Перейти к содержанию

Бедность


Рекомендуемые сообщения

10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям.

 

Чувство сожаления по отношению к себе

 

Люди, готовые видеть причину своих неудач в том, что они недосаточно стройные, недостаточно опытные или, наоборот, слишком взрослые, что они родились женщиной, что до сих пор не вышли замуж\женились, что они в разводе\в браке, обречены быть неудачниками. Человек фокусируется на выдуманных причинах, что мешает ему трезво оценить свои возможности и подьзоваться ими.

 

Жадность

 

Скупой платит дважды. Вы ищете ценники с надписью "Скидка", магазины с плакатом "Распродажа", покупаете самую дешевую еду, экономите на образовании собственных детей. Это верный признак того, что вторая черта "психологии неудачника вам присуща. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

 

Занятие делами, которые вы ненавидите

 

Эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

 

Измерение успеха деньгами

 

Бедному человеку кажется, то только деньги сделают его счастливым. А также то, что можно на них приобрести: машину, особняк, дизайнерскую одежду... На самом деле счастье измеряется не в денежных единицах.

 

Трата большего количества денег, чем можно позволить

 

Кредитные карты а также "одолжу до зарплаты" ведут к бедности. Это неумение подсчитывать свои доходы.

 

Выбор мгновенной выгоды

 

Люди, запрограммированные на бедность, не видят в перспективе. Они, будучи студентами, считают, что правильней бросить институт и "заколачивать барыши" прямо сейчас.

 

Нытье

 

Жизнь несправедлива, все вокруг идиоты, правительство коррумировано, кругом хамство и беспредел. Люди, настроенные на бедность, винят в своих неудачах окружающих.

 

Сравнение себя с другими

 

У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

 

Изолирование себя от собственной семьи

 

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

 

(с)

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ищете ценники с надписью "Скидка", магазины с плакатом "Распродажа", покупаете самую дешевую еду, экономите на образовании собственных детей.

У нас перед глазами есть семья живущая по этому принципу - в каждом магазине скидка, если у кого то есть скидка в том месте в каком у них нет, это для них шок - как же так, они же переплачивают!!!... при наличии позволительных сумм для всякого рода развлечений они категорически экономят на этом... они лучше пойдут в дешевый гадюшник, с которого можно выйти с больным желудком но зато дешёво пообедать, чем пойти в нормальное заведение и пусть подороже заплатив - но нормально покушать...

 

Еше момент - вот, в нашем семейном понимании, када мы приглашаем людей поужинать в заведение как бы расчитываем на то, што мы будем платить и за себя и за людей. Ведь мы же пригласили - обычный этикет да и мало ли, вдруг у человека может не оказаться денег заплатить за себя.. Если обедающий с нами человек, по своей совести, настаивает заплатить - то мы сумму делим пополам... Семья же, о которой я чуть выше говорила - приглашает людей с собой хде нить покушать и делает индивиндуальный заказ для себя и за него отдельно платит... а гость оторопело начинает рыскать по карманам и заказывать себе хоть чего нибудь, штоб не сидеть с ними за пустым столом...

В остальном такая же скупость и бредовость... и картофельное пюре небось на воде делают... экономят...:blink:

Для меня это конешно дико.. если што-то делаешь, то делай это хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитав первый пост, я сразу его съасоциировал с темой Одиночество.Как на мой взгляд, то бедность - это в первую очередь сициальная жизнь людей в обществе. Всё остальное лишь составляющее данного понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям.

У меня вроде нет в окружении людей со всеми перечисленными признаками. В своей я конечно порой стараюсь экономить на себе, но не на ком другом ( особенно не на детях). У меня было время, когда я только "глазами ела сыр с колбасой и т.д" и блины делала лишь на воде , чуточки муки и манки((( Но это было не из-за экономии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь, но мне кажется в стране половина населения живет за чертой бедности. И экономят они не от радости. Где собственно можно заработать простому парню где нить в урюпинске, особенно если со здоровьем нелады, или он на заработки не может податься из за старушки матери. И т.д. и т.п.Соглашусь что нытье не красит мужчину и при любых обстоятельствах он должен трудиться и обеспечивать семью в меру сил. Но не всем и не всегда это удается.По поводу распродаж мое мнение такое. НАДО ими пользоваться повсеместно. Всегда стремлюсь купить вещь подешевле а не подороже. Покупка вещи за ее истинную стоимость не для меня, потому как я очень хорошо знаю систему ценообразования и покупая одежду в магазине даже с 70% скидкой я приношу прибыль магазину. Скорее покупая вещь с 70% скидкой я покупаю ее за истинную стоимость. :rolleyes: А вот автомобиль купить с такой скидкой не удастся, потому как маржа там укладывается в 10-15% и автодиллеры зарабатывают на сервисе проданных автомобилей.Единственное с чем соглашусь, это с тем что надо не экономить на еде. И тем не менее при этом, я покупаю продукты в основном в супермаркетах где цена на продукты ниже чем в небольшом магазине.Так что, резюмируя скажу, с деньгами аккуратно, с понтами врозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу распродаж мое мнение такое. НАДО ими пользоваться повсеместно.

