Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российский АВТОПРОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 990

#21 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12577 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 September 2008 - 09:58

отечественный автопром - это что? У Левы от Ким ир Сена *derisive*
  • 0

#22 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 10
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 20 September 2008 - 14:31

У Левы от Ким ир Сена

Очень смешно! У кавото весла из койоты торчат! *tease*
  • 0

#23 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 22 September 2008 - 11:33

Ага упаду, *derisive* Только вот почему я должен платить за иномарку с более простой комплектацией ту цену которую европейцы платят за полный фарш?! Сборочное производство у нас подразумевает рабочие места и удешевление базовой стоимости автомобиля. А на деле?.

Упади на землю абратна! *tease*

• 0

#24 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 22 September 2008 - 11:51

Очень смешно! У кавото весла из койоты торчат! *tease*

Но но, Кайота чисто Яплянская!!!!!
  • 0

#25 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 September 2008 - 14:14

А на деле?.

А на деле у нас всё тоже самое как со скидками на распродаже, всё забито в стоимость товара, ибо в убыток себе торговать никто не будет. Это тоже самое как с лимонадами извесных брендов, себестоимость литра лимонада не более 5 рублей, а сколько он стоит уже в магазине? И снижать цены на авто выпущенное здесь до цен европейских никто не будет! Люди то всеравно берут! Да и пошлины снижать тож не будут, хлама и своего здесь хватает! Так что долго еще будут покупать российские авто ссылаясь на их "дешевизну".

Кайота чисто Яплянская!

Эт понятно, но говорят что мареманы к ним весла приделывают, настальгия панимашь!
  • 0

#26 ShuruP

ShuruP

Большой Пёс

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 11
  • Служил:меж Амуром и Зеей, в/ч 95833, 33983
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:01-03-1987

Отправлено 27 September 2008 - 11:02

Действительно наше отечественное производство настолько отсталое, что не может ничего само родить (нелохо бы и за приемлемую цену) или это просто пренебрежение своими согражданами (покупателями), вроде "пипл хавает"? И насколько Вам интересена устаревшая американская модель за 23000$?

1. да, производство отсталое, выжимают максимум монеты, вкладывая минимум. 2. да, отношение к собственным гражданам пренебрежительное. 3. да, "пипл хавает", но не надо принимать весь народ за дураков, система государственных ограничивающих пошлин работает, деваться просто некуда, "дураками" народ быть принуждают. 4. 23000$ - это безумно дорого за, как обычно некачественное, изделие нашего автопрома, зап.части тоже будут стоить дорого. 5. 23000$ - народ устал осознавать, какие авто можно купить в большинстве стран мира за вышеназванную цену, но ездить на чём-то надо, приходится покупать. Я для себя за такие деньги выбрал бы что-нить б/у из изделий германии или японии. Но некоторые всю жизнь мечтали о новом, у нас мечты стоят дорого, вот и платят за мечту последние деньги...
  • 0

#27 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 September 2008 - 22:22

23000$ - это безумно дорого

Это чистая обдираловка! За 500 с лишним тысяч можно вполне приличную новую иномарку купить! Если уж сравнивать, то помоему салон обновленной Волги выглядет лучше чем у сайбера!
  • 0

#28 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 2
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
    Патриот форума

Отправлено 12 October 2008 - 23:02

Ну вот, братва, я кое-какой итог подведу. Моей Калинке исполнился год. Дураком меня никто быть не принуждал, сам сделал осознанный выбор. Что имею в итоге: 15500 км пробега, ездил немного. Утром дочку до садика, в выходной на природу с семьей или один, пару раз к родне скатал в соседние регионы. Машину под эти задачи и выбирал и понял, что с выбором не ошибся. Машина соответствует поставленным целям. И за 240000 т.р. я ей альтернативы не вижу.
Что нравится: 1. Мне в ней удобнее, чем девятке и десятке, это отмечают все, кто садился в неё. 2. Вместительный для этого класса салон и багажник. 3. Электроусилитель руля вещь удобная и нужная. 4. Хорошо и быстро прогревается салон, в ноги задним пассажирам дует ничуть не хуже, чем впереди(кто не понял о чем я-вспомните девятки). 5. Передняя оптика дает очень хороший свет. 6. Расход в городе 8 литров, по трассе при 120 из 7 литров не выходил. 7. Скорость-критерий для меня не главный, но 185 я на ней ехал и по управляемости претензий нет.
Проходимость не оценивал, не где было.
Что не нравиться:1. Движок старый, девяточный(1,6), шумноват. Лечится дополнительной шумоизоляцией, но я сразу решил, что ничего допонительно делать не буду. Пусть ездит в заводском исполнении. 2. Включение скоростей как на всех ВАЗах-первую надо "втыкать".
3. ТО дорогое. ТО-1 отдал 6800, но делал его по максимуму с заменой всех жидкостей. От ТО-2 отказался. Но такие цены характерны именно для Москвы, в др регионах цены более приемлимы. 4. Из поломок описанная мной ранее поломка болта крепления натяжителя ремня генератора(косяк предпродажной подготовки) и сломалась ручка переключения света(косяк , проявившийся у многих, видимо брак комплектующих). Еще один косяк- закис замок капота, ибо я туда редко лазил, только незамерзайку заливал.
Вот, в целом, весь отчет.
Итог: машиной доволен.
Предвидя понтовитые возгласы владельцев иномарок, прошу последних не беспокоиться. Калину с Мерседесом никто не сравнивает. Но и у неё найдется своя аудитория. Не всем же на Ролс-Ройсах рассекать, да и хлопотно это.
  • 0

