Перейти к содержанию

ПЕРЕПОДГОТОВКА


Рекомендуемые сообщения

Сижу в машине, никого нетрогаю. Щемлю маленько. А из приёмника, сквозь сон: Удвоенный в двое подписал приказ о призыве на переподготовку военнослужащих находящихся в запасе, родов войск бла, бла, бла, в том числе (диктор даже заострил внимание) ФСБ И....Погран войск. Сквозь снежные заносы прорываюсь домой: в новостях ни слова. То ли глюки в голове. То ли рюкзак под водку освобаждать. А ещё вопрос возник: у шурупов-партизаны, а у погранцов как будут называть людей приехавших на переподготовку? Может конкурс объявить на удачное название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо,что мне "партизанство" не грозит,хотя съездил бы с удовольствием *russian**drag*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у шурупов-партизаны, а у погранцов как будут называть людей приехавших на переподготовку

Ну почему же у шурупов ? Партизан - звание народное...Мы кстати себя тож партизанами называли :) На фотке все кого видишь - погранцы ! Разных призывов и разных отрядов ( я там самый крайний справа ) *good*

post-2-1108437669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, мудрые! Поделитесь опытом:что это за зверь такой "переподготовка"? Чувствую, что скоро придётся с ним столкнуться напрямую...Каков вообще механизм, так сказать, всего этого мероприятия? *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне ещё интересно, до какого возраста могут "запартизанить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне ещё интересно, до какого возраста могут "запартизанить"?

.... пока на пенсию не уйдёшь *wink*:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему же у шурупов ? Партизан - звание народное... Всё равно я думаю надо своё нвзвание иметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.... пока на пенсию не уйдёшь 

серьёзно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Мне как раз вчера пришла повестка "прибыть по вопросу воинского учета"! :yaaa: Блин, через 2,5 года зачесались. Сначала я к ним сам ходил - чтоб военный билет дали. Не давали, я забил, паспорт и прописку и без них получил. Проснулись, блин! :rolleyes: А может на сборы предложат?. Мне сейчас погода не нравится - для сборов-то... Да и думаю - пенсионное-то брать? :rolleyes:*tongue* Кстати, я фигею с нашего правительства тоже. Монетизация, туды её в качель. Отмена льгот. Чего имеем? Льготный(!) бесплатный(!) проездной, и прибавку к пенсии. Они чего сказать-то хотели? Клоуны, блин... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... пока на пенсию не уйдёшь 

серьёзно?
Точно незнаю, но скорей всего да... Ведь на учете в военкомате стоят примерно до 50, пока годен.... а пока стоишь, и приходят повесточки разные....Моему папе, блин, 46 лет, а ему недавно повесточка приходила..... незабывают..... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, надо уходить в партизаны от партизанства *pogran*

у шурупов-партизаны, а у погранцов как будут называть людей приехавших на переподготовку?

Партизаничник или погранизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комтех

Мне в прошлом году уже приходили две повестки на переподготовку.

И не надейтесь братья - переподготовка в шурупии. По мне, так и водки столько не выпить! (...по известной пословице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Партизаничник или погранизан

ПОГРАНЗАНАЧНИК - т. е человек, находящийся до момента востребования в состоянии резерва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОГРАНЗАНАЧНИК

По-моему, лучше не придумаешь! :llol: А я бы с удовольствием на переподготовку... на наш ПСКР, в Петропавловск-Камчатский... Пущай военкомат раззорицца на это! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы от этого был толк и все серьезно к этому относились.А так, эти переподготовки ничего кроме словесного значения не несут.И меня не прикалывает переподготавливаться в шурупы винтики и болтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И меня не прикалывает переподготавливаться в шурупы винтики и болтики.

*good* И меня! По этому я их всех отправил в "игнор"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "шурупию" (как бы это помягче выразиться), что то не тянет. А в родные пенаты, на Отборный, на пару неделек можно бы. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Хотелось и свои пять копеек дать по "переподготовке". Приказ был действительно от 14.02. Исходя из повальной практики это "нужное" дело всегда проходят в шуруповских частях, дислоцируемых в ближайших районах от места прописки и устаканенные МО через местные военкоматы. Так что все хорошие мысли о втором родном доме по-существу можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что все хорошие мысли о втором родном доме по-существу можно забыть.

Не согласен с этим, если повезет, то можно и в родные пенаты. Год назад лично лицезрел группу партизан в одной из наших частей. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня вопрос а когда на эту переподготовку забирают!Я в смысле через сколько лет после того как отслужил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы с удовольствием на переподготовку... на наш ПСКР, в Петропавловск-Камчатский... Пущай военкомат раззорицца на это! :llol:

Да уж на ПСКР - это здорово. :) Так ведь нет. Заставят сапоги надеть. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По TV недели две-три назад показывали, как с этих-самых сборов партизаны по домам организованно, главное заметить, по домам строем уходили. Остановил сиё шествие сам начальник сборов, как обычно пообещав разобраться, наказать и всё организовать. А причина была одна - бытовых условий никаких, питания нет, а главное они никаму не были НУЖНЫ.И скорей всего это везде , а не в отдельно взятом и показанном случае.Вывод: Да нет денег у государства на эту переподготовку, всё идёт по инерции ещё с Хрущёвских времён , типа положено и так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю вот если мне пришлют повесточку я им ответ напишу :llol: (соответствующего содержания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся задача этих сборов - освоить выделенные средства. В отдельных случаях бюджет пилят даже не удосужившись расселить в палатках кого отловили.Зоопарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в смысле через сколько лет после того как отслужил!

Мне пришла повестка через 15 лет после дембеля. Притом придя в военкомат спрашиваю? "Погранцы перепрофилируются?" Отвечают "нет"! "А какая у тебя специальность?" ВУС-503 - "О! Связист.! Стало быть пойдёшь на переподготовку!" :blink: "Так я не связист а ПТНщик!" "А... Какая разница!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...