Перейти к содержанию

Скончался Александр Исаевич Солженицын


Рекомендуемые сообщения

Ты б уж создал тогда отдельную тему, чем тут на гробе плясать, и там продолжал бы глумиться

Когда на этом сайте кто-нибудь создаст тему "Почтим память доктора Геббельса", я буду рядом, в клеёнчатом фартуке с пятнами крови и в кирзачах с присохшими кусочками мозгового вещества. Вишь, папа с мамой так воспитали, мимо мразоты спокойно пройти не могу. Быдло, каюсь.

впрочем что с тебя взять-у тебя уголовник Коба в кумирах-вор и убийца миллионов.

Тебе, безусловно, видней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И, гуляя во дворе, мы запрокидывали головы к белёсо-знойному июльскому небу. Мы бы не удивились и нисколько не испугались, если бы клин чужеземных бомбардировщиков выполз бы на небо...

“Стыдно быть русским!” — воскликнул Герцен, когда мы душили Польшу. Вдвое стыднее быть советским перед этими незабиячливыми беззащитными народами». (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ. 1918–1956. Том третий. М., 1989. С.45).

Никого не трогали, жили тихо, устроенно и нравственнее нас — и вот виноваты в том, что живут у нас под локтем и отгораживают от нас море.

“Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!” ...

На похоронах кто-то из родственников сказал , даже вроде бы вдова, но могу и ошибаться, что он спас Россию.

И кто-то из актёров сказал там же в интервью с похорон, что нам ещё долго отмываться от коммунистического прошлого. А вы тут его предателем обозвали. К

(просто "К" ставлю. Покойник всё же)

 

Угу, его "Гулаг" я читал. Подкован значит.

 

 

ордена Отечественной Войны и (о, ужас!) Красной Звезды не вернул?

Это зря ты, Лёшь. Это его. ИМХО (Правда я не знаю за что такие награды у него. Ну, значит было за что)

В остальном согласен.

 

Игорь дмб83 Коба в кумирах-вор и убийца миллионов.

У вора, Кобы, после смерти были обнаруженны несметные сокровища, ну такие как: курительные трубки, полувоенный френчь, комплекты нательного белья, военные сапоги, туфли, помазок для бритья, курительный табак герцеговина вроде и ещё какие-то такие наворованные богатства. Вообщем-то полный набор алигарха, воот...

А ещё у мене вопрос, можно? А интересно, а чего он своровал-то? Мож кому чего продал или территории какие отдавал супостатам? Мож золотой запас просрал и дефолт устроил? Мож он пьяным в задницу аркестром диррежировал и посцал под колесом при честном народе? МММ создал с ваучерами и народ обобрал до нитки? Мож армию и флот развалил что досих пор не собирут? Мож ешо чего учинил такого? Не, ну я просто не в курсе, вот и спрашиваю. Раз ворОм его назвал, значит он чего-то украл, так-нет? Тем более на таком высоком посту сидел, грех же не своровать-то. Уточню. Я, не про убийцу, Кобу, говорю, я про вора ,Кобу, спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорош вам, парни!!!вот горе-то, блин... "умер и умер, лишь бы был здоров" (евр. анекдот)как и любого человека - жалко...как писателя - нет!!!будучи студентом, в разгар перестройки, перечитал почти все его произведенияМУТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, не про убийцу, Кобу, говорю, я про вора ,Кобу, спрашиваю.

Он страну в зону превратил и рулил, как пахан зоны, но даже не по блатным понятиям, а по беспределу.А что ещё можно было ожидать от вора, который никакими "понятиями" даже не ограничен? А на хрена ему после смерти сокровища, ему главное сокровище-неограниченная власть-при жизни была нужна и он её имел. Короче так, страдальцы по "сильной руке", это мой последний ответ в этой теме, не хочу помогать вам глумиться над памятью покойника-продолжайте без меня.. Изменено пользователем Игорь дмб83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в зону превратил и рулил, как пахан зоны, но даже не по блатным понятиям, а по беспределу.А что ещё можно было ожидать от вора, который никакими "понятиями" даже не ограничен?