Незнаю.. Мы не богаты, и када мы идём за покупками, мы проходим все магазины, присматриваемся - мы ищем вещь а не скидки. Специально проходить какой-то головняк из-за карты скидок??? Где уверенность што я следующую вещь куплю в этом же магазине???? Если покупаешь вещь и тебе просто делают скидку (например из-за определенной суммы) - то да, это здорово... но на скидках зацикливаться, очень глупо.. Я уверенна, што ваша скидка - учитана при цене покупаемой вещи и очень слабо верится што она действительно сэкономит кошелёк...

 

Насчёт распродаж у меня отрицательное мнение.. Распродают как правило уже "старьё", то што не продалось за прошедшее время и теперь им нужно от этого "старья" избавиться штобы ввезти новые вещи... Так што вывески "распродажа" - я обхожу стороной...

 

Так что, резюмируя скажу, с деньгами аккуратно, с понтами врозь.

Хочу добавить:

Деньги любят счёт - а скупость и понты это действительно плохие черты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распродают как правило уже "старьё", то што не продалось за прошедшее время и теперь им нужно от этого "старья" избавиться штобы ввезти новые вещи...

Ну может быть для быстролетящей моды это и старье, а тебе этот стиль нравится и ты раньше не могла это себе купить. Почему бы и нет. Тем более, что сейчас мода на каждого своя, что модно одному, другому совсем не нравится и не подходит. За модой все равно не успеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За модой все равно не успеть.

Я никогда не гналась за модой... Но скажи, ты хоть раз нашла себе што нить интересное в распродаже????Я один раз побывала (собственно после чего и перестала на них обращать внимание)... все вещи полный отстой, зато рядом висят вещи не попавшие на распродажу - разительно отличающиеся от отстоя..... Распродают вещь, которая не пользуется успехом в продаже, которая может и два года провисеть на прилавке... тада её выставляют на распродажу.. Ну да, люди видят што можно подешевле урвать и покупают, а потом носить стыдно...И к тому же это моё имхо... Я никого не заставляю следовать моему принципу... У каждого свои вкусы и методы покупки...Я очень придирчива и капризна в покупке одежды и обуви... Для меня это великий процесс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незнаю.. Мы не богаты, и када мы идём за покупками, мы проходим все магазины, присматриваемся - мы ищем вещь а не скидки. Специально проходить какой-то головняк из-за карты скидок???...

Ален, никакого головняка из-за карты. Карта просто есть и все. И если при покупке нескольких вещей мне выдали дисконтную карту, не выкидывать же мне ее.

Правда лежит их уже десятка три.

 

Я не знаю как насчет вещи, но без скидки я уже не могу. Хорошо взять джемпер за 900 если он первоначально стоил 4500р. пусть он уже три месяца и пролежал на складе, хорошо за 2000р. взять три рубашки (вот акция такая) вместо одной. И я мимо такой распродажи не пройду. Даже если конкретно сейчас мне рубашку и не надо.

 

А по поводу моды, слишком дорого модно одеваться. Не для людей это, не знаю как кому, а мне костюмы и и куртки или сапоги из Италии по 5000 евро недоступное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я никогда не гналась за модой... Но скажи, ты хоть раз нашла себе што нить интересное в распродаже????

Я так себе купила двое джинс. Конечно согласна, не всегда там есть то, что тебе хочется. Но если ты не спешишь и можешь рассмотреть, что и как там представлено, а еще и померить, то почему бы и нет. Вот у меня сейчас вообще времени нет, приходится просто на рынке покупать вещи, но и у нас можно наткнуться на распродажи с качественными вещами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если он первоначально стоил 4500р

Ну, я на такие вещи даже и не смотрю..)) нам так одеваться не по карману..)))) Хотя вот, купила себе французские кожаные штаны (3000 р) и франц. кофточку(5000р) так штаны я до сих пор ношу - неизносимые, правда там сеточку пришлось чуток поменять, да шов если што хде подшить.... и кофточка по сей день как новая... Но таких вещей не накупишься да и носить потом жалко в повседневке..))))

И если при покупке нескольких вещей мне выдали дисконтную карту, не выкидывать же мне ее.

