Перейти к содержанию

Скончался Александр Исаевич Солженицын


Рекомендуемые сообщения

Нет не считаю, их шариковы под арестом держали и в страхе за свою жизнь и жизнь близких, когда они свои гениальные открытия делали.

Создать гениальное под страхом? Ты в это веришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Создать гениальное под страхом? Ты в это веришь?

А ты-нет? Зачем самому себе то врать? Неужели не стыдно, от собственного лицемерия? Королёв с Туполевым не были под арестом? Ну вы, блин , сталинисты, даёте:)))) Это же общеизвестный факт! :))) Ну, замшелые.. Изменено пользователем Игорь дмб83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Королёв с Туполевым не были под арестом? Ну вы, блин , сталинисты, даёте:)))) Это же общеизвестный факт! :))) Ну, замшелые..

Под арестом они были конечно, только что они в лагерях создали, от страха? Разговор-то об этом... А "шаражка" это не совсем тюрьма. Из неё, по выходным, домой ходили, да и питались очень неплохо. Почитай повнимательнее. Л.Разгона например. А то его опусы подзабыли. Видимо не столь страшными оказались, как хотелось либерастам.

И вообще есть у меня сомнения в том на каком языке, русском или немецком, мы бы сейчас общались если бы не Сталин. С огромным трудом представляю себе твоих кумиров у руля Державы. :) :) :)

 

п.с. Тем не менее к сталинистам себя не отношу, "прогрессивный ты наш" (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё одна попытка. Поймите, Владимир, я привёл пример лимоновцев, поскольку они мне первыми пришли на ум из представителей крайней оппозиции, я не сторонник их методов и их лидера и не дай то Б-г этим нео-большевикам добратья до власти-хватит, проходили, второго нашествия шариковых-швондеров Россия не выдержит. Так что на месте лимоновца в моём примере, мог быть любой другой оппозиционер. Так вот, я остаюсь при своём мнении, которое я и так достаточно ясно изложил-человек, ограбивший банк, для меня останется у г о л о в н и к о м, и не важно, куда он отнёс украденное, а тем более, придя к власти историю можно и переписать и приукрасить и преподнести в выгодном, пришедшей к власти партии свете, что как правило и происходит, Вы же вот верите в то, что пишут о Солженицыне его противники, только интересно, что при Сов. власти, что- то эти "нехорошие" моменты его биографии не довели до народа, чтобы уж окончательно смешать его с дерьмом, а сделали из него образ мученика-диссидента или они тогда не были известны (придуманы) ?

Нет у нас оппозиции. Из НБП оппозиция как из Б.Моисеева архиерей. С большевикими их ровнять не стоит, Лимонов на суде это хорошо показал.. лавры революционера тяжеловаты оказались. Так.. мелкота оголтелая.Насчет уголовник-неуголовник больше не буду.. при "своих" останемся. Замечу только: что на самом деле, очень важно куда уходят деньги из ограбленного банка. Настолько важно, что в корне меняет дело. С этим согласитесь?Историю переписывают, но что "переписали" в истории о Тифлисском банке?. не знаю.То что пишут, а точнее дописывают о Солженицине считаю правдой. По той простой причине что сам он предлочел это скрыть.Повторяюсь, но всплывшие вопросы по поводу своей биографии и своего творчества он оставил без ответа. Еще при жизни..По поводу обнародования биографии Солженицина при СССР скажу следующее..А кто он собственно был-то.. Солженицин в СССР.. чего ради перед народом его бельишком грязным размахивать? Литераиурный гений? Титан мысли? Нет. Всем этим он стал после СССР.. А при СССР Солженицин был придворным писателем Хрущева.. которой позволил на "культ личности" погавкать"..и антисоветчиком, которого по решению суда выдворили. Мелковата сошка-то..Зато в перестройку он нам самим понадобился. И книги напечатали и гражданство вернули. Сам Горбачев в Кремле принимал!-вот она правда-то!-а мы-то дураки не знали!!-да нам на коленях перед всем миром стоять и каяться!!!-очиститься от прошлого и начать новую ИСТОРИЮ свободного государства!!!!Где-ж тут факты биографии раскрывать? Тут нимб с крылышками нужен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты-нет? Зачем самому себе то врать? Неужели не стыдно, от собственного лицемерия? Королёв с Туполевым не были под арестом? Ну вы, блин , сталинисты, даёте :) ))) Это же общеизвестный факт! :) )) Ну, замшелые..

