Перейти к содержанию

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные


Рекомендуемые сообщения

в/ч 2333 (Анапа) - 12 рота мотористов - 1982-85 гг.Навскидку кого помню:- командир части Карцев;- начальник строевой части майор Дятлов;- работник штаба капитан (?) Сухоруков Виктор;- начальник 4 школы мотористов к.1.р. Плохов;- замполит роты майор Оганезов;- командир роты в 1982-84 к.2.р. ????;- командир роты в 1985 к.3.р. Антипкин;- командир взвода к.-л. Бабий;- командир взвода к.3.р. Закатов В.В.;- гл.к.ст. Коньков;- мичман Шишкин (физподготовка);- мичман Шаймуратов С.Х.;- мичман Чиняков;- мичман Усов (Усков) - старшина роты;

да, давненько было, покинул эти стены в 80 годы, но фамилии знакомые. плохов и в наше время был или начальник школы или командир 13 роты. чиняков был старшиной в учебном классе по форсункам и насосом высокого давления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братва!В Анапе служил в 1992весна-осень,в 71роте 6взвод,ищу сослуживцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начальник строевой части майор Дятлов

... а кто-то знает исторю майора Дятлова?! ... почему в Анапе морской учебке и звание майор....?! ... я знаю .... хотя интересно и других послушать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а кто-то знает исторю майора Дятлова?! ... почему в Анапе морской учебке и звание майор....?! ... я знаю .... хотя интересно и других послушать!!!

Володя, дятел не морская птица, соответственно и звание не морское. (этаж так просто.) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,я серьезно !!!!Он начинал в Анапе с матроса-курсанта!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боялись майора Дятлова все "как огня". За Устав "горой стоял". Хотя, послужив под его началом, он дежурный по штабу части я помощник, понял - человек он замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,я серьезно !!!!Он начинал в Анапе с матроса-курсанта!!!!

Володя, извини за шутку! Чесно говоря я его не помню. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боялись майора Дятлова все "как огня". За Устав "горой стоял". Хотя, послужив под его началом, он дежурный по штабу части я помощник, понял - человек он замечательный.

... это точно !!! ... знаю его тоже не по наслышке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех однополчан с праздником!!До сих пор вспоминаю службу как одни из лучших дней в жизни.Привет из Севастополя - города русской славы.Старший инструктор 2 взвода 14 роты, главный старшина запаса - Бабышкин Игорь Владимирович (1983-1986)Контакт - fcmilan2005(гав-гав)gmail.com

Бабышкин- это серьёзно.!!! Ивашкевич-это конкретно!!! А Лёха Кирнос - нам покурить не давал!Всем привет! ИГОРЬ тебе особый,с запахом Забайкальской тайги! Помнишь был у тебя курсант, молдованин Петя? не, тяжело вспомнить.Через вас столько молдован прошло.короче,что бы не запутать тебя окончательно трёп отставить.Просто когда нас распределяли в 1986 г. мне одному из роты странное такое название произнесли-" К О К У Й "!?Где, что , куда?? ни кто не знает. Потом ТЫ вспомнил что-то и достал из кучи своих писем одно.Это было ПЕТЕНО письмо. ОН в нём расказывал что назло тебе у него всё отлично.А служит он на катере с подводными крыльями и пиво,бабы,папиросы и всё такое,не служба а рай.Так вот я к нему в экипаж и попал.Хотел сначала написать тебе как тут на самом деле,а потом подумал а пусть будет это молдавской легендой!А службу тянули на " ЗОРЬКЕ" (в галерее есть фото), у неё сердце М-401.!Лёху Киселёва помнишь? -"Рота, подьём!" и это в 4-5 утра !!!!!ДА! вот и мне что то взгрустнулось.Но ШИЛДИКИ И МЕДЯШИЧКИ должны блестеть! *clap**russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни привет! Здорово, что набрел на эту страничку! Я приветствую всех кто прошел это до и после меня, а особенно рад услышать тех, кто проходил службу в 16, а в последствие в 14 роте корабельных электриков осень 87- 95 год. Приятно, если кто-то вспомнит. Я Виталий Бобрикович, курсант, старшина, мичман. Может у кого нибудь есть информация о Кузьмине Славике, Валере Коновалове, Якимкине Юрике, Володе Тараненко. и т.д. Короче, рад услышать всех. Я до сих пор в Анапе живу.

Привет Виталий я был в Анапе 1988-89 год помню Коновалова,Тараненко был унас камандир был у меня его телефон но сейчас незнаю где попробую поискать.Он в ту весну уходил на дембель за его оставался мой годок Ермаков. Рядом с нашими койками оркестранты жили. Какой они нам Новый год устроили такого запоминающегося концерта не до службы не после не видел. Я скинул две фотки в галерею там старшины думаю один Кабушко, а второго пардон не помню и фото в подвальном классе. Нога при нас был кап.3 комичный персонож до сих пор помню его странные тело движения. Изменено пользователем 5-10-12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

откликнитесь курсанты и будущие карабельные электрики 15 роты, призыва мая 1971 года, а также мичмана закончившие школу в Анапе в 1974 году. С приветом мичман Новиков Викор Николаевич, emeil sero1_2000 mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно слышать знакомые фамилии -Литовка, Шведов(есть совместные фото когда были в роте сборов),а также фамилии мичманов и офицеров.Я сам из 15-й роты Михайлов 81-84 год. Много раз встречался с Шишкиным ( мичман по спорту) в 4-й школе.Командир был Белоненко. Кто меня знает пишите на электронку mikhaylovss(гав-гав)yandex.ru

Хоть я был и соседом ниже,это 13 рота 1982 г. было бы интересно взглянуть на это фото,твоего призыва там был такой Маженис, Синицин кажется, а с моего оставались, такой Глазков Андрей и Солоха Александр. Кстати, Заболотный есть на одноклассниках,он сейчас в Ирландии проживает. Так как насчет фото здесь выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мореманы! Я служил в 5 школе, 11 роте (мотористы малых катеров), с мая по октябрь 1984 г. , потом направили в КЗаПО, в.ч. 9797"ф"-дивизин сторожевых ктеров.Наша рота занимала весь первый этаж школы. Ком.роты-11 был кап-два- Щербина, а комвзводы - кап-три Перкин, старшина смены - ст.1 ст. Боробов Володя.Старшина роты - рыжий мичман(23 года), фамилию не помню.Жаль, что никого нет из 11 роты! Отзовитесь!

