Перейти к содержанию

ПЕРЕПОДГОТОВКА


Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повестка через 15 лет после дембеля. Притом придя в военкомат спрашиваю? "Погранцы перепрофилируются?" Отвечают "нет"!

Я тоже слышал что погранцов на военные сборы не забирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Cо мной что-то из этого было года 2-3 года назад, когда военкомат настойчиво звал к себе, я включил игнор полный, но в конце всё-таки созрел и соизволил их осчастливить своим присутствием. Причина вызова была правда не в сборах, а в агитации внештатным сотрудником местного МЧС. Я соответственно отказался мотивируя загруженностью. А главный смысл в том, что когда они подняли моё дело, у капитана выпучились глаза и в воздухе повис немой вопрос к делопроизводителю : а какого хр..на этот делает здесь и почему его документы хранятся в архивах МО, а не ФСБ. Я понял, что лично стал им уже не интересен и данное обстоятельство с моим делом - это координальный косяк с их стороны. Проблема лишь в том, что мы не знаем или плохо знаем законы,которые наверняка скрываются под грифом "секретно" по которым, если нас и превлекут на сборы, а может и нет, и кто может привлечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА НИКТО НИКОГО НИКУДА не может привлечь. Не подписывай повестку ЛИЧНО и все. Они их рассылают с десятикратным запасом. Контингент ВСЕГДА приходит сам. Теоретически можно нарваться только на личную неприязнь военкома, но процедура ее реализации - та еще. Ментов надо подключать, а им - по барабану. Суды погрязли в гораздо более серьезных делах. Короче - нет подписи -нет приключений *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все хорошие мысли о втором родном доме по-существу можно забыть.

А я попросту забью на это дело. Утомяться меня забирать, тупорылые, потому как в жизни есть более важные дела - семья, работа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажу больше! Написал по мылу вопрос на сайт ПС ФСБ России. Могут нас забрать или как? Ответа жду уже пол года. На хрен мы кому-то там сдались!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть более важные дела - семья, работа...

Действительно - одного моего знакомого вызвали, он пришёл, они - ну всё собирайся. Он - позвольте, я работаю в частной коммерческой структуре, з/плата такая-то, справка-пожалуйста, на моём иждевении - жена и ребёнок несовершеннолетний. Ну и типа вы готовы оплатить согласно моей з/п те дни , когда я на сборах . Они-конечно нет. Он - досвидания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так значит. Мне пришла повестка на сборы.Направить в ПВ они не властны. :-)Так что с 15 марта на месяц я буду на сборах в Подмосковье.Но фуражку зеленую - одену! :-)А платить по закону, кстати, по месту работы должны.И законы, вообще-то, надо исполнять.Ну, можно и тысячу отмазок найти, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что с 15 марта на месяц я буду на сборах в Подмосковье.

Не ходил бы ты, Серег, во солдаты! А когда пропивать будем? 23 февраля - не складывается, 8 марта - западло... Думай, голова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Схожу, посмотрю, как там сейчас и чего творится.Марин! Аж "майора" обещали дать! :-) Чудаки, право слово...Это по минской трассе. Селятино.Думаю, в выходные и прочие нужные дни буду возвращаться в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, в выходные и прочие нужные дни буду возвращаться в Москву.

Все, ты попал - будешь спецкором форума во солдатах...Еженедельный отчет обязателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, в выходные и прочие нужные дни буду возвращаться в Москву.

Дату "проводин" сообщишь дополнительно. А насчет отчета, могу добавить, что желательнее фотоотчет, который можно будет разместить на форуме. (Мечтательно): темку новую откроем "Солдат Джон", я фотки твои буду выкладывать ( если ты мне это дело доверишь, конечно)

Аж "майора" обещали дать!

А вот "майора" не бери. Товар некачественный, скоропортящийся.... И что мы с этим майором делать будем. У нас своих "орлов" хватает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот токо жаль, что пилотку не дадут поносить... :o:o:o

А вот "майора" не бери.

Упирай на то, что "майор" обязательно в комплекте с "генералом" поставляется. *pogran**pogran**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На работе все в шоке небольшом. :-)Но начальство отпускает, надо так надо. *ok* Так что посмотрим, как оно все будет.Кстати, начальство как узнало, так что, да где. А потом - на сколько? На месяц?? Уффф! А мы думали... :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На месяц?? Уффф

В общем забали у нас одного водилу на переподготовку в Подольск на месяц.Через три дня вернулся и просится обратно на работу. Спрашиваем, чего так рано вернулся, а он говорит, что у них кормить нечем и всех обратно по домам отправили. А ещё, отмазаться стоит 100 $.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что посмотрим, как оно все будет.

Серёга , так ты там один будешь представитель зелёных или ещё кто ? В военкомате не разговаривал , не пересекался с одноплеменниками ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так ты там один будешь представитель зелёных или ещё кто

Отсюда вижу. Джон - связист и приписали его к отдельному полку связи, шуруповскому понятно, и будет тезка монголоидов русскому языку учить да попутно объяснять что телеграфным ключом надо не тараконов бить, а умные мысли в эфир (что такое эфир, ему придется первые три недели объяснять) посылать...Сереж, я являюсь ярым противником "переподготовки". Извини, если немного резковато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что посмотрим, как оно все будет.

Серёга , так ты там один будешь представитель зелёных или ещё кто ? В военкомате не разговаривал , не пересекался с одноплеменниками ?
Такое впечатление, что я был единственным, кто пришел сразу и вовремя по повестке. У меня ж даже военного билета не было, они не чесались, а все дела с паспортным столом я и без военкомата уладил (вернее, жена(она тогда не работала), я только сходил паспорт получил готовый, сам офигел).Ну туда-сюда, говорю в военкомате - даешь ПВ, готов ехать на Камчатку! Клерк-майор был - неа, вот как ВУС написан, так и на общих основаниях - в отдельную бригаду связи на сборы. Никакая это не переподготовка, это военные сборы.Отмазываться, тем более за бабки, не собираюсь. В голове не укладывается как-то. Кормить не будут - я там весь тыл построю. Или буду приезжать на пару часов в день, отмечаться. :) Вообще, ощущение, что можно было отмазаться просто словесно, на счет раз. Я пенсионер ФСБ, в конце концов! :-) Уже 7 лет, между прочим. Офицер запаса по выслуге лет.Ну дык в свое время и от армии не косил. И поступал в училище по желанию. И распределился по своему желанию. И до пенсии там служил. :-) *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если честно,то я бы с удовольствием сходил в армию, на сборы какие-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Был в военкомате. Получил военный билет. Сборы приостановлены. На когда теперь, пока неизвестно. Видимо, деньги кончились пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ля, войнушка обломилась

и проводы тоже.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ля, войнушка обломилась и проводы тоже.....

ну нет повода ненапицца!! *yu*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...