Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 19
  • Интересы:мой телефон: 8-909-656-30-96
  • Служил:Анапа в\ч 2333
  • Ваше имя:Санёк

• ДМБ:28-10-1991

Отправлено 02 April 2009 - 16:53

Ребята всем привет! Очень рад что вы почти весь постоянный состав помните. Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа. 1-й взводный был л-т Шаповалов, 2-й кап.л-т Елизаров. к сожалению не помню ком-ра з-го взвода и ком. роты тоже. В конце 89-го меня перевели с отделения на полигон, на РБУ к первому взводу. А роту и школу переименовали, была 2-17, стала 3 школа-6 рота. На полигоне мой командир был м-н Завражин Сергей. Так я там до конца и дослужил. Уволился в октябре 91-го недослужив до трёх лет 2 недели. По причине своей залётности первостатейным, годки все ушли глав. корабельными.

Как "пионер" (забыл, ведь как его зовут) служил?

Виталь привет! Этот "пионер" был Витёк Сердюк, кстати классный чел, я до конца с ним дослужил,как и с Хорошевским, Шкутковым Виталиком з.к.в. 1-го взвода. А с Олегом Фроловским мы cтали конкретными корешами. у нас и кабинеты на полигоне напротив были. Я обязат ельно попозже напишу тебе подробнее и фотки закину с альбома.
  • 0

#62 vladimir9305

vladimir9305

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:балаклава
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:25-04-1992
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 02 April 2009 - 19:50

Ребята всем привет! Очень рад что вы почти весь постоянный состав помните. Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа.

А моему призыву подвезло,с ст м-н Моралова не было(он кажется старшиной роты был),он как помню ногу сломал.Один раз его видел,в роту приходил с клюшкой. :blink:
  • 0

#63 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8258 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 03 April 2009 - 08:06

Виталь привет! Этот "пионер" был Витёк Сердюк, кстати классный чел, я до конца с ним дослужил,как и с Хорошевским, Шкутковым Виталиком з.к.в. 1-го взвода. А с Олегом Фроловским мы cтали конкретными корешами. у нас и кабинеты на полигоне напротив были. Я обязат ельно попозже напишу тебе подробнее и фотки закину с альбома.

Саша, привет! Точно, все вспомнил, благодаря тебе... И Витька Сердюк, и Олега Фроловского. Этого парня я вообще уважал. Я же на больших приборках по субботам в нашем классе боевой листок рисовал, ну, и в помощь мне давали когда одного, а когда и двух человек (я Леху Ткаченко, помнится, брал, Рому Рябова или Серегу Вахламова). Вот, мы там в классе закрывались, пощемим не много, потом я листок рисую,а ребята быстренько в классе приборняк сделают, ну и в карты резались, частенько к нам Олег приходил и с нами в картишки перекидывался. Ну, а так, как мы призывались из Самары, то как с земляками не пообщаться. Классный парень, без закидонов всяких, которые многим старшинам были присущи (в памяти старшины третьего взвода, как они своих дрючили). В этом отношении в нашем втором взводе как-то было получше...Да и отношения со старшинами нашего взвода складывались, вроде, нормально, не было такой стены между нами...Помню, что можно было и за советом подойти, и получить его без высокомерия и надменности... Саш, а ты, насколько я помню,вроде из Чебоксар призывался, или ошибаюсь? А с Олегом Фроловским связь поддерживаешь? Очень интересно было бы узнать кто кем по жизни стал, чем занимается... Сам-то в какой сфере трудишься, если не секрет? И интересно, остался ли в памяти наш призыв? Вы, ведь, тогда только пришли к нам, еще матросами были с Витьком, а чуть позже, стали стармосами... Я это очень хорошо помню. И ты в памяти остался человеком таким спокойным, человечным, что ли...А олег Бубес из Кемерово, вроде был...здоровый такой, качался все... Сергей Манзар, не помню откуда инфа, вроде женился в Анапе и там остался...Вообще, интересно все это вспомнить... Буду рад любой информации, волнительно все это, все же пол-года, практически, в учебке. Корабельная-то служба поболее запомнилась, конечно, но и хочется вспомнить и Анапу...

Сообщение отредактировал wital-i: 03 April 2009 - 08:10

• 0

#64 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 02:39

Виталь привет! Всех конечно я не помню, Сколько пацанов за это время было... Но гуляя по этим страницам память сама выхватывает знакомые лица. Начинаешь читать сообщения и точно, в нашей роте служил. С вами проще было, вы у меня первые были. Но родным я всё-таки считаю первый взвод. После вас меня на полигон перевели, РБУ и всё такое, прикинь я досих пор помню ус-во глубинного взрывателя. Да и жил я в первом кубрике. Но это ни о чём не говорит, все пацаны были как братья, к счастью ни одного гнилого не было, все реальные. Призывался я из Чувашии, но с 1997 года всё как-то по городам: Самара, Питер, сейчас вот Москва. Но дом все-таки на родине построил, к старости хочется к предкам,к корням. Я всё больше по строительству, а лет 6-7 назад начал машины перегонять. Сначала из Казани в Питер, потом из Москвы в поволжье. Я Виталь среднестатистический россиянин: семья, дом, неплохая иномарка, вобщем всё как у всех. Потом в личку напишу подробнее нашу анапскую эпопею. Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.
  • 0

#65 vladimir9305

vladimir9305

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 April 2009 - 19:28

Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.

