Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Слева направо располагались 1 - 2 - 3- 4 взвода в конце правого сектора должны были находится 7 - 8 смена 4 взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я служил в 96 году(весна),в 4 школе 43 рота на радиотелеграфиста.....у нас был старшина первой статьи Яковенко ,так сейчас он ведёт новости на НТВ *good*

и я в это время служил! Ты в 3 отделении был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Служил все 2 года в 44 роте ( весна 92-94). ...с 41 роты Буланов Женя... Ну это так на вскидку,те с кем общаюсь до сих пор...

Буланов был комодом у меня в 41роте 4 взводе 92г осень. Есть контакты его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На видео шаман 6 школы связи ДМБ осень 1987г

 

Все уважали его жил в конце дембеля в 18 роте в 1 взводе. Стал врачом молодец !!!

 

Елена Бабич интервью с Виктором Зинченко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Был в учебке в Анапе в 1977-78г,3школа 8 рота 1 взвод 0 смена. командиром роты был кап 3 ранга Степанов,ком взвода лейтенант Кириллов,зам ком взвода Кузьменко ст смены Маляр.Может кто нибудь отзавётся из сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в учебке в Анапе в 1977-78г,3школа 8 рота 1 взвод 0 смена. командиром роты был кап 3 ранга Степанов,ком взвода лейтенант Кириллов,зам ком взвода Кузьменко ст смены Маляр.Может кто нибудь отзавётся из сослуживцев.

Здравствуй, Сергей. Моя школа, моя рота, мой взвод - годом раньше. Степанов ВА, Кузьменко ЛИ и Маляр Ю в Анапе. В прошлом году на 7 мая была встреча служивших ротах и Школах связи. Будет и в этом году. Посмотрел тебя на ОК - нет. Там есть группа - Связисты Моршколы Анапы, возможно найдешь кого-то из сослуживцев. На ней же будут решены вопросы приезда, размещения и встречи в Анапе на День радио(телеграфиста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья!

Наконец то я нашел здесь, в этой теме, своего сослуживца по Анапскому Учебному Центру, с которым мы вместе служили в одной - 3-й смене 2-го взвода 8-й роты 3-й школы РТВ с осеннего призыва 1977 года до лета 1978.

Здравия желаю, Александр (Alex HM)!!!

Вроде как третий год на Форуме, а только вчера смог осилить с начала и до конца эту тему - и не зря!

К стати, Александр, здесь на Форуме и в этой теме отметился еще один наш с тобой одногодок - Сергей Усанов. Он тоже был в 8-й роте. Его сообщение чуть повыше - №707.

Нашего старшину - Юру Панкова из Питера - помню очень хорошо. Замечательный старшина и человек! Александр, может знаешь что-нибудь о нем - где он, как он? Братцы, кто здесь, на этой теме, может кто знает что о Юре Панкове?

Помню, что Панков рассказывал, что его, после призыва и окончания учебки, распределили сначала в Балаклаву, где он прослужил какое-то время, а потом его опять забрали на старшину в Анапу, как ты говоришь - "нас дрисссировать от курсантов до матросов".

А вот старшину Антонова - как ты говоришь - со 2-смены совсем не помню...

Отлично помню старшину Сапрыкина. Вообще старшинский "уголок" достаточно хорошо помню - сначала, в углу, стояла коечка Юры Панкова, потом Сапрыкина, потом - по нижнему ряду - закадычного моего друга по учебке - Толика Свидовского из Запорожья (может помнишь его?), а потом моя. Сапрыкин всегда был крайне аккуратен, очень за собой следил, а его одеколонистый духман все время витал в районе шкентеля нашей смены. Помню, как иногда старшины над ним подшучивали. А мы с Толей Свидовским иногда сушили под его коечкой свои носки после стирки - пользовались, к стыду своему :), тем, что у старшин были привилегии в этом плане, а значит носки наши были в безопасности, по сравнению с ротной сушилкой.

