Перейти к содержанию

Радиотехническая школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиометристы, гидроакустики


Рекомендуемые сообщения

Просмотреть клип не представилось возможным, показывает только начало, а потом происходит какой-то сбой. Если можно отправь ещё раз.

Гена, ты запусти клип на просмотр. Первый раз он будет идти с задержками, а потом, во второй раз, пройдет нормально.

 

Гена, там отзывы появились о твоих песнях. Почитай в той теме, куда ты зашел в самый первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гарри, интересно узнать какие приколы были во время стажировке на «Днепре».

Не до приколов им было!!! Будущие старшины месяц из машины не вылазили!!! Да блеска ее отполировали!!! Экскурсии потом водили и задачу на отлично сдали!!!! Причем, все было сделано с подачи бригадного командования!!! Личный состав лишь контролировал трудолюбие и усердие будущих старшин!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам из старшин, и скажу не кривя душою, когда был на стажировке то тоже приходилось бывать под пойлами, даже дважды застревал так, что больше часу торчал вниз головой, носом касаясь мазута - и ни чего выжил. А больше всего мне запомнилось отделение БЧ- 5, когда мы на тот момент будущие старшины вымачивали мазут из под самого днища центрального двигателя 205 ПСКР. Да это впечатляет.Но я скажу, что этот физический труд несравним с тем психологическим трудом, когда на тебя возлагается обязанность готовить специалистов из ребят призванных из разных республик. Когда у тебя в взводе 70 человек, каждый индивидуум, у каждого свой характер и по своему воспринимаемая тоска по дому. Судьба каждого вверенного курсанта ложиться на совесть старшины. Именно в слове старшина у курсанта подсознательно воспринималось - это человек временно заменяющий тебе отца, мать и брата – это твой командир. Вкратце о своих приколах. У нас в взводе постоянно пропадали вещи курсантов. Чтобы искоренить это явление, в одних из дней, перед построением, я положил на палубу пять рублей и смотрел со стороны, что будет дальше. Когда один из курсантов их поднял и спрятал в карман, по громкоговорящей связи сообщили, что тот, кто нашел 5 рублей просьба вернуть дежурному по роте. Эта команда звучала неоднократно, но никто так деньги и не принёс. Тогда я вызываю этого курсанта и спрашиваю … Вы находили деньги о которых указывает дежурный, он смотрит на меня удивлённо и подтверждает, да они у меня, но я думал, что об этом ни кто не знает. После этого случая в нашем взводе больше вещи не пропадали.Shultz, пробую неоднократно запустить клип, но не получается, останавливается после первого куплета. А жаль так заинтриговало. Вошел в сайт в котором ребята пишут стихи, тоже есть довольно хорошие, видно от души написаны.А сайт пограничные песни просто приобретает популярность. Даже ни когда не слышал таких замечательных песен. Очень понравились «Экипаж» и «Лиинахамари» спасибо ребятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, каждый из нас занимался своим делом на службе. Кто-то других учил, кто-то границу охранял. Главное - чтобы потом не было стыдно за свою службу. В учебке, наверно, без устава нельзя. Трудно представить, чтобы курсанты обращались к своим старшинам по имени. Только по званию. Правда, по приходу на корабль нас, молодых, от этого быстро отучили. Между собой только по имени независимо от звания и срока службы.С этим клипом, видимо, не только у тебя одного проблемы. Что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz, это ты правильно сказал, каждый в то время выполнял то, что ему было доверено. А, что касается устава в учебке, так без него просто нельзя. Было бы просто панибратство, а ни учебная часть. В душе я и сейчас смотрю и восхищаюсь теми ребятами, которые действительно несли в дальнейшем службу на границах необъятной Родины. Спасибо за слова благодарности за песню «От Баку до Махачкалы». Эту песню я слышал до армии от своих родителей, и я исполняю её вместе с мамой. У нее необычный певучий голос. Самое интересное то, что она во время войны в 1941г. родилась в г. Севастополь и дед мой тоже был моряком и защищал этот город. Вот такие крутые повороты нам дарит судьба. Сережа, я слышал отрывок песни про Балаклаву, мне очень понравилась, если есть возможность пришли в мп3, или в старой обработке клипа. Еще хотел спросить, я немного тоже занимаюсь видео, есть прикольные кадры при проведении различных торжеств, то есть не морская тематика. Хочу поделиться кадрами, если можно, то как тебе их направить? Жму краба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz, это ты правильно сказал, каждый в то время выполнял то, что ему было доверено. А, что касается устава в учебке, так без него просто нельзя.