Александр выложил бы фотки.Из старшин нашей роты фото только Хорошевского. :fr:
  • 0

#66 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 21:37

Всем привет! Пацаны фотки обязательно выложу, по крайней мере за свои три года у меня весь постоянный состав запечатлён. есть и те кого мы меняли и те кто нас менял.
  • 0

#67 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7578 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 8
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 April 2009 - 21:08

Старшиной роты у нас был ст. м-н Моралов, известная личность. Если он в роте на кого-нибудь орал, то слышала вся школа. 1-й взводный был л-т Шаповалов, 2-й кап.л-т Елизаров. к сожалению не помню ком-ра з-го взвода и ком. роты тоже. В конце 89-го меня перевели с отделения на полигон, на РБУ к первому взводу. А роту и школу переименовали, была 2-17, стала 3 школа-6 рота.

Саша, а по всей школе можешь кого-нибудь из мичманов и офицеров назвать?
  • 0

#68 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 22:22

Саша, а по всей школе можешь кого-нибудь из мичманов и офицеров назвать?

Привет Олег! Ни чем тебе помочь не смогу, своих-то забыл. Но, на одноклассниках сидят два моих товарища: с полигона Лёха Астафьев( он в 5 роте жил) и Серёга Верещагин один из старшин кажется 4 роты. Спрошу у них, может помнят. Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов. Хороший мужик, стоять с ним помошником по школе было одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Sanek 88-91: 05 April 2009 - 22:26

• 0

#69 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7578 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 April 2009 - 22:31

Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов. Хороший мужик, стоять с ним помошником по школе было одно удовольствие.

Точно. Действительно, хороший мужик. При мне лейтенантом был. Замполитом 5 роты. А ребят подтягивай сюда.
  • 0

#70 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 22:37

И при мне в той же должности, у него в наше время экстрасенсорные способности открылись, вот он чудил. Когда ПДШ с ним заступал, он в кабинете целые сеансы устраивал, прикольно было. А ребят конечно позову. там с нашей роты еще двое есть. Примерно твой годок Дима Переверзев, на полигоне был, я его в кабинете РБУ в 89 сменил.
  • 0

#71 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7578 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 April 2009 - 22:55

Примерно твой годок Дима Переверзев, на полигоне был, я его в кабинете РБУ в 89 сменил.

Да нет Саша. Мои годки уволились в 1985. *derisive*

у него в наше время экстрасенсорные способности открылись, вот он чудил. Когда ПДШ с ним заступал, он в кабинете целые сеансы устраивал, прикольно было.

А вот это интересно! Расскажи подробней.
  • 0

#72 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 23:20

Да нет Саша. Мои годки уволились в 1985. *derisive*

Понял, виноват.

А вот это интересно! Расскажи подробней.

Был случай с гранатой. Каким-то образом после гранатометания в 4-ой или 5-ой роте недосчитались одной гранаты. естевственно поставили на уши всю школу. искали все, это-же ЧП. Определили круг подозреваемых, проиобщили и особый отдел, шорох стоял в школе ещё тот. Ну и наш герой обладая такими способностями начал сеансы гипноза, мол под этим кайфом все расскажут чистую правду. Что творилось в кабинете ДШ это надо было видеть. Кашпировский и Чумак просто отдыхают по сравнению с нашим Некрасовым. Над ним по доброму подшучивали, честно говоря мало кто верил в его такой дар. НО ШОУ БЫЛО НУЖНО, ПО ЭТОМУ ВСЕ МОЛЧАЛИ. Гранату конечно же нашли, курсанты сами её подбросили, Ни кого не наказали и всё закончилось хорошо. Вот после этой истории кап. 3 ранга Некрасов стал более популярен в части. P.S Кто был свидетелем этих событий, поправьте если закралась неточность, но в основном всё так и было.
  • 0

#73 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8258 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 06 April 2009 - 07:31

Я Виталь среднестатистический россиянин: семья, дом, неплохая иномарка, вобщем всё как у всех. Потом в личку напишу подробнее нашу анапскую эпопею. Жаль только что кроме Лёхи Попова из третьего взвода практически ни кого не нашел. Пиши Виталь с удовольствием отвечу.

