Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот именно через такую работу

Кулачок зато немного подрос. Самое главное, Серега, успеть тебе сказать, что думаешь, а то в обратку прилетает, не успеваешь договорить...

Сережка, Иришку еще раз поздравляю, любим, целуем, скучаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кулачок зато немного подрос. Самое главное, Серега, успеть тебе сказать, что думаешь, а то в обратку прилетает, не успеваешь договорить

  Маришка привет!!! Ты всё свадьбу вспоминаешь? Какая свадьба без драки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прикидочный план мероприятия от В. Ф. Герасименко: ПЛАН подготовки встречи связистов МЧПВ в 2015г. 1. Организационные вопросы до 15.04.15. - инициативная группа 2. Организация встречи и размещения прибывающих 06.05.15. - Тишков В.А. 3. Посещение музея истории МЧПВ, музея связи 07.05.15. - Мелащенко В.Б. 4. Экскурсия по городу 06.05.15. - Зезиков В.И. 5. Сбор денег на вечернее кафе до 06.05.15. - Захаров А.А. 6. Встреча в кафе 17-00, 07.05.15. - Герасименко В.Ф. 7. Организованное убытие к месту жительства с 08.05.15. - Бочков Ю.А.

Как бы присоедениться к Вам? попробую уладить все дела по работе, на 5678 мая взять в счет отпуска и поездом в Анапу,  прибытие вечером 5 мая!

К сожалению у меня остался старый тлф Виктора Федоровича  нового нет !! если можно и у тебя есть он скинь мне в Личку буду признателен !

С Уважением Александр! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Александр!!! У меня вопрос.А примерно сколько человек планируют приехать в Анапу на встречу? Какая _нибудь инф есть об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Александр!!! У меня вопрос.А примерно сколько человек планируют приехать в Анапу на встречу? Какая _нибудь инф есть об этом?

Приветствую, Сергей. Я знаю о четверых, кто информировал о приезде. Информация есть на Одноклассниках в группе - Связисты Моршколы Анапы у админа группы Александра Барышева, бывшего преподавателя Школы связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

 


Поздравляю шифровальщиков, специалистов ЗАС и СПС с профессиональным праздником !!

 

Целиком и полностью присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

А также поздравляю всех специалистов связи всех годов службы нашего славного Учебного Центра!

С Праздником Вас!

:congrat:

 

Также хочу поздравить всех, кто будет сегодня в Анапе праздновать встречу товарищей и сослуживцев!

Здоровья Вам и всего наилучшего!

Жалею, что не получилось у меня в этом году посетить это достойное заведение и поучаствовать в этой встрече... Но надежда на следующую встречу остается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю ЗАСовцев с прошедшим Праздником и связистов с сегодняшним ! Будьте все здоровы и всегда на связи ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздниками  Радиотелеграфисты!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех радиотелеграфистов с праздником!!! Всем здоровья и удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром из Анапы. От всех отцов-командиров большой привет. Встреча прошла на высоком уровне !! С праздником !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром из Анапы. От всех отцов-командиров большой привет. Встреча прошла на высоком уровне !! С праздником !!

Спасибо Александр !Выкладывай фото жду с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сегодня утром из Анапы. От всех отцов-командиров большой привет. Встреча прошла на высоком уровне !! С праздником !!

 

Молодцы!!! Спасибо!!! Ждем фотоотчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень хотелось бы узнать кто был на встрече, а особенно посмотреть фотки.МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что прибыл домой! вместе с Владимиром !! бедный, он  всю дорогу героически и стойко  рулил САМ!  от Анапы до Тольятти!! а  я  всё время сидел рядом! ну  не превык я ездить с АКПП есть такой мондраж у меня, прошу у него прощения! Но всё-же  в меру сил старался поддерживать разговор во время езды.Мы  друг- другу рассказывали  истории, курьезные и не очень, которые с нами происходил в период службы и после!!