Факт известный. Оба арестованы и судимы перед началом войны. Во время войны судимости были сняты с обоих. После снятия судимости Королев и Туполев добровольно оставались на своих рабочих местах до окончания военных действий, учитывая секретность разработок и военное положение в стране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое интервью с биографом покойного... Готовится к к изданию тысячестраничный труд о "великом писателе", "совести нации" и т.д. и т.п. Познавательно!!! Читаем ЗДЕСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое интервью с биографом покойного... Готовится к к изданию тысячестраничный труд о "великом писателе", "совести нации" и т.д. и т.п. Познавательно!!! Читаем ЗДЕСЬ.

Поздно спохватился автор. От "вынужденности" этой книги - за версту "отмазом" веет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ушел из жизни легендарный разведчик Николай Кузнецов

11.09, 20:15 «Известия»

 

Скончался легендарный разведчик, единственный в настоящее время в России полный кавалер ордена Славы Николай Кузнецов, сообщил представитель пресс-центра администрации Новгородской области.

 

Кузнецов, проживавший в городе Пестово Новгородской области, скончался в четверг на 86-м году жизни после продолжительной болезни, констатирует РИА «Новости». Николай Иванович Кузнецов родился в населенном пункте Пытручей Вологодской области. После обучения в разведшколе в 1940 году был внедрен в подразделения абвера в Кенигсберге в качестве офицера связи.

 

При проведении одной из операций был тяжело ранен. После длительного лечения возвратился в разведку, а затем воевал в артиллерийских частях. В 1944 году получил звание Героя Советского Союза. Николай Кузнецов был награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны первой степени, медалями.

 

http://news.mail.ru/society/2012509/et

__________________

 

Вишь как...

 

И по зомбоящику молчок...

 

И никаких попов с кадилами с освещением по всем каналам...

 

И никаких документальных фильмов приуроченных...

 

И улицу в Москве никто не торопится назвать...

 

И президент указаний о включении в школьную программу не даёт...

 

Куда совковой быдле до Светоча Русской Демократии. Он, поди, и к власовцам плохо относился, не говоря уж про то, что за преступный режим жизнью рисковал. Хорошо если просто идиот, а как бы не палач. Надо покопаться, не приложил ли руку к репрессиям.

 

Такие вот акценты.

 

Никаких КСов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про смерть Кузнецова я слышал.. и что здоровье его сильно ухудшилось после того как подонки украли его боевые награды. ... твари... Пусть земля ему пухом и память о нём на века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Светлая память Герою - Н. Кузнецову.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вишь как...И по зомбоящику молчок...И никаких попов с кадилами с освещением по всем каналам...И никаких документальных фильмов приуроченных...И улицу в Москве никто не торопится назвать...И президент указаний о включении в школьную программу не даёт...Куда совковой быдле до Светоча Русской Демократии. Он, поди, и к власовцам плохо относился, не говоря уж про то, что за преступный режим жизнью рисковал. Хорошо если просто идиот, а как бы не палач. Надо покопаться, не приложил ли руку к репрессиям.Такие вот акценты.Никаких КСов.

................................Много людей существует и в России, которые огромные усилия прилагают. для того, чтобы даже историческую память вычеркнуть из нашего сознания.Действительно, молчок кругом, как будто и не было Подвига Великого разведчика.Пусть земля будет пухом Николаю Кузнецову.И всё равно отстаётся, по крайней мере у меня, надежда, что мы ещё вспомним наше прошлое и будем им гордиться, тем более, что действительно есть чем!!! Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

................................Пусть земля будет пухом Николаю Кузнецову.И всё равно отстаётся, по крайней мере у меня, надежда, что мы ещё вспомним наше прошлое и будем им гордиться, тем более, что действительно есть чем!!!

Тут вот (кроме меня) еще один человек разделяет твои надежды...И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"И. В. Сталин. Светлая память Николаю Кузнецову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...