#29 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2097 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 13 October 2008 - 10:13

Ну вот, братва, я кое-какой итог подведу. Моей Калинке исполнился год. Итог: машиной доволен.

Давно к ней присматриваюсь, фактически с первого показа на автосалоне. Из последних показов очень понравилась универсал. и еще конечно с двигателем 1,4 16-ти клапанным, а лучше конечно 1,8. Но их пока ставят только на Приору и то в опытном производстве. Буду ждать весны, обещали эти движки ставить и на Калину универсал.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   96.36К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир: 13 October 2008 - 10:16

• 0

#30 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 13 October 2008 - 21:05

Предвидя понтовитые возгласы владельцев иномарок, прошу последних не беспокоиться.

Ну почему же понты? Если все так замечательно и без существенных поломок, то могу только порадоваться за тебя. Слышал и плохое и хорошее. Я вот считаю что мне с Волгой тоже повезло, особых нареканий нынешнего владельца моей ласточки тоже не слышал. Опять же повторюсь что элемент везения при покупке отечественного авто все таки есть!

Давно к ней присматриваюсь

А стоит ли?
  • 0

#31 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 13 October 2008 - 22:40

Лева! Элемент везения есть при покупке любой машины.Элемент невезения тоже есть. Но у иномарок он дороже.А вообще я всегда вспоминаю Карцева: Вчера были большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие.Шансов на элемент везения за 600 000 р больше, чем за 300 000.И еще. Когда идет сравнение автомобилей наших и ненаших автоматом затрагивается тема поломок и ремонта. Уже устарело.Логичнее сравнивать комфорт и безопасность. Здесь наши проигрывают. Но люди выбирают машины в основном по доступной цене. Для кого-то доступна "Ока", для кого-то Бумер Х6.Машины наши ездят, при нормальном обслуживании не ломаются. Не надо паники.
  • 0

#32 симбад

симбад

CQ CLK

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 26
  • Служил:2091 p
  • Ваше имя:Симбад

• ДМБ:11-11-1993

Отправлено 14 October 2008 - 18:21

Ну почему же понты? Если все так замечательно и без существенных поломок, то могу только порадоваться за тебя. Слышал и плохое и хорошее. Я вот считаю что мне с Волгой тоже повезло, особых нареканий нынешнего владельца моей ласточки тоже не слышал.

А вот теперь вопрос к тебея, Лёва.. Как говорится , теперь, с " высот обладания Шевроле..", ты, до этого счастливый владелец "партноменклатурного мобиля"," баржи"," королевы дорог"," само удобного и большого", "...а что вы мне за эти деньги ещё предложите?".. и т.д.... Короче, как старый Волговод, скажи пересядешь теперь с "Дешёвой, массовой, непрестижной, корейской машинки" на Волгу??
  • 0

#33 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 14 October 2008 - 23:51

Лева! Элемент везения есть при покупке любой машины.

Не спорю.

Шансов на элемент везения за 600 000 р больше, чем за 300 000.

Если говорить про отечественные, то не факт.

Машины наши ездят, при нормальном обслуживании не ломаются.

С этим полностью согласен! Есть таланты которые любую машину ушатают!

Короче, как старый Волговод, скажи пересядешь теперь с "Дешёвой, массовой, непрестижной, корейской машинки" на Волгу??

Счас врятли. НО сразу хочу сказать, что жизнь такая штука, что неизвестно каким местом к тебе повернется в следущий момент, поэтому если вдруг что (тюфу, тьфу, тьфу), то приобрету Волгу однозначно и ты знаешь почему.
  • 0

#34 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 17605 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 October 2008 - 02:03

НО сразу хочу сказать, что жизнь такая штука, что неизвестно каким местом к тебе повернется в следущий момент, поэтому если вдруг что (тюфу, тьфу, тьфу), то приобрету Волгу однозначно и ты знаешь почему.