Вообщем мы уже  дома,  Владимир сейчас в эти минуты наверное  уже отдыхает, 1800 км за сутки езды сильно утомляет!

Что присходило во время поездки думаю он сам напишет! поделиться опытом, а  я тому свидетель все то что за это время с нами  происходило!

В Анапе все было замечательно начиная от погоды и заканчивая прекрасно организованным мероприятием посещения нашей школы (Мы побывали в наших классах и рад сообщить что  учебный корпус на полигоне  наш сохраниля в первозданном виде! даже запах помещений остался таким как и был!)

 

Фото скоро выложим ! Всех с ПРАЗДНИКОМ  и удачи всем!

С Уважением Александр!

Изменено пользователем Alex HM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Александр за сообщение , хотелось тоже побывать в учебном центре но стройка (завершение отделки фасада ) не отпустила.Теперь наверно вряд ли ещё предоставится посетить Анапу (УЦ) .Будет ещё сбор ? Ждём ФОТО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Александр за сообщение , хотелось тоже побывать в учебном центре но стройка (завершение отделки фасада ) не отпустила.Теперь наверно вряд ли ещё предоставится посетить Анапу (УЦ) .Будет ещё сбор ? Ждём ФОТО !

Сбор был 6-7-8. Следующий в 2016 году на 7-е мая. Уже традиция. Фото в обработке. Пока нет самого главного, не получил. Фотографировал не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем здравия!

 

Теперь наверно вряд ли ещё предоставится посетить Анапу (УЦ) .Будет ещё сбор ? 

Как я понял из рассказов присутствовавших, этот сбор проводился уже 25-й или 24-й год подряд. И традицию никто нарушать не собирается. Так что планируйте отпуска на следующий год заранее.

 

 

1800 км за сутки езды сильно утомляет!

 

За возможность побывать в родном учебном классе, прикоснуться к Р-615 и Р-654, встретиться со своим командиром взвода можно и больше потерпеть.

 

 

а  я  всё время сидел рядом! ну  не привык я ездить с АКПП

 

В следующий раз на правах старшего по возрасту буду учить молодежь азам водительского мастерства. А то, понимаешь ли, блондинки с АКПП справляются, а радиотелеграфист 1-го класса не мОгет! Будем тренироваться, товарищ курсант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Анапе все было замечательно

 

Александры и Володя, спасибо за небольшие, но увлекательные отчеты! Молодцы! Ностальгия!

 

 

 

Так что планируйте отпуска на следующий год заранее.

 

Лично я буду стараться.

 

 

Фото в обработке.

 

Ждем с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В следующий раз на правах старшего по возрасту буду учить молодежь азам водительского мастерства. А то, понимаешь ли, блондинки с АКПП справляются, а радиотелеграфист 1-го класса не мОгет! Будем тренироваться, товарищ курсант!

Насчет молодежи, буду считать за комплимент! спасибо!!   но класику ни чем не замениш в бою как говорил сухопутный полковник!!  мы с тобой это обсуждали, зато я могу работать на автоматическом ключе !!! так что добро пожаловать на мой шек! т.е домой  антенну ты видел! ,  научу!!! взаимно! ты меня на АКПП а я тебя на АТК! идет!!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Пока так

Молодцы, ребята! Видно, что хорошая встреча была у Вас.

А кто фотографировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

В следующий раз на правах старшего по возрасту буду учить молодежь азам водительского мастерства. А то, понимаешь ли, блондинки с АКПП справляются, а радиотелеграфист 1-го класса не мОгет! Будем тренироваться, товарищ курсант!

Насчет молодежи, буду считать за комплимент! спасибо!!   но класику ни чем не замениш в бою как говорил сухопутный полковник!!  мы с тобой это обсуждали, зато я могу работать на автоматическом ключе !!! так что добро пожаловать на мой шек! т.е домой  антенну ты видел! ,  научу!!! взаимно! ты меня на АКПП а я тебя на АТК! идет!!?

