Перейти к содержанию

Песня-вопрос, Песня-ответ!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поиграть в такую игру, подсмотрела её на другом форуме ))))....

Первый игрок задает вопрос строкой или куплетом из песни, например:

- Куда ты, тропинка, меня завела?

Следующий игрок отвечает на этот вопрос также строкой или куплетом, но уже из другой песни:

- В Вологду-гду-гду, в Вологду-гду, в дом, где резной палисад!

И в свою очередь задает свой вопрос-песню. (с)

 

Невпопад попадающие песни (без конкретного вопроса или ответа) буду удалять...

 

~~~~~~~~~~

 

Падал снег, плыл рассвет, осень моросила,

Столько лет, столько лет, где тебя носило???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Там, где быль, И там, где небыль Растворит тоску-печаль. Я там был, А может, не был......Ты верил в гитару, "Битлов" и цветы Мечтая весь мир возлюбить Но все эти песни придумал не ты Кого ты хотел удивить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не похожий на тебя, не похожий на меня,Просто так прохожий парень чернокожий.Виновата ли я, виновата ли я,Виновата ли я, что люблю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виновата ли я, виновата ли я,Виновата ли я, что люблю?

...Ты - дрянь.Я не хочу тебя любить и не могу ненавидеть.Ты не тот человек, с которым я способен жить.Когда ты лжешь мне в лицо, я готов тебя убить......Зачем, я вас мой родненький, любила? Зачем, зачем я полюбила вас? А раньше я ведь этого не знала, Теперь же я страдаю каждый час...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо печалиться:Вся жизнь впередиВся жизнь впередиНадейся и жди....~~~~~Ну где же ручки, ну где же ваши ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Развяжи мне руки и оставь меняНе могу с тобою больше не дняТы все время рядом, но так далекаСмотришь ты хоть снизу, но свысока..." (Лига Блюза)Отчего так в России берёзы шумят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отчего так в России берёзы шумят?

...Голодная буря шутя разметала Все то, что душило нас пыльною ночью. Все то, что давило, играло, мерцало Осиновым ветром разорвано в клочья... ...Молодежные группировки Берут с нас дурной пример. Где воспитательный фактор? Где вера в светлую даль?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там за туманами, вечными, пьяными...Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведет?Кто под красным знаменем раненый идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведет?Кто под красным знаменем раненый идет?

...Проводница Оленька с шутками и смехами... (Чиж и Ко)...Катит колесница по звездной пыли, Брось меня в темницу, воли не сули.Ведь здесь да и повсюду, где я не встречал закат, Счастья я не видел, даи с чем его едят?.. (Чиж и Ко) Изменено пользователем IvanSergeeev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Здесь чуть-чуть зазевался, и ты уже - труп

В каждом зубе есть смерть, в каждой пасти есть зуб

Тех, кто думает много - пускают на суп

Или просто едят с потрохами...."

(слова - Ю. Липманович, музыка - Б. Гребенщиков)

 

 

Ищу я в жизни суть, и мне покоя нет.

Каков мой путь, каков мой путь, и кто найдёт ответ? ("Чёрный кофе")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу я в жизни суть, и мне покоя нет.Каков мой путь, каков мой путь, и кто найдёт ответ? ("Чёрный кофе")

...Я еду по дороге, я еду по дороге,Я еду по дороге, вместо воды вино,Другой бы был рад - он не виноват,Он пьет, пока пьется, он этому рад,Я тоже хотел бы, но, но, но мне все равно... (Шанхай)...Сегодня солнце зашло за тучи.Сегодня волны бьют так больно.Я видел как умерала надежда Ямайки-Моя душа плачет.Зачем ты стучишь в мои барабаны?.. (ЧайФ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах, какая жалость, ах, какой сюрприз,Нельзя себе позволить, нельзя себе позволить,Нельзя себе позволить ни шалость, ни капризпусть бегут неуклюжи..........................................в этот день непогожийпочему я веселый такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что нельзя, потому что нельзя,Потому что нельзя быть на свете красивой такой (Белый Орёл)Падала листва, и метель мелаНу где же ты была? (В. Добрынин)

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах, Самара городок, беспокойная я..Беспокойная я, успокой ты меня.-----Расскажи снегурочка, где была ?Расскажи-ка милая, как дела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Вологде-где-где-где, в Вологде-где,

В доме, где резной полисад.

(Алёнчик, извини за плагиат)

-----------------------------------------

Скажи мой друг, зачем мы так беспечны

В потоке дней и суматохе дел? (А.Макаревич)

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все пройдет и печаль и радость

все пройдет так устроен свет

все пройдет только верить надо

что любовь не проходит, нет

(та ладно, Андрюшка, примеры в счёт не берем.. :) )

 