Бабышкин- это серьёзно.!!! Ивашкевич-это конкретно!!! А Лёха Кирнос - нам покурить не давал!Всем привет! ИГОРЬ тебе особый,с запахом Забайкальской тайги! Помнишь был у тебя курсант, молдованин Петя? не, тяжело вспомнить.Через вас столько молдован прошло.короче,что бы не запутать тебя окончательно трёп отставить.Просто когда нас распределяли в 1986 г. мне одному из роты странное такое название произнесли-" К О К У Й "!?

Анатолий, привет! Я тебе писал на страничке "Сретенск-Кокуй-ДСК" - ты так и не отозвася.Вспомнил? Я на 1 год тебя старше, в ДСКбыл в 1 команде. Отзовись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мореманы! Я служил в 5 школе, 11 роте (мотористы малых катеров),

Александр, на всякий случай, здесь еще есть отдельная тема по малым катерам. Находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет осень 89- весна 90. 12 рота мотористов, пиши 424562387

Приве Sander. В 12 роте был весна-осень 89. Из наших много осталось в роте, Черепанов, Черняков, Радченко, может помниш таких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть я был и соседом ниже,это 13 рота 1982 г. было бы интересно взглянуть на это фото,твоего призыва там был такой Маженис, Синицин кажется, а с моего оставались, такой Глазков Андрей и Солоха Александр. Кстати, Заболотный есть на одноклассниках,он сейчас в Ирландии проживает. Так как насчет фото здесь выложить?

Привет Владук! По фото, я тебя вспомнил. Гиривиков наших тоже не забыл. Заболотный, что за кардоном знал, но не знал где- теперь знаю. Попробуй сбрось на электронку мою -свой электронный mihailov(гав-гав)bwf.ru ( Вместо гав-гав вставь собаку). Давай до связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщения тебе оставил.Так посторайся вспомнить Глазкова и Солоху,может,что расскажеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 школа 1982г.post-11401-1223288500_thumb.jpgpost-11401-1223288619_thumb.jpg 13 рота славных мотористов 1982г.Построение учебного центра 1982г.post-11401-1223288718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавим еще.post-11401-1223294942_thumb.jpgМичман Шишкин,спорт 4школа 1982г.post-11401-1223294966_thumb.jpgЛыков,ком 13 роты 1982г.post-11401-1223294982_thumb.jpgКарачев,ком взвода 13 роты 1982г.post-11401-1223295001_thumb.jpgКарцев,ком учебного центра 1982г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приве Sander. В 12 роте был весна-осень 89. Из наших много осталось в роте, Черепанов, Черняков, Радченко, может помниш таких.

Привет, братуха!По фамилиям не помню, Радченко - был у нас на корабле, в Кувшинке, а в Анапе, помню, много было старшин по вашему году. У нас ком. отд. был Вовочка, фамилии не помню - маминкин сыночек, мы немного над ним издевались. Я его, уже по весне или в конце зимы послал далеко, так он меня в наряд определил, а я пошел в сан часть и на следующий день апендикс вырезали. Зам. ком взвода вроде Чирков был, нас уже почти нетрогал, Ком. взвода мичман Киселев :llol: . Помню, из увольнения шли на рогах, а на КПП дежурным Чирков был, блин, двух слов связать немог, а за мной еще трое шли, в таком же состоянии. Он только спросил: - без проишествий?, Я говорю : - Да. А в роте ему 0,33 из под ПЕПСИ вина подогнали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

откликнитесь курсанты и будущие карабельные электрики 15 роты, призыва мая 1971 года, а также мичмана закончившие школу в Анапе в 1974 году. С приветом мичман Новиков Викор Николаевич, emeil sero1_2000 mail.ru

15 рота май 1972г ком. взвода Индиков,зам м-н Казаков,инструктора Гладких,Пономарев,знали таких?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 рота май 1972г ком. взвода Индиков,зам м-н Казаков,инструктора Гладких,Пономарев,знали таких?

в 1983-84 году командиром 16 роты корабельных электриков был Индиков.Это случайно не он?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 1983-84 году командиром 16 роты корабельных электриков был Индиков.Это случайно не он?!

Наверно он. Был он тогда в звании кап.3 ранга.Командиром 15 роты был кап.1 ранга Соляник. Это1972г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно он. Был он тогда в звании кап.3 ранга.

В 1984 году он был уже кап.1 ранга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1984 году он был уже кап.1 ранга.

Кстати, о фамилиях командиров. Был случай. Только призвали в 1972 г.

 

Начали сразу о секретности, нельзя было писать ФИО командиров, чему учат и на кого,

 

номера подразделений, приводили кучу примеров к чему это приведет.

 

Дескать, спецслужбы стоят у ворот и надо быть бдительным. Такие были времена.

 

И вот на этой волне секретности приходит письмо от родителей курсанта. На конверте

 

Адрес: г Анапа в\ч2333”Ж” Командиру 15 роты корабельных электриков, далее ФИО

 

Звание. Это был полный п…… Бедного курсанта затаскали, кто его только не имел.

 

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...