Не, Игорь, погоди, не соскакивай мы счас, не о покойнике...По понятиям блатным? Ну давай по понятиям. Ты (кстати тоже покойника) вором назвал. Я тебя попросил обосновать почему он вор, ты соскочил. Обоснуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну всё ША!Блатные подтянулись!Солженицына прочитал первый раз в 15!Роман-газета за 1963 год,анатация Твардовского...Но говорить о нём что-то сейчас не имею права-уважаю все религии!

Изменено пользователем Изменник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тебя попросил обосновать почему он вор, ты соскочил. Обоснуй.

Во, ёлы-палы, не хотел, но видимо придётся тебя просветить, если ты действительно не в курсе, то товарищ Джугашвили в молодости грабил банки и был обыкновенным уголовником, это потом уже народу преподнесли, что это он делал, с целью пополнения партийной кассы..А по мне-да хоть и так, один хрен бандит и грабитель. Неужели ты этого не знал? Только не проси меня погуглить, я об этом читал, когда ещё инета в помине не было, так что думаю сам разберёшься, если что в личку спрашивай проинструктирую..ЗЫ. В качестве подсказки- у него ещё подельник был Камо, которого они потом "убрали", чтобы о прошлом не распространялся, впрочем не его одного..Удачи в приобретении новых знаний!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нельзя взрослому человеку на велосипеде ездить!Это факт!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, ёлы-палы, не хотел, но видимо придётся тебя просветить, если ты действительно не в курсе, то товарищ Джугашвили в молодости грабил банки и был обыкновенным уголовником, это потом уже народу преподнесли, что это он делал, с целью пополнения партийной кассы..А по мне-да хоть и так, один хрен бандит и грабитель. Неужели ты этого не знал? Только не проси меня погуглить, я об этом читал, когда ещё инета в помине не было, так что думаю сам разберёшься, если что в личку спрашивай проинструктирую..ЗЫ. В качестве подсказки- у него ещё подельник был Камо, которого они потом "убрали", чтобы о прошлом не распространялся, впрочем не его одного..Удачи в приобретении новых знаний!

Деятельность Сталина в молодости не была уголовной.. Вот дела тех лет в которых он принимал активное участие... Это создание типографии в Чиатурах (1904-1905гг.), причастность к декабрьской стачке 1904г. в Баку, сбор денег (1905-1906гг.), вооружение рабочих в Баку во время армяно-татарской резни (февраль 1905г.), организация «красных сотен» в Чиатурах (лето 1905 г.), попытка захвата Кутаисского цейхгауза (сентябрь 1905 г.), участие в издании большевистских газет (1905-1907 гг.), формирование боевых отрядов в Тифлисе (осень 1905 г.), причастность к подготовке покушения на генерала Ф. Ф. Грязнова, разработка плана несостоявшегося восстания в Тифлисе (конец 1905- начало 1906гг.), отправка добровольцев в Персию (1906-1907 гг.), кратковременное пребывание там, причастность к тифлисской экспроприации (лето 1907 г.), создание отрядов самообороны в Баку (осень 1907 г.), нападение на Бакинский арсенал (1907-1908 гг.). Для "обыкновенного уголовника" что-то чересчур.. причастность к экспроприации Тифлисского банка (лето 1907г) имела место.. Сталин был одним из организаторов этого дела. Деньги в размере 341 тыс.руб (ассигнациями) были переданы на нужды партии.Может есть другие "прошлые" уголовные дела.. из-за которых пострадал товарищ Камо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Определённым "демократическим" силам, надо было периодически делать из сОЛЖЕНИЦЫНА - Солженицына. Из вОйновича-Войновича, из бУКОВСКОГО-Буковского. Ну и так далее... :) А особо экзальтированная часть общества верила этому... :)

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для "обыкновенного уголовника" что-то чересчур.. причастность к экспроприации Тифлисского банка (лето 1907г) имела место.. Сталин был одним из организаторов этого дела. Деньги в размере 341 тыс.руб (ассигнациями) были переданы на нужды партии.