Cпасибо, Саша, за рассказ. Да, интересно жизнь складывается... А я, ведь, после службы когда учился в Самаре, то бывал там давольно часто. Возможно, что мы с тобой там одновременно в то время находились. А, вот адресов земляков из Самары (земляков, условно, конечно, ведь, я из Оренбуржья сам, но Самара-второй дом, если можно так сказать) у меня, к сожалению, нет. А так я там, считай почти 4 года сначала в техникуме учился, потом еще 4 в Академии, так что не грех этот город вторым домом назвать. А тебя, смотрю, судьба побросала по городам... Мне предлагали в свое время в Балаклаве остаться, отучиться на мичмана и служить. Я думал, почему бы и нет, вот только домой съезжу и вернусь, но...получилось так как получилось. Теперь, вот живу в своем провинциальном городке, работаю в сфере связи...Где родился, там и пригодился, как говорится...
  • 0

#74 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 15:52

Друзья привет! Фотки в галерее! Там в основном коллективные, постоянный состав. Позже выложу вторую половину. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
  • 0

#75 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7578 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 April 2009 - 16:26

Друзья привет! Фотки в галерее! Там в основном коллективные, постоянный состав. Позже выложу вторую половину. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

А как с этими ребятами:

на одноклассниках сидят два моих товарища: с полигона Лёха Астафьев( он в 5 роте жил) и Серёга Верещагин один из старшин кажется 4 роты.

? Провёл среди них ПВР о присоединении к нашему форуму? :rolleyes:
  • 0

#76 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 21:20

А как с этими ребятами:? Провёл среди них ПВР о присоединении к нашему форуму? :rolleyes:

C ребятами ещё не успел, а вот вчера переписывался с бывшим замполитом нашей роты (кап. 3 Непарада, в то время), так вот его приглашал на форум. Возможно появится у нас, прояснит ситуацию с офицерским составом нашей школы.
  • 0

#77 vladimir9305

vladimir9305

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 April 2009 - 22:06

Привет Александр!!!Просмотрел фотки,класс *good* ,многих на лица помню.Каптёрщик так и уволился старшим матросом? *ok* Из своего года там Кореев и ещё один тов. фамилию не помню,3й взвод 66 смена *fool*
  • 0

#78 blondin

blondin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:Петропавлоск-Камчатский
  • Ваше имя:Белый Вадим

• ДМБ:весна 1991

Отправлено 09 April 2009 - 22:25

Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов.

Привет всем.Я служил в 5 роте Некрасов у нас был кап.лей.замполит бегать любил.Тесты всякие устраивал.Но зато если знал предмет хорошо или полит.поткован был увольнение обеспечено.Хорошо помню Гошпоренко кап.3 и командира роты Матяш кап.2 к осени 88го дали ему.
  • 0

#79 Sanek 88-91

Sanek 88-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 00:04

Привет всем.Я служил в 5 роте Некрасов у нас был кап.лей.замполит бегать любил.Тесты всякие устраивал.Но зато если знал предмет хорошо или полит.поткован был увольнение обеспечено.Хорошо помню Гошпоренко кап.3 и командира роты Матяш кап.2 к осени 88го дали ему.

Вспомнил Матяша, невысокий такой, полноватый был. Я с ним частенько по школе помошником заступал, довольно-таки суровый офицер был, правильный.

Привет Александр!!!Просмотрел фотки,класс *good* ,многих на лица помню.Каптёрщик так и уволился старшим матросом? *ok* Из своего года там Кореев и ещё один тов. фамилию не помню,3й взвод 66 смена *fool*

Володя привет! Писарь так и ушел стармосом на ДМБ, звали его Сергей вроде,фамилию не помню. Ему с нами в межучебку тяжеловато приходилось. Он же из деревни был, сам по себе пацан нормальный был, но слушал исключительно " Ласковый Май" и прочие сопли. А мы в это время спали все в 1-ом кубрике и магнитофон на ночь не выключали. Ну а слушали мы как все нормальные: "Кино", Гражданскую Оборону, Сектор Газа и т.д. и т.п. Так вот он этого не мог переносить и спал в другом кубрике, отдельно, один. Вот такой он был Серёга писарь. *tease* P.S. Да Володь, а с вашего призыва кого-нибудь в роте на старшину оставили?

Сообщение отредактировал Sanek 88-91: 10 April 2009 - 00:07

• 0

#80 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7578 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 April 2009 - 08:42

Вадим, ты шо так поздно проснулся? Уже давно надо было здесь быть!!! Я б тогда тебя ещё в Балаклаве насчёт роты попытал!!! *derisive* Матяш фамилия знакомая. Возможно при мне командиром взвода был? Ну а уж Некрасов, наверное, как стержень - всех объединяет. А остальных офицеров не вспомнишь? А мичманов?

переписывался с бывшим замполитом нашей роты (кап. 3 Непарада, в то время), так вот его приглашал на форум. Возможно появится у нас, прояснит ситуацию с офицерским составом нашей школы.

Было бы здорово!!! *clap*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.