 

 

Как ты сам заметил, классику в бою не заменишь. Так что я лучше на классической "лягушке" постучу. 

 

А теперь по-серьезному.

 

Отчет о пребывании в г. Анапа и в/ч 2333 с 06 по 08 мая 2015г.

 

Прибыли в Анапу заранее, 6-го днем. Сходили самостоятельно ("в самоход") к части. На территорию без пропуска не пустили, что вполне предсказуемо. Через забор не полезли, посмотрели с улицы. Старый жилой корпус, где располагались радисты, снесли под корень, строят на этом месте новый. Как говорят, "с сохранением проекта". Но новый корпус похож на старый весьма отдаленно. Слишком много пристроев. Вообще, на первый взгляд, от старой части образца 1975 года мало что осталось. Затем прогулка вокруг полигона, внешний осмотр Черного моря. Море осталось прежним. А вот полигон с 70-х годов сильно изменился. Из неизменного - стадион, куда бегали на зарядку.

Затем обед в прибрежном пивбаре. Несмотря на отсутствие серьёзных блюд в меню, хозяйка накормила домашним супом и пельменями ручной работы. Очень вкусно и весьма недорого. Приятно удивило. 

Вечером посидели втроем в номере - два Александра (PAN683690 и Alex HM) и ваш покорный слуга. Вечер воспоминаний о службе, и не только о ней. Продегустировали четыре разных бутылки красного вина под сыр с красной икрой. Всё вино было замечательное. Не поняв, которое из них лучше, пошли дегустировать пятую бутылку, но уже в кафе недалеко от моря. Кафе порадовало экстерьером, интерьером, радушным отношением и замечательной вкусной кухней. Плотный ужин трех ветеранов обошелся в 2100 руб, включая очередную "one bottle of red wine". Очень демократично.

 

На следующий день, 7-го мая, до 16-00 личное время. Потрачено на отдых от вчерашнего отдыха. Завтракали в другом кафе на берегу моря, и опять удивительно вкусно. В соотношении "Цена-Качество" превалирует Качество, а Цена находится на достаточно низком уровне, что опять-таки приятно. Третье кафе по случайному выбору, а результат одинаковый. Очень радует.

Посетили занятия по стрелковой подготовке в тире из оружия, идентичного настоящему. Из М-16 не стали стрелять принципиально, проявив патриотизм к АК-74.  Мишени вероятного противника были наголову разбиты и гарантированно уничтожены.

В 16-00 выдвинулись в сторону полигона для участия в экскурсии на полигон. Там до сих пор сохранился наш корпус, где мы салагами изучали устройство приемной и передающей матчасти по принципиальным!!! схемам. А также принимали на карандаш одну из лучших мелодий в мире, под названием "морзянка".

Учебные классы остались старые, но облагороженные, а вот содержание новое. Какое конкретно - рассказывать не буду, кто захочет, тот сам увидит на следующий год. Фотографий с полигона нет, потому что не делали. Руководство части попросило не фотографировать, мы пообещали, и слово сдержали. Могу сказать одно - посмотреть есть на что.

Вечером собрались на дружеский ужин в кафе. Присутствовало больше 30 человек, в званиях от главстаршины запаса до действующего вице-адмирала. Но ужин действительно дружеский - никакого дискомфорта от разброса званий присутствовавших. Это была встреча единомышленников, коллег и товарищей, в уютной обстановке. За что огромное спасибо Александру Барышеву, Александру Ивановичу Мелихову, Владимиру Борисовичу Мелащенко, и конечно же, Виктору Федоровичу Герасименко. А также всем присутствовавшим.

 

8-го мая с утра отбыли к местам постоянной дислокации, с задачей встретить 70-летие Победы в домашней обстановке. Задачу выполнили на "отлично". 

 

Честно говоря, поездкой доволен до невозможности. И плевать на усталость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...