Блин, вот ведь интересно, а кем бы был какой-нить нацбол, "причастный к экспроприации" Московского сбербанка, передавший "деньги в размере 341 тыс.руб (ассигнациями)" на нужды партии-Эдику Лимонову? Если всё это упаковать в красивые формулировки, как это делали историки, сочинявшие историю ВКП(б) и КПСС, то можно оправдать любые убийства и грабежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А особо экзальтированная часть общества верила этому... :)

К сожалению, и продолжает верить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А особо экзальтированная часть общества верила этому..

Зато большинство верило в коммунизм, но почему то не выщло на его защиту, видать не шибко верило то... Изменено пользователем Игорь дмб83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато большинство верило в коммунизм, но почему то не выщло на его защиту ,видать не шибко верило то...

Зато демократию защищали, это да. Видать сильно верили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, вот ведь интересно, а кем бы был какой-нить нацбол, "причастный к экспроприации" Московского сбербанка, передавший "деньги в размере 341 тыс.руб (ассигнациями)" на нужды партии-Эдику Лимонову? Если всё это упаковать в красивые формулировки, как это делали историки, сочинявшие историю ВКП(б) и КПСС, то можно оправдать любые убийства и грабежи.

Мне тоже интересно. Вкатили-бы ему срок за вооруженный грабеж (как уголовнику).. или учитывая что средства ушли на борьбу с государственным строем, и цель этой борьбы свержение государственного строя.. посадили-бы как политического? Как вы думаете Игорь?Пример который вы привели хорошо "укладывается" в антигосударственную деятельность, что отражается на приговоре.Суды царской России руководствовались теми-же соображениями что и суды СССР.. неужели считаете что и Российский суд при оглашении приговора не сделает основным обвинением антигосударственную деятельность?..........любые убийства и грабежи оправдывать не надо. А вот в конкретных случаях разобраться стоит. В личности писателя Солженицына (коль речь о нем) меня очень интересует обванительное заключение и приговор. Они у него были и долгое время хранились (со слов жены) но опубликованы не были.. хотя могли бы служить доказательством несправедливости и произвола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня очень интересует обванительное заключение и приговор. Они у него были и долгое время хранились (со слов жены) но опубликованы не были.. хотя могли бы служить доказательством несправедливости и произвола.

Во, набрал и мне вот это выдал копутер.

 

Начавшаяся Отечественная война уводит Солже-ницына на фронт. С 1943 по 1945 командовал артиллерийской батареей, имел чин капитана. В 1945 был арестован и осужден на 8 лет исправительно-трудовых лагерей "за антисоветскую агитацию и попытку создания антисоветской организации".

http://5ballov.com.ru/b/2/120.html

 

А это он о себе, тут уже нет таких подробностей.

 

"Арестован я был на основании цензурных извлечений из моей переписки со школьным другом в 1944-45-м годах, главным образом за непочтительные высказывания о Сталине, хотя и упоминали мы его под псевдонимом. Дополнительным материалом "обвинения" послужили найденные у меня в полевой сумке наброски рассказов и рассуждений. Все же их не хватало для "суда". И в июле 1945 года я был "осужден" по широко принятой тогда системе - заочно, решением ОСО (Особого Совещания НКВД) в 8 годам лагерей. (Это считалось тогда смягченным приговором).

http://550.webww.net.ru/

 

:blink: ???Как-то не так. *no2*

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже интересно. Вкатили-бы ему срок за вооруженный грабеж (как уголовнику).. или учитывая что средства ушли на борьбу с государственным строем, и цель этой борьбы свержение государственного строя.. посадили-бы как политического? Как вы думаете Игорь?

Кому? Виртуальному лимоновцу? Если да, то скорее-за вооружённый грабёж, ведь их уже осуждали то 3-х до 5-ти, "за хулиганство", за какие то там плакаты, которые они вывесили из окон какой то очередной приёмной перзидента, которых у нас, как говна в канализации.

А вот в конкретных случаях разобраться стоит.

Ну дык и как? Разобрались?