Помню, как уже под конец учебки, у старшин, собирающихся на дембель, считалось дембельским "аккордом" собирание НЧ-усилителей, крайне модных тогда на гражданке, для музыкальных проигрывателей. И я, сидя в радиоклассе на полигоне, на последних занятиях рисовал для Юры Панкова переднюю панель усилителя.

Помню, как в радиоклассе под "журчание" "Ручейка" - прием морзянки - мы боролись со сном с телефонами на ушах, а Юра Панков ходил тихонечко, в кедах, между нашими рядами с длиннющей указкой - и слышалось довольно ритмичное хлопанье указки по бестолковым затылкам нашим.

Хорошо помню старшин Кузьменко, Маляра, Бурлакова, Галентовского и, пожалуй, самого старшего из них - Шаповала.

В галерее есть фото от Александра (PAN683690) - нашего годка по 8-й роте (и тебе доброго здоровья, Александр Николаевич (PAN683690)) - со старшинами 8-й роты на уборке винограда. Кстати, в сообщении Александра (PAN683690), выложенном перед моим, на третьем слева фото - Юра Маляр.

Александр, расскажи, кого ты еще помнишь из нашей смены? Есть ли у тебя с ними связь? Есть ли они здесь на Форуме?

Поделись своими воспоминаниями о нашей смене, о нашей роте!

И куда это ты ходил на яхте?

С уважением, и добрыми пожеланиями,

Сергей Потапов (Шкентель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем сослуживцам привет!! Сергей!  из ребят я помню близнецов Радик и Эдик Юнусовы  из Уфы ( хоть и блезницы но часто дрались между собой) мы вместе попали в Баку, к сожелению общего фото нашей смены у меня почему то нет, Про Юру Панкова очень хорошо помню как его провожали на дембель! Я уже писал что он сам из Кронштата!и больше ни каких данных у меня нет, Антонов был старшиной 82 смены но на год младше Юры Панкова по службе после нашего отъезда в бригады он еще год там служил.Встречался как я и писал  тогда ст. лейтенантом Герасименко  Виктором Федоровичем, в Анапе в 1999 году уже был тогда нач штаба Кап 1.

потом мы постоянно переписывались  и встречались в эфире, последняя наша встреча произошлав в 2008 г, когда я с ребятами на яхте ходили в турцию до пролива Дардонелы  в Мраморном море и обратно , мы  заходили  в Новоросийск для того чтобы взять у погранцов отход(открыть границу и наобратном закрыть )

От него я уже поездом уехал домой .Посидели как следует повспоминали я видел его альбом со всеми фото старшин 8 роты!! это ведь он меня тогда проверял у меня при отборе и проверки на слух  навыки работы на ключе и знание азбуки морзе, я ведь её в далеком 77г уже знал и работал на ключе. Панков отлучаясь часто меня сажал на свое место!Вместе мы оставались и с ручейка  для тренировки принимали группы  на скорость! Вообщем веселые были времена ! Я ему очень блогадарен если бы встретил было бы о чем поговорить и вспомнить .

О себя я тебе уже написал,и как проходила служба в Баку тоже в другой ветке!

С Уважением Александр Мамай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья!

Александр, у меня тоже, к сожалению, почему то нет общего фото нашей смены. То ли ее вообще не делали, то ли она просто мне не досталась. Из своей смены хорошо помню (помимо тебя) своих закадычных друзей по Анапе - Толика Свидовского и Витю Измалкина из Сахалина. Еще Ваню Деркача из Ейска - статный такой парень с мелодичным, южнорусским, голосом. С учебки остались только фото перечисленных мной ребят, сделанные в фотоателье Учебки, и еще несколько. Постараюсь отсканировать и выложить здесь. Кстати, выложенное тобой в этой теме фото "Брусники" (твоя встреча с Герасименко В.Ф.) навеяла много воспоминаний и ностальгий...