Устав-уставом!!! Но передергивать с ним тоже нельзя!!! Бегать с тумбочками на построение, со скаткой постельного белья.... Где ж это прописано???? Причем, в этом отличались старшины со свежими лычками.... Молодые, злые и голодные!!!! Изменено пользователем Shultz
Неправильное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа, я слышал отрывок песни про Балаклаву, мне очень понравилась, если есть возможность пришли в мп3, или в старой обработке клипа.

Постараюсь прислать. Надо будет связаться с еще одним выпускником школы РТС, который здесь тоже модерирует. Это Сергей Vakula. Кстати, вы с ним живете в одном государстве. Зайди в это сообщение. Там Серега дал ссылки на бесплатную загрузку тех клипов. Я сам еще не пробовал их загружать.

Хочу поделиться кадрами, если можно, то как тебе их направить?

Надо подумать, как. Есть сайты, куда их можно загружать и потом оттуда скачивать.

 

Устав-уставом!!! Но передергивать с ним тоже нельзя!!!

Игорь, то, что ты описываешь, конечно, не есть гуд. Мне, к счастью, за все мое короткое пребывание в Анапе с этим столкнуться не пришлось. Да и в Севастополе тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гарри, то, что ты пишешь это, что у кустов так чудили? В моём призыве такой ерундой не страдали. Тогда понятно из чего исходит отношение к старшинам. Ладно не сердись – проехали. Shultz, Vakula, Пак, Gusev-k, Igor, Гарри поздравляю вас и ваших близких с Новым годом по старому стилю. Желаю всего хорошего, что можно пожелать в этой жизни. Здоровья, удачи и хорошего настроения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гарри, то, что ты пишешь это, что у кустов так чудили? В моём призыве такой ерундой не страдали. Тогда понятно из чего исходит отношение к старшинам. Ладно не сердись – проехали.

Да, брось... Все в порядке!!! В шестой роте у будущих метристов!!! Молодые и злые нами старшины управляли поздней осенью 86-го!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гарри, доброго времени суток! Как говорил мой дедушка, «А чтоб их бомба разорвала». Надо же, и срок службы по годам - вроде не далеко от нас, и соседи с нами по расположению были. По моему, мы через двери вашего подразделения проносили горячую воду в обрезах из камбуза, чтоб голову помыть перед увольнением в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Судя по всему в одно время и в одной роте были с тобой. Бугрименко помню очень хорошо, а Извеков - фамилия знакома, но его не помню. Я был во взводе Бородина.

Vitalw Если тебе знакома фамилия Халяпин и ты помнишь это гориллоподобное создание, то в одной смене служили :)

 

Оценивая сейчас поведение Бугрименко - он был Старшина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Гена, куда пропал? Неужели нечего вспомнить больше об Анапе? Если есть еще песни, загружай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz здравствуйте! Жму краба. Всё нормально, небольшие повреждения интернета. Так, что я вновь на связи. Воспоминания из Анапской службы. Когда проходили учебку на старшин, то одним из уроков была отработка командирского голоса. Так я так натренировался подавать команды, что среди ночи, во сне неоднократно подымал роту по команде подъём. А потом сам просыпался и не понимал, что происходит. Потом долго смеялись когда поняли откуда ночью звучит команда. Высылаю песню, «Прощайте скалистые горы» может пригодится для каких то клипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, спасибо за песню! Слышал ее много раз, но в твоем исполнении мне очень она нравится. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Еще раз всем огромный привет! Служил в 71 учебной роте с 2003 по 2005 годы ком. отделения! Пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем огромный привет!