У нас тоже есть какие то, единственная карта которую мы использовали - это с магазина дет. игрушек "Мальвина", еше там плюс в день рождения ребенка тоже скидка - то есть в праздник выходит, две скидки за раз.. ))) Но теперь эта карта уже не рабочая, убрали систему скидок...Еше у нас дома валяются две анкеты для заполнения данных для карты скидок... (если конешно еше в мусорку не ушли)... Я думаю карта актуальна в том магазине - в котором часто отовариваешься, например "Магнит" (жаль што они не выпускают такие карты)))_) или тот же, упомянутый мной дет.маг. "Мальвина"Вот еше у нас есть центр игрушек "Катюша"... но нас пока не ознакомили с системой дисконтных карт..)))))) Думаю как "пропишемся" там, так и о скидках можно бу узнать..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жадность

Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

Ну душит меня жаба, потому что я нехочу покупать себе НОСКИ ЗА 600 Рублёв!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется глупым покупать джинсы MARKS & SPENSER за 4500 р., если по акции они продаются за 900.На эту тему был анекдот, где два "братка" разговоры разговаривали: "Ты чё, братан галстук за 300 баксов купил? За углом, такой-же, за 500 продают!" :)А вообщем-то эти выводы и оценки, одна из составляющих НЛП (нейро-лингвистического программирования). ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется глупым покупать джинсы MARKS & SPENSER за 4500 р., если по акции они продаются за 900

Согласна - глупо, если джинсы которые по акции - действительно точно такие же и ничем не отличаются от дорогущих... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка. Я их покупал в фирменном магазине MARKS & SPENSER. :) Как и подобает английским традициям - строгая классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, не знаю про джинсовую классику, но вот допустим точной цены на бензин я не знаю. На хлеб, тоже примерно, ну и на остальные продукты тоже. А вот купить вещь с распродажи? Ежели нравится, то куплю и за три рубля штаны с рубашкой. За модой вообще не гонюсь никогда, выбираю качество и удобство во всём. Конечно за 5-ть штук бакинских рублёв я себе рубашенцию никогда не куплю (даже и за штуку не куплю, ни одна рубашка столько не стоит ИМХО). А так, могу и порасточительствовать иногда. Купил тут недавно кросовки за 14000р, ну дык они того и стоят. Хотя внешне обычные, как на рынке, просто у меня ноги больные и нужна действительно хорошая обувь, а вот спортивные штаны под ети кросы ношу за 500рублей. Могу ехать мимо рынка, зайти, увидеть китайскоподвальную курточку или штанишки и купить без проблем. Главное удобно шо бы. И ещё убедился в том, что далеко не многие люди отличат китайскую рубашку, от рубашки за пять штук зелени. Так зачем все ети понты с дорогой одеждой? Не понимаю. Прикол был...Забирал жену шефа из роддома. Стоим вдвоём с шефом в вестбюле, подходит медсестра и начинает мне говорить о том, какой хороший у меня мальчик родился :llol: :llol: :llol: (Я на работе в хорошем и дорогом костюме хожу(ну так положенно) Я говорю -это не у меня, а у вот у этого человека родился сын. Он стоит в гавайской рубашке с цветами в охапке и в шортах одетый. Медсестра сначала делала круглые глаза и потом засмеялась, ну и мы тоже посмеялись. Читал как один знаменитый певец ехал на концерт и ему невочто было переодеться(его обокрали в поезде) дык, он на рынке за 1000 рублей купил костюм и в нём выступал и потом ещё на банкете в нём появился. Никто и ничего не понял и все говорили о том как он хорошо выглядит.Главное уметь себя подать людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть хорошая английская поговорка-"Мы не такие богатые,чтобы покупать дешёвые вещи!"Дело не в понтах,дело в качестве.Фирма(если это фирма)за этим следит!Когда-то купил канадские,тёплые ботинки-носил с удовольствием несколько лет.Levisовский ремень пережил несколько штанов и только набрал "матёрости"!На качество денег не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть хорошая английская поговорка-"Мы не такие богатые,чтобы покупать дешёвые вещи!"Дело не в понтах,дело в качестве.Фирма(если это фирма)за этим следит!Когда-то купил канадские,тёплые ботинки-носил с удовольствием несколько лет.Levisовский ремень пережил несколько штанов и только набрал "матёрости"!На качество денег не жалко...

Значит ли это что ты не купишь этот ремень и ботинки со скидкой?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в анекдоте:Ездила во Францию. Купила кофточку!Приехала домой, зашла в бутик и расстроилась!Поехала на Черкизовский и чуть не повесилась!!!! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поехала на Черкизовский и чуть не повесилась!!!! *tease*

Анекдот этот из жизни.Люди, бывавшие в Англии рассказывали, что так оно и есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно посмотрел по ящику передачу про особенности национального потребления. Думаю, что проблема необузданного потребления характерна для всей "белой" цивилизации. Нафига покупать рубашку если сейчас она тебе не нужна, просто производитель (продавец) ловит нас на жадности "смотри какая скидка". Я думаю, что за 900 рублей можно всегда, в любой момент, купить рубашку. Зачем нужна третья машина? и т.д. и т.п. Хотя я думаю, что и крайняя бедность и крайнее богатсво скорей порок. В том и в другом случае человек часто "видит" только ДЕНЬГИ. У большинства людей деньги это ЦЕЛЬ. Очень многие люди из моих знакомых ставят материальное благосостояние выше всего, они трудятся как танки, зарабатывая всё больше денег, забывая про семью, про общение, про друзей. В итоге думаю получим самую страшную бедность - бедность души.Вывод: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФОРУМ POGRANICHNIK.RU!!! *clap*:llol: Тут мы обогащаемся духовно!!! Бесплатно!!!! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...