Было у меня такое в 98-м году. За пару месяцев до дефолта. Работы нет. Есть только "отступные" от начальника и его напутствие не тратить их, потому что скоро будет... И вот, когда доллер стал превращаться из 6 рублей в 20 -ть, я пошёл в салон и купил "ВОЛГУ" ГАЗ-3102 цвета "мурена". Вся "плюшевая" и с кондеем. А движоооооок! 406-й!
Мысль была очень простая - она меня прокормит!!! И кормила ведь! Хотя и "сыпалось" в ней всё, что только могло. И на льду она была как корова. Но на "Николиной Горе", когда в гололёд все кюветы были забиты Меринами, Бэхами и Ягуарами, она родненькая "обмазала" колёса глиной и съехала-таки вниз! Причём внизу, у мостка, стоял покачиваясь на 2 колёсах 600-ый Мерин, а под ним топтался его водила.
И сцепление менял на ней, за ночь. И движок перебирал в лесу, за 1 день, после того как пробило прокладку, и с сухим движком пришлось ехать 70 вёрст...
Вот за это её любят и уважают!
  • 0

#35 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений

• От Админа

Отправлено 15 October 2008 - 08:30

К своему великому сожалению, (а можети к счастью) не довелось ездить на отечественном авто (если не брать 469 и 66)! Был Ланос - Украинской сборки, ну и теперь Toyota. НО!!!!!Если уж припрет и не в моготу, то и старый-добрый ушастый (вспомнил, ездил на нем лет так а 14-15) Поршиком покажется!!!!Насчет коробок!!! В Ланосе - механика, теперь, автомат!!! Моё мнение: Я скучаю по механике!!!!!
  • 0

#36 симбад

симбад

CQ CLK

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 16:09

Насчет коробок!!! В Ланосе - механика, теперь, автомат!!! Моё мнение: Я скучаю по механике!!!!!

Бывает... Я вот 10 лет отъездил на механике.. Год назад пересел на атвомат... не, нифига не скучаю..Ни когда ем в авто на ходу, не держась за руль вообще, ни когда стартую со светофора быстрее многих, ни когда стоя горочке не делаю резких движений ногами и ручником одновременно, ни когда еду по разбитому просёлку и дозирую ускорение или остоновку авто лишь одной ногой.., ни на снегу, ни на гололёде.. Не, точно не скучаю, но это МОЁ личное мнение.. Каждый вправе выбрать себе коробку сам.. :rolleyes:
  • 0

#37 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений

• От Админа

Отправлено 15 October 2008 - 16:18

Может быть!!! Я на полноценном автомате не ездил. У меня робот стоит!!! Как один из примеров: Старт на горочке, машина откатывается!У меня в основном движение по трассе, а не по городу. Посему без механики и скучновато!
  • 0

#38 симбад

симбад

CQ CLK

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 16:51

Может быть!!! Я на полноценном автомате не ездил. У меня робот стоит!!! Как один из примеров: Старт на горочке, машина откатывается! У меня в основном движение по трассе, а не по городу. Посему без механики и скучновато!

Так в чём скука то?? Не понял. Вот едешь ты по трассе 140... Стало тебе скучно.. к прмеру.. и чего сделал бы на ручке.. с 5 на 3 перешёл..бы??Почуствовал бы удар сцепления, рёв движка и это тебя бы развеселило..?? \Хм.. не, правда мне непонятно.. А так стало скучно на автомате - топнул ногой по педале газа.. коробка сама перешла на передачу ниже.. раздался рёв движка и ты более быстро ускорился.. Скука?? Весело?? не...по мне равноцено.. Но, это опять же по мне..... (кстати я живу в 80 км от Москвы и тоже очень часто езже совсем не по Токмакову переулку или улице Скульптора Мухиной, а напротив всё более по Горьковскому, Носовихинскому , да Егорьевскому шоссе) :rolleyes:

Сообщение отредактировал симбад: 15 October 2008 - 17:01

• 0

#39 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5221 сообщений

• От Админа

Отправлено 15 October 2008 - 19:57

Вот за это её любят и уважают!

Ну может и не все, но есть уверенность в том что доедешь до места назначения. И еще, хотя и сменили шкворни на шаровые, но они помоему неубиваемые.

Моё мнение: Я скучаю по механике!!!!!

А я нет, ибо переодически меняю автомат на механику :yaaa: . На механике ездю наверное даже чаще чем на автомате.

У меня в основном движение по трассе, а не по городу. Посему без механики и скучновато!

Ну не знаю что и сказать. По трассе, на механике что на автомате, едешь и едешь, разве что на обгоне ручку подергать представляя себя гонщиком. А вот в городе автомат самое то, езда в пробках, если не в удовольствие, то точно не в напряг! Кстати, по теме: Както читал про то как на вазе собирались ставить автоматы на 10-ю серию, вроде как фирмы ZF.
  • 0

#40 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 October 2008 - 21:36

Если на ВАЗ ставить автомат и вообще полный фарш, то по цене она уже не будет конкурироватьс иномарками, поэтому на заводе отэтой идеи отказались. Все таки пока в наших машинах привлекательна цена.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.