Валера, привет! Сколько лет! Где пропадал? Как там, в Анапе? Как учебка поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А по извековскому году в 20 роте вообще 90% всех старшин было...был такой Фечера он что то типа химического оружия преподовалА еще был класный чувак Васьков в спотрзале... я у него борьбой занимался...А в моем взводе вместе с Извековым Алёшей был еще Женя Бондаренко... с кликухой Ждеймс Бондарь... злые они какие то были...

Фичору помню хорошо. Он и прекраснодушный Васьков были, пожалуй, наиболее адекватными из старшинского состава. Бондаренко Евгений был несколько зверообразен в общении, но, видимо, в душе - неплохой человек. В нем частенько, сквозь рык и рявканье, проскальзывали нотки понимания и сочувствия... Извеков же в мою бытность в 20 роте (лето-1990) уже был полностью сосредоточен на своем "унутреннем" дембельском мире, занимался строительством своих мускулов - и слава Богу, поскольку когда его отрывали от этого занятия, дерьма из него проистекало немало. Включая всякого рода "тараканьи" бега с тумбочками в руках и прочие нехитрые развлечения скучающего человека неширокого кругозора, временно получившего власть над нижестоящими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моряки пограничники!!! Поздравляю Вас и ваших близких с праздником днём Защиты Отечества. Мы не клянем свою судьбу превратную И поднимаем пламенный бокал За тех, кто нынче правит службу ратную И кто ее когда-то "отпахал"! Так пусть в бокале булькает и плещется Когда надежно обеспечен тыл! За доблестных защитников отечества В сей славный День Вооруженных Сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главстаршину Логвиненко (по-моему из Донецка), школа метристов, 1986-1989г. кто знает?

я знал мичмана Логвиненко  в Анапе  в учебке в 1975 году в школе метристов  7 рота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Проходил курсы радиометристов в Анапской учебке с осени 1982 по 1983гг. Ком. взвода был Девятов, ком роты-кап.2, не помню фамилию. Старшины - один из Химок(рыжий такой), зам.ком. взвода по-моему Барыкин и т.д. Мой однокурсник Брежнев остался продолжать службу в роте старшиной. Кто был в это время и на том месте - отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Валера, привет! Сколько лет! Где пропадал? Как там, в Анапе? Как учебка поживает?

Привет! :) Да я захожу периодически, читаю... времени мало. но стараюсь не забывать!! Анапа в полном порядке, кризис, все такое.. готовимся к куротному сезону очередному.. Щас напишу постик в общей ветке по в/ч 2333..Как сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валера, все нормально. Почитал твое сообщение в другой анапской теме - очень жаль, что такое творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz, доброго времени суток. Давненько заходил на сайт, но теперь есть новости и есть чем поделится. Я всё таки разыскал своих командиров и сослуживцев. Они зарегистрированы на сайте Морчасти погранвойск. Там много наших ребят, и самое главное я нашел своего первого командира Толю Гнездовского. Он живет в Москве, а по работе был в командировке в моей области. Такая великая держава, а круг тесен. Я первоначально уже было и не ожидал, что кого ни будь разыщу. Как у тебя дела, что новенького? Жму краба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, привет! Рад тебя здесь снова видеть. Где же ты такой сайт нашел? Но вообще молодец, что нашел своих. Зайди в файловый архив, куда ты песни загружал. Там люди оставили свои положительные отзывы о твоих песнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Я только сегодня зарегистрировался. Служил все 3 года в Анапе с 1988 по 1991год гидроаккустик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...