил когда мне было 2 годика. Она очень красивая, и сейчас в нее играет Настя.А вот дома моей бабушки у меня была кукла, которая сама ходила. Вот это была вещь: с меня ростом ( ну на тот момент, 5 лет), красивые глаза и волосы. Мы с ней всегда вместе по квартире гуляли, а вот на улицу мне ее не разрешали выносить. Наверное, чтобы я ее не сломала...Сейчас таких не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя есйчас есть много красивых игрушек, но лучше чем те старые если так можно выразиться игрушки из детства я не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А ГДРовские у меня были домики для модельных железных дорог (кстати тоже гдровских),они тоже погибли при переезде.

Да, мы с отцом тоже дорогу собрали, мне тогда лет десять было. На кортоне 2 на 1,5 рельсы проложили, стрелки автоматические стояли (ахренеть, скока денег тогда на это потратили), а вот все остальное сами делали, и домики и два вокзала, товарную станцию, разобрали ёлочную гирлянду и свет в дома и фонарные столбы провели. Всё с одного пульта работало. В темноте было просто супер. И всё это хозяйство задвигалось под диван. А перед этим туда любила дожка ныкаться, особенно когда нашкодит. Когда там дорога появилась, собачка (а она надо сказать не маленькая была, откормлена на геркулесе и свежих косточках из кулинарии, когда на заднии лапки вставала, в рост взрослого человека, а мож и выше) перестала лазить, но в один прекрасный момент забыла об этом. Такие спец эффекты, кинг конг отдыхает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимая игрушка, это Отцовский чемодан на антресолях, с проводами, разетками, выключателями и пр. электрикой!!!! Первый эксперимент не удался! Минуты 3 приходил в себя! С тех пор с электрикой на ТЫ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мы с отцом тоже дорогу собрали,

У меня была небольшая один электровоз и три или четыре вагона. Такого маштаба макет и не пытались собирать ибо жили в комуналке в комнате 16 кв.м. Места просто небыло.Зато помню что дороги эти продавали в ДЛТ (в Ленинграде). Огромный отдел игрушек был, и отдельный отдел с ГДРовскими дорогами. Все по отдельности можно было купить, паровозы, вагоны, стрелки, рельсы, но ценник был мама не горюй!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первый эксперимент не удался! Минуты 3 приходил в себя!

Это я тоже проходил. Правда сначала все игрушки делались с питанием от батареек, но повзрослев (не намного) понял что пора переходить на более серьезные игрушки. Вобщем понадобилась мне переноска с лампочкой. Вопщем феерверк класный был и пробки вышибло красиво! Потом еще несколько раз током бахало!Счас редко рубильник отключаю када с электрикой вожусь, в основном жена отключает када услышит что меня током ударило!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Однажды, когда мне было лет пять, я взял незаизолированный металлический пинцет и обоими кончиками сунул в электрическую розетку. Кто с электрикой на "ТЫ" может представить, что получилось.С детства, вследствии таких эксперементов, удары током переношу абсолютно нормально (подключена ли розетка пробую руками), но возможно из-за этого с мозгами не все так "ровно", как хотелось бы. Сейчас, воспитывая сына, учу его быть с электричеством на "ВЫ" (более уважительно, чем папа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хы..)) а я в детстве от телевизора постоянно получала по лбу и от проводов идущих от розетки по стене под краской .. када стену в том месте мыла - вечные "укусы" были, пока проводку не сменили..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электрика дело "весёлое". Я в детстве все игрушки, те что самодвижущиеся в случае поломки чинила или пыталась чинить)) сама. Брат-то младший был...Вот был случай на Новый год, нарядили мы с ним ёлочку, прицепили звезду, включаем - не работает. Разбираю, посмотреть какие там лампочки, на что менять...звёздочка заботливо включена в розетку))...берусь пальцами и за контакты и в недоумении слетаю со стала))) ...потом долго гадала, кто меня оттуда скинул...Зато сейчас электричества не боюсь и в розетку могу "заглянуть", и лампочку поменять...да и вообще... :) мальчишкам машинку починить))А самыми любимыми игрушками у меня в детстве были машинки, мы с братом дороги, гаражи строили...и хомячков в кузовах возили))А лет в 10 перешла на куклы), были любимые пупсы для которых одёжку сама шила, до сих пор у мама в сундуке можно найти остатки...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...3761&st=120 уже вспоминали!!!!!

Ох и были времена!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще любила за игрушками ходить в центральный детский мир с мамой *to_become_senile* , мне было не важно купят или нет, главное атмосфера магазина, а сейчас его закрыли *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

По поводу электричества, вот байка со странички моей однокурсницы, прочитал, от смеху живот чуть не надорвал.

 

Прикольный AНЕКДОТ: Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогуущую ( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убьет, а он говорит: -Мля током так п......ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

 

Вот тут http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...3761&st=120 уже вспоминали!!!!!

У меня и такие солдатики и игрушка такая с рулем тоже была!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прикольный AНЕКДОТ:

Игореха, кончай такие байки травить!!!! Мозжечек может лопнуть!!!!! *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...