~~~~~~~~~~

 

Ну што сказать, ну што сказать?

Устроены так люди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любви все время мы ждем, как чудаОдной единственной ждем, как чудаХотя должна, она должна сгореть без следа (из к/ф "31 июня")~~~~Расскажи мне про свои сны, расскажи что видишь тыЗакрывая глаза, разбивая на осколки, Правда что в этом толку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любви все время мы ждем, как чуда

Одной единственной ждем, как чуда

Хотя должна, она должна сгореть без следа (из к/ф "31 июня")

если честно не поняла в чём ответ на мой вопрос...." што сказать?"

 

Дорога без конца.

И музыка, которой нет конца,

Они тебя вовеки не обманут.

Ну а если спросят вдруг,

Где любимая и друг,

Промолчи в ответ с улыбкой,

Пусть никто не видит сердце

Поседевшим от разлук.

 

 

~~~~~~

 

Чтож ты бродишь всю ночь одиноко?

Чтож ты девушкам спать не даёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если честно не поняла в чём ответ на мой вопрос...." што сказать?"

Ну что люди все время ждут любовь, что они так устроены...разве нет?)))

 

Загорелся в вышине месяц золотой

Знаю, будет счастье мне – встретиться с тобой

 

~~~

 

Что с того? Что с тобой? Жизнь нарядная

Думаешь ты разгадал, что надо ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил.......................тёщу мамой называл."Объявляют, слышу, мне цену,И тишина такая - мух слышно.Я гляжу в квиток, словно в стену:Что ж так дешево у вас вышло?" (А.Макаревич "У ломбарда")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто потому, что не было тебя

Не могла сказать тебе, что я твоя....

 

~~~

 

 

Куда все уходят? Куда?

В толпе городской растворяясь,

От породы моей отрекаясь,

Куда все уходят? Куда?... (А.Пугачева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туда, где забыли, Туда, где любили,Туда, где не ждали, Туда, никуда, никуда... (Михей и Джуманджи)~~~~~~~~~Жжет в груди сильней огня - не моя ты, не моя.Так зачем же я ревную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ты меня ревнуешь, а я тебя ревную.Не ты меня целуешь, а я тебя целую.А мне б найти другую, но, нет, тебя люблю я,Тебя одну люблю я, и потому ревную я. (дворовая)---------------------------------Куда уходит детство, в какие города?и где найти мне средство, чтоб вновь попасть туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почемучка, почемучка милый мой,Никогда не будет скушно мне с тобой,Сто вопросов можешь ты задать подряд, А в глазах твоих фонарики горят.~~~~~~~В ящик заброшены книжки,Не до них мне опять, ждет у подъездаМальчишка, может, я смелая слишком,Что разрешила себя поцеловать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Все, что я тебе сказал, все стало из картонаЯ тебя поцеловал, крокодил зеленый" ("Звуки МУ, "Бумажные цветы").--------------------Ну, почему? Ведь столько все мы спорили.Ну, почему, о чём мечтал, ты зачеркнул?Ну, почему теперь так мало стоим мы?Ну, почему? Ну, почему?!? (Олег Митяев "Знак вопроса")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...