Перейти к содержанию

Российские военные базы возвращаются


Рекомендуемые сообщения

Статья о том, что наши хотят вернуться на Кубу.

 

Вначале о том, что же послужило причиной вывода оттуда баз. Вообще очень странно лично для меня было то, что базы с Вьетнама и Кубы начали выводить при ВВП, при президенте, который казался абсолютному большинству россиян наиболее патриотичным (за последние 16 лет точно!) и наиболее радеющим за интересы России. Собственные интересы ВВП здесь не хочется обсуждать! Но когда первый раз услышал, что предложение вывести базы было внесено ГШ МО, сразу всё встало на свои места. Тогда нач. ГШ был Квашнин. Квашнин, который по центральным телевизионным каналам отказывался от своих офицеров, попавших вплен в Грозном (см. 1 серию передачи "Чеченский капкан"). Какой же нужно быть крысой, чтоб отказываться от своих солдат? И этот же человек инициировал вывод баз, чьё ведомство не видело, видите ли, толку в них. У меня напрашивается только один логичный вывод - этот человек работал не на наши вооруженные силы... (Эх, менты ко мне придут :rolleyes: )

 

Что вы думаете о возвращении нас на прежние позиции? Насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печально, конечно, что в свое время отказались от баз на Кубе и во Вьетнаме. Сейчас, в связи с проблемами Черноморского флота также встает вопрос о том, где размещать базу этого флота, если Украина не продлит срок аренды базы в Севастополе (все к тому и идет). В качестве такого места расссматривается порт Тартус в Сирии, что не так уж и плохо. Вот еще информация о наших базах, расположенных в разных частях света.

Насколько это реально?

Не уверен, что это реально, но все может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

хорошая тема, своевременнаявозвращаться на кубу и во вьетнам!!!!венесуэлу приручать, там еще пара стран с мерикосами на ножах, то же наших пустята с украиной... да ненадолго их дружба с нато...братья-славяне объединятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Президент Исландии Олафур Рагнар Гримсон предложил Москве авиабазу Кефлавик. До 2006 года она принадлежала США.

http://www.infox.ru/authority/defence/2008...ument3046.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...