В личности писателя Солженицына (коль речь о нем) меня очень интересует обванительное заключение и приговор. Они у него были и долгое время хранились (со слов жены) но опубликованы не были.. хотя могли бы служить доказательством несправедливости и произвола.

Постарайтесь поточней выразить свою мысль, что Вы хотели этим сказать? я, не понял, сорри..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому? Виртуальному лимоновцу? Если да, то скорее-за вооружённый грабёж, ведь их уже осуждали то 3-х до 5-ти, "за хулиганство", за какие то там плакаты, которые они вывесили из окон какой то очередной приёмной перзидента, которых у нас, как говна в канализации. Ну дык и как? Разобрались?Постарайтесь поточней выразить свою мысль, что Вы хотели этим сказать? я, не понял, сорри..

..Если да, то скорее за вооруженный грабеж.. значит "свержение государственного стоя" останется за бортом и рассматриваться не будет? В качестве подтверждения Вы приводите нацболов захвативших административное здание. Действительно, некоторые участники сей акции были осуждены за хулиганство. Цель своего "выступления" они обьясняют желанием помочь своим соратникам (осужденным ранее), привлечь внимание общественности такой формой протеста. Ну протест так протест..Итог известен. 31 человек осудили условно, 8 поехали в места всем известные на 1,5-3 лет. Протест не есть свержение власти.На суде об этом речь на шла.О свержении власти речь шла на другом суде, несколько раньше в 2004г. Те-же нацболы и лидер Эдуард.. В приговоре Самарского суда тех лет говорится о "преобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия".. и о сроке от 2,3 до 3,5 лет. Уголовщина чистой воды, согласен.. А вот гос.обвинитель требовал 14 лет, инкриминируя обвиняемым ст.208 УК РФ (попытка свержения гос.строя). но не подтвердил свое требование достаточными доказательствами..а вот ЭТО уже не уголовщина..и те кто был в деле - ЭТУ фишку секли четко... срока-то потяжелее будут.. Враг власти не уоловник или грабитель, его власть в упор не видит. Сядь Лимонов по 208 статье кем-бы он стал? Обыкновенным уголовником? Нет, он станет ВРАГОМ власти, и наш виртуальный нацбол без всякого "скорее" тоже будет осужден как враг власти.Так может назовем тов.Сталина врагом власти? Ведь свержение самодержавия ставили большевики своей целью.. и доказывать на суде это не было нужды.. да и деньги были переданы в кассу.. какой-же он вор? Воры-бы только посмеялись.. Как думаете Игорь?О писателе.. Выражаю свою мысль точнее..Как правильно пишет БУРАН, то что писал о себе покойный, противоречит тому что писали и пишут о нем другие. Из приведенных ссылок это хорошо видно. Насколько мне известно в полемику писатель по данным противоречиям не вступал, избегал вопросов связанных с его биографией, это касается его военного прошлого, обстоятельств и причин ареста.. Его историко-литературные труды названы лицемерными и лживыми при его жизни. Казалось-бы при таком нигативе нормальной реакцией человека было-бы желание опровергнуть, доказать обратное, обьяснить.. и полемика идет не первый год! Но защищали Солженицина его почитатели.. не он сам..Может он был выше всех этих "дрязг"...?. Думаю Солженицину было что скрывать. И начал он это с "посадки за критику Сталина".не поведав нам правды. Не дав ознакомиться с приговором...Что бы мы узнали, прочитав этот документ? Не так уж мало: перечисление квалифицированных как преступные деяний обвиняемого. Если у него были соучастники — их имена и степень виновности. Далее должна следовать ссылка на доказательства: показания свидетелей таких-то и таких-то, перечисление вещественных доказательств, упоминание об экспертизах и т. д. и т.д. Но о приговоре в главе «Следствие» нет ни слова. Так просто приговоры не скрывают, только если его оглашение может навредить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иной раз начинаешь вспоминать былое, в том числе прочтитанное - Один день Ивана Денисовича, Архипелаг ГУЛАГ, Раковый корпус, Матренин двор, Красное колесо, ну всё было вроде бы правильно - вернее - по возрасту читавшего...А вот потом пришли знания - не менее скрытые, как в советские времена - про диссидентов, так в "дерьмократические" - про стукачей. И всё творчество просто "сдохло".Наверное должно пройти уж слишком много лет, чтобы реальное творчество прояснилось. Ну а при жизни оценивать - можно пальцем ткнуть в небо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все так. Кто читает тот и судит.. Все что не пишеися пишется для нас. Не факт что "про нас" но для нас точно. В подобной литературе не безинтересна биография писателя.. кто он, с кем водится, кого знает, где был, почему был, откуда фактуру берет, кто подтвердить может.. много вопросов. Как творчество свое позиционирует.. роман это или повесть.. Я вот точно не знаю - "Архипелаг ГУЛАГ" по жанру это что? Исторический роман? Литературные исследования? Уверен если заполнить белые пятна в биографии автора, вопросы отпадут. Но кто за это возьмется? Я думаю что это дело тех кто разрешил Солженицину печатать свои произведения здесь, выступать здесь.. тех кто провозгласил его невиноватым правдолюбцем.. это дело государственных людей. С их ведома и их разрешения продолжается разброд в наших головах. Государство должно здесь поставить точку. Только поставит-ли.. Солженицин был началом сильнейшей идеологической агрессии которая принесла свои плоды и сделала наше прошлое мифом. Я думаю что это приведет к трагедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Солженицин был началом сильнейшей идеологической агрессии которая принесла свои плоды и сделала наше прошлое мифом. Я думаю что это приведет к трагедии.

