Перейти к содержанию

День Воздушно-Десантных Войск!!!!!


Рекомендуемые сообщения

За содружество войск!

post-41346-0-96854500-1564729132_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братьев из ВДВ, с  праздником!

Никто, кроме вас!

 

вдв.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником крылатая пехота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из сегодняшнего Telegram- канала военного корреспондента Издательского дома "Комсомольская правда" (Kotsnews) Александра Коца:

 

"Вместо пятничной байки - старый пост к Дню ВДВ.

- Упор лежа принять! 200 отжиманий!

Мой взводный был неумолим, когда речь касалась курения возле купола на укладке парашюта. Он был строгим противником рукоприкладства. Но наказать «по физо» - только дай повод.

На 50-м отжимании я понял, что больше не могу.

- Можешь, ты же десантник! - настаивал взводный голосом, не терпящим возражения. Лучшего стимула и не сыскать.

Истекая потом в упоре лежа на кулаках я корежился еще минут 20, пока не выполнил всю штрафную норму. Странно, но, рухнув без сил на пол, я не испытывал ненависти к взводному. Я вообще ничего не испытывал, пока не осознал, что если бы не сигаретка на укладке, я бы вряд ли узнал о скрытых резервах организма.

Каждый раз, когда у меня в жизни складывалась какая-то тяжелая ситуация, я вспоминал своего взводного - лейтенанта Пицуна, учившего меня азам десантного эгоцентризма. В это слово в нашем контексте я не вкладываю негативного смысла. Физически подготовить бойца к выполнению задачи можно в любых войсках. Но вбить психологию победителя, осознание того, что ты лучший, что «никто кроме нас» и «нет задач невыполнимых» - для этого нужны особые навыки, психологические. 

Именно в этом десантном «шовинизме» (помноженном, конечно, на подготовку), в этих, если хотите, десантных «понтах» кроется секрет жертвенного героизма - будь то 9 рота в Афганистане, или 6 рота в Чечне. Ты же десантник, ты не можешь иначе.

 

...9 августа 2008 года, уже будучи журналистом, я валялся, истекая кровью, под забором на улице Героев в Цхинвале. Развороченное пулей предплечье, осколки от гранаты в ноге... Ожесточенный бой шел часа полтора. Когда он начал утихать, из боя стали выходить боевые машины. Одну из них остановил мой коллега, тоже десантник, Виктор Сокирко: «Здесь раненые!».

- Саня, давай в БМП, - крикнул он мне.

Сил хватило лишь покачать головой.

- Соберись! Ты же мужик!

«Ты же десантник!» - промелькнул перед глазами в полузабытьи лейтенант Пицун. Пару десятков метров я преодолел на морально-волевых. 

 

Сослуживцы рассказывали, что взводный в Чечне умудрился в одиночку удержать высоту, отослав своих бойцов в тыл и разложив на бруствере несколько автоматов. Ползая между ними он изображал десантный взвод. И боевики решили просто не связываться. Это на него очень похоже. И сегодня, в день Воздушно-десантных войск я говорю: «Спасибо за школу, товарищ лейтенант». И слава ВДВ!"

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником!!!!! Спасибо за совместный прыжок! И хотя давно было..офигительное воспоминания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ПРАЗДНИКОМ ВДВ post-14125-0-82521600-1564764936_thumb.gif ВАС полосатые братья ! 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником ВДВ!!! :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

ВДВ сегодня 90 лет! Поздравляем!

FZoaVRBQRdI.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С праздником ВДВ ! Шёл с работы поздравил пацанов )

post-40628-0-46501600-1596377702_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причастных с праздником!ровного ветра в купола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Как человек совершивший ОДИН прыжок с парашютом... и "посвящённый" в парашютисты  ударом запаски по мягкому месту... От  ВСЕЙ Души ПОЗДРАВЛЯЮ ВДВ с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!Голубого Неба ВАМ и Прекрасного вида купола парашюта над головой!!! Удачи и ПОБЕДЫ на земле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ПРАЗДНИКОМ, десантура!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям! С Праздником, ВДВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВДВ, с праздником! Гордимся вами!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С праздником всех причастных ВДВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Десантуру с праздником!

А еще, сегодня днюха у Гоблина (Дмитрия Пучкова)! От души и его поздравляю тоже!

Моя подпись, его цитата. =))) из Братва и кольцо. Категорически уважаю!

"Вот, уже и в воздухе чем-то запахло" (с) Его же =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...