Из ребят нашей смены запомнился еще парнишка - татарин (имени-фамилии не помню). Он стоял от серединки смены ближе к концу. Запомнился он мне тем, что из-за него нашу смену постоянно дрессировали на "подъем-отбой". Он по натуре своей был очень медлительный какой-то, тщательный, что ли, Как то после отбоя Юра Панков, как обычно, пошел вдоль ряда коечек нашей смены. И вдруг слышу его голос, тихий такой и немного удивленный - "Курсант ..., это чегой то ты в коечке - и в гадах...?!" Я смотрю - Панков с этого парнишки одеяло скинул, а тот лежит, как будто в вечном сне, вроде как ничего не слышит, руки на животе сложены, как у покойника, только черные гады на белоснежной простыне, как две мачты торчат. В общем, смена наша, кто под под смех и рыдания, кто под тихие матюки еще пару раз поднялась-отбилась.

А еще у Панкова была привычка проверять, как ремень застегнут. Особенно в этом плане доставалось Толику Свидовскому. Панков, надув свои усы, подходил к нему и начинал бляху ремня вокруг оси поворачивать - на предмет проверки "слабины" ремня - "Толик, твою ... Вот сколь раз сейчас поверну, столько на наряд вне очереди пойдешь..." И начинает ремень закручивать - Толик уже не вздохнуть, ни ... Правда, угрозы так и растворялись невыполненными под смешки рядом стоящих курсантов.

Жаль, что по Панкову следов нет...

А вот из офицерского состава мало кого помню. Наверное потому, что основную массу времени с нами проводили старшины.

Помню, Александр, как ты сиживал на месте Панкова за "ручейком" в радиоклассе... Меня, кстати, при распределении по ротам Панков отобрал. А до этого нашу группу проверяли на отбор в аккустики. По-моему, отбор всегда начинали с аккустиков. Уж очень чуткий должен быть слух на предмет различия всяких подводных шумов и шорохов.

А ты не помнишь, оставили ли кого из нашей смены на старшину? Не Шарипова? По-моему, был у нас в смене такой курсант.

Учебку я заканчивал с хорошими оценками и был удостоен возможности в выборе места дальнейшей службы. И, скорее всего, под впечатлением рассказов Пакова, я и выбрал Балаклаву.

Помнишь, на майские праздники у нас занятий уже практически не было, все ждали распределения по бригадам, а мы сидели в радиоклассе и слушали рассказы Панкова о службе, задавали ему кучу всяких разных вопросов о дальнейшей службе.

Да, замечательное время было, хоть иногда и трудноватое.

С уважением, Сергей!

До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за фото, Александр!

А на первой, где Исаковский с Панковым, кто это крайний слева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за фото, Александр!

А на первой, где Исаковский с Панковым, кто это крайний слева?

Ребята, если я не ошибаюсь на этой фото нет Исаковского. В середине Володя Бурлаков ,старшина 1 смены 1 взвода,справа Юра Панков, а вот кто заснят слева узнать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем сослуживцам привет!! Сергей!  из ребят я помню близнецов Радик и Эдик Юнусовы  из Уфы ( хоть и блезницы но часто дрались между собой) мы вместе попали в Баку, к сожелению общего фото нашей смены у меня почему то нет, Про Юру Панкова очень хорошо помню как его провожали на дембель! Я уже писал что он сам из Кронштата!и больше ни каких данных у меня нет, Антонов был старшиной 82 смены но на год младше Юры Панкова по службе после нашего отъезда в бригады он еще год там служил.Встречался как я и писал  тогда ст. лейтенантом Герасименко  Виктором Федоровичем, в Анапе в 1999 году уже был тогда нач штаба Кап 1.