.... Владимир поверь ты не один!!!! .... эти диседенты и вся тогдашняя сранная ЕнтЕлегЕнция которая смотрела в зад западу и развалила СССР ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если да, то скорее за вооруженный грабеж.. значит "свержение государственного стоя" останется за бортом и рассматриваться не будет?

Ещё одна попытка. Поймите, Владимир, я привёл пример лимоновцев, поскольку они мне первыми пришли на ум из представителей крайней оппозиции, я не сторонник их методов и их лидера и не дай то Б-г этим нео-большевикам добратья до власти-хватит, проходили, второго нашествия шариковых-швондеров Россия не выдержит. Так что на месте лимоновца в моём примере, мог быть любой другой оппозиционер. Так вот, я остаюсь при своём мнении, которое я и так достаточно ясно изложил-человек, ограбивший банк, для меня останется у г о л о в н и к о м, и не важно, куда он отнёс украденное, а тем более, придя к власти историю можно и переписать и приукрасить и преподнести в выгодном, пришедшей к власти партии свете, что как правило и происходит, Вы же вот верите в то, что пишут о Солженицыне его противники, только интересно, что при Сов. власти, что- то эти "нехорошие" моменты его биографии не довели до народа, чтобы уж окончательно смешать его с дерьмом, а сделали из него образ мученика-диссидента или они тогда не были известны (придуманы) ? Изменено пользователем Игорь дмб83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РебятЫ! Человек, который недоволен действиями Верховного Главнокомандующего, во время войны, не то что по 58-й должен загреметь, а ...

 

нео-большевикам добратья до власти-хватит, проходили, второго нашествия шариковых-швондеров Россия не выдержит.

Извини "барин", а С.Королёва, А.Туполева, Бабакина (с 7-ми классным образованием), Ж.Алфёрова (Нобелевского лауреата), ты тоже считаешь "шариковыми"?

Можешь не отвечать-твой ответ известен...

п.с. Ты в курсе в какой партии состоит автор фильма "Собачье сердце" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извини "барин", а С.Королёва, А.Туполева, Бабакина (с 7-ми классным образованием), Ж.Алфёрова (Нобелевского лауреата), ты тоже считаешь "шариковыми"?

Нет не считаю, их шариковы под арестом держали и в страхе за свою жизнь и жизнь близких, когда они свои гениальные открытия делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Владимир поверь ты не один!!!! .... эти диседенты и вся тогдашняя сранная ЕнтЕлегЕнция которая смотрела в зад западу и развалила СССР ...

Спасибо Братишка! :fr: Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...