потом мы постоянно переписывались  и встречались в эфире, последняя наша встреча произошлав в 2008 г, когда я с ребятами на яхте ходили в турцию до пролива Дардонелы  в Мраморном море и обратно , мы  заходили  в Новоросийск для того чтобы взять у погранцов отход(открыть границу и наобратном закрыть )

От него я уже поездом уехал домой .Посидели как следует повспоминали я видел его альбом со всеми фото старшин 8 роты!! это ведь он меня тогда проверял у меня при отборе и проверки на слух  навыки работы на ключе и знание азбуки морзе, я ведь её в далеком 77г уже знал и работал на ключе. Панков отлучаясь часто меня сажал на свое место!Вместе мы оставались и с ручейка  для тренировки принимали группы  на скорость! Вообщем веселые были времена ! Я ему очень блогадарен если бы встретил было бы о чем поговорить и вспомнить .

О себя я тебе уже написал,и как проходила служба в Баку тоже в другой ветке!

С Уважением Александр Мамай!

Александр здравствуй!!! По фото и по фамилии тебя помню. В Анапе я был в 1 взводе ,ст смены Ю Маляр, зам. ком. Кузьменко,ком взвода Кириллов. Меня отбирал в радисты тот-же Панков Ю. когда он простучал несколько букв на ключе и я ему их назвал ,- отбор закончился. Нас ещё в школе на НВП дали основ "морзянки". Проверку по слуху на акустика не проходил,на радиста был один тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ребята, если я не ошибаюсь на этой фото нет Исаковского. В середине Володя Бурлаков

Вот и меня сомнения загрызли... Думаю, что в центре все-таки Бурлаков. А кто слева - не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В середине 100 процентов Бурлаков , слева очень знакомое лицо, но вспомнить  точно не могу.Очень похож  на старшину ,который был старшим на радиополигоне.Вспоминали братьев близнецов ,но они были в моём взводе( которые постоянно бились между собой) Только их фамилия была Абдрашитовы,одного звали Эдик а второго если не ошибаюсь Эрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, привет!

А на этих фото сможешь старшин поименно перечислить?

 

post-45874-0-04246700-1425308002_thumb.jpg

post-45874-0-26454200-1425308020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуй, Сергей. Моя школа, моя рота, мой взвод - годом раньше. Степанов ВА, Кузьменко ЛИ и Маляр Ю в Анапе. В прошлом году на 7 мая была встреча служивших ротах и Школах связи. Будет и в этом году. Посмотрел тебя на ОК - нет. Там есть группа - Связисты Моршколы Анапы, возможно найдешь кого-то из сослуживцев. На ней же будут решены вопросы приезда, размещения и встречи в Анапе на День радио(телеграфиста).

Александр привет!!!очень рад что мы нашли общих знакомых Очень  хотелось бы 7 мая приехать в Анапу,но к сожалению не сростается. Мы планируем на 28 мая быть в Балаклаве,а уехать на Чёрное море на целый месяц не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

уехать на Чёрное море на целый месяц
Если тока не переехать совсем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А бывало закрадывались такие мыслишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой шеф сразу в прошлом году взял 1 комнатную в Ялте за 1,2 мр. Сказал, что это на пробу. Сделал ремонт, вывел 2 этаж(антресоль) для мелких. Доволен. Созреет-будет участок брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К великому сожалению не все наши желания совподают с нашими возможностями. А как хотелось бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фото, Александр!

А на первой, где Исаковский с Панковым, кто это крайний слева?

Крайнего слева не помню, он или со второго кубрика, или .......... В середине Володя Бурлаков ( в Шостке) мой командир смены, справа Панков. На фото что ты скопировал с галереи фото групповое на винограде Исаковский с корзиной на голове. Слева от него Бастрыгин (умер два года назад) а стоит рядом с Бигуном Антонов. Под ним Глаудинь, в тельниках Бурлаков и мой односменник Юра Маляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Александр! Освежил немного мою память.

А на второй фотке можешь старшин перечислить? Знаю, что в галерее ты уже некоторых из них перечислял, но не всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...